Stendaler LV 92
Offene Altmarkmeisterschaften U10 / U12
am 2.09.2017 in Stendal - Stadion Am Galgenberg
Ergebnisliste
2.09.2017 / 21:31

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGSBERICHT

Kinder M11
50 m M11 2.09.2017
1. Vorlauf
1. Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,57 sec. Q
2. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,69 sec. q
3. Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 8,23 sec. q
4. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,25 sec. q
5. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,69 sec.
6. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 8,84 sec.

50 m M11 2.09.2017
2. Vorlauf
1. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,92 sec. Q
2. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,09 sec. q
3. Valka, Leon 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,39 sec. q
4. König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 8,45 sec. q
5. Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,10 sec.

50 m M11 2.09.2017
Finale
1. Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,71 sec.
2. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,75 sec.
3. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,76 sec.
4. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,10 sec.
5. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,29 sec.
6. Valka, Leon 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,31 sec.
7. Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 8,36 sec.
8. König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 8,45 sec.

800 m M11 2.09.2017
Finale
1. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:45,93 min.
2. Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:50,10 min.
3. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:01,58 min.
4. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:01,59 min.

4 x 50 m Staffel M11 2.09.2017
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 30,63 sec.
Giffey, Alexander 2006; Valka, Leon 2006
Hildebrandt, Friedrich 2006; Hartmann, Linus 2006
2. SV 90 Havelberg ST 32,39 sec.
Holzhüter, Lennart 2007; Märkisch, Leland 2007
König, Felix 2006; Zepernick, Pascal 2007
3. Arneburger LA-Verein I ST 32,47 sec.
Iwanski, Maximilian 2007; Hohmeyer, Max 2006
Lükermann, Luis 2007; Pieper, Fynn 2007
4. VfL Kalbe /Milde I ST 33,12 sec.
Golombeck, Tim 2007; Schwarzer, Simon 2006
Januschewski, Lorenz 2006; Sczepanek, Janis 2006
5. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 34,83 sec.
Wellerdt, Ande 2008; Hamann, Tyron 2006
Hamann, Liam 2007; Adomeit, Louis 2006

Hochsprung M11 2.09.2017
Finale
1. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,25 m
2. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,25 m
3. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,25 m
4. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,20 m
5. Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,20 m
5. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,20 m
7. Valka, Leon 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,15 m
8. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 1,15 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sczepanek - - - o o o o o xxx
2. Adomeit - - o o o o xxo xxo xxx
3. Hartmann - - - o xo o xxo xxo xxx
4. Schwarzer - - o o o xo o xxx
5. Giffey o o xo o o o xxo xxx
5. Hamann o o o o xo o xxo xxx
7. Valka o o o o o o xxx
8. Müller - - o o o xxo xxx

Weitsprung M11 2.09.2017
Finale
1. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,04 m
3,74 4,04 3,91 3,85 3,87 x
2. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,02 m
3,63 4,02 3,99 4,01 3,98 x
3. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3,98 m
3,65 3,29 3,98 3,70 x 3,66
4. Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,94 m
3,76 3,94 x x 3,85 3,92
5. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,72 m
2,58 x 3,48 3,72 3,51 3,53
6. Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 3,56 m
3,36 3,56 3,50 3,45 3,55 3,49
7. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 3,50 m
3,50 x 3,49 3,07 x 3,42
8. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,41 m
3,41 3,25 3,38 x x 3,11
9. König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 3,40 m
3,16 3,16 3,40

Schlagball 80g M11 2.09.2017
Finale
1. König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 42,20 m
42,20 41,29 39,05 39,38 37,40 35,38
2. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 41,43 m
36,40 41,43 40,33 37,62 37,92 38,45
3. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 38,61 m
36,06 36,90 38,61 36,41 37,25 37,52
4. Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 36,87 m
36,87 34,40 30,82 35,35 32,25 34,61
5. Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 35,64 m
26,74 32,47 32,80 34,96 35,64 35,46
6. Valka, Leon 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 34,54 m
31,66 32,63 32,38 28,35 30,88 34,54
7. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 33,00 m
32,88 30,89 30,12 33,00 31,79 28,92
8. Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 29,68 m
29,04 29,68 29,46 28,71 27,12 26,35
9. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,88 m
x 27,21 27,88

Kinder M10
50 m M10 2.09.2017
1. Vorlauf
1. Märkisch, Leland 2007 ST SV 90 Havelberg 7,89 sec. Q
2. Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,25 sec. q
3. Ruprecht, Lasse 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,36 sec. q
4. Iwanski, Maximilian 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,56 sec. q
5. Zepernick, Pascal 2007 ST SV 90 Havelberg 9,13 sec.

50 m M10 2.09.2017
2. Vorlauf
1. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,10 sec. Q
2. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 8,24 sec. q
3. Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 8,68 sec. q
4. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,72 sec. q
5. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,43 sec.

50 m M10 2.09.2017
Finale
1. Märkisch, Leland 2007 ST SV 90 Havelberg 8,05 sec.
2. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 8,11 sec.
3. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,13 sec.
4. Ruprecht, Lasse 2007 ST Haldensleber Sportclub 8,38 sec.
5. Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,57 sec.
6. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,58 sec.
7. Iwanski, Maximilian 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,76 sec.
8. Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 8,95 sec.

800 m M10 2.09.2017
Finale
1. Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 2:51,17 min.
2. Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 2:54,24 min.
3. Iwanski, Maximilian 2007 ST Arneburger LA-Verein 2:55,50 min.
4. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 3:05,54 min.
5. Zepernick, Pascal 2007 ST SV 90 Havelberg 3:09,09 min.
6. Märkisch, Leland 2007 ST SV 90 Havelberg 3:09,69 min.
7. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 3:12,91 min.
8. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:24,75 min.

Hochsprung M10 2.09.2017
Finale
1. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 1,20 m
2. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 1,15 m
3. Märkisch, Leland 2007 ST SV 90 Havelberg 1,10 m
4. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,05 m
5. Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 1,00 m
6. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0,95 m
7. Zepernick, Pascal 2007 ST SV 90 Havelberg 0,95 m
8. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0,95 m

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pieper o o o - o o xxo xxx
2. Golombeck o o o o xxo xo xxx
3. Märkisch o o o xxo xo xxx
4. Wydmuch o o xo o xxx
5. Lükermann o o o xx-
6. Wellerdt o o xxx
7. Zepernick xo o xxx
8. Hamann o xxo xxx

Weitsprung M10 2.09.2017
Finale
1. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 4,06 m
3,72 3,64 3,81 4,06 x 3,97
2. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 4,05 m
4,05 3,96 3,68 3,81 3,76 3,72
3. Märkisch, Leland 2007 ST SV 90 Havelberg 3,90 m
3,66 3,68 3,80 x 3,61 3,90
4. Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 3,72 m
3,72 3,71 3,63 3,66 3,24 3,66
5. Ruprecht, Lasse 2007 ST Haldensleber Sportclub 3,59 m
3,54 3,55 3,59 3,31 x x
6. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,46 m
3,28 3,37 3,46 3,44 x x
7. Iwanski, Maximilian 2007 ST Arneburger LA-Verein 3,46 m
3,30 3,29 x 3,41 x 3,46
8. Zepernick, Pascal 2007 ST SV 90 Havelberg 3,30 m
2,85 3,23 3,30 3,13 3,06 3,27
9. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,28 m
3,28 3,13 x
10. Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 3,20 m
3,11 2,94 3,20

Schlagball 80g M10 2.09.2017
Finale
1. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 43,62 m
43,19 40,80 43,62 x 36,34 39,78
2. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 38,35 m
33,75 32,62 37,05 32,65 35,39 38,35
3. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 34,11 m
x x 34,11 29,76 26,30 25,90
4. Märkisch, Leland 2007 ST SV 90 Havelberg 33,58 m
29,31 30,44 33,58 28,95 32,39 25,26
5. Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 32,23 m
27,50 30,87 32,23 28,14 30,30 29,84
6. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 28,78 m
26,74 28,78 28,08 x x 26,91
7. Ruprecht, Lasse 2007 ST Haldensleber Sportclub 28,00 m
26,43 26,91 28,00 24,66 24,03 16,66
8. Zepernick, Pascal 2007 ST SV 90 Havelberg 26,25 m
26,25 23,36 25,35 x 22,22 19,08
9. Iwanski, Maximilian 2007 ST Arneburger LA-Verein 24,73 m
24,71 23,95 24,73
10. Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 24,29 m
24,29 23,73 18,38

Kinder M09
50 m M 9 2.09.2017
Finale
1. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,23 sec.
2. Thesenvitz, Felix 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,42 sec.
3. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 8,53 sec.
4. Krüger, Moritz 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,68 sec.
5. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,87 sec.
6. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,89 sec.
7. Lengen, Tommy 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,99 sec.

800 m M 9 2.09.2017
Finale
1. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:46,32 min.
2. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:57,31 min.
3. Krüger, Moritz 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:08,82 min.

4 x 50 m Staffel M 9 2.09.2017
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 32,69 sec.
Günter, Marcel 2009; Kreuzadler, Tristan 2008
Sellau, Diego 2008; Thesenvitz, Felix 2008

Weitsprung M 9 2.09.2017
Finale
1. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 3,58 m
3,41 3,58 3,31 x x 3,27
2. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,41 m
3,21 3,32 3,39 3,28 x 3,41
3. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,38 m
3,12 3,38 3,34 3,17 3,33 3,19
4. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,38 m
2,95 3,14 3,38 3,25 3,31 3,15
5. Thesenvitz, Felix 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,30 m
3,23 3,10 3,25 3,30 2,98 x
6. Krüger, Moritz 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,03 m
2,63 2,95 2,86 3,03 2,76 2,71
7. Lengen, Tommy 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,81 m
2,71 2,79 2,81 2,49 2,70 2,27

Schlagball 80g M 9 2.09.2017
Finale
1. Thesenvitz, Felix 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 37,25 m
32,21 31,60 37,25 29,04 30,93 27,31
2. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 32,93 m
29,63 32,93 27,18 29,75 32,66 32,43
3. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 32,33 m
30,14 32,33 31,69 31,31 30,85 26,72
4. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 31,31 m
29,01 29,50 24,91 31,31 29,54 27,86
5. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 31,29 m
28,00 31,29 30,34 24,61 24,78 26,80
6. Krüger, Moritz 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 30,71 m
29,15 30,71 30,50 29,26 26,95 28,17
7. Lengen, Tommy 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,45 m
x 12,72 14,45 13,64 12,04 11,46

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 2.09.2017
1. Vorlauf
1. Ruprecht, Immo 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,80 sec. Q
2. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,86 sec. q
3. Steinecke, Anton 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,28 sec. q
4. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,29 sec. q

50 m M 8 2.09.2017
2. Vorlauf
1. Hamgarth, Michel 2009 ST LV Schinne 2013 9,27 sec. Q
2. Peters, Ben 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,53 sec. q
3. Heuroth, Lewin 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,83 sec. q
4. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,09 sec. q
5. Tramp, Marlon 2009 ST Arneburger LA-Verein 10,86 sec.

50 m M 8 2.09.2017
Finale
1. Ruprecht, Immo 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,81 sec.
2. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,82 sec.
3. Hamgarth, Michel 2009 ST LV Schinne 2013 8,91 sec.
4. Steinecke, Anton 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,41 sec.
5. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,42 sec.
5. Peters, Ben 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,42 sec.
7. Heuroth, Lewin 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,95 sec.
8. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,44 sec.

800 m M 8 2.09.2017
Finale
1. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:11,02 min.
2. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 3:18,15 min.
3. Steinecke, Anton 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:25,25 min.
4. Heuroth, Lewin 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:32,49 min.
5. Peters, Ben 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:36,42 min.

4 x 50 m Staffel M 8 2.09.2017
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 38,10 sec.
Witte, Ole 2009; Steller, Emil 2010
Bomke, Finn-Luca 2010; Peters, Ben 2009
2. Arneburger LA-Verein ST 40,24 sec.
Kirpeit, Julius 2010; Fontes, Wieland 2009
Gabelt, Luca 2010; Tramp, Marlon 2009

Weitsprung M 8 2.09.2017
Finale
1. Ruprecht, Immo 2009 ST Haldensleber Sportclub 2,98 m
2,74 2,75 2,58 2,59 2,98 2,80
2. Peters, Ben 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,96 m
2,45 2,66 2,80 2,39 2,73 2,96
3. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,94 m
2,88 2,94 2,85 2,76 2,71 2,79
4. David, Jonathan 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,91 m
2,91 2,83 2,34 2,73 2,37 2,80
5. Steinecke, Anton 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,87 m
x 2,71 2,77 2,87 x x
6. Heuroth, Lewin 2009 ST VfL Kalbe /Milde 2,86 m
2,60 2,45 2,36 2,86 x x
7. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 2,70 m
2,70 2,55 2,47 2,53 2,44 2,23
8. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,61 m
2,37 x 2,61 2,49 2,45 x
9. Hamgarth, Michel 2009 ST LV Schinne 2013 2,38 m
2,27 2,38 2,06
10. Tramp, Marlon 2009 ST Arneburger LA-Verein 2,16 m
2,16 x 2,14

Schlagball 80g M 8 2.09.2017
Finale
1. David, Jonathan 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 26,00 m
x 22,60 26,00 x 24,09 25,45
2. Steinecke, Anton 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,76 m
14,91 15,71 17,49 23,76 16,41 13,80
3. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 21,42 m
19,85 19,58 19,17 19,62 21,03 21,42
4. Heuroth, Lewin 2009 ST VfL Kalbe /Milde 19,49 m
19,49 19,44 19,38 17,90 18,72 18,05
5. Peters, Ben 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 18,28 m
15,84 18,28 12,52 10,21 17,40 17,77
6. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 16,33 m
16,33 15,88 15,33 16,15 14,30 14,73
7. Hamgarth, Michel 2009 ST LV Schinne 2013 15,43 m
15,43 11,82 10,86 11,98 14,26 8,09
8. Ruprecht, Immo 2009 ST Haldensleber Sportclub 14,32 m
14,32 11,16 10,48 12,08 12,49 11,45
9. Tramp, Marlon 2009 ST Arneburger LA-Verein 10,05 m
9,04 10,05 6,28

Kinder M07
50 m M 7 2.09.2017
1. Vorlauf
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,79 sec. Q
2. Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,12 sec. q
3. Konieczny, Malte 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,55 sec. q
4. Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 10,67 sec.
5. Iwanski, Florian 2010 ST Arneburger LA-Verein 10,91 sec.
6. Lenz, Carl 2011 ST LV Schinne 2013 11,12 sec.
7. Iwanski, Tobias 2010 ST Arneburger LA-Verein 11,37 sec.

50 m M 7 2.09.2017
2. Vorlauf
1. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 9,48 sec. Q
2. Hendrich, Linus 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,80 sec. q
3. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,02 sec. q
4. Kirpeit, Julius 2010 ST Arneburger LA-Verein 10,30 sec. q
5. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 10,57 sec. q
6. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,85 sec.
7. Gabelt, Luca 2010 ST Arneburger LA-Verein 11,18 sec.

50 m M 7 2.09.2017
Finale
1. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 9,41 sec.
2. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,66 sec.
3. Hendrich, Linus 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,81 sec.
4. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,94 sec.
5. Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,12 sec.
6. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 10,66 sec.
7. Kirpeit, Julius 2010 ST Arneburger LA-Verein 10,74 sec.
8. Konieczny, Malte 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,00 sec.

800 m M 7 2.09.2017
Finale
1. Kirpeit, Julius 2010 ST Arneburger LA-Verein 3:24,83 min.
2. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:27,33 min.
3. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 3:29,10 min.
4. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:55,71 min.
5. Konieczny, Malte 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:34,31 min.

4 x 50 m Staffel M 7 2.09.2017
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 44,23 sec.
Hendrich, Linus 2010; Müller, Nico Leon 2010
Konieczny, Malte 2010; Heiser, Michl 2011
2. Arneburger LA-Verein I ST 47,15 sec.
Schmidt, Jan Federico 2011; Gabelt, Levi 2012
Iwanski, Tobias 2010; Iwanski, Florian 2010

Weitsprung M 7 2.09.2017
Finale
1. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,71 m
2,71 2,52 2,54 2,47 2,23 2,54
2. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 2,70 m
2,70 2,60 2,59 2,52 2,16 2,68
3. Hendrich, Linus 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,69 m
x x 2,56 2,51 2,69 2,67
4. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,68 m
2,68 2,68 x 2,59 2,55 2,39
5. Lenz, Carl 2011 ST LV Schinne 2013 2,59 m
1,96 x 2,59 2,34 x 2,49
6. Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,55 m
2,55 2,51 2,41 2,00 2,36 2,12
7. Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 2,48 m
1,74 2,48 2,30 2,03 2,22 2,44
8. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 2,43 m
2,05 1,54 2,43 x 2,06 2,17
9. Konieczny, Malte 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,40 m
2,40 2,34 2,18
10. Kirpeit, Julius 2010 ST Arneburger LA-Verein 2,39 m
2,38 2,39 2,33
11. Gabelt, Luca 2010 ST Arneburger LA-Verein 2,31 m
2,31 2,03 2,28
12. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,30 m
2,30 2,28 x
13. Iwanski, Florian 2010 ST Arneburger LA-Verein 2,28 m
2,28 1,97 1,59
14. Iwanski, Tobias 2010 ST Arneburger LA-Verein 2,17 m
2,17 1,95 2,04

Schlagball 80g M 7 2.09.2017
Finale
1. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 29,67 m
20,45 22,56 19,62 28,51 29,67 28,71
2. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 25,52 m
22,49 22,12 24,14 25,52 24,81 22,61
3. Gabelt, Luca 2010 ST Arneburger LA-Verein 16,63 m
13,31 15,01 15,43 14,65 14,85 16,63
4. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,72 m
14,12 13,78 15,72 13,04 14,44 13,52
5. Iwanski, Tobias 2010 ST Arneburger LA-Verein 13,89 m
12,97 12,18 13,89 10,14 13,22 11,31
6. Hendrich, Linus 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,44 m
8,59 9,71 13,44 6,85 7,93 9,30
7. Konieczny, Malte 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,35 m
12,82 11,25 13,25 13,35 9,31 11,15
8. Lenz, Carl 2011 ST LV Schinne 2013 13,13 m
13,13 6,91 7,69 11,19 12,80 x
9. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 12,97 m
12,97 8,74 10,22
10. Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 12,42 m
8,40 12,01 12,42
11. Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 11,62 m
10,01 11,62 11,37
12. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,61 m
8,24 10,81 11,61
13. Iwanski, Florian 2010 ST Arneburger LA-Verein 11,04 m
9,31 8,02 11,04

Kinder W11
50 m W11 2.09.2017
1. Vorlauf
1. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,83 sec. Q
2. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,91 sec. q
3. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,19 sec. q
4. Joswig, Wolke 2006 ST SV Eintracht Gommern 8,47 sec. q
5. von Itzenplitz, Katharina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,30 sec.
6. Teschner, Natalie 2006 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,37 sec.

50 m W11 2.09.2017
2. Vorlauf
1. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,12 sec. Q
2. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,16 sec. q
3. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,55 sec. q
4. Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 8,66 sec. q
5. Vielbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,79 sec.
6. Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,91 sec.

50 m W11 2.09.2017
Finale
1. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,89 sec.
2. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,07 sec.
3. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,28 sec.
4. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,33 sec.
5. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,35 sec.
6. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,64 sec.
7. Joswig, Wolke 2006 ST SV Eintracht Gommern 8,65 sec.
8. Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 8,88 sec.

800 m W11 2.09.2017
Finale
1. Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 2:47,28 min.
2. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:56,53 min.
3. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:00,06 min.
4. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:08,06 min.
5. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:15,98 min.
6. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:24,53 min.
7. Vielbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:31,18 min.
8. Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:31,36 min.
9. Teschner, Natalie 2006 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:42,01 min.

4 x 50 m Staffel W11 2.09.2017
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 30,83 sec.
Becker, Justeen 2006; Hanke, Emely 2006
Baumann, Sina 2006; Borstel, Line 2006
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 II ST 33,22 sec.
von Velsen-Zerweck, Clara 2007; Löpp, Sophie 2007
von Itzenplitz, Katharina 2006; Hausdorf, Greta 2007
3. VfL Kalbe /Milde I ST 34,55 sec.
Vielbrandt, Nele 2006; Kepplinger, Marisol 2009
Dornblüth, Jasmin 2006; Dunkelberg, Isabelle 2006

Hochsprung W11 2.09.2017
Finale
1. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,25 m
1. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,25 m
3. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,10 m
4. Joswig, Wolke 2006 ST SV Eintracht Gommern 1,05 m
4. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,05 m
6. Vielbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,05 m
7. von Itzenplitz, Katharina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0,95 m
Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde o.g.V.

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - o o o o o o xxx
1. Borstel - - o o o o o o xxx
3. Dunkelberg o o o o o xxx
4. Joswig o o o o xxx
4. Becker o - o o xxx
6. Vielbrandt o o xxo xo xxx
7. von Itzenplit o xxo xxx
Dornblüth xxx

Weitsprung W11 2.09.2017
Finale
1. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,92 m
x x 3,92 3,55 3,52 x
2. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,88 m
3,54 3,88 3,67 3,50 x 3,80
3. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,70 m
x 3,55 3,70 3,39 3,55 x
4. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,65 m
3,43 x 3,54 3,42 3,65 3,47
5. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3,57 m
3,49 3,46 3,53 3,57 3,52 3,55
6. Joswig, Wolke 2006 ST SV Eintracht Gommern 3,53 m
3,40 3,48 3,53 3,19 3,20 3,21
7. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,50 m
3,50 3,35 3,26 3,38 3,17 3,30
8. Vielbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3,31 m
3,06 3,24 3,31 3,04 3,15 3,27
9. Teschner, Natalie 2006 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,03 m
2,62 2,88 3,03
10. von Itzenplitz, Katharina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,69 m
2,63 2,69 2,60
11. Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 2,64 m
2,35 2,64 x

Schlagball 80g W11 2.09.2017
Finale
1. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 40,34 m
35,07 36,05 38,97 36,95 37,70 40,34
2. Joswig, Wolke 2006 ST SV Eintracht Gommern 37,52 m
30,70 37,06 37,52 34,70 33,74 37,43
3. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 33,88 m
31,26 31,57 33,88 28,10 30,75 29,05
4. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 32,78 m
31,22 31,20 30,58 29,17 32,02 32,78
5. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,74 m
24,98 26,93 27,74 26,90 21,24 21,80
6. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 25,76 m
25,73 25,76 22,99 25,22 25,57 22,37
7. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 22,83 m
17,94 20,08 20,60 12,60 19,14 22,83
8. Vielbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 21,89 m
21,89 20,97 19,28 20,97 18,80 21,24
9. Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 16,93 m
16,18 16,44 16,93
10. von Itzenplitz, Katharina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,29 m
12,62 14,29 x

Kinder W10
50 m W10 2.09.2017
1. Vorlauf
1. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,98 sec. Q
2. Petzold, Emma 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,21 sec. q
3. Holz, Hannah 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,65 sec. q
4. Rennspiess, Charlize 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,71 sec.
5. Hinze, Selina 2007 ST Arneburger LA-Verein 9,22 sec.
6. Jüttner, Jeanne 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,28 sec.

50 m W10 2.09.2017
2. Vorlauf
1. Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 7,92 sec. Q
2. Nowakowski, Maya 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,18 sec. q
3. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,42 sec. q
4. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,57 sec. q
5. Lahne, Joanne 2007 ST SV Eintracht Gommern 8,67 sec. q
6. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,74 sec.

50 m W10 2.09.2017
Finale
1. Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 7,83 sec.
2. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,02 sec.
3. Nowakowski, Maya 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,20 sec.
4. Petzold, Emma 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,32 sec.
5. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,60 sec.
6. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,63 sec.
7. Lahne, Joanne 2007 ST SV Eintracht Gommern 8,91 sec.
8. Holz, Hannah 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,95 sec.

800 m W10 2.09.2017
Finale
1. Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 2:49,44 min.
2. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:02,72 min.
3. Nowakowski, Maya 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:09,59 min.
4. Petzold, Emma 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:10,27 min.
5. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:21,68 min.

4 x 50 m Staffel W10 2.09.2017
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 32,40 sec.
Nowakowski, Maya 2007; Bothe, Helene 2007
Holz, Hannah 2007; Petzold, Emma 2007
2. Arneburger LA-Verein I ST 37,59 sec.
Eggert, Maggy 2008; Schernikau, Laura 2007
Hinze, Selina 2007; Rennspiess, Charlize 2007

Hochsprung W10 2.09.2017
Finale
1. Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 1,20 m
2. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
3. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,05 m
4. Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 1,05 m
5. Ziekau, Helene 2008 ST SV Germania Tangerhütte 1,00 m
6. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0,95 m
6. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 0,95 m

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Paschke o o o o o o xo -
2. Hausdorf o o o o o xxx
3. von Velsen-Ze o o o o xxx
4. Holzheuer o o o xo xxx
5. Ziekau o o o xxx
6. Löpp o o xxx
6. Bothe o o xxx

Weitsprung W10 2.09.2017
Finale
1. Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 4,04 m
3,72 3,92 4,04 3,91 3,92 3,91
2. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,71 m
x 3,51 3,71 3,46 3,38 x
3. Nowakowski, Maya 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,60 m
3,37 3,43 3,37 3,60 3,51 3,38
4. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,47 m
3,47 3,43 3,29 3,31 3,29 x
5. Petzold, Emma 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,37 m
x x 3,37 3,27 3,14 x
6. Rennspiess, Charlize 2007 ST Arneburger LA-Verein 3,22 m
3,21 3,07 3,18 3,08 3,22 3,20
7. Lahne, Joanne 2007 ST SV Eintracht Gommern 3,22 m
x 3,22 3,12 x x 3,17
8. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,20 m
3,08 3,03 3,20 3,07 3,00 3,06
9. Holz, Hannah 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,14 m
3,14 3,10 x
10. Hinze, Selina 2007 ST Arneburger LA-Verein 3,14 m
2,88 3,14 x
11. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,10 m
3,10 3,06 2,66
12. Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 2,94 m
2,82 2,73 2,94
13. Jüttner, Jeanne 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,69 m
2,58 2,61 2,69

Schlagball 80g W10 2.09.2017
Finale
1. Paschke, Elena 2007 ST SV Eintracht Gommern 35,15 m
29,46 30,51 35,15 31,94 30,40 26,52
2. Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 26,41 m
20,31 21,10 24,66 19,89 24,11 26,41
3. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 25,78 m
21,24 22,11 25,78 20,74 21,33 19,91
4. Holz, Hannah 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 24,87 m
22,42 22,55 24,87 22,22 24,07 21,53
5. Hinze, Selina 2007 ST Arneburger LA-Verein 24,32 m
21,60 22,50 24,32 18,11 21,98 21,98
6. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,64 m
23,37 23,49 23,46 20,89 23,64 20,67
7. Lahne, Joanne 2007 ST SV Eintracht Gommern 22,32 m
21,04 22,32 19,70 12,71 20,35 22,17
8. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,53 m
16,05 18,53 16,94 16,11 17,07 14,80
9. Jüttner, Jeanne 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,28 m
14,66 15,88 16,28

Kinder W09
50 m W 9 2.09.2017
1. Vorlauf
1. Schmidt, Ida 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,47 sec. Q
2. Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,01 sec.
3. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,20 sec.
4. Lengen, Annika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,32 sec.
5. Würdemann, Helena 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,58 sec.
6. Eggert, Mandy 2008 ST Arneburger LA-Verein 10,99 sec.

50 m W 9 2.09.2017
2. Vorlauf
1. Ziekau, Helene 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,92 sec. Q
2. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 9,04 sec.
3. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,43 sec.
4. Jürges, Marie 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 10,14 sec.
5. Kunze, Vivien 2008 ST Union 1861 Schönebeck 10,52 sec.

50 m W 9 2.09.2017
3. Vorlauf
1. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,31 sec. Q
2. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,59 sec. q
3. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,79 sec. q
4. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,92 sec. q
5. Schernikau, Laura 2007 ST Arneburger LA-Verein 10,33 sec.

50 m W 9 2.09.2017
4. Vorlauf
1. Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,85 sec. Q
1. Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,85 sec. q
3. Modrow, Josephin 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,97 sec.
4. Märtens, Luisa 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,25 sec.
5. Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,47 sec.
6. Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 9,56 sec.

50 m W 9 2.09.2017
Finale
1. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,20 sec.
2. Schmidt, Ida 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,33 sec.
3. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,44 sec.
4. Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,74 sec.
5. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,84 sec.
6. Ziekau, Helene 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,89 sec.
6. Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,89 sec.
8. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,90 sec.

800 m W 9 2.09.2017
Finale
1. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:58,38 min.
2. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 3:02,49 min.
3. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:02,67 min.
4. Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:03,63 min.
5. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 3:15,92 min.
6. Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:17,76 min.
7. Schmidt, Ida 2008 ST SV Germania Tangerhütte 3:19,66 min.
8. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:20,82 min.
9. David, Sina Nora 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:25,50 min.
10. Märtens, Luisa 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:25,94 min.
11. Modrow, Josephin 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:35,39 min.
12. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:36,70 min.
13. Jürges, Marie 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:49,96 min.
14. Würdemann, Helena 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:56,31 min.
15. Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 4:11,85 min.

4 x 50 m Staffel W 9 2.09.2017
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 33,78 sec.
Schäckel, Angelique 2008; Hampel, Annelie 2008
Osinsky, Darleen 2008; Kreikemeier, Marlene 2008
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 34,04 sec.
Börner, Jolina 2008; Röhl, Charlotte 2008
Modrow, Josephin 2008; Adomeit, Lilly 2008
3. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 36,60 sec.
Bäricke, Lilly 2008; David, Sina Nora 2008
Franzen, Frieda 2008; Janthur, Zoa-Joan 2010
4. Polizeisportverein Gardelegen I ST 37,71 sec.
Märtens, Luisa 2008; Jürges, Marie 2008
Elste, Mathilda 2010; Teschner, Michelle 2009

Weitsprung W 9 2.09.2017
Finale
1. Schmidt, Ida 2008 ST SV Germania Tangerhütte 3,62 m
3,36 2,77 3,33 3,20 3,43 3,62
2. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 3,55 m
3,36 x 3,51 3,49 3,43 3,55
3. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,54 m
x 3,46 3,42 3,29 3,54 x
4. Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,40 m
3,19 3,18 3,18 3,20 3,33 3,40
5. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,38 m
3,38 3,22 3,04 3,20 2,88 3,05
6. Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,37 m
3,34 3,08 3,29 3,37 3,27 2,81
7. Modrow, Josephin 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,30 m
3,18 3,19 3,06 3,02 3,08 3,30
8. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,17 m
3,12 3,12 3,15 3,10 3,17 2,97
9. Ziekau, Helene 2008 ST SV Germania Tangerhütte 3,06 m
3,06 3,01 2,79
10. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,05 m
2,79 2,81 3,05
11. Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,01 m
2,97 3,01 2,99
12. Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 2,96 m
2,91 2,96 2,68
13. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 2,86 m
2,72 2,86 2,79
14. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,84 m
2,84 2,72 2,83
15. Eggert, Mandy 2008 ST Arneburger LA-Verein 2,76 m
2,63 2,68 2,76
16. Märtens, Luisa 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 2,69 m
2,69 x 2,55
17. Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 2,49 m
2,49 2,44 x
18. Jürges, Marie 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 2,42 m
x 2,24 2,42
19. Kunze, Vivien 2008 ST Union 1861 Schönebeck 2,40 m
2,38 2,40 2,33
20. Würdemann, Helena 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,28 m
x 2,09 2,28
21. Schernikau, Laura 2007 ST Arneburger LA-Verein 2,27 m
2,27 2,25 2,19
22. Lengen, Annika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,11 m
2,11 x x

Schlagball 80g W 9 2.09.2017
Finale
1. Hampel, Annelie 2008 ST Haldensleber Sportclub 34,29 m
34,29 31,68 30,45 27,12 29,91 31,64
2. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 31,10 m
22,92 28,95 31,10 27,87 27,62 24,79
3. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 27,86 m
24,44 15,17 x 25,51 26,53 27,86
4. Kunze, Vivien 2008 ST Union 1861 Schönebeck 26,43 m
25,03 24,93 25,11 25,30 25,71 26,43
5. Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 25,11 m
25,11 21,25 17,31 20,68 x 22,19
6. Kreikemeier, Marlene 2008 ST Haldensleber Sportclub 24,54 m
20,35 23,86 20,97 20,31 24,18 24,54
7. Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 22,10 m
20,78 22,10 21,33 20,17 21,50 20,47
8. Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,85 m
21,72 21,56 21,85 19,14 20,71 20,14
9. Modrow, Josephin 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 19,20 m
19,20 17,96 15,50
10. Bauch, Lisa Finja 2008 ST Haldensleber Sportclub 18,98 m
18,75 18,98 17,50
11. Ziekau, Helene 2008 ST SV Germania Tangerhütte 18,95 m
18,95 14,26 12,70
12. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 18,78 m
18,78 16,10 11,06
13. Schmidt, Ida 2008 ST SV Germania Tangerhütte 17,10 m
16,51 17,10 15,57
14. Würdemann, Helena 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 17,10 m
17,10 13,46 13,01
15. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,08 m
15,58 16,08 14,46
16. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,93 m
13,96 14,34 14,93
17. Lengen, Annika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,64 m
6,41 7,32 9,64

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 2.09.2017
1. Vorlauf
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,53 sec. Q
2. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,87 sec. q
3. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,05 sec. q
4. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,41 sec. q
5. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,59 sec. q
6. Teschner, Michelle 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,61 sec. q
7. Holz, Nele 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,64 sec.
8. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,79 sec.

50 m W 8 2.09.2017
2. Vorlauf
1. Schirmer, Leonie 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,14 sec. Q
1. Strauss, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,14 sec. q
3. Diepenseifen, Leonie 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,96 sec.
4. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 10,02 sec.
5. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 10,06 sec.

50 m W 8 2.09.2017
Finale
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,59 sec.
2. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,82 sec.
3. Schirmer, Leonie 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,86 sec.
4. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,91 sec.
5. Strauss, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,06 sec.
6. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,13 sec.
7. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,43 sec.
8. Teschner, Michelle 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,64 sec.

800 m W 8 2.09.2017
Finale
1. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:10,32 min.
2. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:14,09 min.
3. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:16,91 min.
4. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:22,07 min.
5. Strauss, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:26,06 min.
6. Diepenseifen, Leonie 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:31,20 min.
7. Teschner, Michelle 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:31,22 min.
8. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:35,44 min.
9. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 3:38,72 min.
10. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:43,05 min.
11. Rakowski, Kimy Lenya 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:59,61 min.

4 x 50 m Staffel W 8 2.09.2017
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 34,78 sec.
Pinkernelle, Helena 2009; Strauss, Jette 2009
Hanke, Alessa 2009; Witte, Maja 2009
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 36,36 sec.
Koch, Johanna 2010; Kunert, Lea 2010
Wisny, Pauline 2009; Schirmer, Leonie 2009
3. Arneburger LA-Verein I ST 37,73 sec.
Hohmeyer, Larissa 2010; Titze, Charlotte 2010
Holz, Nele 2009; Hoedt, Hedi 2009

Weitsprung W 8 2.09.2017
Finale
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,31 m
3,24 3,21 3,24 3,22 3,13 3,31
2. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,07 m
3,07 3,07 2,84 2,95 2,86 x
3. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,06 m
3,06 x 3,04 2,90 x x
4. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,05 m
x 3,03 2,73 3,05 2,69 3,01
5. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 2,96 m
2,94 2,88 2,83 2,96 2,85 2,85
6. Teschner, Michelle 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 2,90 m
2,88 2,90 2,33 2,69 2,62 2,80
7. Schirmer, Leonie 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,89 m
2,83 2,66 2,86 x 2,54 2,89
8. Holz, Nele 2009 ST Arneburger LA-Verein 2,82 m
2,82 2,72 2,61 2,70 2,48 2,57
9. Strauss, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 2,75 m
2,75 x x
10. Diepenseifen, Leonie 2009 ST VfL Kalbe /Milde 2,74 m
2,74 2,70 2,22
11. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,69 m
2,69 2,69 2,54
12. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 2,51 m
2,31 x 2,51
13. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 2,46 m
2,34 2,46 2,40

Schlagball 80g W 8 2.09.2017
Finale
1. Strauss, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 20,94 m
18,91 20,42 19,90 20,58 20,08 20,94
2. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 20,56 m
18,67 20,05 20,56 19,94 20,10 15,96
3. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 19,93 m
12,46 13,47 16,04 19,93 16,78 14,32
4. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 17,93 m
10,55 15,26 16,03 17,86 17,92 17,93
5. Holz, Nele 2009 ST Arneburger LA-Verein 16,43 m
13,09 15,05 16,43 13,03 12,75 13,68
6. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,19 m
14,78 15,89 16,19 9,14 11,52 14,63
7. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 15,29 m
14,08 14,40 15,29 12,06 11,16 10,93
8. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 13,39 m
9,87 9,74 13,39 10,70 9,41 10,85
9. Schirmer, Leonie 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,35 m
12,00 12,14 13,35
10. Pinkernelle, Helena 2009 ST Haldensleber Sportclub 13,33 m
10,61 13,32 13,33
11. Diepenseifen, Leonie 2009 ST VfL Kalbe /Milde 11,33 m
10,71 11,14 11,33

Kinder W07
50 m W 7 2.09.2017
1. Vorlauf
1. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,54 sec. Q
2. Titze, Charlotte 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,80 sec. q
3. Gewe, Linnea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,34 sec. q
4. Weinstrauch, Talia 2010 ST LV Schinne 2013 10,36 sec.
5. Altmann, Isabell 2011 ST SV Germania Tangerhütte 10,55 sec.
6. Elste, Mathilda 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 10,97 sec.
7. von Itzenplitz, Amelie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,30 sec.

50 m W 7 2.09.2017
2. Vorlauf
1. Elsner, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,28 sec. Q
2. Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,36 sec. q
3. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,59 sec. q
4. Joerke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 9,69 sec. q
5. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,24 sec. q
6. Janthur, Zoa-Joan 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,86 sec.

50 m W 7 2.09.2017
Finale
1. Elsner, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,33 sec.
2. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,37 sec.
3. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,37 sec.
4. Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,58 sec.
5. Titze, Charlotte 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,82 sec.
6. Joerke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 9,91 sec.
7. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,22 sec.
8. Gewe, Linnea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,56 sec.

800 m W 7 2.09.2017
Finale
1. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:22,51 min.
2. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:25,81 min.
3. Elste, Mathilda 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 4:05,03 min.
4. von Itzenplitz, Amelie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:05,33 min.
5. Elsner, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:30,11 min.
6. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:46,69 min.

4 x 50 m Staffel W 7 2.09.2017
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 41,10 sec.
Steffensky, Lea 2010; von Itzenplitz, Amelie 2010
Gewe, Linnea 2010; Elsner, Leonie 2010

Weitsprung W 7 2.09.2017
Finale
1. Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 2,85 m
2,62 2,50 2,58 x 2,85 x
2. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,83 m
2,47 2,59 2,67 2,70 2,61 2,83
3. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,75 m
2,66 2,61 2,45 2,73 2,62 2,75
4. Elsner, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,71 m
2,71 2,59 x 2,62 2,43 x
5. Joerke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 2,57 m
2,52 2,50 2,43 2,57 2,31 2,56
6. Weinstrauch, Talia 2010 ST LV Schinne 2013 2,53 m
2,18 x x 2,41 2,46 2,53
7. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,49 m
2,13 2,30 2,21 2,34 2,43 2,49
8. Gewe, Linnea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,16 m
2,16 2,04 1,86 1,90 1,75 x
9. Altmann, Isabell 2011 ST SV Germania Tangerhütte 2,15 m
2,14 2,15 1,83
10. von Itzenplitz, Amelie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,10 m
1,85 2,10 1,62
11. Titze, Charlotte 2010 ST Arneburger LA-Verein 2,05 m
2,05 2,05 1,70
12. Elste, Mathilda 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 2,05 m
1,92 2,05 1,87
13. Janthur, Zoa-Joan 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,03 m
1,80 2,03 1,90

Schlagball 80g W 7 2.09.2017
Finale
1. Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 17,10 m
15,51 16,76 15,05 17,10 16,79 16,70
2. Gewe, Linnea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,59 m
11,01 14,22 14,59 12,36 11,90 12,75
3. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,28 m
9,50 14,13 12,13 12,47 13,14 14,28
4. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,66 m
10,95 12,21 13,11 9,47 12,98 13,66
5. Elsner, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,34 m
9,78 13,34 12,75 13,08 11,63 11,82
6. Joerke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 13,20 m
10,01 13,20 10,39 8,51 8,15 11,20
7. Weinstrauch, Talia 2010 ST LV Schinne 2013 10,23 m
x 9,17 10,23 10,06 8,65 8,98
8. Altmann, Isabell 2011 ST SV Germania Tangerhütte 9,70 m
8,53 8,73 9,70 8,16 7,80 8,43
9. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,52 m
8,52 x x
10. von Itzenplitz, Amelie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,35 m
6,40 7,45 8,35

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.09.2017
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Offene Altmarkmeisterschaften U10 / U12
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Stendaler LV 92
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Am Galgenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
23 22 95
29 26 89
33 32 96
EDV-Wettkampfdaten- 59 50 84
Summe männlich 56 54 96
88 76 86
144 130 90
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.