BFV Leichtathletik Magdeburg
Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11
am 17.06.2017 in Stendal - Stadion Am Galgenberg
Ergebnisliste
18.06.2017 / 09:22

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGSBERICHT

Kinder M11
50 m M11 17.06.2017
1. Vorlauf
1. Schulze, Paul 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,23 sec. Q
2. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,60 sec.
3. Trebes, Leon 2006 ST PSV Burg 7,73 sec.
4. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,80 sec.
5. König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 8,08 sec.
6. Zimmermann, Finn August 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 8,15 sec.
7. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,23 sec.

50 m M11 17.06.2017
2. Vorlauf
1. Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,74 sec. Q
2. Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,78 sec.
3. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,88 sec.
4. Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,23 sec.
5. Koslowsky, Arne 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,33 sec.
6. Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,66 sec.
7. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,74 sec.
8. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 9,00 sec.

50 m M11 17.06.2017
Finale
1. Schulze, Paul 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,27 sec.
2. Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,50 sec.
3. Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,55 sec.
4. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,58 sec.
5. Trebes, Leon 2006 ST PSV Burg 7,64 sec.
6. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,81 sec.
7. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,87 sec.
8. König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 8,10 sec.

800 m M11 17.06.2017
Finale
1. Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:31,02 min.
2. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:40,16 min.
3. Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 3:02,96 min.
4. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:08,52 min.
5. Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:09,31 min.
6. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:11,11 min.
7. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:11,49 min.

4 x 50 m Staffel M11 17.06.2017
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 30,73 sec.
Giffey, Alexander 2006; Wydmuch, Emil 2007
Hildebrandt, Friedrich 2006; Hartmann, Linus 2006
2. VfL Kalbe /Milde I ST 31,17 sec.
Haak, Yannic 2006; Schwarzer, Simon 2006
Januschewski, Lorenz 2006; Sczepanek, Janis 2006
3. Arneburger LA-Verein I ST 31,96 sec.
Hohmeyer, Max 2006; Müller, Markus 2006
Pieper, Fynn 2007; Horzetzky, Leonard 2007
Magdeburger LV Einheit e.V. I ST aufg.
Koslowsky, Arne 2006; Podschun, Julius 2007
Liebner, Kurt 2007; Oleikiewitz, Charlie 2007

Hochsprung M11 17.06.2017
Finale
1. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,39 m
2. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,30 m
2. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,30 m
4. Schulze, Paul 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
5. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,20 m
6. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 1,15 m
7. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
7. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m

110 115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haak o o o xo o o o o xxx
2. Hartmann o o xo o xo xxx
2. Sczepanek o o xo o xo xxx
4. Schulze o o o xo xxx
5. Schwarzer o o o xxx
6. Müller xo xo xxx
7. Hamann o xxx
7. Adomeit o xxx

Weitsprung M11 17.06.2017
Finale
1. Schulze, Paul 2006 ST Sportclub Magdeburg 4,71 m
4,18 4,49 4,58 4,26 4,71 4,52
2. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,62 m
4,62 2,61 4,45 4,34 x 4,38
3. Trebes, Leon 2006 ST PSV Burg 4,52 m
4,02 4,42 4,42 4,42 x 4,52
4. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,49 m
4,03 4,46 4,49 4,44 4,46 4,05
5. Toppel, Jonathan 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,16 m
3,87 3,98 4,09 3,93 3,94 4,16
6. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,05 m
3,86 3,94 3,86 4,05 3,97 4,05
7. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,03 m
4,03 3,84 3,84 3,99 3,65 3,96
8. Zimmermann, Finn August 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 4,01 m
3,85 x 3,68 4,01 3,81 x
9. Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,77 m
x 3,77 x
10. König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 3,74 m
3,74 3,68 3,64
11. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 3,69 m
3,69 x 3,56
12. Koslowsky, Arne 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,68 m
3,64 3,68 3,36
13. Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,60 m
x 3,60 x
14. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,41 m
3,41 3,11 3,24
15. Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,27 m
3,11 3,27 x

Schlagball 80g M11 17.06.2017
Finale
1. König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 46,18 m
37,16 43,89 46,18 42,20 44,37 45,51
2. von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 44,74 m
39,76 40,86 44,74 44,15 44,53 40,52
3. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 42,28 m
37,06 39,30 42,28 40,76 38,47 40,43
4. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 41,15 m
39,78 38,07 37,65 38,67 39,38 41,15
5. Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 40,92 m
36,16 36,43 38,30 36,99 37,37 40,92
6. Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 40,68 m
37,87 37,53 37,93 37,02 36,48 40,68
7. Schulze, Paul 2006 ST Sportclub Magdeburg 40,35 m
35,86 38,83 39,31 36,29 36,47 40,35
8. Trebes, Leon 2006 ST PSV Burg 37,01 m
31,06 35,11 36,25 37,01 35,13 26,70
9. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 34,93 m
34,16 34,93 33,41
10. Orhan, Edis 2006 ST Haldensleber Sportclub 34,38 m
30,18 33,91 34,38
11. Koslowsky, Arne 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 33,39 m
33,39 32,76 27,78
12. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 30,61 m
30,61 26,69 21,00

Kinder M10
50 m M10 17.06.2017
1. Vorlauf
1. Heidel, Joseph 2007 ST SV 90 Havelberg 8,02 sec. q
2. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,16 sec. q
3. Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,25 sec.
4. Schaumberg, Jonas 2007 ST VfB Germania Halberstadt 8,34 sec.
5. Märkisch, Leland 2007 ST SV 90 Havelberg 8,36 sec.
6. Braun, Mogens 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,42 sec.
7. Oleikiewitz, Charlie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,44 sec.
8. Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,62 sec.

50 m M10 17.06.2017
2. Vorlauf
1. Kugler, Ian 2007 ST VfB Germania Halberstadt 7,93 sec. q
2. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 8,13 sec. q
3. Podschun, Julius 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,27 sec.
4. Behrnd, Theo 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,28 sec.
5. Kalberlah, Janosch 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,66 sec.
6. Zepernick, Pascal 2007 ST SV 90 Havelberg 8,94 sec.
7. Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 10,34 sec.

50 m M10 17.06.2017
3. Vorlauf
1. Liebner, Kurt 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,84 sec. q
2. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 7,85 sec. q
3. Heinemann, Jannis 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,13 sec. q
4. Schäfer, Niklas 2007 ST PSV Burg 8,15 sec. q
5. Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 8,52 sec.
6. Jahn, Ole 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,67 sec.
7. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,46 sec.

50 m M10 17.06.2017
Finale
1. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7,73 sec.
2. Schäfer, Niklas 2007 ST PSV Burg 7,74 sec.
3. Heidel, Joseph 2007 ST SV 90 Havelberg 7,86 sec.
4. Heinemann, Jannis 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,02 sec.
5. Liebner, Kurt 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,18 sec.
6. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,34 sec.
7. Kugler, Ian 2007 ST VfB Germania Halberstadt 8,51 sec.
8. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 8,64 sec.

800 m M10 17.06.2017
Finale
1. Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:43,41 min.
2. Heinemann, Jannis 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:50,68 min.
3. Heidel, Joseph 2007 ST SV 90 Havelberg 2:54,38 min.
4. Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 2:56,06 min.
5. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:56,59 min.
6. Schaumberg, Jonas 2007 ST VfB Germania Halberstadt 3:01,37 min.
7. Kalberlah, Janosch 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:03,47 min.
8. Braun, Mogens 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:06,75 min.
8. Jahn, Ole 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:06,75 min.
10. Märkisch, Leland 2007 ST SV 90 Havelberg 3:10,88 min.
11. Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:12,20 min.
12. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 3:15,15 min.
13. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:19,80 min.
14. Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:42,04 min.

4 x 50 m Staffel M10 17.06.2017
Finale
1. Sportclub Magdeburg II ST 31,11 sec.
Braun, Mogens 2007; Heinemann, Jannis 2007
Behrnd, Theo 2007; Kirchhoff, Pepe 2007
2. SV 90 Havelberg I ST 32,19 sec.
Holzhüter, Lennart 2007; Zepernick, Pascal 2007
Märkisch, Leland 2007; Heidel, Joseph 2007

Weitsprung M10 17.06.2017
Finale
1. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 4,26 m
3,86 3,83 x x 3,99 4,26
2. Heidel, Joseph 2007 ST SV 90 Havelberg 4,15 m
3,89 3,92 4,05 x 4,15 3,54
3. Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,06 m
3,81 3,71 3,89 3,74 4,06 3,92
4. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 4,00 m
3,78 4,00 3,87 x x 3,93
5. Liebner, Kurt 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,99 m
3,82 3,66 3,54 3,86 2,69 3,99
6. Kugler, Ian 2007 ST VfB Germania Halberstadt 3,98 m
3,91 3,96 3,46 3,69 3,98 3,81
7. Braun, Mogens 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,83 m
x 3,75 3,83 3,73 x x
8. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,82 m
x 3,82 3,45
9. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,76 m
3,65 3,76 3,66 3,61 x x
10. Schaumberg, Jonas 2007 ST VfB Germania Halberstadt 3,73 m
3,62 3,73 3,62
11. Heinemann, Jannis 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,69 m
3,65 3,69 3,60
12. Märkisch, Leland 2007 ST SV 90 Havelberg 3,69 m
3,69 x 3,64
13. Podschun, Julius 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,54 m
3,54 3,52 x
14. Behrnd, Theo 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,54 m
3,54 3,42 3,39
15. Schäfer, Niklas 2007 ST PSV Burg 3,53 m
3,47 3,53 x
16. Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,53 m
x 3,53 3,31
17. Oleikiewitz, Charlie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,49 m
3,49 3,44 3,42
18. Kalberlah, Janosch 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,18 m
3,05 3,09 3,18
19. Zepernick, Pascal 2007 ST SV 90 Havelberg 3,17 m
x 3,10 3,17
20. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,10 m
x 2,93 3,10
21. Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 3,04 m
2,99 3,04 2,97
22. Jahn, Ole 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,01 m
x 2,72 3,01
23. Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 2,97 m
x 2,76 2,97

Schlagball 80g M10 17.06.2017
Finale
1. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 48,87 m
47,37 45,86 48,87 48,45 42,16 44,22
2. Behrnd, Theo 2007 ST Sportclub Magdeburg 45,72 m
41,41 42,29 41,48 40,92 45,72 44,26
3. Oleikiewitz, Charlie 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 41,02 m
37,99 41,02 40,12 33,99 38,69 36,12
4. Märkisch, Leland 2007 ST SV 90 Havelberg 40,08 m
35,35 36,82 35,05 39,12 40,08 36,25
5. Kugler, Ian 2007 ST VfB Germania Halberstadt 40,05 m
33,42 26,30 35,73 32,80 35,92 40,05
6. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 39,07 m
36,06 32,69 33,23 33,56 35,27 39,07
7. Weber, Tom 2007 ST Sportclub Magdeburg 36,65 m
35,37 34,74 x 36,65 35,64 35,07
8. Kirchhoff, Pepe 2007 ST Sportclub Magdeburg 34,18 m
28,39 34,18 x 29,97 31,93 22,24
9. Schäfer, Niklas 2007 ST PSV Burg 34,01 m
34,01 32,56 33,94
10. Heidel, Joseph 2007 ST SV 90 Havelberg 32,96 m
22,58 32,96 27,71
11. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 30,93 m
30,34 30,93 29,57
12. Zepernick, Pascal 2007 ST SV 90 Havelberg 30,80 m
30,80 x 28,84
13. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 30,08 m
25,07 30,08 28,33
14. Schubert, Neil 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 28,95 m
28,24 28,95 28,79
15. Braun, Mogens 2007 ST Sportclub Magdeburg 28,58 m
28,56 28,58 23,06
16. Jahn, Ole 2007 ST Sportclub Magdeburg 28,42 m
28,42 24,10 17,22
17. Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 25,73 m
25,25 25,73 22,72
18. Heinemann, Jannis 2007 ST Sportclub Magdeburg 24,61 m
15,15 24,21 24,61
19. Kalberlah, Janosch 2007 ST Haldensleber Sportclub 23,70 m
20,40 23,70 20,75
20. Podschun, Julius 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 22,60 m
22,60 18,00 17,09
21. Meyer, Linus 2007 ST Haldensleber Sportclub 18,13 m
18,13 17,00 11,38

Kinder M09
50 m M 9 17.06.2017
1. Vorlauf
1. Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,05 sec. q
2. Thesenvitz, Felix 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,39 sec. q
3. Wenzel, Jan Erik 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,84 sec.

50 m M 9 17.06.2017
2. Vorlauf
1. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,23 sec. q
2. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,38 sec. q
3. Lengen, Tommy 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,02 sec.
4. Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,39 sec.

50 m M 9 17.06.2017
3. Vorlauf
1. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,35 sec. q
2. Jürgens, Jason 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,38 sec. q
3. Eßer, Emil 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,45 sec. q
4. Becker, Carl 2008 ST PSV Burg 8,68 sec. q
5. Krispin, Hannes 2008 ST SV 90 Havelberg 8,80 sec.
6. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,93 sec.

50 m M 9 17.06.2017
Finale
1. Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,07 sec.
2. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,12 sec.
3. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,26 sec.
4. Thesenvitz, Felix 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,39 sec.
5. Eßer, Emil 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,40 sec.
6. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,51 sec.
7. Jürgens, Jason 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,54 sec.
8. Becker, Carl 2008 ST PSV Burg 8,77 sec.

800 m M 9 17.06.2017
Finale
1. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:44,58 min.
2. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:55,57 min.
3. Eßer, Emil 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:56,97 min.
4. Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:02,59 min.
5. Krispin, Hannes 2008 ST SV 90 Havelberg 3:04,35 min.
6. Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:06,11 min.
7. Wenzel, Jan Erik 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:20,84 min.
8. Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:27,30 min.

4 x 50 m Staffel M 9 17.06.2017
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 32,60 sec.
Kleinke, Mio 2008; Sellau, Diego 2008
Kreuzadler, Tristan 2008; Thesenvitz, Felix 2008
2. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 32,80 sec.
Brandecker, Erik 2008; Eßer, Emil 2008
Lang, Levi Lucien 2009; Schulz, Jan 2009

Weitsprung M 9 17.06.2017
Finale
1. Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,66 m
3,59 x 3,61 3,65 3,64 3,66
2. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,58 m
3,48 x 3,29 x 3,58 3,52
3. Jürgens, Jason 2008 ST SV Germania Tangerhütte 3,54 m
3,08 3,54 3,38 3,42 x 3,50
4. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,49 m
3,46 3,44 3,32 3,32 3,23 3,49
5. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,39 m
3,33 2,84 3,26 3,39 3,09 3,27
6. Thesenvitz, Felix 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,36 m
3,36 3,11 3,22 3,10 3,17 3,22
7. Becker, Carl 2008 ST PSV Burg 3,34 m
3,31 3,34 3,18 3,04 3,28 3,28
8. Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,30 m
3,22 2,99 3,30 3,29 3,04 3,22
9. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,29 m
x 3,25 3,29
10. Eßer, Emil 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,28 m
3,28 3,26 x
11. Krispin, Hannes 2008 ST SV 90 Havelberg 3,17 m
2,93 3,17 2,81
12. Wenzel, Jan Erik 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,07 m
3,07 2,89 2,97
13. Lengen, Tommy 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,88 m
2,88 x 2,62
14. Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,64 m
2,45 2,64 2,64

Schlagball 80g M 9 17.06.2017
Finale
1. Jürgens, Jason 2008 ST SV Germania Tangerhütte 35,55 m
35,08 28,97 20,13 35,55 29,57 28,28
2. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 33,50 m
30,09 29,93 33,50 19,29 30,94 30,90
3. Becker, Carl 2008 ST PSV Burg 33,21 m
33,08 26,89 30,04 33,21 31,69 31,63
4. Thesenvitz, Felix 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 32,39 m
30,91 30,29 31,08 28,72 32,39 30,29
5. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 31,47 m
31,47 30,39 29,53 30,12 29,93 26,72
6. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 30,56 m
29,51 x 28,58 28,38 30,56 29,53
7. Brandecker, Erik 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 24,38 m
x 21,98 24,38 22,97 18,86 15,07
8. Krispin, Hannes 2008 ST SV 90 Havelberg 24,09 m
24,09 23,06 22,90 23,03 23,77 19,70
9. Weinberger, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 22,73 m
21,45 22,73 14,00
10. Lengen, Tommy 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,87 m
x 12,87 12,13

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 17.06.2017
1. Vorlauf
1. Lang, Levi Lucien 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,30 sec. q
2. Stage, Jan 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,71 sec. q
3. Behrnd, Charlie 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,91 sec. q
4. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 9,37 sec.
5. Kersten, Luca 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 9,97 sec.
6. Schmückert, Leaven 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,99 sec.

50 m M 8 17.06.2017
2. Vorlauf
1. Schulze, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,22 sec. q
2. Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,48 sec. q
3. Schulz, Jan 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,77 sec. q
4. Zier, Dominik 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,90 sec. q
5. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,97 sec.
6. Heuroth, Lewin 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,53 sec.
7. Zander, Thees 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 9,61 sec.

50 m M 8 17.06.2017
3. Vorlauf
1. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 8,96 sec. q
2. Gromowsky, Hannes 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,03 sec.
3. Steinecke, Anton 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,40 sec.
4. Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,46 sec.
5. Sonntag, David 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,50 sec.
6. Friedrich, Benjamin 2009 ST PSV Burg 9,57 sec.
Metz, Marvin 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode disq.

50 m M 8 17.06.2017
Finale
1. Schulze, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,28 sec.
2. Lang, Levi Lucien 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,37 sec.
3. Stage, Jan 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,54 sec.
4. Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg 8,64 sec.
5. Schulz, Jan 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,79 sec.
6. Zier, Dominik 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,04 sec.
7. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 9,05 sec.
8. Behrnd, Charlie 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,07 sec.

800 m M 8 17.06.2017
Finale
1. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:58,30 min.
2. Schulz, Jan 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:01,49 min.
3. Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:11,69 min.
4. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 3:16,68 min.
5. Stage, Jan 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:17,07 min.
6. Zier, Dominik 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:17,44 min.
7. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 3:20,19 min.
8. Zander, Thees 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 3:20,84 min.
9. Steinecke, Anton 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:21,29 min.
10. Gromowsky, Hannes 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:28,65 min.
11. Metz, Marvin 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:30,95 min.
12. Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 3:32,12 min.
13. Heuroth, Lewin 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:41,91 min.
14. Schmückert, Leaven 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:49,27 min.
15. Kersten, Luca 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 3:52,59 min.

4 x 50 m Staffel M 8 17.06.2017
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 36,08 sec.
Behrnd, Charlie 2009; Tiedge, Eric 2009
Stage, Jan 2009; Schulze, Louis 2009
2. Arneburger LA-Verein I ST 38,26 sec.
Kirpeit, Julius 2010; Gabelt, Luca 2010
Rathke, Matti Joel 2009; Tramp, Marlon-Steffen 2009

Weitsprung M 8 17.06.2017
Finale
1. Schulze, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 3,61 m
x 2,79 3,32 3,36 x 3,61
2. Lang, Levi Lucien 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,27 m
3,10 2,89 3,09 3,27 3,07 3,15
3. Schirrmeister, Jonathan 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,23 m
3,02 2,86 2,81 3,03 3,23 2,90
4. Stage, Jan 2009 ST Sportclub Magdeburg 3,18 m
3,12 3,12 3,14 3,07 3,14 3,18
5. Zier, Dominik 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,16 m
3,04 2,91 3,16 3,14 3,08 2,95
6. Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg 3,16 m
3,13 3,02 1,85 3,16 2,74 3,13
7. Gromowsky, Hannes 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,02 m
2,65 2,61 2,85 2,51 3,02 2,77
8. Behrnd, Charlie 2009 ST Sportclub Magdeburg 2,94 m
2,91 2,94 2,82 2,89 2,71 x
9. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 2,82 m
2,78 2,82 2,56
10. Heuroth, Lewin 2009 ST VfL Kalbe /Milde 2,78 m
x 2,78 2,50
11. Sonntag, David 2009 ST Sportclub Magdeburg 2,76 m
x 2,76 2,65
12. Schulz, Jan 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2,75 m
2,75 2,63 x
13. Friedrich, Benjamin 2009 ST PSV Burg 2,74 m
x 2,74 2,50
14. Schmückert, Leaven 2009 ST Haldensleber Sportclub 2,71 m
2,40 2,71 x
15. Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 2,69 m
1,65 2,69 2,40
16. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 2,66 m
2,60 x 2,66
17. Zander, Thees 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 2,62 m
2,62 x 2,56
18. Steinecke, Anton 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,56 m
x x 2,56
19. Kersten, Luca 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 2,48 m
2,26 2,48 x
Metz, Marvin 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode o.g.V.
x x x

Schlagball 80g M 8 17.06.2017
Finale
1. Behrnd, Charlie 2009 ST Sportclub Magdeburg 31,84 m
24,08 27,79 31,04 26,31 27,05 31,84
2. Schmückert, Leaven 2009 ST Haldensleber Sportclub 29,29 m
25,69 24,79 25,99 27,13 29,29 27,89
3. Tiedge, Eric 2009 ST Sportclub Magdeburg 27,79 m
27,79 24,28 22,05 25,07 20,69 20,03
4. Schulz, Jan 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 27,04 m
23,38 24,84 27,04 24,57 25,33 25,48
5. Stage, Jan 2009 ST Sportclub Magdeburg 26,35 m
26,35 24,31 24,00 25,06 25,70 14,70
6. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 24,94 m
22,25 21,36 21,77 24,94 22,91 24,14
7. Schulze, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 23,96 m
19,33 22,78 23,96 22,67 23,01 21,78
8. Kersten, Luca 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 22,97 m
22,97 21,40 19,50 15,64 17,27 19,51
9. Sonntag, David 2009 ST Sportclub Magdeburg 21,87 m
21,87 15,68 x
10. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 21,78 m
19,70 21,78 19,70
11. Metz, Marvin 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 21,54 m
21,54 x 18,94
12. Lang, Levi Lucien 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 21,38 m
21,38 20,56 18,19
13. Steinecke, Anton 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,26 m
21,26 18,47 17,45
14. Zander, Thees 2010 ST UNION 1861 Schönebeck 20,66 m
20,66 18,95 18,91
15. Reckling, Benjamin 2010 ST Haldensleber Sportclub 16,11 m
16,11 15,25 15,20
16. Gromowsky, Hannes 2009 ST Haldensleber Sportclub 15,70 m
15,70 13,78 13,66
17. Heuroth, Lewin 2009 ST VfL Kalbe /Milde 15,30 m
x x 15,30

Kinder W11
50 m W11 17.06.2017
1. Vorlauf
1. Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,24 sec. Q
2. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,45 sec.
3. Zindl, Svea 2006 ST SV 90 Havelberg 8,48 sec.
4. Becker, Charlotte 2006 ST PSV Burg 8,68 sec.

50 m W11 17.06.2017
2. Vorlauf
1. Sanne, Emily 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,01 sec. Q
2. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,04 sec.
3. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 8,17 sec.
4. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,23 sec.
5. Glock, Leonie 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,28 sec.

50 m W11 17.06.2017
3. Vorlauf
1. Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,53 sec. q
2. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,89 sec. q
3. Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,90 sec. q
4. Ignatius, Mathilda 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 7,93 sec.
5. Kramer, Aimee Sophie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,58 sec.
6. von Itzenplitz, Katharina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,54 sec.

50 m W11 17.06.2017
4. Vorlauf
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 7,56 sec. q
2. Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,73 sec. q
3. Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,87 sec. q
4. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,07 sec.
5. Lahne, Skrollan Stina 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 8,33 sec.
6. Strauss, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,36 sec.
7. Bergmeier, Paula 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 8,85 sec.

50 m W11 17.06.2017
5. Vorlauf
1. Fleischer, Paula 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,85 sec. q
2. Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 7,88 sec. q
3. Zier, Laura Christin 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,97 sec.
4. Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,19 sec.
5. Westhause, Josephina Emely 2006 ST PSV Burg 8,21 sec.
6. Schwabauer, Sofie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,42 sec.

50 m W11 17.06.2017
Finale
1. Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,52 sec.
2. Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,60 sec.
3. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 7,74 sec.
4. Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7,90 sec.
5. Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,96 sec.
5. Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 7,96 sec.
7. Fleischer, Paula 2006 ST Sportclub Magdeburg 7,97 sec.

800 m W11 17.06.2017
Finale
1. Schiller, Clara 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:32,52 min.
2. Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:46,23 min.
3. Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:48,54 min.
4. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:58,19 min.
5. Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 3:00,33 min.
6. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 3:05,23 min.
7. Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:05,48 min.
8. Körn, Sarah 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:15,47 min.
9. von Itzenplitz, Katharina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:31,96 min.
10. Kramer, Aimee Sophie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:39,92 min.
Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein aufg.
Schwabauer, Sofie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 aufg.

4 x 50 m Staffel W11 17.06.2017
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 29,04 sec.
Fleischer, Paula 2006; Knabe, Leni 2006
Prochorowsky, Tyra 2006; Rost, Charline 2006
2. Haldensleber Sportclub I ST 30,42 sec.
Schiller, Clara 2006; Strauss, Nele 2006
Hartmann, Carolina-Leony 2006; Sanne, Emily 2006
3. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 30,84 sec.
Becker, Justeen 2006; Hanke, Emely 2006
Baumann, Sina 2006; Borstel, Line 2006
4. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 31,42 sec.
Eigert, Lara Charleen 2006; Fischer, Katharina 2007
Zier, Laura Christin 2006; Prescher, Amelie 2007
5. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 31,69 sec.
Rabe, Lucy 2006; Körn, Sarah 2006
Glock, Leonie 2006; Bruchholz, Miriam 2006

Hochsprung W11 17.06.2017
Finale
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 1,31 m
2. Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
3. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,20 m
4. Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1,20 m
4. Schwabauer, Sofie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,20 m
6. Fleischer, Paula 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,20 m
7. Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,15 m
7. Lehmann, Charlotta 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,15 m
9. Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,15 m
10. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 1,10 m
11. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,05 m
Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 o.g.V.
Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 o.g.V.

105 110 115 120 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hinkelmann o o o o o o o xx-
2. Prochorowsky o o o xo xo xxx
3. Borstel o o o o xxx
4. Meyer o o xo o x -
4. Schwabauer o o xo o x-
6. Fleischer o o o xxo xxx
7. Knabe o o o xxx
7. Lehmann o o o xxx
9. Rost o o xo xxx
10. Ritter o o xxx
11. Becker o xxx
Baumann xx-
Hanke xx-

Weitsprung W11 17.06.2017
Finale
1. Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 4,36 m
4,07 4,28 4,14 4,17 x 4,36
2. Fleischer, Paula 2006 ST Sportclub Magdeburg 4,35 m
4,22 4,35 4,22 4,21 4,21 4,35
3. Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 4,35 m
3,92 x 4,06 4,21 4,35 4,27
4. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 4,27 m
4,11 4,01 3,87 4,10 4,27 4,16
5. Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 4,24 m
3,99 4,24 3,85 4,21 4,17 4,01
6. Hartmann, Carolina-Leony 2006 ST Haldensleber Sportclub 4,21 m
3,96 4,21 3,94 3,98 4,20 3,95
7. Zier, Laura Christin 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 4,17 m
3,87 4,17 3,90 3,97 3,98 3,97
8. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,05 m
4,05 x 3,91 3,98 3,86 x
9. Meyer, Charlotte 2006 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 4,04 m
4,04 3,55 3,50
10. Sanne, Emily 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,96 m
3,96 3,70 3,83
11. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,93 m
3,85 3,93 3,82
12. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,91 m
3,91 3,89 3,82
13. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,91 m
3,68 3,81 3,91
14. Strauss, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,90 m
3,63 3,90 3,46
15. Ignatius, Mathilda 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 3,85 m
3,81 3,85 3,74
16. Westhause, Josephina Emely 2006 ST PSV Burg 3,78 m
3,66 3,75 3,78
17. Schwabauer, Sofie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,74 m
3,74 3,62 3,50
18. Lahne, Skrollan Stina 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 3,72 m
3,72 3,61 3,68
19. Lehmann, Charlotta 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,70 m
3,46 3,70 x
20. Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,66 m
x 3,66 3,51
21. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,58 m
3,38 3,49 3,58
22. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,58 m
3,58 3,47 3,46
23. Kramer, Aimee Sophie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,50 m
x 3,50 3,27
24. Bergmeier, Paula 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 3,49 m
x 3,41 3,49
25. Zindl, Svea 2006 ST SV 90 Havelberg 3,48 m
3,48 3,46 3,48
26. Becker, Charlotte 2006 ST PSV Burg 3,42 m
3,37 3,42 x
27. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,32 m
3,18 3,32 3,11
28. von Itzenplitz, Katharina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,01 m
3,01 2,61 x

Schlagball 80g W11 17.06.2017
Finale
1. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 44,61 m
30,70 33,10 36,44 34,01 38,50 44,61
2. Lahne, Skrollan Stina 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 36,62 m
32,62 36,62 31,80 32,41 34,77 34,59
3. Strauss, Nele 2006 ST Haldensleber Sportclub 35,90 m
27,89 32,62 35,56 29,21 33,89 35,90
4. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 35,70 m
31,28 33,80 35,70 26,10 30,75 28,98
5. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 32,98 m
32,98 31,00 26,14 30,79 29,12 31,51
6. Rost, Charline 2006 ST Sportclub Magdeburg 32,59 m
28,15 32,59 28,58 31,33 31,07 31,01
7. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 32,56 m
32,56 28,47 27,01 25,83 24,32 23,70
8. Eigert, Lara Charleen 2006 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 30,92 m
29,37 27,44 30,92 27,97 27,59 23,99
9. Knabe, Leni 2006 ST Sportclub Magdeburg 30,60 m
30,60 29,52 x
10. Prochorowsky, Tyra 2006 ST Sportclub Magdeburg 29,64 m
22,09 24,85 29,64
11. Lehmann, Charlotta 2006 ST Sportclub Magdeburg 29,36 m
29,00 27,63 29,36
12. Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,23 m
22,13 23,58 29,23
13. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 27,64 m
27,64 24,60 25,04
14. Glock, Leonie 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 27,40 m
19,68 25,55 27,40
15. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 24,52 m
24,52 23,27 21,44
16. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,56 m
23,56 23,39 17,73
17. Becker, Charlotte 2006 ST PSV Burg 22,30 m
22,30 20,70 17,80
18. Schwabauer, Sofie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,26 m
16,47 17,10 18,26
19. Zindl, Svea 2006 ST SV 90 Havelberg 18,17 m
18,17 17,20 14,50
20. Kramer, Aimee Sophie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,25 m
13,25 12,89 8,32
21. von Itzenplitz, Katharina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,08 m
12,08 11,00 9,55

Kinder W10
50 m W10 17.06.2017
1. Vorlauf
1. Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,65 sec. q
2. Nowakowski, Maya 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,92 sec. q
3. Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,97 sec. q
4. Handke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,02 sec. q
5. Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,17 sec. q
6. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,36 sec.
7. Schulz, Sara 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,71 sec.

50 m W10 17.06.2017
2. Vorlauf
1. Hellbach, Emma 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,10 sec. q
2. Dietrich, Stella 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,17 sec. q
3. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,24 sec.
4. Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,33 sec.
5. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,75 sec.
6. Homann, Emilie-Elli 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,88 sec.
7. Schmidt, Caroline 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,90 sec.

50 m W10 17.06.2017
3. Vorlauf
1. Petzold, Emma 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,22 sec. Q
2. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,33 sec.
3. Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,55 sec.
4. Neumann, Leonie 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 8,88 sec.
5. Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,00 sec.
6. Hinze, Selina 2007 ST Arneburger LA-Verein 9,01 sec.
7. Strauß, Jette 2007 ST Sportclub Magdeburg 9,13 sec.

50 m W10 17.06.2017
4. Vorlauf
1. Prescher, Amelie 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,10 sec. q
2. Herrmann, Nina 2007 ST SV 90 Havelberg 8,33 sec.
3. Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,35 sec.
4. Simon, Marina 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,46 sec.
5. Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,67 sec.
6. Trentz, Fiona 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,07 sec.
7. Strauß, Josefine 2007 ST Sportclub Magdeburg 9,30 sec.

50 m W10 17.06.2017
Finale
1. Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,51 sec.
2. Hellbach, Emma 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,88 sec.
3. Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,91 sec.
4. Nowakowski, Maya 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,96 sec.
5. Prescher, Amelie 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,20 sec.
6. Dietrich, Stella 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,38 sec.
7. Handke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 8,55 sec.
8. Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,10 sec.

800 m W10 17.06.2017
Finale
1. Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:48,21 min.
2. Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:49,52 min.
3. Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2:51,11 min.
4. Herrmann, Nina 2007 ST SV 90 Havelberg 2:56,24 min.
5. Simon, Marina 2007 ST Haldensleber Sportclub 3:01,58 min.
6. Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:01,83 min.
7. Handke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:10,84 min.
8. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 3:12,44 min.
9. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:14,29 min.
10. Schulz, Sara 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:15,04 min.
11. Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:15,78 min.
12. Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:27,58 min.
13. Trentz, Fiona 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:29,85 min.
14. Neumann, Leonie 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 3:33,28 min.
15. Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:46,56 min.

4 x 50 m Staffel W10 17.06.2017
Finale
1. Sportclub Magdeburg II ST 29,69 sec.
Handke, Pauline 2007; Spilker, Lisa Sophie 2007
Mackel, Frida 2007; Wegener, Lucia 2007
2. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 31,63 sec.
Bothe, Helene 2007; Nowakowski, Maya 2007
Petzold, Emma 2007; Schmidt, Caroline 2007
3. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 32,83 sec.
Stegemann, Sarah 2007; Löpp, Sophie 2007
Trentz, Fiona 2007; von Velsen-Zerweck, Clara 2007
4. Sportclub Magdeburg I ST 33,30 sec.
Strauß, Josefine 2007; Strauß, Jette 2007
Dietrich, Stella 2007; Hellbach, Emma 2007
5. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 33,39 sec.
Herms, Marta 2007; Meyer, Luise 2007
Peglau, Tamina 2007; Reimann, Maira 2008

Weitsprung W10 17.06.2017
Finale
1. Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,29 m
4,29 x 4,06 4,22 4,20 x
2. Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,22 m
3,74 3,85 3,89 3,54 3,98 4,22
3. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,02 m
x 4,02 3,91 x x x
4. Prescher, Amelie 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,99 m
3,94 3,99 3,90 3,58 3,98 3,69
5. Hellbach, Emma 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,87 m
3,57 3,65 3,76 3,87 3,71 3,67
6. Petzold, Emma 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,80 m
3,52 3,80 3,58 3,35 x 3,51
7. Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,75 m
3,75 3,64 3,55 3,64 3,65 3,62
8. Meyer, Luise 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,72 m
3,72 3,55 3,58 3,52 3,52 3,59
9. Nowakowski, Maya 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,70 m
3,59 3,52 3,70
10. Handke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,68 m
3,63 3,68 3,63
11. Herrmann, Nina 2007 ST SV 90 Havelberg 3,61 m
3,61 x 3,60
12. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,60 m
3,58 3,60 3,43
13. Neumann, Leonie 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 3,56 m
3,46 3,44 3,56
14. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,55 m
3,54 3,55 3,51
15. Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,55 m
3,41 x 3,55
16. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,49 m
3,49 3,21 3,31
17. Trentz, Fiona 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,41 m
3,18 3,13 3,41
18. Simon, Marina 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,39 m
3,39 3,19 x
19. Hinze, Selina 2007 ST Arneburger LA-Verein 3,31 m
3,12 2,28 3,31
20. Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,28 m
3,08 3,28 3,22
21. Schulz, Sara 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,21 m
x x 3,21
22. Homann, Emilie-Elli 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,17 m
3,17 2,98 3,00
23. Schmidt, Caroline 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,16 m
3,06 3,16 3,11
24. Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,13 m
3,13 2,93 2,83
25. Strauß, Jette 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,11 m
2,95 3,11 x
26. Strauß, Josefine 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,01 m
2,87 3,01 x
27. Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,92 m
2,92 x 2,60

Schlagball 80g W10 17.06.2017
Finale
1. Mackel, Frida 2007 ST Sportclub Magdeburg 34,28 m
31,80 31,58 32,39 31,77 28,84 34,28
2. Priegnitz, Darlene 2007 ST Haldensleber Sportclub 32,46 m
29,43 28,48 29,28 26,28 29,46 32,46
3. Trentz, Fiona 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 31,47 m
18,62 25,00 31,47 23,92 22,25 12,80
4. Handke, Pauline 2007 ST Sportclub Magdeburg 29,81 m
29,81 26,66 22,00 23,22 27,17 26,84
5. Herrmann, Nina 2007 ST SV 90 Havelberg 28,62 m
24,09 28,28 25,56 26,53 28,62 25,15
6. Herms, Marta 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 26,90 m
26,46 26,26 24,00 16,48 23,19 26,90
7. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 24,27 m
24,27 22,55 23,74 23,82 23,73 22,78
8. Simon, Marina 2007 ST Haldensleber Sportclub 22,56 m
17,21 21,70 16,83 22,56 17,15 17,85
9. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,43 m
21,43 20,41 20,56
10. Peglau, Tamina 2007 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 21,23 m
19,84 21,23 17,00
11. Strauß, Josefine 2007 ST Sportclub Magdeburg 20,95 m
20,46 20,95 17,37
12. Hinze, Selina 2007 ST Arneburger LA-Verein 20,89 m
20,89 16,66 17,13
13. Fischer, Katharina 2007 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 20,70 m
20,70 16,66 18,34
14. Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,64 m
20,64 20,27 19,16
15. Wegener, Lucia 2007 ST Sportclub Magdeburg 20,45 m
17,88 20,45 18,59
16. Schmidt, Caroline 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 19,31 m
16,29 19,15 19,31
17. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 17,08 m
15,08 17,08 17,02
18. Neumann, Leonie 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 15,73 m
15,73 15,13 14,84
19. Strauß, Jette 2007 ST Sportclub Magdeburg 13,53 m
11,11 12,57 13,53

Kinder W09
50 m W 9 17.06.2017
1. Vorlauf
1. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,15 sec. q
2. Litwin, Carla 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,28 sec. q
3. Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,59 sec.
4. Modrow, Josephin 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,73 sec.
5. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,83 sec.
6. Hundt, Jessika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,98 sec.

50 m W 9 17.06.2017
2. Vorlauf
1. Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,48 sec. q
2. Timpe, Nele 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 8,62 sec.
3. Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,78 sec.
4. Tyll, Anouk 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9,05 sec.
5. Klockmann, Ida 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,28 sec.
6. Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 10,78 sec.

50 m W 9 17.06.2017
3. Vorlauf
1. Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,41 sec. q
2. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,51 sec. q
3. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,74 sec.
4. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,88 sec.
5. Schulz, Chantal 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,23 sec.
6. Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,67 sec.

50 m W 9 17.06.2017
4. Vorlauf
1. Pietzryk, Svea 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,36 sec. q
2. Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,53 sec. q
3. Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,63 sec.
4. Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,66 sec.
5. Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,96 sec.
6. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,48 sec.
7. Steuer, Godja Frederike 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 10,49 sec.

50 m W 9 17.06.2017
5. Vorlauf
1. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,12 sec. q
2. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,54 sec.
3. Springer, Rosalie 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,73 sec.
4. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 8,82 sec.
5. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,83 sec.
6. Müller, Letizia Sophia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,88 sec.
7. Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,90 sec.

50 m W 9 17.06.2017
Finale
1. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,04 sec.
2. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 8,21 sec.
3. Litwin, Carla 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,27 sec.
4. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,30 sec.
5. Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,37 sec.
6. Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 8,39 sec.
7. Pietzryk, Svea 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,42 sec.
8. Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,53 sec.

800 m W 9 17.06.2017
Finale
1. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:58,28 min.
2. Litwin, Carla 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2:58,41 min.
3. Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:59,19 min.
4. Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:04,37 min.
5. Klockmann, Ida 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:08,31 min.
6. Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:09,45 min.
7. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:14,83 min.
8. Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:16,97 min.
9. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:18,98 min.
10. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 3:20,58 min.
11. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:24,47 min.
12. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:26,44 min.
13. Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:27,40 min.
14. Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:33,52 min.
15. Modrow, Josephin 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:35,07 min.
16. Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 3:36,20 min.
17. Hundt, Jessika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:16,23 min.
18. Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 4:40,71 min.

4 x 50 m Staffel W 9 17.06.2017
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 33,13 sec.
Bäricke, Lilly 2008; Wiedenhöver, Rike 2009
Franzen, Frieda 2008; Tiedeitz, Finja 2009
2. Sportclub Magdeburg I ST 33,80 sec.
Aleshina Evdokia, Dunja 2009; Trautmann, Emily 2008
Simon, Mara 2008; Rogge, Pauline 2008
3. Haldensleber Sportclub I ST 34,05 sec.
Schäckel, Angelique 2008; Hampel, Annelie 2008
Osinsky, Darleen 2008; Kreikemeier, Marlene 2008
3. Harz-Gebirgslauf Wernigerode I ST 34,05 sec.
Klaus, Leonie Hana 2008; Litwin, Carla 2008
Tyll, Anouk 2008; Bielas, Frieda 2009
5. Stendaler Leichtathletikv. '92 II ST 34,28 sec.
Berg, Emma 2008; Müller, Letizia Sophia 2008
Röhl, Charlotte 2008; Adomeit, Lilly 2008
6. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 35,24 sec.
Modrow, Josephin 2008; Springer, Rosalie 2008
Weber, Antonia 2008; Pietzryk, Svea 2008

Weitsprung W 9 17.06.2017
Finale
1. Timpe, Nele 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 3,80 m
3,09 3,34 3,38 3,51 3,80 3,06
2. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,74 m
3,38 3,57 3,26 3,34 3,46 3,74
3. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,63 m
3,33 3,32 3,55 3,63 3,47 3,36
4. Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,53 m
3,24 3,39 3,50 3,50 x 3,53
5. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,53 m
3,53 3,39 3,47 3,26 3,42 3,31
6. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,52 m
3,20 3,40 x x 3,52 3,44
7. Springer, Rosalie 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,51 m
3,33 3,44 3,51 3,39 3,36 3,42
8. Pietzryk, Svea 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,46 m
3,46 3,15 3,24
9. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 3,44 m
3,44 3,22 3,13 3,09 3,31 x
10. Reimann, Maira 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,37 m
x 3,37 3,06
11. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,36 m
3,22 3,36 3,21
12. Klockmann, Ida 2008 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,35 m
3,31 3,35 3,11
13. Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,34 m
2,97 3,17 3,34
14. Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,32 m
3,26 3,32 3,32
15. Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,32 m
3,32 3,27 3,31
16. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,32 m
2,90 2,83 3,32
17. Wöhlert, Fenja 2008 ST TSV Hadmersleben 1925 3,29 m
3,24 3,21 3,29
18. Modrow, Josephin 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,28 m
3,24 3,28 3,11
19. Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,25 m
3,21 3,25 3,25
20. Litwin, Carla 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,24 m
2,93 3,18 3,24
21. Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,22 m
3,22 x 3,16
22. Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,19 m
2,99 3,19 3,03
23. Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,18 m
x x 3,18
24. Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 3,15 m
3,15 x x
25. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,06 m
3,00 3,03 3,06
26. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,04 m
3,04 3,02 2,94
27. Müller, Letizia Sophia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,93 m
2,72 2,66 2,93
28. Hundt, Jessika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,81 m
2,81 2,46 2,47
29. Tyll, Anouk 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2,74 m
2,74 2,44 2,49
30. Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,63 m
2,36 2,38 2,63
31. Steuer, Godja Frederike 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 2,47 m
2,47 2,21 2,26
32. Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 2,46 m
2,26 2,14 2,46
33. Schulz, Chantal 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,42 m
2,42 2,14 2,37

Schlagball 80g W 9 17.06.2017
Finale
1. Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 28,45 m
23,50 26,71 28,45 22,45 25,33 24,98
2. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 28,37 m
16,93 23,60 28,37 x 23,17 24,44
3. Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 25,46 m
25,46 24,94 24,22 21,00 20,07 21,27
4. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 23,95 m
13,81 21,10 23,95 21,45 22,06 18,09
5. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 22,12 m
20,06 21,17 12,40 19,13 20,15 22,12
6. Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,82 m
16,31 20,16 18,80 19,90 20,82 20,11
7. Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 19,84 m
19,84 18,20 16,60 17,80 17,74 19,03
8. Timpe, Nele 2008 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 19,31 m
19,31 17,21 16,72 14,87 17,73 18,07
9. Klaus, Leonie Hana 2008 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 18,37 m
13,83 17,27 18,37
10. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 17,95 m
17,16 17,95 15,43
11. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 17,56 m
15,04 16,10 17,56
12. Modrow, Josephin 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 17,55 m
17,55 16,86 14,26
13. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 17,50 m
16,83 16,83 17,50
14. Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 17,33 m
15,31 17,33 16,24
15. Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 17,13 m
12,18 14,98 17,13
16. Trautmann, Emily 2008 ST Sportclub Magdeburg 16,08 m
15,40 15,99 16,08
17. Schulz, Chantal 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 16,06 m
x 16,06 14,97
18. Simon, Mara 2008 ST Sportclub Magdeburg 15,10 m
13,57 13,93 15,10
19. Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,06 m
15,06 14,87 14,75
20. Müller, Letizia Sophia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,96 m
14,58 14,96 13,50
21. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,50 m
13,90 13,02 14,50
22. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 14,21 m
14,21 13,00 12,46
23. Rogge, Pauline 2008 ST Sportclub Magdeburg 14,12 m
14,12 10,19 7,38
24. Hundt, Jessika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,96 m
11,96 9,06 11,59
25. Steuer, Godja Frederike 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 11,36 m
9,95 11,36 10,71
26. Springer, Rosalie 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,85 m
x 10,09 10,85

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 17.06.2017
1. Vorlauf
1. Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 8,97 sec. Q
2. Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,13 sec.
3. Aleshina Evdokia, Dunja 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,34 sec.
4. Langhans, Ann Kristin 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 10,15 sec.
5. von Itzenplitz, Amelie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,20 sec.

50 m W 8 17.06.2017
2. Vorlauf
1. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,90 sec. q
2. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,99 sec.
3. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,19 sec.
4. Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 9,29 sec.
5. Gmell, Kim Tamara 2009 ST SV Germania Tangerhütte 9,82 sec.

50 m W 8 17.06.2017
3. Vorlauf
1. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,57 sec. q
2. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,13 sec.
3. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,47 sec.
4. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,54 sec.
5. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 9,79 sec.
6. Scharf, Nora 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,98 sec.
7. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 10,59 sec.

50 m W 8 17.06.2017
4. Vorlauf
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,61 sec. q
2. Schirmer, Leonie 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,89 sec. q
2. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,89 sec. q
4. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9,46 sec.
5. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,54 sec.
6. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 10,00 sec.

50 m W 8 17.06.2017
5. Vorlauf
1. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,31 sec. q
2. Bielas, Frieda 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,62 sec. q
3. Kabelitz, Rieke 2009 ST PSV Burg 8,74 sec. q
4. Moser, Jordan 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,13 sec.
5. Görges, Leonie 2009 ST SV Germania Tangerhütte 9,28 sec.
6. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,33 sec.
7. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,43 sec.

50 m W 8 17.06.2017
Finale
1. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,34 sec.
2. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8,35 sec.
3. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,54 sec.
4. Bielas, Frieda 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 8,63 sec.
5. Kabelitz, Rieke 2009 ST PSV Burg 8,64 sec.
6. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,79 sec.
7. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,09 sec.
Schirmer, Leonie 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 aufg.

800 m W 8 17.06.2017
Finale
1. Albrecht, Natalie 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:04,00 min.
2. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:06,97 min.
3. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:13,58 min.
4. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:17,93 min.
5. Bielas, Frieda 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3:20,05 min.
6. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3:21,43 min.
7. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:22,70 min.
8. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:24,51 min.
9. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:26,97 min.
10. Aleshina Evdokia, Dunja 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:28,51 min.
11. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 3:31,33 min.
12. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:33,57 min.
13. Diepenseifen, Leonie 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:34,72 min.
14. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:44,23 min.
15. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 3:45,36 min.
16. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:48,88 min.

4 x 50 m Staffel W 8 17.06.2017
Finale
1. SV Kali Wolmirstedt e.V. I ST 34,00 sec.
Albrecht, Natalie 2009; Leitel, Ida 2009
Bittersmann, Finnja 2009; Pencz, Elly 2009
2. Haldensleber Sportclub I ST 35,11 sec.
Pinkernelle, Helena 2009; Strauß, Jette 2009
Hanke, Alessa 2009; Witte, Maja 2009
3. Arneburger LA-Verein I ST 36,84 sec.
Hohmeyer, Larissa 2010; Hoedt, Hedi 2009
Holz, Nele 2009; Bremer, Emma Josephine 2009
4. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 40,08 sec.
Wisny, Pauline 2009; von Itzenplitz, Amelie 2010
Kunert, Lea 2010; Koch, Johanna 2010

Weitsprung W 8 17.06.2017
Finale
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,62 m
x x 3,59 2,78 3,25 3,62
2. Bittersmann, Finnja 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,41 m
3,21 3,20 3,19 3,19 3,17 3,41
3. Pencz, Elly 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,34 m
3,21 3,31 3,34 3,31 3,30 2,81
4. Bielas, Frieda 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 3,33 m
3,16 3,00 3,22 3,28 3,19 3,33
5. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,26 m
3,26 3,09 x 2,95 x 2,93
6. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,26 m
2,99 2,99 3,26 2,88 3,07 3,06
7. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,24 m
3,11 3,15 3,04 x 3,24 3,11
8. Schirmer, Leonie 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,15 m
2,83 3,15 2,82 x 3,01 2,92
9. Kabelitz, Rieke 2009 ST PSV Burg 3,11 m
3,01 3,07 3,11
10. Leitel, Ida 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 3,06 m
3,06 2,95 3,01
11. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 2,94 m
2,91 2,94 x
12. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,90 m
2,86 x 2,90
13. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,88 m
2,78 2,83 2,88
14. Görges, Leonie 2009 ST SV Germania Tangerhütte 2,88 m
2,88 2,82 2,45
15. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,88 m
2,70 x 2,88
16. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 2,87 m
x 2,75 2,87
17. Dorn, Meike 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,86 m
2,67 2,86 2,80
18. Dänecke, Angeline 2010 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,84 m
2,84 2,74 x
19. Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2,81 m
2,81 2,77 2,67
20. Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 2,80 m
2,65 2,80 2,64
21. Gmell, Kim Tamara 2009 ST SV Germania Tangerhütte 2,78 m
2,76 2,78 2,69
22. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,73 m
2,73 2,43 2,56
23. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 2,71 m
2,52 2,44 2,71
24. Langhans, Ann Kristin 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 2,70 m
2,53 2,70 2,60
25. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,68 m
2,67 2,68 2,68
26. Moser, Jordan 2009 ST Sportclub Magdeburg 2,63 m
2,53 2,63 2,50
27. Aleshina Evdokia, Dunja 2009 ST Sportclub Magdeburg 2,62 m
2,54 2,49 2,62
28. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2,61 m
2,44 2,51 2,61
29. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 2,58 m
x 2,48 2,58
30. Scharf, Nora 2009 ST Haldensleber Sportclub 2,49 m
2,40 2,48 2,49
31. von Itzenplitz, Amelie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,15 m
2,02 2,15 2,15

Schlagball 80g W 8 17.06.2017
Finale
1. Kabelitz, Rieke 2009 ST PSV Burg 28,86 m
13,41 22,00 25,68 28,86 27,08 26,89
2. Gmell, Kim Tamara 2009 ST SV Germania Tangerhütte 23,62 m
19,06 20,73 18,70 18,57 23,62 21,13
3. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 22,15 m
15,77 17,90 19,20 22,15 19,93 19,04
4. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 19,30 m
18,57 19,05 19,30 16,40 18,29 17,40
5. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 18,23 m
17,91 18,23 14,58 x 16,25 17,94
6. Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 17,79 m
10,08 6,83 17,79 11,52 13,93 8,10
7. Bielas, Frieda 2009 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 17,61 m
16,41 17,61 16,62 16,64 14,65 11,31
8. Langhans, Ann Kristin 2009 ST UNION 1861 Schönebeck 17,56 m
17,56 17,25 14,86 16,14 17,08 16,58
9. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,51 m
15,74 15,17 16,51
10. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,39 m
13,70 12,76 15,39
11. Timpe, Kim 2010 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 14,64 m
14,03 13,99 14,64
12. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 13,97 m
13,97 12,48 10,43
13. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 13,87 m
12,44 13,87 9,93
14. Scharf, Nora 2009 ST Haldensleber Sportclub 13,28 m
5,67 13,28 12,60
15. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 13,08 m
x 13,08 9,32
16. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 12,20 m
12,20 10,59 11,59
17. Aleshina Evdokia, Dunja 2009 ST Sportclub Magdeburg 12,08 m
9,81 9,27 12,08
18. Schirmer, Leonie 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,80 m
10,90 11,80 9,28
19. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 11,46 m
11,46 11,15 7,78
20. Moser, Jordan 2009 ST Sportclub Magdeburg 11,41 m
11,41 11,13 8,75
21. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 10,82 m
8,26 10,82 10,02
22. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,49 m
9,70 10,49 10,38
23. Görges, Leonie 2009 ST SV Germania Tangerhütte 10,42 m
10,42 10,02 6,80
24. von Itzenplitz, Amelie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,32 m
x 6,32 5,64

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.06.2017
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Bezirksmeisterschaften Kinder AK 08, 09, 10, 11
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : Stendaler LV `92
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Am Galgenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
46 43 93
66 60 90
45 39 86
EDV-Wettkampfdaten- 73 68 93
Summe männlich 91 82 90
139 128 92
230 210 91
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
25
Mitarb. 37
Wettkampfleiter Tel  eMail kjshbs@gmx.de
Horst Koch; Spiegelsbergenweg 79; 38820 Halberstadt
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.