Stendaler LV 92
30. Läufertag des Stendaler LV 92
am 20.04.2018 in Stendal - Stadion Am Galgenberg
Ergebnisliste
22.04.2018 / 16:14

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Kinder M04
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M55
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
Kinder W04
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 20.04.2018
Finale
1. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 2:18,09 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 20.04.2018
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 50,33 sec.
Bessing, Luca 2004; Cierpka, Alexander 2001
Timme, Marco 2003; Jeske, Robert 2001

Jugend M15
800 m M15 20.04.2018
Finale
1. Lehrling, Niklas 2003 BB TSV Chemie Premnitz 2:10,79 min.
2. Januschewski, Henning Otto 2003 ST VfL Kalbe /Milde 2:27,43 min.
3. Nikolaizig, Moritz 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:42,09 min.

Jugend M13
800 m M13 20.04.2018
Finale
1. Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:44,58 min.
2. Hähnel, Pierre 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:44,65 min.
3. Kraudelt, Nils 2005 ST SV Germania Tangerhütte 2:47,48 min.
4. Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 2:49,53 min.
5. Ermisch, Fabrice 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:51,42 min.
6. Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 3:05,87 min.

4 x 75 m Staffel M13 20.04.2018
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 46,42 sec.
Oehm, Bennet 2005; Dereng, Nico 2006
Hamann, Tyron 2006; Adomeit, Louis 2006

Schwedenstaffel M13 20.04.2018
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 2:59,96 min.
Adomeit, Louis 2006; Dereng, Nico 2006
Oehm, Bennet 2005; Hamann, Tyron 2006

Jugend M12
800 m M12 20.04.2018
Finale
1. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:43,78 min.
2. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 2:51,95 min.
3. Dereng, Nico 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:55,70 min.
4. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:59,07 min.
5. Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:01,25 min.
6. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:12,71 min.

4 x 75 m Staffel M12 20.04.2018
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 43,75 sec.
Giffey, Alexander 2006; Valka, Leon 2006
Hildebrandt, Friedrich 2006; Hartmann, Linus 2006

Schwedenstaffel M12 20.04.2018
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 3:00,96 min.
Hildebrandt, Friedrich 2006; Müller, Jay 2007
Wydmuch, Emil 2007; Giffey, Alexander 2006

Kinder M11
800 m M11 20.04.2018
Finale
1. Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 2:50,74 min.
2. Scholz, Jonas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 2:52,72 min.
3. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 2:55,29 min.
4. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:59,80 min.
5. Bittner, Thiemo 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:00,23 min.
6. Biesenthal, Moritz 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:03,57 min.
7. Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:04,30 min.
8. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:04,89 min.
9. Müller, Jay 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:05,10 min.
10. Hertel, Philip 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:05,12 min.
11. Ganser, Anton 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:46,84 min.

Kinder M10
800 m M10 20.04.2018
Finale
1. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:42,41 min.
2. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:50,67 min.
3. Schlüter, Marc 2008 ST SV Germania Tangerhütte 2:52,05 min.
4. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 2:52,14 min.
5. Präbke, Michel 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:59,97 min.
6. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:26,08 min.

Kinder M09
800 m M 9 20.04.2018
Finale
1. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:08,66 min.
2. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 3:14,91 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 20.04.2018
Finale
1. Köhler, Steven 2010 BB TSV Chemie Premnitz 3:13,57 min.
2. Hendrich, Linus 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:15,71 min.
3. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 3:19,58 min.
4. Schneider, Paul Robert 2010 ST SV 90 Havelberg 3:25,70 min.
5. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:31,78 min.
6. Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:33,96 min.
7. Festerling, Elias 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:38,88 min.

Kinder M07
800 m M 7 20.04.2018
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:11,41 min.
2. Lenz, Carl 2011 ST LV Schinne 2013 3:43,01 min.
Lehmann, Jimmy 2011 ST Magdeburger LV Einheit e.V. aufg.

Kinder M06
400 m M 6 20.04.2018
Finale
1. Tippel, Jonathan 2012 ST SV 90 Havelberg 103,54 sec.
2. Kretzer, Simon 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 119,15 sec.
3. Klahs, Levi 2012 ST Arneburger LA-Verein 119,35 sec.
4. Steller, Bruno 2012 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 123,45 sec.
5. von Itzenplitz, Christoph 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 123,50 sec.
6. Jüstel, Amon 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 133,65 sec.
7. Rittmeyer, Moritz 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 141,75 sec.

Kinder M05
400 m M 5 20.04.2018
Finale
1. Filipp, Michel 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 121,46 sec.
2. Richter, Leon 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 148,40 sec.
3. Schirmer, Tim 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 162,27 sec.
Stepponat, Dante 2013 ST Arneburger LA-Verein aufg.

Kinder M04
400 m M 4 20.04.2018
Finale
1. Böhlke, Finn 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 135,96 sec.
2. Knospe, Noah 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 181,71 sec.

Senioren M35
800 m Sen. M35 20.04.2018
Finale
1. Müller, Christian 1980 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:17,19 min.

Senioren M40
800 m Sen. M40 20.04.2018
Finale
1. Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 2:10,31 min.
2. Januschewski, Heiko 1976 ST VfL Kalbe /Milde 2:24,26 min.

5000 m Sen. M40 20.04.2018
Finale
1. Januschewski, Heiko 1976 ST VfL Kalbe /Milde 18:47,51 min.

Senioren M55
5000 m Sen. M55 20.04.2018
Finale
1. Gehne, Jörg 1962 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 19:33,43 min.

Frauen
800 m Frauen 20.04.2018
Finale
1. Vielhaber, Paula 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:30,07 min.
2. Grentzius, Thora 1995 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:59,21 min.
3. Ahlborn, Michéle 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:01,92 min.

5000 m Frauen 20.04.2018
Finale
1. Lampe, Jennifer 1997 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27:54,45 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 20.04.2018
Finale
Magdeburger LV Einheit e.V. I ST aufg.
Genilke, Jana 1987; Ahlborn, Michéle 1996
Vielhaber, Paula 1996; Grentzius, Thora 1995

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 20.04.2018
Finale
1. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 2:43,39 min.
2. van Wachem, Hester 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:46,80 min.

Jugend W15
4 x 100 m Staffel W15 20.04.2018
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 54,45 sec.
Ohmenzetter, Henriette 2003; Hausdorf, Clara 2004
Dembele, Fatima 2003; Sabitzer, Clara Sophie 2004
2. Arneburger LA-Verein ST 55,09 sec.
Buchner, Susanne 2004; Köhne, Pauline 2004
Ballenthin, Lara 2005; Bartels, Lea 2003

Schwedenstaffel W15 20.04.2018
Finale
1. LG Altmark ST 2:38,51 min.
Bartels, Lea 2003
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 2:40,13 min.
Hausdorf, Clara 2004; Sabitzer, Clara Sophie 2004
Ohmenzetter, Henriette 2003; Dembele, Fatima 2003

Jugend W14
800 m W14 20.04.2018
Finale
1. Schott, Malena 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:46,24 min.
2. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 2:47,06 min.
3. Mewes, Elisa 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:48,13 min.
4. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 2:50,01 min.
5. Horn, Sophie 2004 ST SV 90 Havelberg 2:53,47 min.
6. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 2:56,20 min.
7. Eisfeld, Justine 2004 ST VfL Kalbe /Milde 3:03,49 min.

4 x 100 m Staffel W14 20.04.2018
Finale
1. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 59,94 sec.
Rabe, Lucy 2006; Blume, Nathalie 2006
Bruchholz, Miriam 2006; Mewes, Elisa 2004

Schwedenstaffel W14 20.04.2018
Finale
1. SV Germania Tangerhütte ST 2:50,18 min.
Grobler, Friederieke 2006; Stütz, Lilly Marleen 2004
Wolff, Carla 2004; Wolff, Sarah 2004

Jugend W13
800 m W13 20.04.2018
Finale
1. Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 2:39,46 min.
2. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:40,11 min.
3. Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 2:48,61 min.
4. Richter, Laura Medea 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:53,76 min.
5. Wisny, Hannah 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:06,57 min.
6. Herbeke, Leonie 2005 ST VfL Kalbe /Milde 3:06,84 min.
7. Scheffler, Charlotte 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:26,81 min.
8. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:51,40 min.

4 x 75 m Staffel W13 20.04.2018
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 46,84 sec.
Wisny, Hannah 2005; Burgemeister, Anna-Lena 2006
Gebert, Anne 2005; Sauer, Patricia 2005

Schwedenstaffel W13 20.04.2018
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 3:02,52 min.
Sauer, Patricia 2005; Wisny, Hannah 2005
Burgemeister, Anna-Lena 2006; Gebert, Anne 2005

Jugend W12
800 m W12 20.04.2018
Finale
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 2:30,20 min.
2. Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 2:42,99 min.
3. Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 2:50,02 min.
4. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:54,27 min.
5. Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:00,85 min.
6. Villbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:07,75 min.
7. Rabe, Lucy 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:10,22 min.
8. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:10,74 min.
9. Blume, Nathalie 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:11,17 min.
10. Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:14,25 min.
11. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:14,54 min.
12. Burgemeister, Anna-Lena 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:22,21 min.
13. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:41,17 min.

4 x 75 m Staffel W12 20.04.2018
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 45,08 sec.
Müller, Liv Marisa 2006; Becker, Justeen 2006
Baumann, Sina 2006; Hanke, Emely 2006
2. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 46,56 sec.
Bothe, Helene 2007; Petzold, Emma 2007
Schmidt, Caroline 2007; Holz, Hannah 2007

Schwedenstaffel W12 20.04.2018
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 3:00,18 min.
Becker, Justeen 2006; Baumann, Sina 2006
Müller, Liv Marisa 2006; Hanke, Emely 2006
2. Tangermünder Leichtathl.Verein ST 3:19,96 min.
Holz, Hannah 2007; Schmidt, Caroline 2007
Petzold, Emma 2007; Bothe, Helene 2007

Kinder W11
800 m W11 20.04.2018
Finale
1. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:55,11 min.
2. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:06,45 min.
3. Fricke, Frieda 2007 ST Arneburger LA-Verein 3:07,04 min.
4. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:15,38 min.
5. Trentz, Fiona 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:17,37 min.
6. Holzheuer, Lara 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 3:24,93 min.
7. Jüttner, Jeanne 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:33,31 min.

Kinder W10
800 m W10 20.04.2018
Finale
1. Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:58,38 min.
2. Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:04,81 min.
3. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:12,12 min.
4. Fischer, Lina 2008 ST LV Schinne 2013 3:19,29 min.
5. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:25,13 min.
6. Keil, Miyu 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:38,89 min.

Kinder W09
800 m W 9 20.04.2018
Finale
1. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:05,64 min.
2. Dehne, Luzie 2009 BB VfL Rathenow 3:07,03 min.
3. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:10,69 min.
4. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:17,14 min.
5. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:26,56 min.
6. Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 3:31,64 min.
7. Starke, Lena 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:38,93 min.
8. Hertel, Sophie 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:47,51 min.
9. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 4:07,16 min.
10. Bakhtiari, Parisa 2009 BB TSV Chemie Premnitz 4:23,43 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 20.04.2018
Finale
1. Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 3:25,32 min.
2. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:25,93 min.
3. Bahlecke, Tine 2010 ST Arneburger LA-Verein 3:30,20 min.
4. Weinstrauch, Talia 2010 ST LV Schinne 2013 3:35,51 min.
5. Bergande, Henriette 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:43,94 min.
6. Lobban Brandt, Mylina 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:51,92 min.
7. von Itzenplitz, Amelie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:53,08 min.
8. Hartmann, Pauline 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:56,87 min.
9. Elsner, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:11,13 min.

Kinder W07
800 m W 7 20.04.2018
Finale
1. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:21,01 min.
2. Schlieker, Jule 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:47,38 min.
3. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:58,79 min.
4. Rungenhagen, Bianka 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:55,48 min.
5. Brandt, Lotte 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5:19,95 min.

Kinder W06
400 m W 6 20.04.2018
Finale
1. Lenz, Ida 2012 ST LV Schinne 2013 125,80 sec.
2. Bechtold, Johanna 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 131,67 sec.
3. Grossert, Svea 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 136,05 sec.
4. Dieckmann, Emily 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 174,05 sec.

Kinder W05
400 m W 5 20.04.2018
Finale
1. Günter, Mayra 2013 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 108,76 sec.
2. Albrecht, Marlene 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 121,97 sec.
3. Bernhardt, Sarah 2013 ST SV 90 Havelberg 137,37 sec.
4. Wiemann, Edda 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 171,81 sec.

Kinder W04
400 m W 4 20.04.2018
Finale
1. Elsner, Felicitas 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 138,39 sec.

Seniorinnen W30
800 m Sen. W30 20.04.2018
Finale
1. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:49,94 min.

Seniorinnen W35
800 m Sen. W35 20.04.2018
Finale
1. Mewes-Bruchholz, Sabrina 1981 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:04,57 min.
2. Steller, Kathleen 1981 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:10,57 min.

Seniorinnen W40
800 m Sen. W40 20.04.2018
Finale
1. Bessing, Nicole 1976 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:00,76 min.

5000 m Sen. W40 20.04.2018
Finale
1. Adomeit, Diana 1977 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 29:46,89 min.

Seniorinnen W45
800 m Sen. W45 20.04.2018
Finale
1. Hausendorf, Sylvia 1971 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:46,79 min.

Seniorinnen W50
800 m Sen. W50 20.04.2018
Finale
1. Gehne, Evelyn 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:00,30 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.04.2018
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 30. Läufertag des Stendaler LV 92
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Stendaler LV 92
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Am Galgenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 12 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 4 80
7 7 100
4 4 100
1
3 3 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
7 5 71
15 14 93
19 16 84
25 22 88
19 17 89
27 17 62
37 25 67
EDV-Wettkampfdaten- 47 33 70
Summe männlich 91 70 76
127 99 77
218 169 77
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.