Stendaler LV 92
Offene Altmarkmeisterschaften Schüler U10 und U12
am 8.09.2018 in Stendal - Stadion Am Galgenberg
Ergebnisliste
9.09.2018 / 10:02

Wettkampfübersicht
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGSBERICHT

Kinder M11
50 m M11 8.09.2018
1. Vorlauf
1. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 7,98 sec. Q
2. Biesenthal, Moritz 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,12 sec. q
3. Warnke, Aaron 2007 ST SV Germania Tangerhütte 8,38 sec. q
4. Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 8,69 sec. q

50 m M11 8.09.2018
2. Vorlauf
1. Scholz, Jonas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 8,11 sec. Q
2. Bill, Josef 2007 ST SV Chemie Genthin 8,48 sec. q
3. Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,58 sec. q
4. Rosenbaum, Lukas 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,59 sec. q
5. Horzetzky, Leonard 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,88 sec.

50 m M11 8.09.2018
Finale
1. Scholz, Jonas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 8,00 sec.
2. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,12 sec.
3. Biesenthal, Moritz 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,23 sec.
4. Warnke, Aaron 2007 ST SV Germania Tangerhütte 8,30 sec.
5. Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,57 sec.
6. Bill, Josef 2007 ST SV Chemie Genthin 8,59 sec.
7. Rosenbaum, Lukas 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,61 sec.
8. Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 8,89 sec.

800 m M11 8.09.2018
Finale
1. Scholz, Jonas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 2:42,09 min.
2. Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 2:46,35 min.
3. Rosenbaum, Lukas 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:56,04 min.
4. Bill, Josef 2007 ST SV Chemie Genthin 2:57,47 min.
5. Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 3:05,96 min.
6. Biesenthal, Moritz 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:12,95 min.

4 x 50 m Staffel M11 8.09.2018
Finale
1. LG Altmark I ST 32,78 sec.
Horzetzky, Leonard 2007; Pieper, Fynn 2007
Biesenthal, Moritz 2007; Wellerdt, Ande 2008

Hochsprung M11 8.09.2018
Finale
1. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 1,25 m
2. Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 1,25 m
3. Bill, Josef 2007 ST SV Chemie Genthin 1,20 m
4. Warnke, Aaron 2007 ST SV Germania Tangerhütte 1,10 m
5. Biesenthal, Moritz 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,05 m
6. Scholz, Jonas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pieper - - - - o o o o xxx
2. Schmechtig - - xo o o o o xo x-
3. Bill - - o xo xo o xo xxx
4. Warnke o o xo xo xxo xxx
5. Biesenthal o o o o xxx
6. Scholz xo o o xxx

Weitsprung Zone M11 8.09.2018
Finale
1. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 3,84 m
3,56 3,61 3,59 x 3,84 3,45
2. Biesenthal, Moritz 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,71 m
3,43 3,56 3,57 3,65 3,71 3,70
3. Scholz, Jonas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 3,66 m
3,57 3,61 3,63 3,66 3,55 3,38
4. Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 3,50 m
3,23 3,16 3,19 3,50 3,31 3,46
5. Bill, Josef 2007 ST SV Chemie Genthin 3,41 m
3,41 3,17 3,31 2,87 3,25 3,32
6. Rosenbaum, Lukas 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,37 m
3,35 3,22 3,16 2,96 3,20 3,37
7. Horzetzky, Leonard 2007 ST Arneburger LA-Verein 3,34 m
3,05 3,34 x 3,08 2,74 2,97
8. Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,13 m
3,13 2,66 x 3,06 3,02 3,08

Schlagball 80g M11 8.09.2018
Finale
1. Biesenthal, Moritz 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 49,54 m
44,52 49,54 44,62 41,25 x 45,91
2. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 40,52 m
40,52 38,24 40,30 40,05 40,45 39,72
3. Rosenbaum, Lukas 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 39,50 m
32,83 29,93 37,37 36,45 39,50 35,29
4. Scholz, Jonas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 36,19 m
x 33,67 36,19 35,35 x 31,10
5. Warnke, Aaron 2007 ST SV Germania Tangerhütte 33,66 m
27,49 31,32 33,66 28,29 28,56 32,12
6. Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 33,46 m
30,18 33,46 x x x x
7. Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 31,76 m
28,97 25,94 28,08 26,09 25,51 31,76
8. Bill, Josef 2007 ST SV Chemie Genthin 30,84 m
29,12 30,84 29,22 x x x

Kinder M10
50 m M10 8.09.2018
Finale
1. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,17 sec.
2. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 8,27 sec.
3. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,38 sec.
4. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,44 sec.
5. Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,46 sec.
6. Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,63 sec.

800 m M10 8.09.2018
Finale
1. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:37,52 min.
2. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:52,73 min.
3. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:42,07 min.

4 x 50 m Staffel M10 8.09.2018
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 32,36 sec.
Sellau, Diego 2008; Kreuzadler, Tristan 2008
Kleinke, Mio 2008; Nacke, Toni 2008

Hochsprung M10 8.09.2018
Finale
1. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,20 m
2. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 1,15 m
3. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
3. Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,10 m
5. Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sellau - - xo o o xxo xo xxx
2. Könnemann - - xxo o xo o xx-
3. Wellerdt - - o o xo xxx
3. Kleinke - - o o xo xxx
5. Nacke - - o xxx

Weitsprung Zone M10 8.09.2018
Finale
1. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 3,91 m
3,79 3,82 x 3,84 3,91 3,80
2. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,80 m
x x 3,80 x 3,71 3,66
3. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,63 m
3,47 3,63 3,52 3,33 3,47 3,57
4. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,60 m
3,60 3,49 3,60 3,33 3,42 3,28
5. Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,56 m
3,49 x 3,56 3,31 3,37 3,53
6. Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,41 m
3,41 3,34 3,37 x x 3,15

Schlagball 80g M10 8.09.2018
Finale
1. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 40,20 m
34,30 37,02 38,81 34,29 34,02 40,20
2. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 39,72 m
37,88 38,13 37,65 39,23 36,73 39,72
3. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 38,60 m
38,60 30,81 36,17 34,30 30,21 32,35
4. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 34,50 m
23,42 29,51 33,80 28,52 34,50 x
5. Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 32,57 m
x x 32,57 27,38 23,96 23,57
6. Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 28,13 m
23,32 27,97 25,67 28,13 27,39 20,52

Kinder M09
50 m M 9 8.09.2018
Finale
1. Schulze, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 7,93 sec.
2. Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,39 sec.
3. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,57 sec.
4. Schulz, Anton 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,89 sec.
5. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,90 sec.
6. Jahnel, Dustin 2009 ST Sportclub Magdeburg 9,29 sec.
7. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,44 sec.

800 m M 9 8.09.2018
Finale
1. Schulz, Anton 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 2:54,25 min.
2. Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:02,80 min.
3. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:05,11 min.
4. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 3:06,69 min.
5. Jahnel, Dustin 2009 ST Sportclub Magdeburg 3:27,96 min.

4 x 50 m Staffel M 9 8.09.2018
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 35,40 sec.
Günter, Marcel 2009; Bomke, Finn-Luca 2010
Steller, Emil 2010; Witte, Ole 2009
2. Arneburger LA-Verein I ST 36,20 sec.
Fontes, Wieland 2009; Klahs, Luca 2010
Bindemann, Ben 2010; Kröll, Marten 2010

Weitsprung Zone M 9 8.09.2018
Finale
1. Schulze, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 3,58 m
3,58 3,52 3,51 3,57 3,56 3,46
2. Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,47 m
x 3,29 3,47 3,35 3,31 3,35
3. Schulz, Anton 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,20 m
2,94 2,93 3,09 2,95 3,11 3,20
4. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,00 m
3,00 2,93 2,83 2,97 3,00 2,70
5. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 3,00 m
2,84 2,90 2,90 2,87 3,00 2,93
6. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,95 m
2,77 2,79 2,92 2,84 2,95 2,73
7. Jahnel, Dustin 2009 ST Sportclub Magdeburg 2,87 m
x 2,57 2,76 2,75 2,66 2,87

Schlagball 80g M 9 8.09.2018
Finale
1. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 32,61 m
29,37 30,91 30,70 27,89 30,43 32,61
2. Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 32,55 m
29,23 29,02 32,55 32,46 31,06 32,50
3. Schulze, Louis 2009 ST Sportclub Magdeburg 26,02 m
25,84 25,84 26,02 25,50 22,83 25,35
4. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 25,72 m
24,00 24,08 24,00 22,56 25,72 24,54
5. Schulz, Anton 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 24,72 m
22,36 20,88 22,50 24,72 23,27 19,70
6. Jahnel, Dustin 2009 ST Sportclub Magdeburg 14,30 m
14,30 13,46 9,58 13,15 12,79 11,90

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 8.09.2018
1. Vorlauf
1. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 8,76 sec. Q
2. Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,71 sec. q
3. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,87 sec. q
4. Bauer, Tim 2010 ST SV 90 Havelberg 10,12 sec. q

50 m M 8 8.09.2018
2. Vorlauf
1. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 8,66 sec. Q
2. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,29 sec. q
3. Schreiber, Michel 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,37 sec. q
4. Bindemann, Ben 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,56 sec. q
5. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,12 sec.
6. Konieczny, Malte 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,36 sec.

50 m M 8 8.09.2018
Finale
1. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 8,28 sec.
2. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 8,50 sec.
3. Schreiber, Michel 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,06 sec.
4. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,26 sec.
5. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,62 sec.
6. Bindemann, Ben 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,65 sec.
7. Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,86 sec.
8. Bauer, Tim 2010 ST SV 90 Havelberg 9,92 sec.

800 m M 8 8.09.2018
Finale
1. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 3:12,08 min.
2. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 3:14,64 min.
3. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:31,94 min.
4. Konieczny, Malte 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:45,49 min.

4 x 50 m Staffel M 8 8.09.2018
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 37,11 sec.
Schreiber, Michel 2010; Lilge, Fero 2011
Hofmann, Gero 2011; Hoffmann, Daniel 2011

Weitsprung Zone M 8 8.09.2018
Finale
1. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 3,50 m
3,31 3,34 3,31 3,40 3,50 3,49
2. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,97 m
2,76 2,95 2,92 2,97 2,76 2,64
3. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 2,97 m
2,90 2,93 2,97 2,77 x 2,89
4. Bindemann, Ben 2010 ST Arneburger LA-Verein 2,90 m
2,88 2,41 x 2,85 x 2,90
5. Schreiber, Michel 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,84 m
2,73 2,67 2,62 2,61 2,84 2,39
6. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,70 m
2,42 2,30 2,70 2,36 2,46 2,59
7. Konieczny, Malte 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,64 m
2,25 2,61 2,64 2,51 2,57 2,62
8. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 2,58 m
x 2,36 2,53 2,27 2,30 2,58
9. Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,53 m
x 2,53 x

Schlagball 80g M 8 8.09.2018
Finale
1. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 30,13 m
24,65 29,20 26,84 24,81 28,48 30,13
2. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 29,52 m
28,34 29,52 x 24,29 26,27 26,71
3. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 27,02 m
26,12 21,49 26,28 23,30 21,95 27,02
4. Bauer, Tim 2010 ST SV 90 Havelberg 25,60 m
x 20,06 24,67 13,98 21,59 25,60
5. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,06 m
19,07 18,81 18,18 19,87 20,06 x
6. Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 18,94 m
16,73 16,70 17,95 18,94 15,00 x
7. Konieczny, Malte 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,71 m
18,08 16,74 16,30 18,57 18,71 14,41
8. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 18,51 m
15,52 18,11 18,51 18,10 17,47 17,26
9. Schreiber, Michel 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 16,24 m
16,20 16,24 8,21
10. Bindemann, Ben 2010 ST Arneburger LA-Verein 15,74 m
15,74 15,17 7,52

Kinder M07
50 m M 7 8.09.2018
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,29 sec.
2. Lilge, Fero 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,39 sec.
3. Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 9,40 sec.
4. Hoffmann, Daniel 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,59 sec.
5. Herper, Bennet 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,15 sec.
6. Hofmann, Gero 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,17 sec.
7. Krull, Friedrich 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,31 sec.
8. Krull, Wilhelm 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,55 sec.

800 m M 7 8.09.2018
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:08,48 min.
2. Hoffmann, Daniel 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:16,83 min.
3. Lilge, Fero 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:24,64 min.
4. Herper, Bennet 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:36,20 min.

4 x 50 m Staffel M 7 8.09.2018
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 42,13 sec.
Herper, Bennet 2011; Krull, Wilhelm 2011
Krull, Friedrich 2011; Heiser, Michl 2011
2. Arneburger LA-Verein I ST 42,54 sec.
Klahs, Levi 2012; Pichottki, Joko 2013
Schmidt, Jan Federico 2011; Stepponat, Dante 2013

Weitsprung Zone M 7 8.09.2018
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,89 m
2,83 2,89 2,72 2,78 2,87 2,89
2. Lilge, Fero 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,84 m
2,80 2,78 2,79 2,75 2,72 2,84
3. Herper, Bennet 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,56 m
2,36 2,46 2,22 2,53 2,36 2,56
4. Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 2,46 m
2,46 2,45 2,29 2,33 2,02 2,12
5. Hofmann, Gero 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,45 m
2,45 2,33 2,34 2,21 2,05 2,13
6. Krull, Friedrich 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,23 m
2,13 1,93 2,21 2,23 x 2,12
7. Krull, Wilhelm 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,01 m
2,01 1,92 1,86 1,83 1,97 x

Schlagball 80g M 7 8.09.2018
Finale
1. Hoffmann, Daniel 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 25,91 m
22,26 25,91 25,44 16,20 16,29 17,24
2. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,88 m
23,88 21,85 19,81 22,62 20,78 17,31
3. Hofmann, Gero 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 21,08 m
15,73 16,43 12,64 21,08 18,30 11,29
4. Herper, Bennet 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,11 m
20,11 16,24 14,35 12,61 15,33 13,86
5. Lilge, Fero 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 16,34 m
16,24 16,34 14,39 11,32 12,41 13,10
6. Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 11,80 m
11,52 11,80 6,91 10,70 9,42 6,50
7. Krull, Friedrich 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,17 m
5,36 6,41 x 10,17 9,99 8,27
8. Krull, Wilhelm 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,70 m
4,88 5,66 8,70 6,12 6,31 8,69

Kinder W11
50 m W11 8.09.2018
1. Vorlauf
1. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,92 sec. Q
2. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,96 sec. q
3. Fricke, Frieda 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,11 sec. q
4. Klass, Emma 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,23 sec. q

50 m W11 8.09.2018
2. Vorlauf
1. Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,77 sec. Q
2. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,89 sec. q
3. Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,36 sec. q
4. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,37 sec. q

50 m W11 8.09.2018
Finale
1. Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,75 sec.
2. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,86 sec.
3. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 7,94 sec.
4. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,99 sec.
5. Fricke, Frieda 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,05 sec.
6. Klass, Emma 2007 ST Arneburger LA-Verein 8,12 sec.
7. Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,47 sec.
8. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,63 sec.

800 m W11 8.09.2018
Finale
1. Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 2:44,01 min.
2. Fricke, Frieda 2007 ST Arneburger LA-Verein 3:12,11 min.
3. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:20,13 min.

4 x 50 m Staffel W11 8.09.2018
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 31,73 sec.
Stegemann, Sarah 2007; Berg, Emma 2008
Löpp, Sophie 2007; Hausdorf, Greta 2007
2. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 31,77 sec.
Bothe, Helene 2007; Bäricke, Lilly 2008
Franzen, Frieda 2008; Börner, Jolina 2008
3. Arneburger LA-Verein I ST 33,79 sec.
Kadler, Emma 2009; Hoedt, Hedi 2009
Fricke, Frieda 2007; Klass, Emma 2007

Hochsprung W11 8.09.2018
Finale
1. Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
2. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
3. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,15 m
4. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,05 m
5. Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,05 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Paschke - - - - - o o o xxx
2. Spilker o o o o o o xo xxo xxx
3. Hausdorf o o o o o o xxx
4. Löpp o o o o xxx
5. Stegemann o o o xxo xxx

Weitsprung Zone W11 8.09.2018
Finale
1. Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,26 m
4,13 4,15 4,26 3,99 - -
2. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 4,06 m
3,92 3,90 4,06 3,84 3,89 3,64
3. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,89 m
3,82 3,86 3,68 x 3,89 3,87
4. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,87 m
3,51 3,87 3,42 3,55 3,69 3,57
5. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,67 m
x 3,67 3,65 3,67 x x
6. Klass, Emma 2007 ST Arneburger LA-Verein 3,65 m
x 3,65 3,52 3,33 3,42 3,31
7. Fricke, Frieda 2007 ST Arneburger LA-Verein 3,42 m
3,21 x 3,05 3,39 x 3,42
8. Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,29 m
3,18 3,28 2,60 3,29 3,19 3,15

Schlagball 80g W11 8.09.2018
Finale
1. Paschke, Elena 2007 ST Sportclub Magdeburg 37,39 m
31,99 32,15 32,45 36,73 37,39 35,21
2. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 34,70 m
33,25 33,81 34,70 33,36 31,83 30,06
3. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 33,70 m
28,13 26,83 29,96 29,96 31,12 33,70
4. Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 29,16 m
29,16 26,62 27,49 22,42 24,00 22,44
5. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 26,14 m
22,74 26,14 x x 24,08 16,80
6. Klass, Emma 2007 ST Arneburger LA-Verein 26,05 m
20,70 21,53 26,05 x 13,27 x
7. Fricke, Frieda 2007 ST Arneburger LA-Verein 23,84 m
23,84 23,34 20,36 21,29 18,73 15,94

Kinder W10
50 m W10 8.09.2018
1. Vorlauf
1. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,53 sec. Q
2. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 8,61 sec.
3. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,65 sec.
4. Klafke - Wendt, Chayenne - Blue 2008 ST SV 90 Havelberg 9,23 sec.

50 m W10 8.09.2018
2. Vorlauf
1. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,24 sec. Q
2. Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,74 sec. q
3. Buchholz, Virginia 2008 ST SV 90 Havelberg 8,76 sec. q
4. Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 8,90 sec. q
5. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,53 sec.

50 m W10 8.09.2018
Finale
1. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,15 sec.
2. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,47 sec.
2. Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,47 sec.
4. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,60 sec.
5. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 8,68 sec.
6. Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 8,78 sec.
7. Buchholz, Virginia 2008 ST SV 90 Havelberg 8,85 sec.
8. Klafke - Wendt, Chayenne - Blue 2008 ST SV 90 Havelberg 9,10 sec.

800 m W10 8.09.2018
Finale
1. Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:06,23 min.
2. Börner, Jolina 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:07,13 min.
3. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:16,08 min.
4. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:24,74 min.
5. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 3:26,36 min.
6. Klafke - Wendt, Chayenne - Blue 2008 ST SV 90 Havelberg 3:27,54 min.
7. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:29,66 min.
Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 aufg.

4 x 50 m Staffel W10 8.09.2018
Finale
1. SV 90 Havelberg ST 34,25 sec.
Buchholz, Virginia 2008; Bernhardt, Johanna 2009
Klafke - Wendt, Chayenne - Blue 2008; Stempin, Hannah 2008
2. VfL Kalbe /Milde I ST 34,38 sec.
Ahrend, Leni 2008; Krüger, Nora 2009
Teschner, Michelle 2009; Kepplinger, Marisol 2009
3. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 35,62 sec.
Adomeit, Lilly 2008; Bernert, Lenja 2008
Peters, Helene 2008; Röhl, Charlotte 2008

Hochsprung W10 8.09.2018
Finale
1. Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 1,25 m
2. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 1,15 m
3. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
4. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,05 m
5. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,00 m
6. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,00 m
7. Klafke - Wendt, Chayenne - Blue 2008 ST SV 90 Havelberg 0,95 m
Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 o.g.V.
Buchholz, Virginia 2008 ST SV 90 Havelberg o.g.V.

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ahrend - o o o xo xo xxo xo x-
2. Stempin - o o o o xxo xxx
3. Peters o o xxo o xo xx-
4. Bäricke - - o o xxx
5. Berg o o o xxx
6. Röhl o - xo xxx
7. Klafke - Wend xo o xxx
Bernert xxx
Buchholz xxx

Weitsprung Zone W10 8.09.2018
Finale
1. Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 3,67 m
3,67 3,49 3,43 3,62 3,51 3,48
2. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,45 m
3,39 3,45 3,25 3,34 x 3,31
3. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,43 m
3,24 3,36 x 3,43 3,26 x
4. Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,43 m
3,10 3,26 3,28 3,43 x 2,79
5. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,40 m
3,33 3,40 x 2,75 3,37 3,14
6. Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,34 m
3,34 3,29 3,23 3,24 3,27 3,24
7. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 3,19 m
2,71 3,05 3,19 3,11 3,11 x
8. Klafke - Wendt, Chayenne - Blue 2008 ST SV 90 Havelberg 3,09 m
2,97 2,92 3,01 2,93 2,95 3,09
9. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,92 m
2,64 2,87 2,92
10. Buchholz, Virginia 2008 ST SV 90 Havelberg 2,89 m
2,89 x x
11. Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,72 m
2,58 2,54 2,72

Schlagball 80g W10 8.09.2018
Finale
1. Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 30,48 m
29,51 29,77 30,48 27,78 29,16 29,15
2. Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 27,05 m
22,93 23,15 27,05 23,15 25,99 24,48
3. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 25,86 m
20,97 22,56 25,06 25,86 24,11 24,59
4. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 25,70 m
20,66 21,45 25,70 24,39 23,32 19,53
5. Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 24,49 m
17,44 20,09 24,49 18,16 8,25 x
6. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 22,69 m
22,35 21,44 15,57 21,65 22,69 20,87
7. Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 22,16 m
22,12 21,05 18,02 18,80 19,93 22,16
8. Klafke - Wendt, Chayenne - Blue 2008 ST SV 90 Havelberg 21,94 m
21,94 19,54 x x 20,87 15,89
9. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,43 m
18,35 19,35 20,43
10. Buchholz, Virginia 2008 ST SV 90 Havelberg 16,84 m
16,84 x 9,56
11. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 16,64 m
16,24 15,96 16,64

Kinder W09
50 m W 9 8.09.2018
1. Vorlauf
1. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,70 sec. Q
2. Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,84 sec. q
3. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,00 sec. q
4. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,28 sec. q
5. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,37 sec.
6. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,54 sec.
7. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 10,03 sec.

50 m W 9 8.09.2018
2. Vorlauf
1. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,69 sec. Q
2. Schmidt, Lea Sophie 2009 ST SV Chemie Genthin 8,79 sec. q
3. Panse, Luise 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,91 sec. q
4. Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,01 sec. q
5. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,31 sec.
6. Starke, Lena 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,56 sec.

50 m W 9 8.09.2018
Finale
1. Panse, Luise 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,55 sec.
2. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,56 sec.
3. Schmidt, Lea Sophie 2009 ST SV Chemie Genthin 8,74 sec.
4. Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,86 sec.
5. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,89 sec.
6. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,93 sec.
7. Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,01 sec.
8. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,44 sec.

800 m W 9 8.09.2018
Finale
1. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:09,94 min.
2. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:12,49 min.
3. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:21,71 min.
4. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:24,43 min.
5. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 3:44,06 min.
6. Schmidt, Lea Sophie 2009 ST SV Chemie Genthin 3:45,25 min.

4 x 50 m Staffel W 9 8.09.2018
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 34,61 sec.
Tiedeitz, Finja 2009; Wiedenhöver, Rike 2009
Starke, Lena 2009; Tanne, Nayla 2011
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 36,93 sec.
Wisny, Pauline 2009; Lobban Brandt, Mylina 2010
Bergande, Henriette 2010; Völkel, Lena 2009

Weitsprung Zone W 9 8.09.2018
Finale
1. Panse, Luise 2009 ST Arneburger LA-Verein 3,30 m
x 2,89 2,95 3,12 3,15 3,30
2. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,29 m
3,29 3,22 3,17 3,15 2,94 3,19
3. Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 3,20 m
3,00 2,93 3,20 x 3,15 2,90
4. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,10 m
2,95 2,99 2,96 3,10 2,75 3,03
5. Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,10 m
2,99 3,10 x 2,76 3,03 x
6. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,05 m
3,05 3,00 2,74
7. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,05 m
3,05 2,90 2,91 2,84 2,92 2,97
8. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 3,02 m
3,02 2,81 2,88 2,75 2,95 2,80
9. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,95 m
x 2,95 2,93 2,24 x x
10. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 2,87 m
2,50 2,85 2,87
11. Schmidt, Lea Sophie 2009 ST SV Chemie Genthin 2,84 m
2,70 2,76 2,84
12. Starke, Lena 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,84 m
2,67 2,84 2,72
13. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 2,66 m
2,66 2,50 2,56

Schlagball 80g W 9 8.09.2018
Finale
1. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 31,65 m
24,31 27,18 28,68 28,59 31,29 31,65
2. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 24,44 m
21,16 22,28 21,31 24,44 19,56 16,61
3. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 23,67 m
22,01 23,64 23,67 20,21 19,70 x
4. Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 22,26 m
21,09 22,26 18,34 22,24 17,05 22,06
5. Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 21,41 m
21,41 17,96 17,77 15,48 18,29 15,97
6. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 21,16 m
19,65 19,09 18,61 21,16 19,57 19,44
7. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,84 m
18,74 17,41 17,96 18,51 18,84 13,88
8. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 18,58 m
18,58 16,86 17,59 17,72 18,01 14,24
9. Schmidt, Lea Sophie 2009 ST SV Chemie Genthin 17,43 m
16,59 17,43 14,49
10. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 17,41 m
17,41 14,95 11,46
11. Starke, Lena 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 16,72 m
16,72 15,54 x
12. Panse, Luise 2009 ST Arneburger LA-Verein 15,52 m
15,52 x 14,49
13. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 13,64 m
13,64 11,39 8,56

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 8.09.2018
1. Vorlauf
1. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,72 sec. Q
2. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,96 sec. q
3. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,35 sec. q
4. Lobban Brandt, Mylina 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,77 sec.
5. Engelmann, Elza 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,97 sec.
6. Kreuzadler, Sophie Charlotte 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,72 sec.

50 m W 8 8.09.2018
2. Vorlauf
1. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,64 sec. Q
2. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 8,78 sec. q
3. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,90 sec. q
4. Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,31 sec. q
5. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,39 sec. q
6. Rüge, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,40 sec.
7. Heyer, Pauline 2010 ST Sportclub Magdeburg 9,47 sec.
8. Bergande, Henriette 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,49 sec.

50 m W 8 8.09.2018
Finale
1. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,59 sec.
2. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,63 sec.
3. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,77 sec.
4. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 8,89 sec.
5. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 8,93 sec.
6. Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,21 sec.
7. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,25 sec.
8. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,42 sec.

800 m W 8 8.09.2018
Finale
1. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:07,13 min.
2. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:21,15 min.
3. Bergande, Henriette 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:27,13 min.
4. Lobban Brandt, Mylina 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:37,04 min.
5. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:42,34 min.
6. Heyer, Pauline 2010 ST Sportclub Magdeburg 3:49,78 min.
7. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:54,03 min.
8. Rüge, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:00,04 min.

4 x 50 m Staffel W 8 8.09.2018
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 35,80 sec.
Kunert, Lea 2010; Rüge, Leonie 2010
Steffensky, Lea 2010; Koch, Johanna 2010
2. Sportclub Magdeburg I ST 35,84 sec.
Bräuer, Pia 2011; Heyer, Pauline 2010
Horn, Lucy 2010; Bublitz, Emmy Lotta 2010
3. Arneburger LA-Verein I ST 36,47 sec.
Titze, Charlotte 2010; Engelmann, Elza 2010
Kratzius, Johanna 2010; Hohmeyer, Larissa 2010

Weitsprung Zone W 8 8.09.2018
Finale
1. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,24 m
3,24 2,94 3,07 3,06 2,89 2,89
2. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,12 m
x 3,12 3,05 2,98 2,99 2,84
3. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 3,08 m
3,08 2,78 2,97 2,87 x x
4. Rüge, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,02 m
3,02 x 2,92 x x x
5. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 2,97 m
2,76 2,70 2,97 2,96 2,94 2,72
6. Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 2,86 m
2,74 2,74 2,86 2,81 x 2,83
7. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 2,86 m
2,40 2,78 2,59 2,63 2,71 2,86
8. Bergande, Henriette 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,82 m
2,82 x 2,58 2,53 2,79 x
9. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 2,71 m
2,66 2,71 2,68
10. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,67 m
2,61 2,67 2,63
11. Heyer, Pauline 2010 ST Sportclub Magdeburg 2,59 m
2,33 2,49 2,59
12. Lobban Brandt, Mylina 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,44 m
2,44 x x
13. Engelmann, Elza 2010 ST Arneburger LA-Verein 2,41 m
1,97 2,41 2,27
14. Kreuzadler, Sophie Charlotte 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,09 m
2,09 1,90 1,74

Schlagball 80g W 8 8.09.2018
Finale
1. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 26,95 m
21,52 24,38 24,33 25,53 24,42 26,95
2. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,97 m
20,00 20,12 21,97 20,51 19,08 18,65
3. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 21,58 m
18,72 20,91 21,58 17,39 18,08 20,77
4. Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 20,54 m
20,54 18,55 10,19 17,60 15,58 14,60
5. Rüge, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 17,30 m
13,22 13,71 17,30 13,73 13,37 17,17
6. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 16,82 m
15,29 16,82 13,06 15,13 16,01 16,19
7. Horn, Lucy 2010 ST Sportclub Magdeburg 16,49 m
15,05 16,49 16,34 11,97 12,33 14,52
8. Kreuzadler, Sophie Charlotte 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 15,98 m
15,98 12,85 13,25 11,83 14,07 13,35
9. Bergande, Henriette 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,88 m
15,88 15,22 12,70
10. Bublitz, Emmy Lotta 2010 ST Sportclub Magdeburg 15,84 m
15,28 15,84 15,32
11. Lobban Brandt, Mylina 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,45 m
12,13 12,22 15,45
12. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,87 m
11,72 x 12,87
13. Heyer, Pauline 2010 ST Sportclub Magdeburg 12,50 m
11,61 11,07 12,50

Kinder W07
50 m W 7 8.09.2018
1. Vorlauf
1. Tanne, Nayla 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,44 sec. Q
2. Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,48 sec. q
3. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,56 sec. q
4. Mührer, Judith 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,69 sec.

50 m W 7 8.09.2018
2. Vorlauf
1. Bräuer, Pia 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,17 sec. Q
2. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,85 sec. q
3. Schlieker, Jule 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,92 sec. q
4. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 10,14 sec. q
5. Fischer, Vennice 2011 ST Sportclub Magdeburg 10,50 sec. q
6. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 12,64 sec.

50 m W 7 8.09.2018
Finale
1. Bräuer, Pia 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,07 sec.
2. Tanne, Nayla 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,29 sec.
3. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,45 sec.
4. Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,57 sec.
5. Schlieker, Jule 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,75 sec.
6. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,00 sec.
7. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 10,34 sec.
8. Fischer, Vennice 2011 ST Sportclub Magdeburg 10,53 sec.

800 m W 7 8.09.2018
Finale
1. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:21,86 min.
2. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 3:25,73 min.
3. Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 3:29,64 min.
4. Schlieker, Jule 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:36,70 min.
5. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:44,31 min.
6. Mührer, Judith 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:49,87 min.
7. Fischer, Vennice 2011 ST Sportclub Magdeburg 4:18,04 min.

4 x 50 m Staffel W 7 8.09.2018
Finale
1. Sportclub Magdeburg I ST 39,05 sec.
Fischer, Vennice 2011; Velibekov, Alina 2011
Dalichow, Heidi 2011; Taiebi, Nafisa 2011

Weitsprung Zone W 7 8.09.2018
Finale
1. Tanne, Nayla 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,83 m
2,60 2,79 2,60 2,68 2,81 2,83
2. Bräuer, Pia 2011 ST Sportclub Magdeburg 2,77 m
2,65 2,58 x 2,77 2,75 2,77
3. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,77 m
2,61 2,64 2,50 2,77 2,72 2,57
4. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 2,76 m
2,66 2,69 2,76 2,76 2,68 2,70
5. Schlieker, Jule 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,57 m
2,08 2,43 2,42 2,49 2,44 2,57
6. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 2,52 m
2,40 2,04 2,52 2,40 2,32 2,31
7. Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 2,50 m
x 2,20 2,25 2,50 1,65 1,99
8. Mührer, Judith 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,31 m
2,31 2,26 2,24 2,11 x 2,27
9. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,25 m
2,16 2,25 x
10. Fischer, Vennice 2011 ST Sportclub Magdeburg 2,20 m
2,00 2,20 2,12

Schlagball 80g W 7 8.09.2018
Finale
1. Tanne, Nayla 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 19,31 m
11,05 19,06 8,06 14,49 16,84 19,31
2. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,96 m
11,13 14,99 15,91 16,96 15,33 9,80
3. Taiebi, Nafisa 2011 ST Sportclub Magdeburg 16,51 m
14,67 14,90 16,02 13,85 15,26 16,51
4. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 15,55 m
13,59 14,03 15,55 12,84 x 12,74
5. Mührer, Judith 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,43 m
7,64 9,18 11,24 9,74 11,20 11,43
6. Dalichow, Heidi 2011 ST Sportclub Magdeburg 11,17 m
11,01 10,61 10,94 11,17 7,89 5,36
7. Velibekov, Alina 2011 ST Sportclub Magdeburg 9,98 m
8,61 x 7,42 3,20 6,99 9,98
8. Bräuer, Pia 2011 ST Sportclub Magdeburg 8,86 m
8,76 8,86 7,54 5,82 6,96 8,42
9. Schlieker, Jule 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,40 m
6,64 6,17 7,40
10. Fischer, Vennice 2011 ST Sportclub Magdeburg 4,86 m
x 4,86 4,83

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.09.2018
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Offene Altmarkmeisterschaften Schüler U10 und U12
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Stendaler LV 92
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Am Galgenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
18 16 88
24 20 83
31 30 96
EDV-Wettkampfdaten- 43 38 88
Summe männlich 49 46 93
67 58 86
116 104 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.