Stendaler LV 92
Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften Teil 2
am 18.11.2017 in Stendal - Sporthalle Haferbreiter Weg
Ergebnisliste
18.11.2017 / 20:12

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U20
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
50 m MJ U20 18.11.2017
Finale
1. Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 6,66 sec.
2. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 6,76 sec.
3. Wernecke, Justin 1999 ST VfL Kalbe /Milde 6,79 sec.
4. Thiemann, Hans Henri 2001 ST PSV Salzwedel 6,82 sec.
5. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 6,93 sec.
6. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 7,05 sec.

800 m MJ U20 18.11.2017
Finale
1. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 2:35,56 min.
2. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 2:35,61 min.

50 m Hürden MJ U20 18.11.2017
Finale
1. Wernecke, Justin 1999 ST VfL Kalbe /Milde 8,07 sec.
2. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 8,28 sec.
3. Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 8,35 sec.
4. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 8,63 sec.

Hochsprung MJ U20 18.11.2017
Finale
1. Thiemann, Hans Henri 2001 ST PSV Salzwedel 1,75 m
2. Wernecke, Justin 1999 ST VfL Kalbe /Milde 1,60 m
3. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 1,60 m

130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thiemann - - - - - o o xo o o xxx
2. Wernecke - - - - - - o - xxx
3. Haak - - - - - o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 18.11.2017
Finale
1. Pagels, Niclas 2001 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,94 m
5,66 5,94 5,88 5,61 5,71 x
2. Thiemann, Hans Henri 2001 ST PSV Salzwedel 5,87 m
5,72 5,87 x 5,71 5,78 5,39
3. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 5,47 m
5,40 5,42 5,08 5,31 5,44 5,47
4. Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 5,38 m
5,08 5,38 5,26 5,03 5,06 5,09
5. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 5,31 m
5,31 4,87 5,11 x 5,04 x
6. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 5,18 m
4,31 5,02 5,18 5,11 4,91 4,53

Jugend M13
50 m M13 18.11.2017
Finale
1. Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,29 sec.
2. Maletz, Malte-Finn 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,86 sec.
3. Herms, Lennart 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,88 sec.
4. Behrends, Elias 2004 ST LV Schinne 2013 8,15 sec.

Weitsprung M13 18.11.2017
Finale
1. Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,35 m
3,63 x 4,16 4,09 4,35 4,20
2. Maletz, Malte-Finn 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 4,16 m
3,93 4,16 4,05 x 4,06 4,00
3. Behrends, Elias 2004 ST LV Schinne 2013 3,86 m
x 3,79 3,76 3,86 x 3,59
4. Herms, Lennart 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,78 m
3,42 3,18 3,46 3,78 3,04 3,51

3 x 1 Runde M13 18.11.2017
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein ST 1:04,03 min.
Herms, Lennart 2004; Voigt, Vincent 2004
Bessing, Luca 2004
2. LG Altmark ST 1:04,63 min.
Knipp, Jordi 2005; Maletz, Malte-Finn 2004
Behrends, Elias 2004

Jugend M12
50 m M12 18.11.2017
Finale
1. Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,44 sec.
2. Lühmann, Laurin 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,63 sec.
3. Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,82 sec.
4. Richter, Yves 2005 ST SV 90 Havelberg 7,95 sec.
5. Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 8,09 sec.

800 m M12 18.11.2017
Finale
1. Lühmann, Laurin 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:47,42 min.
2. Richter, Yves 2005 ST SV 90 Havelberg 3:10,17 min.

50 m Hürden M12 18.11.2017
Finale
1. Lühmann, Laurin 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,74 sec.
2. Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 10,16 sec.
3. Richter, Yves 2005 ST SV 90 Havelberg 10,27 sec.
4. Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,45 sec.

Hochsprung M12 18.11.2017
Finale
1. Lühmann, Laurin 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,45 m
2. Knipp, Jordi 2005 ST Polizeisportverein Gardelegen 1,40 m
3. Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,30 m
4. Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 1,30 m
5. Richter, Yves 2005 ST SV 90 Havelberg 1,20 m
6. Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lühmann - - o o o o o xo o xo xxx
2. Knipp - - - - - o o o xo xxx
3. Hähnel - - o o o o xo xxx
4. Danker - - - o xo o xo xxx
5. Richter o o o o o xxx
6. Mertens - - o xo xxx

Weitsprung M12 18.11.2017
Finale
1. Lühmann, Laurin 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,66 m
x x 4,52 4,66 4,54 x
2. Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,35 m
3,35 3,89 4,00 4,03 4,35 4,26
3. Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,27 m
3,96 3,80 3,73 4,08 4,09 4,27
4. Knipp, Jordi 2005 ST Polizeisportverein Gardelegen 4,19 m
x 4,19 3,72 x x 3,19
5. Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 4,17 m
3,91 4,17 4,00 3,87 x x
6. Richter, Yves 2005 ST SV 90 Havelberg 4,10 m
x x x 3,79 4,00 4,10

3 x 1 Runde M12 18.11.2017
Finale
1. LG Altmark ST 1:03,02 min.
Oehm, Bennet 2005; Richter, Yves 2005
Lühmann, Laurin 2005

Kinder M11
50 m M11 18.11.2017
1. Vorlauf
1. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,46 sec. Q
2. Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,62 sec. q
3. Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 7,74 sec. q
4. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,23 sec.
5. Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 8,32 sec.
6. Rosenbaum, Matej 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,96 sec.
7. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 9,02 sec.

50 m M11 18.11.2017
2. Vorlauf
1. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,75 sec. Q
2. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,80 sec. q
3. Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 8,21 sec.
4. Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,30 sec.
5. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,61 sec.
5. Valka, Leon 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,61 sec.

50 m M11 18.11.2017
3. Vorlauf
1. Kayatz, Paul 2006 ST Arneburger LA-Verein 7,57 sec. Q
2. Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 7,64 sec. q
3. Herden, Malik 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,71 sec. q
4. König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 8,45 sec.
5. Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,59 sec.

50 m M11 18.11.2017
Finale
1. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,41 sec.
2. Kayatz, Paul 2006 ST Arneburger LA-Verein 7,56 sec.
3. Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,63 sec.
4. Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 7,67 sec.
5. Herden, Malik 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,69 sec.
5. Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 7,69 sec.
7. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,82 sec.
8. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,89 sec.

800 m M11 18.11.2017
Finale
1. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:49,00 min.
2. Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:03,41 min.
3. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:09,78 min.
4. Rosenbaum, Matej 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:11,20 min.
5. Valka, Leon 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:22,09 min.

50 m Hürden M11 18.11.2017
1. Zeitlauf
1. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,74 sec.
2. Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 10,02 sec.
3. Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 10,07 sec.
4. Herden, Malik 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,57 sec.
5. König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 10,60 sec.

50 m Hürden M11 18.11.2017
2. Zeitlauf
1. Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 9,79 sec.
2. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 10,45 sec.
3. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 10,47 sec.
4. Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,82 sec.
5. Koslowsky, Arne 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,10 sec.
6. Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 11,39 sec.
7. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 11,42 sec.
8. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,45 sec.

50 m Hürden M11 18.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,74 sec.
2. Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 9,79 sec.
3. Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 10,02 sec.
4. Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 10,07 sec.
5. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 10,45 sec.
6. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 10,47 sec.
7. Herden, Malik 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,57 sec.
8. König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 10,60 sec.
9. Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,82 sec.
10. Koslowsky, Arne 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,10 sec.
11. Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 11,39 sec.
12. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 11,42 sec.
13. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,45 sec.

Hochsprung M11 18.11.2017
Finale
1. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,35 m
2. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,35 m
3. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,25 m
4. Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 1,20 m
5. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 1,20 m
6. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,20 m
7. Valka, Leon 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,20 m
8. Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,15 m
9. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haak - - - - - o o o o o xxx
2. Hartmann - - o o o o o o o xo xxx
3. Sczepanek - - - o o o o o xxx
4. Fränzel - - o o o o o xxx
5. Müller - - - o xo xxo o xxx
6. Schwarzer - - - - o xo xo xxx
7. Valka o xo o o o xo xxo xxx
8. Giffey o o o o o xxo xxx
9. Hamann o o o o xo xxx

Weitsprung M11 18.11.2017
Finale
1. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,55 m
2,43 4,38 4,50 4,53 4,54 4,55
2. Laue, Mika 2006 ST Merseburger SV Buna Schkopau 4,49 m
4,39 4,49 4,29 4,29 4,48 4,42
3. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,46 m
4,46 4,34 4,31 4,07 4,20 4,29
4. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,33 m
4,33 4,15 4,20 4,09 4,30 4,28
5. Kayatz, Paul 2006 ST Arneburger LA-Verein 4,11 m
4,11 3,83 3,64 3,82 3,82 3,66
6. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,05 m
4,05 4,03 2,94 3,73 x x
7. Herden, Malik 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,98 m
3,73 3,93 3,91 3,98 3,73 3,98
8. Müller, Markus 2006 ST Arneburger LA-Verein 3,92 m
3,92 3,73 3,70 3,78 3,68 x
9. Lorbeer, Lennart 2007 ST SV Halle e.V. 3,85 m
3,08 3,83 3,85
10. Fränzel, Liam 2006 ST SV Halle e.V. 3,82 m
3,37 3,82 3,76
11. Jänicke, Oskar 2006 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,80 m
x 3,80 x
12. Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 3,76 m
3,45 3,76 3,69
13. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,65 m
3,62 3,65 3,55
14. König, Felix 2006 ST SV 90 Havelberg 3,62 m
3,52 3,62 3,52
15. Clair, Leon-Joel 2006 ST SV Halle e.V. 3,55 m
x x 3,55
16. Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,51 m
3,32 3,49 3,51
17. Rosenbaum, Matej 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,40 m
3,18 3,32 3,40
18. Valka, Leon 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,29 m
x 3,29 -

3 x 1 Runde M11 18.11.2017
Finale
1. VfL Kalbe /Milde I ST 1:05,59 min.
Haak, Yannic 2006; Schwarzer, Simon 2006
Sczepanek, Janis 2006
2. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:07,01 min.
Giffey, Alexander 2006; Valka, Leon 2006
Hartmann, Linus 2006
3. SV 90 Havelberg I ST 1:08,30 min.
König, Felix 2006; Mathewes, Leon 2007
Märkisch, Leland 2007
4. Arneburger LA-Verein I ST 1:09,67 min.
Müller, Markus 2006; Kayatz, Paul 2006
Pieper, Fynn 2007
5. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 1:13,45 min.
Hamann, Liam 2007; Rosenbaum, Matej 2006
Hamann, Tyron 2006

Kinder M10
50 m M10 18.11.2017
1. Vorlauf
1. Mathewes, Leon 2007 ST SV 90 Havelberg 7,85 sec. Q
2. Bittner, Thiemo 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,92 sec. q
3. Märkisch, Leland 2007 ST SV 90 Havelberg 8,14 sec. q
4. Iwanski, Maximilian 2007 ST Arneburger LA-Verein 9,06 sec. q
5. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,46 sec.

50 m M10 18.11.2017
2. Vorlauf
1. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,23 sec. Q
2. Präbke, Michel 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,62 sec. q
3. Ganser, Anton 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,69 sec. q
4. Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,83 sec. q
5. Missal, Tim 2007 ST LV Schinne 2013 9,10 sec.

50 m M10 18.11.2017
Finale
1. Mathewes, Leon 2007 ST SV 90 Havelberg 7,88 sec.
2. Bittner, Thiemo 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,07 sec.
3. Märkisch, Leland 2007 ST SV 90 Havelberg 8,17 sec.
4. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,31 sec.
5. Präbke, Michel 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,51 sec.
6. Iwanski, Maximilian 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,70 sec.
7. Ganser, Anton 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,72 sec.
8. Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,37 sec.

800 m M10 18.11.2017
Finale
1. Mathewes, Leon 2007 ST SV 90 Havelberg 3:02,14 min.
2. Iwanski, Maximilian 2007 ST Arneburger LA-Verein 3:04,51 min.
3. Präbke, Michel 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:07,95 min.
4. Märkisch, Leland 2007 ST SV 90 Havelberg 3:16,63 min.
5. Bittner, Thiemo 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:19,26 min.
6. Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:54,52 min.
7. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:54,78 min.
8. Ganser, Anton 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:56,34 min.

50 m Hürden M10 18.11.2017
Finale
1. Märkisch, Leland 2007 ST SV 90 Havelberg 10,97 sec.
2. Iwanski, Maximilian 2007 ST Arneburger LA-Verein 12,49 sec.

Hochsprung M10 18.11.2017
Finale
1. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 1,25 m
2. Märkisch, Leland 2007 ST SV 90 Havelberg 1,10 m
3. Iwanski, Maximilian 2007 ST Arneburger LA-Verein 1,05 m
4. Bittner, Thiemo 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,00 m
5. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,00 m
6. Präbke, Michel 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0,95 m
6. Ganser, Anton 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 0,95 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pieper - - - - xo o o xo xxx
2. Märkisch o o o o xxo xxx
3. Iwanski o xo xxo xxo xxx
4. Bittner o o o xxx
5. Hamann xxo xo xo xxx
6. Präbke o o xxx
6. Ganser o o xxx

Weitsprung M10 18.11.2017
Finale
1. Mathewes, Leon 2007 ST SV 90 Havelberg 4,04 m
4,04 4,01 3,96 3,87 x x
2. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 4,02 m
3,65 3,64 3,80 3,73 3,92 4,02
3. Märkisch, Leland 2007 ST SV 90 Havelberg 3,86 m
3,86 3,12 3,78 3,78 3,46 3,51
4. Bittner, Thiemo 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,81 m
3,81 3,72 3,64 3,30 x 3,68
5. Iwanski, Maximilian 2007 ST Arneburger LA-Verein 3,70 m
3,36 3,42 3,41 3,45 3,41 3,70
6. Ganser, Anton 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,38 m
3,10 3,18 x 3,38 3,12 x
7. Missal, Tim 2007 ST LV Schinne 2013 3,27 m
3,26 3,20 3,11 2,86 3,18 3,27
8. Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,20 m
3,20 3,18 3,10 3,07 2,91 3,07
9. Präbke, Michel 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,11 m
3,05 3,09 3,11
10. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,07 m
2,98 3,07 3,04

3 x 1 Runde M10 18.11.2017
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 1:08,40 min.
Präbke, Michel 2008; Ganser, Anton 2007
Bittner, Thiemo 2007
2. LG Altmark I ST 1:12,67 min.
Bothe, Moritz 2007; Missal, Tim 2007
Iwanski, Maximilian 2007

Weibliche Jugend U20
50 m WJ U20 18.11.2017
Finale
1. Päleke, Anna 2000 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,36 sec.
2. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,40 sec.
3. Bartels, Lea 2003 ST Arneburger LA-Verein 7,47 sec.
4. Maletz, Maja 1998 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,59 sec.
5. Jordan, Anita 1999 ST PSV Salzwedel 7,63 sec.

800 m WJ U20 18.11.2017
Finale
1. Päleke, Anna 2000 ST Polizeisportverein Gardelegen 2:55,26 min.

Hochsprung WJ U20 18.11.2017
Finale
1. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,45 m
2. Jordan, Anita 1999 ST PSV Salzwedel 1,35 m
Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 o.g.V.

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Baumann o o o o x-
2. Jordan o o xxx
Koschorreck xxx

Weitsprung WJ U20 18.11.2017
Finale
1. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,45 m
5,45 5,45 5,26 5,43 5,24 4,55
2. Draescher, Anna 2002 ST VfL Kalbe /Milde 5,02 m
x x 4,78 4,84 5,02 4,93
3. Päleke, Anna 2000 ST Polizeisportverein Gardelegen 4,93 m
4,93 4,11 4,71 4,77 4,80 4,69
4. Alberts, Patricia 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,90 m
x 4,31 4,67 4,73 4,90 4,73
5. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,69 m
x x 4,69 4,21 4,66 x
6. Maletz, Maja 1998 ST Polizeisportverein Gardelegen 4,17 m
4,17 x 3,93 3,82 x 3,82
7. Jordan, Anita 1999 ST PSV Salzwedel 4,14 m
4,14 4,06 3,89 3,83 - -

3 x 1 Runde WJ U20 18.11.2017
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 59,74 sec.
Koschorreck, Lea 2003; Alberts, Patricia 2003
Baumann, Maira 2003
2. LG Altmark ST 1:02,57 min.
Päleke, Anna 2000; Maletz, Maja 1998
Jordan, Anita 1999

Jugend W14
50 m Hürden W14 18.11.2017
Finale
Außer Wertung
Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,70 sec.

Jugend W13
50 m W13 18.11.2017
1. Vorlauf
1. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,45 sec. Q
2. Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 7,54 sec. q
3. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 7,59 sec. q
4. Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,61 sec. q
4. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 7,61 sec. q
6. Krüger, Nele 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,72 sec. q
7. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 7,75 sec.
8. Büttner, Miriam 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,35 sec.

50 m W13 18.11.2017
2. Vorlauf
1. Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,41 sec. Q
2. Wulfänger, Lea 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,69 sec. q
3. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 7,84 sec.
4. Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 8,00 sec.
5. Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 8,13 sec.
6. Gille, Kemi 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,14 sec.
7. Lück, Lea 2004 ST SV 90 Havelberg 8,28 sec.
8. Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 8,51 sec.

50 m W13 18.11.2017
Finale
1. Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,41 sec.
2. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,50 sec.
3. Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 7,57 sec.
4. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 7,57 sec.
5. Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,61 sec.
6. Wulfänger, Lea 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,68 sec.
7. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 7,75 sec.
8. Krüger, Nele 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,84 sec.

800 m W13 18.11.2017
Finale
1. Gladis, Malin 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:55,46 min.
2. Gille, Kemi 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:08,18 min.
3. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:10,03 min.

50 m Hürden W13 18.11.2017
Finale
1. Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 8,49 sec.
2. Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,18 sec.
3. Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,37 sec.
4. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,54 sec.
5. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 10,26 sec.
6. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 10,80 sec.
7. Lück, Lea 2004 ST SV 90 Havelberg 12,06 sec.

Hochsprung W13 18.11.2017
Finale
1. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 1,48 m
2. Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 1,35 m
3. Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,35 m
4. Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 1,30 m
5. Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,25 m
5. Krüger, Nele 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 1,25 m
7. Wulfänger, Lea 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 1,20 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 148 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köhne - - - - - o o o xo o xo xx-
2. Mewes - - - - - - o o xxx
3. Conrad - - - - - xo o xxo xxx
4. Billhardt o o o o o xo xo xxx
5. Hausdorf o o o o o o xx-
5. Krüger o o o o o o xxx
7. Wulfänger o o o o o xxx

Weitsprung W13 18.11.2017
Finale
1. Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,65 m
x 4,54 4,30 x 4,65 x
2. Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 4,63 m
4,60 4,55 x 3,89 4,63 4,45
3. Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,60 m
4,44 4,45 3,90 4,32 4,60 4,56
4. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 4,58 m
4,32 4,41 4,27 4,36 4,12 4,58
5. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 4,50 m
x 4,50 x 4,31 x 4,30
6. Gille, Kemi 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 4,40 m
4,40 4,09 3,77 4,00 3,97 3,81
7. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,23 m
4,23 3,67 4,13 3,25 4,18 3,99
8. Dachwitz, Cara 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3,91 m
3,91 3,62 3,56 3,86 3,75 x
9. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 3,91 m
3,51 3,91 x
10. Lück, Lea 2004 ST SV 90 Havelberg 3,91 m
x x 3,91
11. Büttner, Miriam 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,82 m
3,50 3,57 3,82
12. Krüger, Nele 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,75 m
x 3,75 3,56
13. Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 3,70 m
3,70 3,65 3,64
14. Wulfänger, Lea 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,66 m
x x 3,66
15. Ringert, Cinola 2004 BB TSV Chemie Premnitz 3,65 m
3,65 3,40 x
16. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 3,64 m
x 3,63 3,64

3 x 1 Runde W13 18.11.2017
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 1:04,21 min.
Conrad, Chantal 2004; Hausdorf, Clara 2004
Sabitzer, Clara Sophie 2004
2. SV Germania Tangerhütte ST 1:05,19 min.
Wolff, Carla 2004; Wolff, Sarah 2004
Stütz, Lilly Marleen 2004
3. Polizeisportverein Gardelegen ST 1:05,46 min.
Wulfänger, Lea 2004; Gille, Kemi 2004
Krüger, Nele 2004
4. SV 90 Havelberg ST 1:06,63 min.
Billhardt, Lana 2004; Lück, Lea 2004
Mewes, Emelie 2004
5. StG Westhavelland I BB 1:08,48 min.
Dachwitz, Cara 2004; Ruhmer, Sarah 2007
Ringert, Cinola 2004
6. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:08,64 min.
Büttner, Miriam 2004; Franzen, Fritzi 2005
Gladis, Malin 2004

Jugend W12
50 m W12 18.11.2017
1. Vorlauf
1. Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 7,56 sec. Q
2. Kuhfahl, Eva 2005 ST LV Schinne 2013 8,22 sec. q
3. Wisny, Hannah 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,60 sec.
4. Franzen, Fritzi 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,66 sec.
5. Heise, Jasmin 2005 ST SV Grieben 47 8,72 sec.

50 m W12 18.11.2017
2. Vorlauf
1. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,43 sec. Q
2. Missal, Emily 2005 ST LV Schinne 2013 7,91 sec. q
3. Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 7,97 sec. q
4. Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 8,06 sec. q
5. Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,37 sec.
6. Heise, Maike 2005 ST SV Grieben 47 8,97 sec.

50 m W12 18.11.2017
3. Vorlauf
1. Nakoinz, Leonie 2005 ST SV Grieben 47 7,78 sec. Q
2. Bartel, Hannah Nele 2005 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,29 sec. q
3. Jaenicke, Maya 2005 ST LV Schinne 2013 8,59 sec.
4. Herbeke, Leonie 2005 ST VfL Kalbe /Milde 8,66 sec.
5. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,90 sec.

50 m W12 18.11.2017
Finale
1. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,41 sec.
2. Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 7,58 sec.
3. Nakoinz, Leonie 2005 ST SV Grieben 47 7,85 sec.
4. Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 7,90 sec.
5. Missal, Emily 2005 ST LV Schinne 2013 8,00 sec.
6. Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 8,16 sec.
7. Kuhfahl, Eva 2005 ST LV Schinne 2013 8,19 sec.
8. Bartel, Hannah Nele 2005 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,24 sec.

800 m W12 18.11.2017
Finale
1. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:04,77 min.
2. Wisny, Hannah 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:10,73 min.
3. Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:14,69 min.
4. Herbeke, Leonie 2005 ST VfL Kalbe /Milde 3:27,95 min.
5. Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:42,80 min.
6. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:59,84 min.

50 m Hürden W12 18.11.2017
Finale
1. Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 10,28 sec.
2. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,53 sec.
3. Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,80 sec.
4. Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 11,18 sec.
5. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,08 sec.
6. Wisny, Hannah 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,17 sec.

Hochsprung W12 18.11.2017
Finale
1. Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 1,40 m
2. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,30 m
3. Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 1,20 m
4. Wisny, Hannah 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,20 m
5. Bartel, Hannah Nele 2005 ST Polizeisportverein Gardelegen 1,15 m
6. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
7. Herbeke, Leonie 2005 ST VfL Kalbe /Milde 1,10 m
8. Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schunke o o o xo xo xo xo o xxo xxx
2. Sauer o o o o o xo o xx-
3. Ballenthin - o o xo o xx-
4. Wisny o o xo xo o x-
5. Bartel o o xo xo xxx
6. Gebert o o o xxx
7. Herbeke o xxo o xxx
8. Konieczny o o xo xxx

Weitsprung W12 18.11.2017
Finale
1. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,65 m
4,65 x 4,48 4,44 4,62 x
2. Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 4,49 m
4,10 x 4,05 4,27 4,10 4,49
3. Nakoinz, Leonie 2005 ST SV Grieben 47 4,22 m
4,12 x 4,22 4,08 x x
4. Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 4,14 m
3,79 4,08 4,14 4,03 3,78 3,90
5. Bartel, Hannah Nele 2005 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,76 m
3,60 3,63 x 3,54 x 3,76
6. Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,73 m
3,73 3,65 x x 2,73 3,52
7. Kuhfahl, Eva 2005 ST LV Schinne 2013 3,68 m
x 3,68 3,54 3,64 3,48 3,28
8. Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,60 m
x 3,60 x x x x
9. Heise, Jasmin 2005 ST SV Grieben 47 3,54 m
x 3,54 3,16
10. Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 3,49 m
x 3,49 3,28
11. Wisny, Hannah 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,45 m
x 3,45 3,37
12. Franzen, Fritzi 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,39 m
x 3,39 x
13. Missal, Emily 2005 ST LV Schinne 2013 3,32 m
3,32 x 3,29
14. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,31 m
3,29 3,31 3,27
15. Jaenicke, Maya 2005 ST LV Schinne 2013 3,27 m
x x 3,27
16. Heise, Maike 2005 ST SV Grieben 47 3,15 m
2,61 3,15 x
17. Herbeke, Leonie 2005 ST VfL Kalbe /Milde 3,14 m
3,14 2,97 3,09

3 x 1 Runde W12 18.11.2017
Finale
1. LG Altmark ST 1:04,62 min.
Ballenthin, Lara 2005; Konieczny, Kira 2005
Sauer, Patricia 2005
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 1:08,31 min.
Wisny, Hannah 2005; Gebert, Anne 2005
Wellerdt, Helene 2005
3. LV Schinne 2013 ST 1:11,28 min.
Missal, Emily 2005; Jaenicke, Maya 2005
Kuhfahl, Eva 2005

Kinder W11
50 m W11 18.11.2017
1. Vorlauf
1. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,15 sec. Q
2. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,20 sec. q
3. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,58 sec. q
4. Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 8,61 sec.
5. Otto, Laura 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,70 sec.
6. Bouda, Flora 2006 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,91 sec.
7. Teschner, Natalie 2006 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,58 sec.

50 m W11 18.11.2017
2. Vorlauf
1. Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,82 sec. Q
2. Burgemeister, Anna-Lena 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,81 sec.

50 m W11 18.11.2017
3. Vorlauf
1. Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,54 sec. Q
2. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,00 sec. q
3. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,33 sec. q
4. Seeler, Leni 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,52 sec. q
5. Kramer, Aimee Sophie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,66 sec.

50 m W11 18.11.2017
Finale
1. Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 7,55 sec.
2. Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,97 sec.
3. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,14 sec.
4. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,28 sec.
5. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,30 sec.
6. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,48 sec.
7. Seeler, Leni 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,56 sec.
8. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,62 sec.

800 m W11 18.11.2017
Finale
1. Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 2:54,36 min.
2. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:57,94 min.
3. Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:06,46 min.
4. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:16,62 min.
5. Burgemeister, Anna-Lena 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:23,36 min.
6. Teschner, Natalie 2006 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:28,03 min.

50 m Hürden W11 18.11.2017
1. Zeitlauf
1. Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,67 sec.
2. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,32 sec.
3. Otto, Laura 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,62 sec.

50 m Hürden W11 18.11.2017
2. Zeitlauf
1. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,28 sec.
2. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,49 sec.
3. Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 12,50 sec.

50 m Hürden W11 18.11.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,67 sec.
2. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,28 sec.
3. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,32 sec.
4. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,49 sec.
5. Otto, Laura 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 11,62 sec.
6. Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 12,50 sec.

Hochsprung W11 18.11.2017
Finale
1. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,25 m
2. Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,20 m
3. Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,15 m
4. Seeler, Leni 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,15 m
5. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,15 m
6. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
7. Otto, Laura 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,10 m
8. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,05 m

090 095 100 105 110 115 120 125 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Borstel o - o o o o xo xxo xxx
2. Otto - - - - - o xxo xxx
3. Volkmann o o o o o o xxx
4. Seeler o o o o xxo xo xxx
5. Dunkelberg o o o o xxo xxo xxx
6. Becker o o o o o xxx
7. Otto o o xo o o xxx
8. Rabe o o xo xxo xxx

Weitsprung W11 18.11.2017
Finale
1. Otto, Michelle 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,42 m
4,38 4,42 - 4,38 3,90 4,40
2. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,03 m
3,69 3,91 3,89 4,03 3,85 3,97
3. Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,02 m
4,02 3,77 3,88 3,98 3,68 3,83
4. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,01 m
3,68 3,77 3,96 4,01 3,93 3,90
5. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,91 m
3,75 3,91 3,83 3,28 3,86 3,88
6. Seeler, Leni 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,78 m
3,73 3,68 x 3,78 3,73 x
7. Otto, Laura 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,75 m
3,70 3,54 3,70 3,60 3,75 3,60
8. Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 3,58 m
3,52 3,52 3,58 3,43 3,58 3,45
9. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,43 m
3,43 - -
10. Burgemeister, Anna-Lena 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,38 m
3,38 3,27 3,25
11. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3,38 m
3,24 3,22 3,38
12. Bouda, Flora 2006 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,15 m
x 3,15 -
13. Kramer, Aimee Sophie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,14 m
3,05 3,13 3,14
14. Teschner, Natalie 2006 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,11 m
3,00 3,11 3,06

3 x 1 Runde W11 18.11.2017
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 1:06,06 min.
Becker, Justeen 2006; Baumann, Sina 2006
Borstel, Line 2006
2. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:08,53 min.
Otto, Laura 2006; Otto, Michelle 2006
Rabe, Lucy 2006
3. Stendaler Leichtathletikv. '92 II ST 1:13,67 min.
Kramer, Aimee Sophie 2006; Burgemeister, Anna-Lena 2006
Jüttner, Jeanne 2007
4. VfL Kalbe /Milde I ST 1:14,17 min.
Volkmann, Deborah 2006; Lemke, Pia 2007
Dunkelberg, Isabelle 2006

Kinder W10
50 m W10 18.11.2017
1. Vorlauf
1. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,10 sec. Q
2. Petzold, Emma 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,39 sec.
3. Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 8,42 sec.
4. Stockfisch, Lea 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,43 sec.
5. Ruhmer, Sarah 2007 BB TSV Chemie Premnitz 8,45 sec.
6. Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,57 sec.
7. Hinze, Selina 2007 ST Arneburger LA-Verein 9,20 sec.

50 m W10 18.11.2017
2. Vorlauf
1. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,96 sec. Q
2. Schultze, Klara 2007 ST Arneburger LA-Verein 9,01 sec.
3. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,03 sec.
4. Jüttner, Jeanne 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,10 sec.

50 m W10 18.11.2017
3. Vorlauf
1. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,36 sec. Q
2. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,43 sec.
3. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,51 sec.
4. Schmidt, Caroline 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,21 sec.

50 m W10 18.11.2017
Finale
1. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,12 sec.
2. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,28 sec.
3. Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 8,30 sec.
4. Petzold, Emma 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,46 sec.
5. Ruhmer, Sarah 2007 BB TSV Chemie Premnitz 8,49 sec.
6. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,52 sec.
6. Stockfisch, Lea 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,52 sec.
8. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,93 sec.

800 m W10 18.11.2017
Finale
1. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:16,19 min.
2. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:17,14 min.
3. Schultze, Klara 2007 ST Arneburger LA-Verein 3:19,72 min.
4. Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:20,10 min.
5. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:29,59 min.
6. Jüttner, Jeanne 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:33,08 min.

50 m Hürden W10 18.11.2017
1. Zeitlauf
1. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,07 sec.
Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 aufg.

50 m Hürden W10 18.11.2017
2. Zeitlauf
1. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,83 sec.
2. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,84 sec.

Hochsprung W10 18.11.2017
Finale
1. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
2. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,05 m
3. Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,00 m
3. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,00 m
5. Schmidt, Caroline 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,00 m
6. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,00 m
7. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,00 m
7. Ruhmer, Sarah 2007 BB TSV Chemie Premnitz 1,00 m
9. Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 0,95 m
10. Stockfisch, Lea 2007 ST Arneburger LA-Verein 0,90 m

090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hausdorf o o xo o xo x-
2. von Velsen-Ze o o o o xxx
3. Stegemann o o o xxx
3. Weber o o o xxx
5. Schmidt o xo o xxx
6. Löpp o o xo xxx
7. Berg o o xxo x-
7. Ruhmer o xo xxo xxx
9. Lemke o o xxx
10. Stockfisch o xxx

Weitsprung W10 18.11.2017
Finale
1. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,00 m
3,92 3,97 3,94 3,71 3,97 4,00
2. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,97 m
3,65 3,97 3,51 3,69 3,53 3,64
3. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,95 m
3,49 3,52 3,52 3,47 3,95 3,68
4. Petzold, Emma 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,78 m
3,53 x 3,17 3,62 3,27 3,78
5. Ruhmer, Sarah 2007 BB TSV Chemie Premnitz 3,69 m
x 3,66 3,56 x 3,66 3,69
6. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,63 m
3,63 3,45 3,53 3,46 3,35 3,62
7. Hinze, Selina 2007 ST Arneburger LA-Verein 3,52 m
3,45 3,52 3,49 2,37 3,47 3,50
8. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,52 m
3,32 3,46 2,36 3,43 3,52 3,50
9. Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 3,34 m
3,33 3,25 3,34
10. Schmidt, Caroline 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,33 m
3,33 2,97 3,04
11. Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,32 m
3,10 3,26 3,32
12. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,28 m
3,28 x x
13. Stockfisch, Lea 2007 ST Arneburger LA-Verein 3,23 m
2,86 3,23 3,14
14. Jüttner, Jeanne 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,06 m
3,06 2,73 2,25
15. Schultze, Klara 2007 ST Arneburger LA-Verein 2,99 m
2,97 2,99 2,93

3 x 1 Runde W10 18.11.2017
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 1:08,79 min.
von Velsen-Zerweck, Clara 2007; Löpp, Sophie 2007
Hausdorf, Greta 2007
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 II ST 1:11,28 min.
Berg, Emma 2008; Stegemann, Sarah 2007
Weber, Antonia 2008
3. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:11,70 min.
Bothe, Helene 2007; Schmidt, Caroline 2007
Petzold, Emma 2007
4. Arneburger LA-Verein I ST 1:12,74 min.
Stockfisch, Lea 2007; Hinze, Selina 2007
Schultze, Klara 2007

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 18.11.2017
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften Teil 2
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Stendaler LV 92
Wettkampfstätte : Halle
Sporthalle Haferbreiter Weg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 1 33
2 2 100
4 4 100
Gerätekontrolle: 2 1 50
2 2 100
5 5 100
12 12 100
35 34 97
34 29 85
37 27 72
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 2 100
Summe männlich 56 49 87
83 71 85
139 120 86
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.