Stendaler LV 92
Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U18-U16-U10-U8
am 3.11.2018 in Stendal - Sporthalle Haferbreiter Weg
Ergebnisliste
3.11.2018 / 18:06

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
50 m MJ U18 3.11.2018
Finale
1. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 6,62 sec.
2. Siebentaler, Sean Ray 2001 ST VfL Kalbe /Milde 6,86 sec.
3. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 6,87 sec.
4. Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,01 sec.

50 m Hürden MJ U18 3.11.2018
Finale
1. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 7,76 sec.
2. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 8,34 sec.

Hochsprung MJ U18 3.11.2018
Finale
1. Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,75 m
2. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 1,70 m
3. Siebentaler, Sean Ray 2001 ST VfL Kalbe /Milde 1,65 m

150 155 160 165 170 175 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jeske - - o o xxo o xxx
2. Haak - - o o o xxx
3. Siebentaler o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 3.11.2018
Finale
1. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 5,85 m
5,39 5,44 x 5,83 5,65 5,85
2. Siebentaler, Sean Ray 2001 ST VfL Kalbe /Milde 5,69 m
5,46 x 5,69 x x 5,61
3. Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 5,59 m
5,56 x 5,59 x x 4,99

3 x 1 Runde MJ U18 3.11.2018
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 59,07 sec.
Jeske, Robert 2001; Bessing, Luca 2004
Timme, Marco 2003

Jugend M15
50 m M15 3.11.2018
Finale
1. Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 6,67 sec.
2. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 6,69 sec.
3. Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 7,04 sec.

800 m M15 3.11.2018
Finale
1. Januschewski, Henning Otto 2003 ST VfL Kalbe /Milde 2:32,14 min.
2. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 2:36,57 min.

50 m Hürden M15 3.11.2018
Finale
1. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 7,87 sec.
2. Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 7,93 sec.
3. Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,96 sec.

Hochsprung M15 3.11.2018
Finale
1. Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,60 m

150 155 160 165
----- ----- ----- -----
1. Timme o o o xxx

Weitsprung M15 3.11.2018
Finale
1. Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 5,27 m
5,12 5,08 5,27 x x 4,97
2. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 5,17 m
x 4,99 x 5,17 x x
3. Schill, Fridolin 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,77 m
4,64 4,40 4,73 4,77 x 4,54

Jugend M14
50 m M14 3.11.2018
Finale
1. Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,12 sec.
2. Trollius, Jannik 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,17 sec.
3. Haase, Laurin 2004 ST LV Schinne 2013 7,64 sec.

800 m M14 3.11.2018
Finale
1. Trollius, Jannik 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:46,57 min.

Weitsprung M14 3.11.2018
Finale
1. Trollius, Jannik 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,87 m
x 4,87 x 4,57 4,42 x
2. Haase, Laurin 2004 ST LV Schinne 2013 4,74 m
4,74 x 4,60 x x 4,40
3. Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,71 m
4,25 4,39 4,49 4,66 4,71 x

Kinder M09
50 m M 9 3.11.2018
1. Vorlauf
1. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,46 sec. Q
2. Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,58 sec. q
3. Hasse, Max 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,77 sec. q
4. Kayatz, Elias 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,82 sec. q
5. Meyer, Elias 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,28 sec. q
6. Bergmann, Melvin 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,31 sec. q

50 m M 9 3.11.2018
2. Vorlauf
1. Schulz, Anton 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,91 sec. Q
2. Flader, Felix 2009 ST SV 90 Havelberg 9,08 sec. q
3. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,52 sec.
4. Katzke, Malte 2009 ST LV Schinne 2013 9,63 sec.
5. Tramp, Marlon-Steffen 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,65 sec.
6. Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 10,04 sec.
7. Reinicke, Tom 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,40 sec.

50 m M 9 3.11.2018
Finale
1. Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,30 sec.
2. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,52 sec.
3. Hasse, Max 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,75 sec.
4. Schulz, Anton 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,80 sec.
5. Kayatz, Elias 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,82 sec.
6. Flader, Felix 2009 ST SV 90 Havelberg 9,06 sec.
7. Meyer, Elias 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,19 sec.
8. Bergmann, Melvin 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,23 sec.

800 m M 9 3.11.2018
Finale
1. Schulz, Anton 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 2:54,97 min.
2. David, Jonathan 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:01,27 min.
3. Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:02,82 min.
4. Hasse, Max 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:04,88 min.
5. Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:15,04 min.
6. Flader, Felix 2009 ST SV 90 Havelberg 3:21,52 min.
7. Bergmann, Melvin 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:34,60 min.

Weitsprung Zone M 9 3.11.2018
Finale
1. Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,92 m
3,48 3,92 3,88 3,33 x 3,89
2. Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,88 m
3,78 3,82 3,84 3,81 3,71 3,88
3. Hasse, Max 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,58 m
3,48 3,49 3,28 3,46 3,50 3,58
4. Flader, Felix 2009 ST SV 90 Havelberg 3,38 m
3,32 3,37 3,38 3,37 3,28 3,32
5. Kayatz, Elias 2009 ST Arneburger LA-Verein 3,31 m
3,24 x 3,31 3,29 x 3,23
6. David, Jonathan 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,25 m
2,96 3,03 3,25 3,22 3,14 3,10
7. Ebecke, Hendrik 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,23 m
2,95 2,96 3,23 3,04 3,09 3,21
8. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,23 m
3,20 3,18 3,23 2,60 x x
9. Schulz, Anton 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,12 m
3,03 3,12 3,01
10. Katzke, Malte 2009 ST LV Schinne 2013 3,07 m
3,07 2,95 x
11. Tramp, Marlon-Steffen 2009 ST Arneburger LA-Verein 2,81 m
2,81 2,41 2,73
12. Meyer, Elias 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,76 m
2,76 2,44 2,64
13. Bergmann, Melvin 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 2,59 m
2,58 2,46 2,59
14. Reinicke, Tom 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,36 m
2,25 2,13 2,36

3 x 1 Runde M 9 3.11.2018
Finale
1. Polizeisportverein Gardelegen I ST 1:10,36 min.
Schulz, Anton 2009; Hasse, Max 2009
Schulz, Oskar 2009
2. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:15,00 min.
Bomke, Finn-Luca 2010; Witte, Ole 2009
Meyer, Elias 2009
3. Arneburger LA-Verein I ST 1:16,32 min.
Bindemann, Ben 2010; Tramp, Marlon-Steffen 2009
Kayatz, Elias 2009

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 3.11.2018
1. Vorlauf
1. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 8,54 sec. Q
2. Ernst, Colin 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,15 sec. q
3. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,23 sec. q
4. Bindemann, Ben 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,36 sec. q

50 m M 8 3.11.2018
2. Vorlauf
1. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 8,79 sec. Q
2. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 10,03 sec. q
3. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,13 sec. q
4. Konieczny, Malte 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,29 sec. q

50 m M 8 3.11.2018
Finale
1. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 8,08 sec.
2. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 8,39 sec.
3. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,08 sec.
4. Ernst, Colin 2010 ST Haldensleber Sportclub 9,19 sec.
5. Bindemann, Ben 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,26 sec.
6. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,30 sec.
7. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 10,08 sec.
8. Konieczny, Malte 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,55 sec.

800 m M 8 3.11.2018
Finale
1. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 3:07,58 min.
2. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 3:13,06 min.
3. Ernst, Colin 2010 ST Haldensleber Sportclub 3:16,30 min.
4. Kirpeit, Julius 2010 ST Arneburger LA-Verein 3:20,93 min.
5. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:36,78 min.
6. Konieczny, Malte 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:52,74 min.

Weitsprung Zone M 8 3.11.2018
Finale
1. Bindemann, Ben 2010 ST Arneburger LA-Verein 3,56 m
3,25 2,98 3,40 3,50 3,56 3,22
2. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 3,48 m
3,17 3,41 3,12 3,29 3,48 3,39
3. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 3,42 m
3,40 2,96 3,35 3,34 3,42 3,36
4. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,20 m
3,19 3,20 3,19 3,16 3,16 3,00
5. Ernst, Colin 2010 ST Haldensleber Sportclub 3,16 m
2,94 3,11 3,16 3,07 3,10 2,98
6. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,98 m
2,90 2,91 2,83 2,93 2,98 2,71
7. Hartleben, Jannis 2010 ST SV Germania Tangerhütte 2,76 m
2,75 2,65 2,57 2,69 2,76 2,73
8. Konieczny, Malte 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,71 m
2,64 2,53 2,55 2,71 2,61 2,68

3 x 1 Runde M 8 3.11.2018
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 1:19,77 min.
Müller, Nico Leon 2010; Konieczny, Malte 2010
Heiser, Michl 2011
2. Arneburger LA-Verein I ST 1:20,73 min.
Kirpeit, Julius 2010; Klahs, Luca 2010
Schmidt, Jan Federico 2011
3. SV Germania Tangerhütte ST 1:23,92 min.
Jaworsky, Maurice 2011; Hartleben, Jannis 2010
Kobielski, Stella 2010

Kinder M07
50 m M 7 3.11.2018
1. Vorlauf
1. Matthias, Florian 2012 ST LV Schinne 2013 9,65 sec. Q
2. Wolf, Sebastian 2011 ST SV 90 Havelberg 9,89 sec. q
3. Jaworsky, Maurice 2011 ST SV Germania Tangerhütte 10,11 sec. q
4. Röder, Justin 2011 ST SV 90 Havelberg 10,44 sec.
5. Krull, Friedrich 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,70 sec.

50 m M 7 3.11.2018
2. Vorlauf
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,10 sec. Q
2. Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 9,21 sec. q
3. Lenz, Karl 2011 ST LV Schinne 2013 9,91 sec. q
4. Herper, Bennet 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,09 sec. q
5. Boyken, Paul 2011 ST SV 90 Havelberg 10,21 sec. q
6. Krull, Wilhelm 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,40 sec.

50 m M 7 3.11.2018
Finale
1. Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 9,09 sec.
2. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,47 sec.
3. Wolf, Sebastian 2011 ST SV 90 Havelberg 9,94 sec.
4. Matthias, Florian 2012 ST LV Schinne 2013 9,95 sec.
5. Lenz, Karl 2011 ST LV Schinne 2013 10,06 sec.
6. Jaworsky, Maurice 2011 ST SV Germania Tangerhütte 10,10 sec.
6. Herper, Bennet 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,10 sec.
8. Boyken, Paul 2011 ST SV 90 Havelberg 10,16 sec.

800 m M 7 3.11.2018
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:20,39 min.
2. Boyken, Paul 2011 ST SV 90 Havelberg 3:37,05 min.
3. Röder, Justin 2011 ST SV 90 Havelberg 3:55,89 min.
4. Krull, Friedrich 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:01,05 min.
5. Krull, Wilhelm 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:21,86 min.
Wolf, Sebastian 2011 ST SV 90 Havelberg aufg.

Weitsprung Zone M 7 3.11.2018
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,07 m
3,04 3,07 2,86 2,73 2,90 2,97
2. Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 2,84 m
2,14 2,82 2,84 2,67 2,55 2,38
3. Lenz, Karl 2011 ST LV Schinne 2013 2,78 m
2,59 2,08 2,08 2,35 2,78 2,75
4. Wolf, Sebastian 2011 ST SV 90 Havelberg 2,72 m
2,65 2,72 x x 2,67 2,56
5. Boyken, Paul 2011 ST SV 90 Havelberg 2,70 m
2,59 2,27 2,70 2,26 2,61 2,55
6. Matthias, Florian 2012 ST LV Schinne 2013 2,63 m
2,52 x 2,61 2,63 x 2,41
7. Herper, Bennet 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,63 m
2,39 2,38 2,63 2,55 2,58 2,60
8. Jaworsky, Maurice 2011 ST SV Germania Tangerhütte 2,55 m
2,55 2,52 2,51 2,52 2,45 2,52
9. Krull, Friedrich 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,49 m
2,49 2,49 2,34
10. Röder, Justin 2011 ST SV 90 Havelberg 2,44 m
2,35 2,44 2,17
11. Krull, Wilhelm 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,13 m
2,13 x 2,06

3 x 1 Runde M 7 3.11.2018
Finale
1. SV 90 Havelberg I ST 1:23,48 min.
Röder, Justin 2011; Wolf, Sebastian 2011
Boyken, Paul 2011
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 1:26,93 min.
Krull, Friedrich 2011; Krull, Wilhelm 2011
Herper, Bennet 2011
3. Arneburger LA-Verein I ST 1:29,65 min.
Stepponat, Dante 2013; Klahs, Levi 2012
Pichottki, Joko 2011

Weibliche Jugend U18
50 m WJ U18 3.11.2018
Finale
1. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 7,57 sec.
2. Lindecke, Elisabeth 2001 ST Arneburger LA-Verein 7,71 sec.
3. Sommer, Hannah 2002 ST Arneburger LA-Verein 7,84 sec.
4. Knopf, Pauline 2001 ST VfL Kalbe /Milde 8,67 sec.

50 m Hürden WJ U18 3.11.2018
Finale
1. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 11,26 sec.

Weitsprung WJ U18 3.11.2018
Finale
1. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 4,80 m
4,76 4,80 4,51 4,47 4,56 4,49
2. Sommer, Hannah 2002 ST Arneburger LA-Verein 4,19 m
4,19 3,57 3,52 3,72 3,95 3,68
3. Knopf, Pauline 2001 ST VfL Kalbe /Milde 3,93 m
x x 3,93 3,73 3,58 3,69

3 x 1 Runde WJ U18 3.11.2018
Finale
1. LG Altmark I ST 1:04,23 min.
Sommer, Hannah 2002; Lindecke, Elisabeth 2001
Ballenthin, Lara 2005

Jugend W15
50 m W15 3.11.2018
Finale
1. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,46 sec.
2. Bartels, Lea 2003 ST Arneburger LA-Verein 7,74 sec.
3. Ohmenzetter, Henriette 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,15 sec.

50 m Hürden W15 3.11.2018
Finale
1. Ohmenzetter, Henriette 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,21 sec.

Hochsprung W15 3.11.2018
Finale
1. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,30 m

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Koschorreck - - o o o xxx

Weitsprung W15 3.11.2018
Finale
1. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,95 m
4,40 4,65 4,95 x 4,41 x
2. Ohmenzetter, Henriette 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,97 m
3,97 3,76 x 3,57 3,40 x
3. Bartels, Lea 2003 ST Arneburger LA-Verein 3,85 m
3,85 x 3,42 3,42 x 3,54

3 x 1 Runde W15 3.11.2018
Finale
1. LG Altmark I ST 1:03,83 min.
Ohmenzetter, Henriette 2003; Bartels, Lea 2003
Koschorreck, Lea 2003

Jugend W14
50 m W14 3.11.2018
1. Vorlauf
1. Krüger, Nele 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,53 sec. Q
2. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,57 sec. q
3. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 7,65 sec. q
4. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 7,77 sec.
5. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 8,01 sec.
6. Jaenicke, Maja 2005 ST LV Schinne 2013 8,31 sec.

50 m W14 3.11.2018
2. Vorlauf
1. Wulfänger, Lea 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,63 sec. Q
2. Missal, Emily 2005 ST LV Schinne 2013 7,69 sec. q
3. Horn, Sophie 2004 ST SV 90 Havelberg 8,05 sec.
4. Eisfeld, Justine 2004 ST VfL Kalbe /Milde 8,07 sec.

50 m W14 3.11.2018
3. Vorlauf
1. Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,19 sec. Q
2. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 7,68 sec. q
3. Mahlow, Amaya 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,70 sec. q
4. Gille, Kemi 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,00 sec.
5. Kuhfahl, Eva 2005 ST LV Schinne 2013 8,15 sec.
6. Mazur, Sophie 2005 ST LV Schinne 2013 9,25 sec.

50 m W14 3.11.2018
Finale
1. Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,33 sec.
2. Krüger, Nele 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,54 sec.
3. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 7,59 sec.
4. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,65 sec.
5. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 7,71 sec.
6. Missal, Emily 2005 ST LV Schinne 2013 7,75 sec.
7. Wulfänger, Lea 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,76 sec.
8. Mahlow, Amaya 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,88 sec.

800 m W14 3.11.2018
Finale
1. Horn, Sophie 2004 ST SV 90 Havelberg 2:51,41 min.
2. Mahlow, Amaya 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 2:54,74 min.
3. Teschner, Natalie 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:06,87 min.
4. Gille, Kemi 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:07,98 min.

50 m Hürden W14 3.11.2018
Finale
1. Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,59 sec.
2. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,76 sec.
3. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 9,51 sec.
4. Horn, Sophie 2004 ST SV 90 Havelberg 9,64 sec.
5. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 10,30 sec.
6. Eisfeld, Justine 2004 ST VfL Kalbe /Milde 10,96 sec.

Hochsprung W14 3.11.2018
Finale
1. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 1,50 m
2. Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,45 m
3. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,35 m
4. Eisfeld, Justine 2004 ST VfL Kalbe /Milde 1,35 m
5. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 1,25 m
6. Krüger, Nele 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 1,25 m
7. Horn, Sophie 2004 ST SV 90 Havelberg 1,25 m
8. Wulfänger, Lea 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140 145 150 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köhne - - - - o o o xo xxo xxx
2. Hausdorf o - o - o o o o xx-
3. Müller - - o o xo o xxx
4. Eisfeld - - o o xo xo xxx
5. Wolff o o o o xxx
6. Krüger - xxo o xo xxx
7. Horn o o o xxo xxx
8. Wulfänger o o o xxx

Weitsprung W14 3.11.2018
Finale
1. Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,80 m
x 4,36 4,59 4,57 4,44 4,80
2. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 4,46 m
4,43 4,28 4,17 4,33 4,16 4,46
3. Krüger, Nele 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 4,25 m
4,05 x x 4,16 4,25 4,05
4. Eisfeld, Justine 2004 ST VfL Kalbe /Milde 4,19 m
x 3,95 4,04 3,94 4,17 4,19
5. Mahlow, Amaya 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 4,09 m
4,05 4,09 x x x x
6. Horn, Sophie 2004 ST SV 90 Havelberg 4,03 m
3,89 4,03 3,75 3,75 3,54 3,93
7. Wulfänger, Lea 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 4,02 m
4,01 3,75 3,70 4,02 3,82 3,79
8. Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 4,02 m
3,74 4,02 3,93 x 3,90 3,82
9. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 3,87 m
3,76 3,60 3,87
10. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,82 m
x 3,82 x
11. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 3,81 m
3,03 3,34 3,81
12. Kuhfahl, Eva 2005 ST LV Schinne 2013 3,60 m
3,60 3,37 x
13. Jaenicke, Maja 2005 ST LV Schinne 2013 3,59 m
3,59 x 3,40
14. Gille, Kemi 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,47 m
3,47 3,26 3,33
15. Missal, Emily 2005 ST LV Schinne 2013 3,42 m
x x 3,42
16. Mazur, Sophie 2005 ST LV Schinne 2013 2,80 m
2,80 x x

3 x 1 Runde W14 3.11.2018
Finale
1. LG Altmark ST 1:00,57 min.
Köhne, Pauline 2004; Sabitzer, Clara Sophie 2004
Hausdorf, Clara 2004
2. Polizeisportverein Gardelegen ST 1:03,44 min.
Wulfänger, Lea 2004; Mahlow, Amaya 2004
Krüger, Nele 2004
3. SV Germania Tangerhütte ST 1:04,51 min.
Wolff, Carla 2004; Wolff, Sarah 2004
Stütz, Lilly Marleen 2004
4. LV Schinne 2013 ST 1:09,50 min.
Missal, Emily 2005; Jaenicke, Maja 2005
Kuhfahl, Eva 2005

Kinder W09
50 m W 9 3.11.2018
1. Vorlauf
1. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,49 sec. Q
2. Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,55 sec. q
3. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,91 sec. q

50 m W 9 3.11.2018
2. Vorlauf
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,62 sec. Q
2. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,98 sec. q
3. Nemec, Filomena 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,08 sec. q
4. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,56 sec.
5. Schulz, Alicia 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,81 sec.
6. Panse, Luisa 2009 ST Arneburger LA-Verein 10,01 sec.
7. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 10,05 sec.

50 m W 9 3.11.2018
3. Vorlauf
1. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,57 sec. Q
2. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,78 sec. q
3. Hansmann, Pia 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,17 sec. q
4. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,20 sec.
5. Zacharias, Charlotte 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,32 sec.
6. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,33 sec.
7. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 9,35 sec.

50 m W 9 3.11.2018
Finale
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,47 sec.
2. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,60 sec.
3. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,65 sec.
4. Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,67 sec.
5. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,72 sec.
6. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,05 sec.
7. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,07 sec.
8. Nemec, Filomena 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,13 sec.

800 m W 9 3.11.2018
Finale
1. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:06,87 min.
2. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:10,45 min.
3. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:14,55 min.
4. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:16,41 min.
5. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:20,54 min.
6. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:21,41 min.
7. Zacharias, Charlotte 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:25,64 min.
8. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:26,93 min.
9. Nemec, Filomena 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:27,89 min.
10. Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:30,41 min.
11. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:35,63 min.
12. Hansmann, Pia 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:46,58 min.
13. Schulz, Alicia 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:48,75 min.
14. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 3:50,62 min.

Weitsprung Zone W 9 3.11.2018
Finale
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,85 m
3,85 3,76 3,81 3,75 3,70 3,58
2. Panse, Luisa 2009 ST Arneburger LA-Verein 3,71 m
3,14 3,31 3,46 3,41 3,71 3,55
3. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,57 m
3,48 3,31 3,32 3,57 3,42 3,39
4. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,51 m
3,45 3,34 3,50 3,51 3,36 3,44
5. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,36 m
x 3,30 3,35 x 3,36 x
6. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,35 m
3,35 3,29 3,23 3,15 3,05 3,27
7. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 3,30 m
3,27 3,17 3,30 3,21 2,95 3,21
8. Böcker, Lilly-Sophie 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,27 m
3,27 3,02 2,98 3,08 2,97 3,03
9. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,25 m
3,25 3,17 3,21
10. Zacharias, Charlotte 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,25 m
2,87 1,72 3,25
11. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,19 m
2,85 3,00 3,19
12. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,17 m
3,17 2,73 2,86
13. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,14 m
2,97 3,14 2,96
14. Hansmann, Pia 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,05 m
2,92 3,05 2,80
15. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,04 m
3,02 3,04 2,96
16. Schulz, Alicia 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,02 m
3,02 3,02 x
17. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 2,81 m
2,71 2,71 2,81
18. Nemec, Filomena 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 2,73 m
2,73 2,40 2,69

3 x 1 Runde W 9 3.11.2018
Finale
1. Haldensleber Sportclub I ST 1:12,39 min.
Strauß, Jette 2009; Gödicke, Matilda 2009
Witte, Maja 2009
2. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:14,29 min.
Schulze, Leni Johanna 2009; Böcker, Lilly-Sophie 2009
Meinhard, Mimi 2009
3. Arneburger LA-Verein I ST 1:15,83 min.
Holz, Nele 2009; Hoedt, Hedi 2009
Panse, Luisa 2009
4. VfL Kalbe /Milde I ST 1:16,58 min.
Kepplinger, Marisol 2009; Krüger, Nora 2009
Teschner, Michelle 2009
5. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 1:17,02 min.
Rüge, Leonie 2010; Arendt, Lena 2011
Wisny, Pauline 2009
6. Polizeisportverein Gardelegen I ST 1:18,74 min.
Nemec, Filomena 2009; Hansmann, Pia 2009
Zacharias, Charlotte 2009

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 3.11.2018
1. Vorlauf
1. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,75 sec. Q
2. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 8,87 sec. q
3. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,06 sec. q
4. Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,08 sec. q
5. Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,30 sec. q
6. Hartmann, Pauline 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,59 sec.
7. Bahlecke, Tine 2010 ST Arneburger LA-Verein 10,00 sec.

50 m W 8 3.11.2018
2. Vorlauf
1. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,95 sec. Q
2. Schmidt, Ella 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,01 sec. q
3. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,05 sec. q
4. Weinstrauch, Talia 2010 ST LV Schinne 2013 9,76 sec.
5. Rüge, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,81 sec.
6. Macht, Friederike Thordi 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,99 sec.
7. Mahlke, Lilly 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 10,11 sec.
8. Lange, Melina 2010 ST SV 90 Havelberg 10,20 sec.

50 m W 8 3.11.2018
Finale
1. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,74 sec.
2. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,84 sec.
3. Schmidt, Ella 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,90 sec.
4. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 8,93 sec.
5. Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,02 sec.
6. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 9,11 sec.
7. Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,14 sec.
8. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,18 sec.

800 m W 8 3.11.2018
Finale
1. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:13,23 min.
2. Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 3:20,41 min.
3. Schmidt, Ella 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:26,57 min.
4. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:27,98 min.
5. Macht, Friederike Thordi 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:30,47 min.
6. Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:32,15 min.
7. Lange, Melina 2010 ST SV 90 Havelberg 3:38,74 min.
8. Hartmann, Pauline 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:44,51 min.
9. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:56,63 min.
10. Rüge, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:00,88 min.

Weitsprung Zone W 8 3.11.2018
Finale
1. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 3,53 m
3,03 3,37 3,53 3,38 3,23 3,35
2. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,41 m
3,20 3,10 3,41 3,37 2,88 3,15
3. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,36 m
3,22 3,12 3,32 3,36 3,27 3,35
4. Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 3,25 m
2,91 3,11 3,02 3,22 3,15 3,25
5. Bahlecke, Tine 2010 ST Arneburger LA-Verein 3,07 m
2,80 2,96 3,07 2,89 2,78 2,72
6. Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,06 m
2,98 3,06 2,96 2,98 2,99 2,89
7. Rüge, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,96 m
2,77 2,26 2,94 2,91 2,96 2,94
8. Hartmann, Pauline 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,95 m
2,91 2,91 2,95 2,83 2,91 2,88
9. Kobielski, Stella 2010 ST SV Germania Tangerhütte 2,92 m
2,92 2,88 2,68
10. Steffensky, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,91 m
2,72 2,91 2,46
11. Weinstrauch, Talia 2010 ST LV Schinne 2013 2,88 m
2,86 2,72 2,88
12. Schmidt, Ella 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 2,83 m
2,67 2,24 2,83
13. Macht, Friederike Thordi 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 2,62 m
2,58 2,62 2,52
14. Mahlke, Lilly 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 2,40 m
2,40 x 2,40
15. Lange, Melina 2010 ST SV 90 Havelberg 2,38 m
2,28 2,37 2,38

3 x 1 Runde W 8 3.11.2018
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 1:13,44 min.
Kunert, Lea 2010; Steffensky, Lea 2010
Koch, Johanna 2010
2. Polizeisportverein Gardelegen I ST 1:18,14 min.
Macht, Friederike Thordi 2010; Mahlke, Lilly 2010
Schmidt, Ella 2010
3. Arneburger LA-Verein I ST 1:18,46 min.
Sidorf, Anjolie 2010; Bahlecke, Tine 2010
Kratzius, Johanna 2010

Kinder W07
50 m W 7 3.11.2018
1. Vorlauf
1. Hünecke, Luna 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,22 sec. Q
2. Tanne, Nayla 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,23 sec. q
3. Teitge, Mathilda 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,74 sec. q
4. von Kleist, Lisa 2011 ST Polizeisportverein Gardelegen 10,22 sec. q
5. Lenz, Ida 2012 ST LV Schinne 2013 10,94 sec.

50 m W 7 3.11.2018
2. Vorlauf
1. Johannes, Leonie 2011 ST LV Schinne 2013 9,36 sec. Q
2. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,63 sec. q
3. Osther, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,66 sec. q
4. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,78 sec. q
5. Hinze, Marie 2011 ST Arneburger LA-Verein 10,30 sec.
6. Mührer, Judith 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,35 sec.
7. Gödecke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 10,65 sec.
8. Rungenhagen, Bianka 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,70 sec.

50 m W 7 3.11.2018
Finale
1. Tanne, Nayla 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,10 sec.
2. Johannes, Leonie 2011 ST LV Schinne 2013 9,39 sec.
3. Hünecke, Luna 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,44 sec.
4. Teitge, Mathilda 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,66 sec.
5. Osther, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 9,69 sec.
6. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,74 sec.
6. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,74 sec.
8. von Kleist, Lisa 2011 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,89 sec.

800 m W 7 3.11.2018
Finale
1. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:22,57 min.
2. Hünecke, Luna 2011 ST Haldensleber Sportclub 3:35,59 min.
3. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:36,17 min.
4. von Kleist, Lisa 2011 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:42,66 min.
5. Mührer, Judith 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:43,54 min.
6. Gödecke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 3:48,41 min.
7. Rungenhagen, Bianka 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:09,25 min.

Weitsprung Zone W 7 3.11.2018
Finale
1. Johannes, Leonie 2011 ST LV Schinne 2013 3,03 m
2,61 2,51 2,89 2,71 3,03 x
2. Hünecke, Luna 2011 ST Haldensleber Sportclub 2,88 m
2,88 2,85 2,77 2,87 2,58 2,48
3. Osther, Lena 2011 ST Haldensleber Sportclub 2,74 m
2,73 2,74 2,53 2,60 2,72 2,59
4. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,74 m
2,72 2,62 2,69 2,74 x x
5. Tanne, Nayla 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,73 m
2,73 2,40 2,68 2,23 2,28 2,35
6. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,73 m
2,62 2,45 2,42 2,46 2,43 2,73
7. Schlieker, Jule 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,71 m
2,56 2,42 2,21 2,71 2,29 2,49
8. Teitge, Mathilda 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2,57 m
2,33 x 2,57 x 2,22 2,17
9. Mührer, Judith 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,40 m
2,37 2,40 1,89
10. Lenz, Ida 2012 ST LV Schinne 2013 2,40 m
2,35 2,40 2,32
11. Rungenhagen, Bianka 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,38 m
2,38 2,34 2,19
12. von Kleist, Lisa 2011 ST Polizeisportverein Gardelegen 2,36 m
2,27 2,16 2,36
13. Gödecke, Leni 2012 ST Haldensleber Sportclub 1,74 m
x 1,74 x

3 x 1 Runde W 7 3.11.2018
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:21,61 min.
Tanne, Nayla 2011; Teitge, Mathilda 2011
Wydmuch, Louisa 2011
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 1:26,17 min.
Mührer, Judith 2011; Rungenhagen, Bianka 2011
Schlieker, Jule 2011

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.11.2018
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U18-U16-U10-U8
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Stendaler LV 92
Wettkampfstätte : Halle
Sporthalle Haferbreiter Weg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
5 4 80
Gerätekontrolle: 4 4 100
8 8 100
18 15 83
8 7 87
40 38 95
EDV-Wettkampfdaten- 52 48 92
Summe männlich 53 50 94
82 74 90
135 124 91
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.