Stendaler LV 92
Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften Teil 1
am 4.11.2017 in Stendal - Sporthalle Haferbreiter Weg
Ergebnisliste
4.11.2017 / 20:38

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Seniorinnen W40
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
50 m MJ U18 4.11.2017
Finale
1. Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 6,65 sec.
2. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 6,98 sec.
3. Berlin, Marten 2000 ST LV Schinne 2013 7,04 sec.
4. Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,16 sec.
5. Cierpka, Alexander 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,44 sec.

800 m MJ U18 4.11.2017
Finale
1. Plettke, Florian 2000 ST VfL Kalbe /Milde 2:32,45 min.
2. Rahmsdorf, Jeremias 2000 ST VfL Kalbe /Milde 2:42,06 min.

50 m Hürden MJ U18 4.11.2017
Finale
1. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 7,99 sec.
2. Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 8,18 sec.

Hochsprung MJ U18 4.11.2017
Finale
1. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 1,70 m
2. Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,70 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haak - - - - - - o xo o o xo xxx
2. Jeske - - - - - - o o xo xxo xo xxx

Weitsprung MJ U18 4.11.2017
Finale
1. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 5,44 m
5,12 5,44 5,19 5,24 5,22 5,39
2. Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 5,35 m
4,91 4,97 4,88 4,96 5,13 5,35
3. Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 5,26 m
x x 5,26 x 5,15 x
4. Berlin, Marten 2000 ST LV Schinne 2013 4,55 m
4,50 x 4,55 - x x
5. Cierpka, Alexander 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,51 m
4,51 x x 3,83 x 4,36

3x1 Runde MJ U18 4.11.2017
Finale
1. LG Altmark I ST 57,76 sec.
Weinstrauch, Ansgar 2003; Berlin, Marten 2000
Mintus, Fabian 2000
2. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 58,71 sec.
Jeske, Robert 2001; Cierpka, Alexander 2001
Timme, Marco 2003

Jugend M15
50 m M15 4.11.2017
Finale
1. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 7,54 sec.

50 m Hürden M15 4.11.2017
Finale
1. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 8,83 sec.

Hochsprung M15 4.11.2017
Finale
1. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 1,60 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - - - o o o xo xxo xxx

Weitsprung M15 4.11.2017
Finale
1. Schmidt, Sebastian 2002 BB TSV Chemie Premnitz 4,80 m
4,63 4,80 4,74 4,69 4,51 -

Jugend M14
50 m M14 4.11.2017
Finale
1. Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 7,12 sec.
2. Schill, Fridolin 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,23 sec.
3. Lehrling, Niklas 2003 BB TSV Chemie Premnitz 7,26 sec.
Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein disq.

800 m M14 4.11.2017
Finale
1. Lehrling, Niklas 2003 BB TSV Chemie Premnitz 2:39,10 min.
2. Mertel, Stefan 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:40,88 min.

50 m Hürden M14 4.11.2017
Finale
1. Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,44 sec.
2. Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 8,75 sec.
3. Lehrling, Niklas 2003 BB TSV Chemie Premnitz 9,06 sec.

Hochsprung M14 4.11.2017
Finale
1. Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 1,60 m
2. Mertel, Stefan 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,55 m
3. Lehrling, Niklas 2003 BB TSV Chemie Premnitz 1,50 m
4. Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,45 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weinstrauch - - - - - o o o o xxx
2. Mertel - - - o o o o xxo xxx
3. Lehrling - - - - xo xo xo xxx
4. Timme - - o o o o xxx

Weitsprung M14 4.11.2017
Finale
1. Lehrling, Niklas 2003 BB TSV Chemie Premnitz 5,07 m
4,98 5,00 x 5,07 4,56 5,04
2. Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 5,02 m
4,98 5,02 4,63 - x 4,37
3. Schill, Fridolin 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,83 m
4,53 4,75 x 4,83 x 4,73

3x1 Runde M14 4.11.2017
Finale
1. LG Altmark I ST 1:00,17 min.
Lehrling, Niklas 2003; Schill, Fridolin 2003
Mertel, Stefan 2003

Kinder M09
50 m M 9 4.11.2017
1. Vorlauf
1. Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,38 sec. Q
2. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 8,45 sec.
2. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt 8,45 sec.
4. Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,54 sec.
5. Wenzel, Jan Erik 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,81 sec.
6. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,00 sec.
7. Winkler, Jason 2008 ST SV 90 Havelberg 9,17 sec.

50 m M 9 4.11.2017
2. Vorlauf
1. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,42 sec. Q
2. Thesenvitz, Felix 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,47 sec.
3. Jürgens, Jason 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,49 sec.
4. Präbke, Michel 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,53 sec.
5. Krüger, Moritz 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,68 sec.
6. Fessel, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,10 sec.

50 m M 9 4.11.2017
Finale
1. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,36 sec.
2. Thesenvitz, Felix 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,45 sec.
3. Präbke, Michel 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,47 sec.
4. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt 8,48 sec.
4. Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,48 sec.
4. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 8,48 sec.
7. Jürgens, Jason 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,58 sec.
8. Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,60 sec.

800 m M 9 4.11.2017
Finale
1. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:59,67 min.
2. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:01,42 min.
3. Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:02,82 min.
4. Präbke, Michel 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:09,36 min.
5. Wenzel, Jan Erik 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:17,66 min.
6. Fessel, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:18,42 min.
Krüger, Moritz 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen aufg.

Weitsprung M 9 4.11.2017
Finale
1. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 3,74 m
3,34 3,72 x 3,74 x x
2. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,69 m
3,48 3,46 3,54 3,58 3,47 3,69
3. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,58 m
3,39 3,37 3,48 3,41 3,36 3,58
4. Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,51 m
3,24 2,82 3,29 3,41 3,42 3,51
5. Jürgens, Jason 2008 ST SV Germania Tangerhütte 3,50 m
3,18 3,46 3,45 x 3,50 x
6. Thesenvitz, Felix 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,43 m
3,33 3,34 3,39 3,43 3,36 3,23
7. Präbke, Michel 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,42 m
3,26 3,38 3,42 3,41 3,31 3,30
8. Bombach, Jean-Pascal 2008 ST SV Kali Wolmirstedt 3,32 m
3,32 3,25 2,83 2,91 3,16 3,26
9. Wenzel, Jan Erik 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,24 m
2,85 3,04 3,24
10. Fessel, Luis 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,18 m
3,18 2,88 3,03
11. Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,12 m
3,12 3,03 x
12. Krüger, Moritz 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 2,81 m
2,76 x 2,81
13. Winkler, Jason 2008 ST SV 90 Havelberg 2,67 m
2,67 x x

3x1 Runde M 9 4.11.2017
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein II ST 1:10,49 min.
Günter, Marcel 2009; Thesenvitz, Felix 2008
Sellau, Diego 2008
2. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:19,54 min.
Nacke, Toni 2008; Kreuzadler, Tristan 2008
Kleinke, Mio 2008
3. SV 90 Havelberg I ST 1:19,96 min.
Winkler, Jason 2008; Flader, Felix 2009
Kloß, Paul Luca 2009

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 4.11.2017
1. Vorlauf
1. Kayatz, Elias 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,80 sec. Q
2. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,01 sec. q
3. Flader, Felix 2009 ST SV 90 Havelberg 9,04 sec. q
4. Rudlof, Ben 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,13 sec. q
5. Steinecke, Anton 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,38 sec. q
6. Schirrmeister, Jonathan 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,51 sec. q

50 m M 8 4.11.2017
2. Vorlauf
1. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,93 sec. Q
2. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,18 sec. q
3. Kloß, Paul Luca 2009 ST SV 90 Havelberg 9,54 sec.
4. Stübing, Jonathan 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,02 sec.
5. Katzke, Malte 2009 ST LV Schinne 2013 10,13 sec.
6. Tramp, Marlon-Steffen 2009 ST Arneburger LA-Verein 10,32 sec.

50 m M 8 4.11.2017
Finale
1. Rudlof, Ben 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,83 sec.
2. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,88 sec.
3. Flader, Felix 2009 ST SV 90 Havelberg 8,93 sec.
4. Kayatz, Elias 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,95 sec.
5. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,05 sec.
6. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,30 sec.
7. Schirrmeister, Jonathan 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,42 sec.
8. Steinecke, Anton 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,48 sec.

800 m M 8 4.11.2017
Finale
1. David, Jonathan 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:09,58 min.
2. Rudlof, Ben 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:14,09 min.
3. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:14,76 min.
4. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 3:16,84 min.
5. Schirrmeister, Jonathan 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:18,54 min.
6. Flader, Felix 2009 ST SV 90 Havelberg 3:23,73 min.
7. Steinecke, Anton 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:25,69 min.
8. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:32,32 min.
9. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:36,46 min.

Weitsprung M 8 4.11.2017
Finale
1. David, Jonathan 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,29 m
3,05 3,26 3,23 3,11 2,95 3,29
2. Flader, Felix 2009 ST SV 90 Havelberg 3,27 m
3,15 x 3,11 3,20 x 3,27
3. Schirrmeister, Jonathan 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,22 m
3,08 3,22 2,75 3,17 2,96 3,13
4. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 3,18 m
3,05 3,14 3,13 3,18 x 3,03
5. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,14 m
3,14 3,11 2,91 3,07 2,73 2,97
6. Steinecke, Anton 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,09 m
3,07 3,09 2,94 2,74 2,74 2,84
7. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,06 m
2,54 2,81 3,06 3,06 3,06 2,53
8. Kloß, Paul Luca 2009 ST SV 90 Havelberg 2,95 m
2,95 2,78 2,84 x 2,78 x
9. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,86 m
2,68 2,72 2,86
10. Kayatz, Elias 2009 ST Arneburger LA-Verein 2,83 m
2,78 2,63 2,83
11. Tramp, Marlon-Steffen 2009 ST Arneburger LA-Verein 2,78 m
2,49 2,78 2,63
12. Stübing, Jonathan 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,76 m
2,63 2,48 2,76
13. Rudlof, Ben 2009 ST VfL Kalbe /Milde 2,76 m
x x 2,76
14. Katzke, Malte 2009 ST LV Schinne 2013 2,56 m
2,03 2,42 2,56

3x1 Runde M 8 4.11.2017
Finale
1. VfL Kalbe /Milde I ST 1:16,69 min.
Rudlof, Ben 2009; Steinecke, Anton 2009
Sczepanek, John 2010
2. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:21,10 min.
Becker, Ole Bennet 2010; Ebecke, Hendrik 2009
Schirrmeister, Jonathan 2009
3. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:21,69 min.
David, Jonathan 2009; Stübing, Jonathan 2009
Witte, Ole 2009
4. Arneburger LA-Verein I ST 1:25,09 min.
Fontes, Wieland 2009; Tramp, Marlon-Steffen 2009
Kayatz, Elias 2009

Kinder M07
50 m M 7 4.11.2017
1. Vorlauf
1. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 9,03 sec. Q
2. Mattick, Leo 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,07 sec. q
3. Schneider, Paul Robert 2010 ST SV 90 Havelberg 9,42 sec. q
4. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,52 sec. q
5. Knäb, Collin 2010 BB TSV Chemie Premnitz 9,82 sec. q
6. Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,44 sec.

50 m M 7 4.11.2017
2. Vorlauf
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,69 sec. Q
2. Kirpeit, Julius 2010 ST Arneburger LA-Verein 10,19 sec.
3. Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,39 sec.
4. Gabelt, Luca 2010 ST Arneburger LA-Verein 10,41 sec.
5. Weinberger, Oskar 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13,84 sec.

50 m M 7 4.11.2017
3. Vorlauf
1. Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 9,23 sec. Q
2. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 9,42 sec. q
3. Schreiber, Michel 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,10 sec.
4. Konieczny, Malte 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,47 sec.

50 m M 7 4.11.2017
Finale
1. Mattick, Leo 2010 ST Arneburger LA-Verein 8,86 sec.
2. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 9,05 sec.
3. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 9,10 sec.
4. Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 9,21 sec.
5. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,48 sec.
6. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,65 sec.
7. Schneider, Paul Robert 2010 ST SV 90 Havelberg 9,71 sec.
8. Knäb, Collin 2010 BB TSV Chemie Premnitz 9,88 sec.

800 m M 7 4.11.2017
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:14,95 min.
2. Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 3:19,05 min.
3. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 3:22,33 min.
4. Mattick, Leo 2010 ST Arneburger LA-Verein 3:25,77 min.
5. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:27,90 min.
6. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 3:27,99 min.
7. Schneider, Paul Robert 2010 ST SV 90 Havelberg 3:31,35 min.
8. Kirpeit, Julius 2010 ST Arneburger LA-Verein 3:36,13 min.
9. Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4:03,51 min.
10. Weinberger, Oskar 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4:20,67 min.

Weitsprung M 7 4.11.2017
Finale
1. Mattick, Leo 2010 ST Arneburger LA-Verein 3,31 m
2,94 3,26 2,85 3,05 3,08 3,31
2. Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 3,22 m
3,19 3,06 3,17 3,22 2,55 3,03
3. Schneider, Paul Robert 2010 ST SV 90 Havelberg 3,11 m
2,94 2,97 3,00 2,99 3,11 2,98
4. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 3,06 m
2,95 2,88 2,83 3,06 2,74 2,96
5. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 2,92 m
2,92 2,62 2,59 2,59 2,74 2,79
6. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,81 m
2,77 2,78 2,71 2,71 2,72 2,81
7. Knäb, Collin 2010 BB TSV Chemie Premnitz 2,75 m
2,75 2,60 2,59 2,48 2,50 2,52
8. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,71 m
2,65 2,66 2,69 2,64 2,63 2,71
9. Konieczny, Malte 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,52 m
2,47 2,49 2,52
10. Kirpeit, Julius 2010 ST Arneburger LA-Verein 2,47 m
2,39 2,47 2,44
11. Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,46 m
x 2,15 2,46
12. Becker, Ole Bennet 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,44 m
2,34 2,44 2,38
13. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 2,34 m
2,34 2,26 2,17
14. Schreiber, Michel 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,30 m
2,07 2,30 2,23
15. Gabelt, Luca 2010 ST Arneburger LA-Verein 2,29 m
2,25 2,15 2,29
16. Weinberger, Oskar 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,82 m
1,82 x x

3x1 Runde M 7 4.11.2017
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:23,24 min.
Bomke, Finn-Luca 2010; Steller, Emil 2010
Schreiber, Michel 2010
2. TSV Chemie Premnitz I BB 1:26,98 min.
Knäb, Collin 2010; Köhler, Steven 2010
Lorenz, Jette 2009
3. Arneburger LA-Verein I ST 1:27,63 min.
Gabelt, Luca 2010; Kirpeit, Julius 2010
Mattick, Leo 2010
4. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 1:32,15 min.
Hendrich, Linus 2010; Konieczny, Malte 2010
Heiser, Michl 2011

Weibliche Jugend U18
50 m WJ U18 4.11.2017
Finale
1. Lindecke, Elisabeth 2001 ST Arneburger LA-Verein 7,48 sec.
2. Päleke, Anna 2000 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,55 sec.
3. Knopf, Pauline 2001 ST VfL Kalbe /Milde 7,92 sec.
4. Beese, Jule 2000 ST LV Schinne 2013 8,00 sec.

800 m WJ U18 4.11.2017
Finale
1. Päleke, Anna 2000 ST Polizeisportverein Gardelegen 2:51,28 min.
2. Knopf, Pauline 2001 ST VfL Kalbe /Milde 3:30,35 min.

50 m Hürden WJ U18 4.11.2017
Finale
1. Päleke, Anna 2000 ST Polizeisportverein Gardelegen 11,35 sec.

Weitsprung WJ U18 4.11.2017
Finale
1. Lindecke, Elisabeth 2001 ST Arneburger LA-Verein 4,61 m
4,54 4,15 4,61 4,43 4,30 4,33
2. Päleke, Anna 2000 ST Polizeisportverein Gardelegen 4,51 m
x 4,25 4,18 4,51 4,12 x
3. Knopf, Pauline 2001 ST VfL Kalbe /Milde 4,21 m
4,09 4,21 x 4,16 3,86 4,09
4. Beese, Jule 2000 ST LV Schinne 2013 3,94 m
x 3,87 3,94 3,88 3,69 3,70

Jugend W15
50 m W15 4.11.2017
Finale
1. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 7,20 sec.
2. Draescher, Anna 2002 ST VfL Kalbe /Milde 7,29 sec.
3. Vogt, Lea 2002 ST SV Grieben 47 e.V. 7,51 sec.

50 m Hürden W15 4.11.2017
Finale
1. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 8,31 sec.
2. Vogt, Lea 2002 ST SV Grieben 47 e.V. 9,17 sec.

Hochsprung W15 4.11.2017
Finale
1. Lange, Angie 2002 ST Arneburger LA-Verein 1,40 m
2. Vogt, Lea 2002 ST SV Grieben 47 e.V. 1,30 m

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lange - - - o o xo xxo xxx
2. Vogt - - o o o xxx

Weitsprung W15 4.11.2017
Finale
1. Draescher, Anna 2002 ST VfL Kalbe /Milde 4,90 m
3,77 4,34 4,52 4,77 4,51 4,90
2. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 4,74 m
4,61 4,74 4,64 4,68 4,68 4,73
3. Lange, Angie 2002 ST Arneburger LA-Verein 4,11 m
4,11 x x x x 4,08

Jugend W14
50 m W14 4.11.2017
1. Vorlauf
1. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,16 sec. Q
2. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,61 sec.
3. Wulfänger, Lea 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,64 sec.
4. Ohmenzetter, Henriette 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,76 sec.
5. Mahlow, Amaya 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,80 sec.
6. Krüger, Nele 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,86 sec.
7. Schulz, Caroline 2004 ST LV Schinne 2013 7,94 sec.

50 m W14 4.11.2017
2. Vorlauf
1. Bartels, Lea 2003 ST Arneburger LA-Verein 7,39 sec. Q
2. Alberts, Patricia 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,52 sec.
3. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 7,57 sec.
4. Langnese, Luca Sigrid 2003 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,84 sec.
5. Müller, Johanna 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,87 sec.
6. Gille, Kemi 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,97 sec.

50 m W14 4.11.2017
Finale
1. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,11 sec.
2. Bartels, Lea 2003 ST Arneburger LA-Verein 7,50 sec.
3. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,50 sec.
4. Alberts, Patricia 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,61 sec.
5. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 7,70 sec.
6. Wulfänger, Lea 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,76 sec.
7. Mahlow, Amaya 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,77 sec.
8. Ohmenzetter, Henriette 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,09 sec.

800 m W14 4.11.2017
Finale
1. Schulz, Caroline 2004 ST LV Schinne 2013 2:50,48 min.
2. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 2:51,53 min.
3. Mahlow, Amaya 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 2:57,26 min.
4. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:57,72 min.
5. Gille, Kemi 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 2:58,02 min.

50 m Hürden W14 4.11.2017
Finale
1. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,39 sec.
2. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,35 sec.
3. Ohmenzetter, Henriette 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,91 sec.
4. Langnese, Luca Sigrid 2003 ST Polizeisportverein Gardelegen 10,86 sec.

Hochsprung W14 4.11.2017
Finale
1. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 1,48 m
2. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,40 m
3. Langnese, Luca Sigrid 2003 ST Polizeisportverein Gardelegen 1,35 m
4. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,25 m
5. Krüger, Nele 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 1,25 m
6. Müller, Johanna 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 1,10 m

110 115 120 125 130 135 140 145 148 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köhne - - - o o o xo o o -
2. Baumann - - - o o o o xxx
3. Langnese o - - o o o xxx
4. Koschorreck - - - o xxx
5. Krüger xo o xo xo xxx
6. Müller o xxx

Weitsprung W14 4.11.2017
Finale
1. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,27 m
x 5,27 5,26 5,15 5,12 5,03
2. Alberts, Patricia 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,82 m
4,43 4,82 4,64 4,59 4,75 3,52
3. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,71 m
x x 4,47 4,46 4,57 4,71
4. Schulz, Caroline 2004 ST LV Schinne 2013 4,38 m
4,38 4,14 4,16 x 3,89 4,02
5. Gille, Kemi 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 4,21 m
4,20 3,51 3,61 3,63 4,07 4,21
6. Wulfänger, Lea 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 4,09 m
4,09 4,06 4,01 3,67 3,61 3,39
7. Bartels, Lea 2003 ST Arneburger LA-Verein 4,09 m
4,09 3,65 3,85 3,35 3,78 3,03
8. Krüger, Nele 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 4,08 m
4,08 x 3,71 x x 3,82
9. Müller, Johanna 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 4,04 m
3,97 x 4,04
10. Mahlow, Amaya 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,85 m
3,81 3,71 3,85
11. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 3,82 m
x x 3,82
Langnese, Luca Sigrid 2003 ST Polizeisportverein Gardelegen o.g.V.
x x x

3x1 Runde W14 4.11.2017
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 59,58 sec.
Koschorreck, Lea 2003; Alberts, Patricia 2003
Baumann, Maira 2003
2. Polizeisportverein Gardelegen I ST 1:02,76 min.
Wulfänger, Lea 2004; Langnese, Luca Sigrid 2003
Mahlow, Amaya 2004
3. Polizeisportverein Gardelegen II ST 1:04,96 min.
Krüger, Nele 2004; Gille, Kemi 2004
Müller, Johanna 2004
4. LG Altmark I ST 1:05,66 min.
Köhne, Pauline 2004; Ohmenzetter, Henriette 2003
Bartels, Lea 2003

Kinder W09
50 m W 9 4.11.2017
1. Vorlauf
1. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,58 sec. Q
2. Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,82 sec.
2. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 8,82 sec.
4. Buchholz, Virginia 2008 ST SV 90 Havelberg 8,99 sec.
5. Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,00 sec.
6. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,04 sec.
7. Lundschien, Ellen-Christin 2008 BB TSV Chemie Premnitz 9,96 sec.

50 m W 9 4.11.2017
2. Vorlauf
1. Schmidt, Ida 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,42 sec. Q
2. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 8,89 sec.
3. Ziekau, Helene 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,95 sec.
4. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,97 sec.
5. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,54 sec.

50 m W 9 4.11.2017
3. Vorlauf
1. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,80 sec. Q
2. Schill, Friederike 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,20 sec.
3. Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,24 sec.
4. Zepernick, Lenja 2008 ST SV 90 Havelberg 9,65 sec.
5. David, Sina Nora 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,00 sec.

50 m W 9 4.11.2017
Finale
1. Schmidt, Ida 2008 ST SV Germania Tangerhütte 8,36 sec.
2. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,54 sec.
3. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,73 sec.
4. Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,80 sec.
5. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 8,81 sec.
6. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 8,88 sec.
7. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,95 sec.
8. Ziekau, Helene 2008 ST SV Germania Tangerhütte 9,10 sec.

800 m W 9 4.11.2017
Finale
1. Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:08,92 min.
2. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 3:10,71 min.
3. Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:19,99 min.
4. Zepernick, Lenja 2008 ST SV 90 Havelberg 3:20,44 min.
5. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:26,62 min.
6. Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:26,87 min.
7. David, Sina Nora 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:27,26 min.
8. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:36,63 min.
9. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:39,18 min.
10. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:41,44 min.

Weitsprung W 9 4.11.2017
Finale
1. Schmidt, Ida 2008 ST SV Germania Tangerhütte 3,78 m
3,21 3,43 3,69 3,63 3,61 3,78
2. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,61 m
3,61 3,42 3,45 3,16 3,32 3,40
3. Rasch, Jette 2008 ST SV Chemie Genthin 3,57 m
3,53 3,47 3,57 3,57 3,46 x
4. Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,50 m
3,17 3,02 3,36 3,06 3,20 3,50
5. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,41 m
3,32 3,31 3,20 x x 3,41
6. Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,37 m
3,26 3,37 3,29 3,24 3,29 3,24
7. Dömeland, Ann 2008 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,34 m
3,34 3,00 3,17 3,13 x 3,29
8. Buchholz, Virginia 2008 ST SV 90 Havelberg 3,30 m
x 3,14 3,30 x 3,08 3,29
9. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,21 m
3,20 3,16 3,21
10. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 3,21 m
2,98 3,21 3,02
11. Ziekau, Helene 2008 ST SV Germania Tangerhütte 3,20 m
x 3,15 3,20
12. Schill, Friederike 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,09 m
3,09 3,02 2,85
13. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,04 m
2,86 3,04 2,90
14. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,94 m
2,90 2,94 2,76
15. Molkenthin, Alena 2008 ST SV Germania Tangerhütte 2,75 m
2,69 2,75 2,74
16. David, Sina Nora 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,72 m
2,63 2,72 2,70
17. Zepernick, Lenja 2008 ST SV 90 Havelberg 2,48 m
x x 2,48
18. Lundschien, Ellen-Christin 2008 BB TSV Chemie Premnitz 2,36 m
2,27 2,36 2,32

3x1 Runde W 9 4.11.2017
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 1:12,49 min.
Berg, Emma 2008; Röhl, Charlotte 2008
Weber, Antonia 2008
2. SV Germania Tangerhütte I ST 1:12,74 min.
Schmidt, Ida 2008; Molkenthin, Alena 2008
Ziekau, Helene 2008
3. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:15,14 min.
Bäricke, Lilly 2008; Franzen, Frieda 2008
David, Sina Nora 2008
4. SV 90 Havelberg I ST 1:16,87 min.
Buchholz, Virginia 2008; Zepernick, Lenja 2008
Stempin, Hannah 2008
5. Stendaler Leichtathletikv. '92 II ST 1:16,92 min.
Börner, Jolina 2008; Peters, Helene 2008
Schill, Friederike 2008

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 4.11.2017
1. Vorlauf
1. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,03 sec. Q
2. Oelze, Jane 2009 ST SV Grieben 47 e.V. 9,36 sec.
3. Teschner, Michelle 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,44 sec.
4. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,64 sec.
5. Bernsdorf, Lisa 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,75 sec.
6. Starke, Lena 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,77 sec.
7. Gebhardt, Ria 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,04 sec.
8. Lorenz, Jette 2009 BB TSV Chemie Premnitz 10,98 sec.

50 m W 8 4.11.2017
2. Vorlauf
1. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,32 sec. Q
2. Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,35 sec.
3. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,44 sec.
4. Beneke, Emma 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,54 sec.
5. Brandt, Gina 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,60 sec.
6. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 9,92 sec.
7. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt 10,24 sec.

50 m W 8 4.11.2017
3. Vorlauf
1. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,00 sec. Q
2. Görges, Leonie 2009 ST SV Germania Tangerhütte 9,22 sec.
3. Zacharias, Charlotte 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,65 sec.
4. Poggendorf, Lisa-Marie 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,82 sec.
5. Kuschewski, Marleen 2009 ST SV Germania Tangerhütte 10,24 sec.
6. Rakowski, Kimy Lenya 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 10,79 sec.

50 m W 8 4.11.2017
Finale
1. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,92 sec.
2. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,01 sec.
3. Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,06 sec.
4. Teschner, Michelle 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,29 sec.
5. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,31 sec.
6. Görges, Leonie 2009 ST SV Germania Tangerhütte 9,37 sec.
7. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,49 sec.
8. Oelze, Jane 2009 ST SV Grieben 47 e.V. 9,62 sec.

800 m W 8 4.11.2017
Finale
1. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:19,51 min.
2. Zacharias, Charlotte 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:21,46 min.
3. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:22,49 min.
4. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:31,66 min.
5. Starke, Lena 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:31,81 min.
6. Bernsdorf, Lisa 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:34,18 min.
7. Teschner, Michelle 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:36,43 min.
8. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 3:42,88 min.
9. Beneke, Emma 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:42,89 min.
10. Rakowski, Kimy Lenya 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:48,77 min.
11. Knorr, Mia Chanel 2009 ST SV Kali Wolmirstedt 3:48,83 min.

Weitsprung W 8 4.11.2017
Finale
1. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,52 m
3,07 3,17 3,26 3,29 3,52 3,38
2. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 3,28 m
3,28 2,96 3,02 x 2,99 3,16
3. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,18 m
2,78 3,18 3,00 2,86 2,96 3,06
4. Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 3,16 m
3,14 2,81 3,16 2,95 2,90 3,02
5. Beneke, Emma 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,16 m
2,45 3,03 2,98 2,98 3,08 3,16
6. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,08 m
3,08 3,08 3,08 2,96 3,00 3,04
7. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,08 m
3,08 2,94 2,72 2,66 2,72 2,77
8. Starke, Lena 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,93 m
2,61 2,58 2,93 2,75 2,47 2,93
9. Teschner, Michelle 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 2,91 m
2,62 2,91 2,54
10. Bernsdorf, Lisa 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,88 m
2,88 2,86 2,88
11. Zacharias, Charlotte 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 2,83 m
2,78 2,67 2,83
12. Görges, Leonie 2009 ST SV Germania Tangerhütte 2,78 m
2,77 2,78 1,89
13. Oelze, Jane 2009 ST SV Grieben 47 e.V. 2,76 m
2,76 x x
14. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 2,75 m
2,73 2,67 2,75
15. Poggendorf, Lisa-Marie 2009 ST Arneburger LA-Verein 2,73 m
x 2,73 2,69
16. Gebhardt, Ria 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,71 m
x 2,20 2,71
17. Kuschewski, Marleen 2009 ST SV Germania Tangerhütte 2,52 m
2,52 2,32 2,26
18. Brandt, Gina 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,52 m
2,52 2,25 2,24
19. Lorenz, Jette 2009 BB TSV Chemie Premnitz 2,48 m
2,48 2,26 2,33
20. Rakowski, Kimy Lenya 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 2,15 m
x 1,87 2,15

3x1 Runde W 8 4.11.2017
Finale
1. Polizeisportverein Gardelegen I ST 1:17,21 min.
Teschner, Michelle 2009; Beneke, Emma 2009
Zacharias, Charlotte 2009
2. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:20,04 min.
Tiedeitz, Finja 2009; Starke, Lena 2009
Wiedenhöver, Rike 2009
3. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:20,57 min.
Witthuhn, Anni 2010; Bernsdorf, Lisa 2009
Trunschke, Anna Lotta 2011
4. Arneburger LA-Verein I ST 1:21,39 min.
Poggendorf, Lisa-Marie 2009; Kadler, Emma 2009
Hoedt, Hedi 2009

Kinder W07
50 m W 7 4.11.2017
1. Vorlauf
1. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,31 sec. Q
2. Bergande, Henriette 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,35 sec.
3. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,43 sec.
4. Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,65 sec.
5. Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 10,08 sec.
6. Alvensleben, Helene 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,89 sec.

50 m W 7 4.11.2017
2. Vorlauf
1. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,33 sec. Q
2. Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,39 sec.
3. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,46 sec.
4. Reinhold, Lena 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,93 sec.
5. Mahlke, Lilly 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 10,05 sec.
6. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,28 sec.
7. Strey, Greta Marie 2010 ST SV Germania Tangerhütte 11,02 sec.
8. Kreuzadler, Sophie Charlotte 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 11,26 sec.

50 m W 7 4.11.2017
3. Vorlauf
1. Joerke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 9,65 sec. Q
2. Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,68 sec.
3. Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,73 sec.
4. Elsner, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,76 sec.
5. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,16 sec.
6. Alvensleben, Hedwig 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,48 sec.
7. Stübing, Henriette 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 11,34 sec.

50 m W 7 4.11.2017
Finale
1. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,24 sec.
2. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,31 sec.
3. Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,36 sec.
4. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,39 sec.
5. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,43 sec.
6. Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,51 sec.
7. Bergande, Henriette 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,60 sec.
8. Joerke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 9,83 sec.

800 m W 7 4.11.2017
Finale
1. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:18,76 min.
2. Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:22,78 min.
3. Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 3:30,48 min.
4. Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 3:32,32 min.
5. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 3:35,35 min.
6. Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:36,22 min.
7. Bergande, Henriette 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:46,48 min.
8. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:48,48 min.
9. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:17,03 min.
Mahlke, Lilly 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen aufg.

Weitsprung W 7 4.11.2017
Finale
1. Bergande, Henriette 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,13 m
2,82 2,89 3,13 2,86 2,87 2,96
2. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,12 m
2,98 2,96 3,12 2,72 2,97 2,99
3. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 3,12 m
2,84 2,03 2,95 2,95 2,58 3,12
4. Trunschke, Anna Lotta 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,08 m
2,88 3,03 2,90 2,87 3,06 3,08
5. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,02 m
2,95 3,02 2,97 x x 2,94
6. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,88 m
2,28 2,49 2,88 2,31 2,55 2,53
7. Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 2,87 m
2,62 2,84 2,87 2,64 2,75 2,74
8. Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 2,85 m
2,85 2,61 2,65 x 2,62 2,80
9. Joerke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 2,82 m
2,51 2,82 2,71
10. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 2,78 m
2,78 x 2,37
11. Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 2,65 m
2,27 2,52 2,65
12. Elsner, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,64 m
2,62 2,28 2,64
13. Mahlke, Lilly 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 2,58 m
2,45 2,58 2,54
14. Reinhold, Lena 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,46 m
2,43 2,46 x
15. Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2,42 m
2,22 2,42 x
16. Alvensleben, Hedwig 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,38 m
2,38 2,37 2,34
17. Stübing, Henriette 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,32 m
2,32 2,09 2,03
18. Strey, Greta Marie 2010 ST SV Germania Tangerhütte 2,07 m
2,07 1,96 1,92
19. Alvensleben, Helene 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,05 m
1,88 1,99 2,05
20. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,95 m
x 1,88 1,95
21. Kreuzadler, Sophie Charlotte 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,94 m
x 1,94 1,92

3x1 Runde W 7 4.11.2017
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 1:18,71 min.
Kunert, Lea 2010; Bergande, Henriette 2010
Koch, Johanna 2010
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 II ST 1:21,69 min.
Steffensky, Lea 2010; Arendt, Lena 2011
Elsner, Leonie 2010
3. Arneburger LA-Verein I ST 1:22,04 min.
Hohmeyer, Larissa 2010; Sidorf, Anjolie 2010
Kratzius, Johanna 2010
4. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:27,87 min.
Reinhold, Lena 2010; Kreuzadler, Sophie Charlotte 2010
Alvensleben, Hedwig 2010
5. SV Germania Tangerhütte I ST 1:28,98 min.
Tadewald, Emma 2010; Strey, Greta Marie 2010
Kobielski, Stella 2010

Seniorinnen W40
50 m Sen. W40 4.11.2017
Finale
Außer Wertung
Wyschka, Doreen 1976 ST LV Schinne 2013 7,87 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 4.11.2017
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften Teil 1
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Stendaler LV 92
Wettkampfstätte : Halle
Sporthalle Haferbreiter Weg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 13 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
8 7 87
Gerätekontrolle: 7 4 57
7 7 100
10 10 100
8 7 87
47 44 93
EDV-Wettkampfdaten- 69 60 86
Summe männlich 62 58 93
95 82 86
157 140 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.