Stendaler LV 92 |
Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U20-U14-U12 |
am 17.11.2018 in Stendal - Am Galgenberg |
Ergebnisliste |
17.11.2018 / 20:45 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U20 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Kinder M11 |
Kinder M10 |
Weibliche Jugend U20 |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
Kinder W11 |
Kinder W10 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männliche Jugend U20 |
50 m MJ U20 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 6,75 | sec. |
2. | Siebentaler, Sean Ray | 2001 | ST | VfL Kalbe /Milde | 6,87 | sec. |
3. | Haak, Sixten | 2001 | ST | VfL Kalbe /Milde | 6,98 | sec. |
4. | Trollius, Jannik | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,13 | sec. |
800 m MJ U20 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Januschewski, Henning Otto | 2003 | ST | VfL Kalbe /Milde | 2:35,34 | min. |
2. | Rahmsdorf, Jeremias | 2000 | ST | VfL Kalbe /Milde | 2:51,18 | min. |
50 m Hürden MJ U20 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 8,11 | sec. |
2. | Haak, Sixten | 2001 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,24 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Haak, Sixten | 2001 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,70 | m |
2. | Siebentaler, Sean Ray | 2001 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,60 | m |
3. | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 1,45 | m |
140 | 145 | 150 | 155 | 160 | 165 | 170 | 175 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Haak | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Siebentaler | - | - | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Mintus | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U20 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Pagels, Niklas | 2001 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 6,30 | m |
6,30 | 5,82 | x | 6,06 | 5,99 | 5,78 |
2. | Haak, Sixten | 2001 | ST | VfL Kalbe /Milde | 5,85 | m |
5,85 | 5,81 | x | 5,72 | - | 5,79 |
3. | Siebentaler, Sean Ray | 2001 | ST | VfL Kalbe /Milde | 5,56 | m |
x | 5,56 | x | x | 5,27 | 5,40 |
4. | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 4,83 | m |
4,77 | 4,71 | 4,74 | 4,67 | 3,43 | 4,83 |
5. | Trollius, Jannik | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,44 | m |
4,44 | x | 4,27 | x | x | x |
3 x 1 Runde MJ U20 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | LG Altmark | ST | 58,16 | sec. |
Mintus, Fabian 2000; Trollius, Jannik 2004 |
Pagels, Niklas 2001 |
Jugend M13 |
50 m M13 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Gräber, Amadeus | 2005 | ST | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,23 | sec. |
2. | Lühmann, Laurin | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,55 | sec. |
3. | Bahro, Leon | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 7,60 | sec. |
4. | Oehm, Bennet | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,69 | sec. |
5. | Nieder, Sly | 2005 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 8,12 | sec. |
6. | Mertens, Otto | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,14 | sec. |
800 m M13 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Lühmann, Laurin | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:43,53 | min. |
2. | Mertens, Otto | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 2:52,36 | min. |
3. | Galster, Marten | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 2:57,73 | min. |
4. | Oehm, Bennet | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:59,34 | min. |
50 m Hürden M13 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Gräber, Amadeus | 2005 | ST | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 8,12 | sec. |
2. | Lühmann, Laurin | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,13 | sec. |
3. | Stamer, Chris | 2005 | BB | Kyritzer LV 1990 | 9,69 | sec. |
4. | Bahro, Leon | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,74 | sec. |
5. | Oehm, Bennet | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 10,06 | sec. |
6. | Mertens, Otto | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,34 | sec. |
Hochsprung M13 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Gräber, Amadeus | 2005 | ST | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1,55 | m |
2. | Lühmann, Laurin | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,50 | m |
3. | Stamer, Chris | 2005 | BB | Kyritzer LV 1990 | 1,50 | m |
4. | Mertens, Otto | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 160 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gräber | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Lühmann | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Stamer | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
4. | Mertens | o | o | xo | o | xo | xxx |
Weitsprung M13 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Gräber, Amadeus | 2005 | ST | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 5,24 | m |
5,00 | 5,09 | 5,05 | 5,24 | x | x |
2. | Bahro, Leon | 2005 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,93 | m |
x | x | 4,93 | x | x | x |
3. | Lühmann, Laurin | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,74 | m |
x | 4,74 | x | x | x | - |
4. | Oehm, Bennet | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,37 | m |
x | 4,02 | 4,37 | 4,18 | 3,95 | 4,15 |
5. | Mertens, Otto | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,16 | m |
3,96 | 3,64 | 3,69 | 3,79 | 4,16 | 4,01 |
6. | Stamer, Chris | 2005 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,99 | m |
3,94 | 3,93 | 3,83 | 3,93 | 3,99 | 3,90 |
7. | Nieder, Sly | 2005 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 3,77 | m |
x | x | x | 3,77 | x | x |
3 x 1 Runde M13 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ST | 1:02,46 | min. |
Oehm, Bennet 2005; Dereng, Nico 2006 |
Lühmann, Laurin 2005 |
2. | StG Ostprignitz-Ruppin I | BB | 1:05,43 | min. |
Röhrs, Michael 2007; Wendt, Lennard 2009 |
Stamer, Chris 2005 |
3. | Arneburger LA-Verein | ST | 1:06,40 | min. |
Galster, Marten 2005; Müller, Markus 2006 |
Pieper, Fynn 2007 |
Jugend M12 |
50 m M12 | 17.11.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Laue, Mika | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 7,33 | sec. | Q |
2. | Clair, Leon-Joel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 7,56 | sec. | q |
3. | Fränzel, Liam | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 7,65 | sec. | q |
4. | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,81 | sec. | q |
5. | Hartmann, Linus | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 7,85 | sec. |
6. | Dereng, Nico | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,09 | sec. |
7. | König, Felix | 2006 | ST | SV 90 Havelberg | 8,42 | sec. |
50 m M12 | 17.11.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Sczepanek, Janis | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 7,15 | sec. | Q |
2. | Hildebrandt, Friedrich | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 7,30 | sec. | q |
3. | Kayatz, Paul Lucas | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 7,32 | sec. | q |
4. | Willner, Lennard Noel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 7,33 | sec. | q |
5. | Jänicke, Oskar | 2006 | ST | Hallesche LA-Freunde | 7,97 | sec. |
6. | Schwarzer, Simon | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,21 | sec. |
7. | Hamann, Tyron | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,32 | sec. |
8. | Giffey, Alexander | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,48 | sec. |
50 m M12 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Sczepanek, Janis | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 7,14 | sec. |
2. | Laue, Mika | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 7,27 | sec. |
3. | Kayatz, Paul Lucas | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 7,33 | sec. |
4. | Willner, Lennard Noel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 7,40 | sec. |
5. | Hildebrandt, Friedrich | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 7,53 | sec. |
6. | Clair, Leon-Joel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 7,62 | sec. |
7. | Fränzel, Liam | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 7,65 | sec. |
8. | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,83 | sec. |
800 m M12 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Hartmann, Linus | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 2:43,07 | min. |
2. | Januschewski, Lorenz | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3:02,62 | min. |
3. | Dereng, Nico | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:09,89 | min. |
50 m Hürden M12 | 17.11.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Clair, Leon-Joel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 8,60 | sec. |
2. | Sczepanek, Janis | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 8,80 | sec. |
3. | Laue, Mika | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 8,97 | sec. |
4. | Jänicke, Oskar | 2006 | ST | Hallesche LA-Freunde | 9,15 | sec. |
5. | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 9,20 | sec. |
50 m Hürden M12 | 17.11.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Fränzel, Liam | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 8,77 | sec. |
2. | Hartmann, Linus | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 9,52 | sec. |
3. | Willner, Lennard Noel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 9,76 | sec. |
4. | Schwarzer, Simon | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 10,44 | sec. |
5. | König, Felix | 2006 | ST | SV 90 Havelberg | 10,65 | sec. |
50 m Hürden M12 | 17.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Clair, Leon-Joel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 8,60 | sec. |
2. | Fränzel, Liam | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 8,77 | sec. |
3. | Sczepanek, Janis | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 8,80 | sec. |
4. | Laue, Mika | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 8,97 | sec. |
5. | Jänicke, Oskar | 2006 | ST | Hallesche LA-Freunde | 9,15 | sec. |
6. | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 9,20 | sec. |
7. | Hartmann, Linus | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 9,52 | sec. |
8. | Willner, Lennard Noel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 9,76 | sec. |
9. | Schwarzer, Simon | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 10,44 | sec. |
10. | König, Felix | 2006 | ST | SV 90 Havelberg | 10,65 | sec. |
Hochsprung M12 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,45 | m |
2. | Hartmann, Linus | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1,40 | m |
3. | Müller, Markus | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 1,25 | m |
3. | Hamann, Tyron | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,25 | m |
5. | Schwarzer, Simon | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,25 | m |
6. | Giffey, Alexander | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Haak | - | - | o | o | o | o | o | o | xo | xo | xx- | ||||||||||||
2. | Hartmann | - | - | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Müller | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Hamann | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Schwarzer | - | - | o | o | o | xo | x- | ||||||||||||||||
6. | Giffey | - | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung M12 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Hildebrandt, Friedrich | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 4,65 | m |
4,09 | 4,65 | 4,38 | 4,41 | 4,01 | 3,97 |
2. | Sczepanek, Janis | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 4,51 | m |
4,30 | 3,85 | 4,47 | 4,51 | x | x |
3. | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,51 | m |
4,26 | 4,31 | 4,43 | 4,24 | 4,37 | 4,51 |
4. | Laue, Mika | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 4,50 | m |
4,42 | 4,48 | 4,50 | 4,44 | 4,47 | 4,41 |
5. | Hartmann, Linus | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 4,42 | m |
4,26 | x | 4,42 | 4,40 | x | 4,40 |
6. | Clair, Leon-Joel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 4,37 | m |
4,08 | 3,97 | 4,26 | 4,16 | 4,19 | 4,37 |
7. | Willner, Lennard Noel | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 4,02 | m |
4,00 | 4,02 | 3,62 | 3,25 | 3,98 | 3,60 |
8. | Fränzel, Liam | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 4,02 | m |
x | 4,02 | x | 3,90 | 3,58 | x |
9. | Jänicke, Oskar | 2006 | ST | Hallesche LA-Freunde | 4,01 | m |
4,01 | 3,97 | 3,99 |
10. | Dereng, Nico | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,73 | m |
3,73 | x | 3,46 |
11. | Giffey, Alexander | 2006 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3,60 | m |
3,47 | x | 3,60 |
12. | Hamann, Tyron | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,47 | m |
3,47 | 3,40 | x |
König, Felix | 2006 | ST | SV 90 Havelberg | o.g.V. |
x | x | x |
3 x 1 Runde M12 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Tangermünder Leichtathl.Verein I | ST | 1:02,80 | min. |
Giffey, Alexander 2006; Hartmann, Linus 2006 |
Hildebrandt, Friedrich 2006 |
2. | LG Altmark | ST | 1:07,32 | min. |
Kohls, Lukas 2007; Schwarzer, Simon 2006 |
Januschewski, Lorenz 2006 |
3. | LG Altmark I | ST | 1:10,06 | min. |
König, Felix 2006; Schmechtig, Maarten 2007 |
Engel, Moritz 2007 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 17.11.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Pfeiffer, Jonas | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,44 | sec. | Q |
2. | Wydmuch, Emil | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 7,71 | sec. | q |
3. | Scholz, Jonas | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,78 | sec. | q |
4. | Kohls, Lukas | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,01 | sec. | q |
5. | Hertel, Philip | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,71 | sec. |
50 m M11 | 17.11.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Golombeck, Tim | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,85 | sec. | Q |
2. | Schmechtig, Maarten | 2007 | ST | SV Chemie Genthin | 8,06 | sec. |
3. | Pieper, Fynn | 2007 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,14 | sec. |
4. | Müller, Jay | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,39 | sec. |
5. | Holzhüter, Lennart | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 8,56 | sec. |
6. | Macht, Armin Thorge | 2007 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 10,02 | sec. |
50 m M11 | 17.11.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Eltz, Ernst Bruno | 2007 | ST | Turbine Halle | 7,50 | sec. | Q |
2. | Lorbeer, Lennart | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 7,55 | sec. | q |
3. | Biesenthal, Moritz | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,04 | sec. | q |
4. | Röhrs, Michael | 2007 | BB | Kyritzer LV 1990 | 8,13 | sec. |
5. | Bothe, Moritz | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,48 | sec. |
6. | Engel, Moritz | 2007 | ST | SV Chemie Genthin | 8,55 | sec. |
50 m M11 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Eltz, Ernst Bruno | 2007 | ST | Turbine Halle | 7,44 | sec. |
2. | Pfeiffer, Jonas | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,59 | sec. |
3. | Lorbeer, Lennart | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 7,64 | sec. |
4. | Scholz, Jonas | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,85 | sec. |
5. | Golombeck, Tim | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,90 | sec. |
6. | Wydmuch, Emil | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,18 | sec. |
7. | Biesenthal, Moritz | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,20 | sec. |
8. | Kohls, Lukas | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,23 | sec. |
800 m M11 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Scholz, Jonas | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 2:49,26 | min. |
2. | Holzhüter, Lennart | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 2:53,84 | min. |
3. | Röhrs, Michael | 2007 | BB | Kyritzer LV 1990 | 2:58,19 | min. |
4. | Hertel, Philip | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:00,95 | min. |
5. | Kohls, Lukas | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3:02,06 | min. |
6. | Macht, Armin Thorge | 2007 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:40,04 | min. |
50 m Hürden M11 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Pfeiffer, Jonas | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,72 | sec. |
2. | Eltz, Ernst Bruno | 2007 | ST | Turbine Halle | 9,93 | sec. |
3. | Röhrs, Michael | 2007 | BB | Kyritzer LV 1990 | 10,10 | sec. |
4. | Müller, Jay | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 10,35 | sec. |
5. | Lorbeer, Lennart | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 10,43 | sec. |
6. | Golombeck, Tim | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 10,67 | sec. |
7. | Jaenecke, Jaden | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 11,21 | sec. |
8. | Holzhüter, Lennart | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 11,39 | sec. |
Hochsprung M11 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Röhrs, Michael | 2007 | BB | Kyritzer LV 1990 | 1,35 | m |
2. | Wydmuch, Emil | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1,30 | m |
3. | Pieper, Fynn | 2007 | ST | Arneburger LA-Verein | 1,30 | m |
4. | Schmechtig, Maarten | 2007 | ST | SV Chemie Genthin | 1,30 | m |
5. | Golombeck, Tim | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,25 | m |
6. | Jaenecke, Jaden | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1,20 | m |
7. | Scholz, Jonas | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,15 | m |
8. | Kohls, Lukas | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,10 | m |
9. | Biesenthal, Moritz | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,05 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Röhrs | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Wydmuch | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Pieper | - | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||
4. | Schmechtig | - | - | - | - | o | o | xxo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
5. | Golombeck | o | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||
6. | Jaenecke | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
7. | Scholz | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
8. | Kohls | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
9. | Biesenthal | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Zone M11 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Eltz, Ernst Bruno | 2007 | ST | Turbine Halle | 4,93 | m |
x | 4,83 | 4,87 | 4,93 | 4,87 | 4,90 |
2. | Pfeiffer, Jonas | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 4,55 | m |
3,98 | 4,35 | 3,96 | 4,22 | 3,97 | 4,55 |
3. | Röhrs, Michael | 2007 | BB | Kyritzer LV 1990 | 4,43 | m |
4,21 | 4,22 | 4,30 | 4,43 | 4,30 | 4,39 |
4. | Golombeck, Tim | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,38 | m |
4,21 | 4,38 | 4,24 | 4,27 | 4,23 | 3,10 |
5. | Lorbeer, Lennart | 2007 | ST | SV Halle e.V. | 4,34 | m |
4,27 | x | 4,11 | 4,34 | 4,20 | x |
6. | Wydmuch, Emil | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 4,19 | m |
3,96 | 4,16 | 3,61 | 4,13 | 4,19 | x |
7. | Scholz, Jonas | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,17 | m |
3,62 | 3,76 | 4,04 | 4,10 | 4,17 | 3,86 |
8. | Pieper, Fynn | 2007 | ST | Arneburger LA-Verein | 4,06 | m |
3,84 | 4,06 | 3,94 | 3,99 | x | 3,84 |
9. | Schmechtig, Maarten | 2007 | ST | SV Chemie Genthin | 3,97 | m |
3,59 | 3,88 | 3,97 |
10. | Engel, Moritz | 2007 | ST | SV Chemie Genthin | 3,90 | m |
3,90 | x | 3,64 |
11. | Biesenthal, Moritz | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,89 | m |
3,74 | 3,89 | 3,88 |
12. | Müller, Jay | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3,60 | m |
3,38 | 3,60 | 3,40 |
13. | Holzhüter, Lennart | 2007 | ST | SV 90 Havelberg | 3,47 | m |
3,47 | 3,32 | 3,29 |
14. | Hertel, Philip | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,47 | m |
3,47 | 3,25 | 2,99 |
15. | Kohls, Lukas | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3,40 | m |
3,37 | 3,40 | 3,36 |
16. | Macht, Armin Thorge | 2007 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,17 | m |
3,05 | 3,17 | 2,63 |
17. | Bothe, Moritz | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 2,88 | m |
2,87 | 2,88 | x |
3 x 1 Runde M11 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Tangermünder Leichtathl.Verein I | ST | 1:06,41 | min. |
Jaenecke, Jaden 2007; Müller, Jay 2007 |
Wydmuch, Emil 2007 |
2. | VfL Kalbe /Milde I | ST | 1:07,74 | min. |
Könnemann, Niklas 2008; Golombeck, Tim 2007 |
Scholz, Jonas 2007 |
3. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 1:09,37 | min. |
Wellerdt, Ande 2008; Lohmann, Linus 2008 |
Biesenthal, Moritz 2007 |
4. | Polizeisportverein Gardelegen I | ST | 1:17,33 | min. |
Macht, Armin Thorge 2007; von Kleist, Timon 2008 |
Krüger, Moritz 2008 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 17.11.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Wendt, Lennard | 2009 | BB | Kyritzer LV 1990 | 7,89 | sec. | Q |
2. | Krüger, Moritz | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 8,38 | sec. | q |
3. | Wellerdt, Ande | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,53 | sec. |
3. | Nacke, Toni | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,53 | sec. |
5. | Wartenberg, Magnus | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,97 | sec. |
6. | von Kleist, Timon | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 9,68 | sec. |
50 m M10 | 17.11.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Tietze, Nikolas | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,53 | sec. | Q |
2. | Könnemann, Niklas | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,71 | sec. | q |
3. | Sellau, Diego | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,00 | sec. | q |
4. | Lohmann, Linus | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,02 | sec. | q |
5. | Röthling, Paulo | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,09 | sec. | q |
6. | Kreuzadler, Tristan | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,33 | sec. | q |
50 m M10 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Tietze, Nikolas | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,79 | sec. |
2. | Könnemann, Niklas | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,85 | sec. |
3. | Wendt, Lennard | 2009 | BB | Kyritzer LV 1990 | 7,96 | sec. |
4. | Sellau, Diego | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,01 | sec. |
5. | Lohmann, Linus | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,17 | sec. |
6. | Krüger, Moritz | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 8,45 | sec. |
7. | Kreuzadler, Tristan | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,59 | sec. |
8. | Röthling, Paulo | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,62 | sec. |
800 m M10 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Sellau, Diego | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 2:44,39 | min. |
2. | Kreuzadler, Tristan | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 2:49,04 | min. |
3. | Lohmann, Linus | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:49,90 | min. |
4. | Könnemann, Niklas | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 2:50,89 | min. |
5. | Wendt, Lennard | 2009 | BB | Kyritzer LV 1990 | 2:52,45 | min. |
6. | von Kleist, Timon | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:38,50 | min. |
Kleinke, Mio | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | aufg. |
Krüger, Moritz | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | aufg. |
50 m Hürden M10 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Sellau, Diego | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 10,56 | sec. |
2. | Könnemann, Niklas | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 10,94 | sec. |
3. | Röthling, Paulo | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 11,01 | sec. |
4. | Tietze, Nikolas | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 11,05 | sec. |
5. | Kreuzadler, Tristan | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 11,27 | sec. |
6. | Kleinke, Mio | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 11,28 | sec. |
7. | Wellerdt, Ande | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,46 | sec. |
8. | Nacke, Toni | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 13,69 | sec. |
Hochsprung M10 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Wendt, Lennard | 2009 | BB | Kyritzer LV 1990 | 1,15 | m |
2. | Wellerdt, Ande | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,15 | m |
3. | Könnemann, Niklas | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,15 | m |
3. | Kleinke, Mio | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1,15 | m |
5. | Sellau, Diego | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1,10 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wendt | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Wellerdt | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Könnemann | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Kleinke | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Sellau | o | o | xo | xxo | o | xxx |
Weitsprung Zone M10 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Könnemann, Niklas | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,30 | m |
4,12 | 4,30 | 4,08 | 4,03 | 4,18 | 4,10 |
2. | Wendt, Lennard | 2009 | BB | Kyritzer LV 1990 | 4,04 | m |
3,87 | 4,04 | 3,77 | 3,67 | 4,01 | x |
3. | Wellerdt, Ande | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,02 | m |
2,88 | 3,80 | 3,55 | x | 3,81 | 4,02 |
4. | Lohmann, Linus | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,01 | m |
3,74 | 3,48 | 4,01 | 3,78 | 3,67 | 3,71 |
5. | Sellau, Diego | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3,85 | m |
3,77 | 3,79 | 3,82 | 3,82 | 3,85 | 3,77 |
6. | Röthling, Paulo | 2008 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,84 | m |
3,61 | 3,56 | 3,65 | 3,74 | 3,74 | 3,84 |
7. | Kreuzadler, Tristan | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3,81 | m |
3,48 | 3,39 | 3,63 | 3,67 | 3,59 | 3,81 |
8. | Tietze, Nikolas | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 3,76 | m |
3,71 | 3,62 | 3,59 | 3,59 | 3,76 | 3,73 |
9. | Trumpf, Nico | 2008 | ST | LV Schinne 2013 | 3,57 | m |
3,44 | 3,57 | 3,49 |
10. | Krüger, Moritz | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,50 | m |
3,28 | 3,50 | 3,47 |
11. | Nacke, Toni | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3,50 | m |
3,35 | 3,25 | 3,50 |
12. | Wartenberg, Magnus | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3,31 | m |
3,31 | 3,21 | 3,31 |
13. | von Kleist, Timon | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2,87 | m |
2,62 | 2,54 | 2,87 |
3 x 1 Runde M10 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Tangermünder Leichtathl.Verein I | ST | 1:07,88 | min. |
Kreuzadler, Tristan 2008; Nacke, Toni 2008 |
Sellau, Diego 2008 |
Weibliche Jugend U20 |
50 m WJ U20 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Krüger, Nele | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 7,46 | sec. |
2. | Päleke, Anna | 2000 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 7,57 | sec. |
3. | Wulfänger, Lea | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 7,59 | sec. |
4. | Köhne, Pauline | 2004 | ST | Arneburger LA-Verein | 7,61 | sec. |
5. | Bartels, Lea | 2003 | ST | Arneburger LA-Verein | 7,76 | sec. |
6. | Müller, Johanna | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 7,95 | sec. |
800 m WJ U20 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Päleke, Anna | 2000 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2:58,55 | min. |
Hochsprung WJ U20 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Köhne, Pauline | 2004 | ST | Arneburger LA-Verein | 1,45 | m |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Köhne | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Hausdorf, Clara | 2004 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,96 | m |
4,32 | 4,40 | 4,63 | 4,81 | 4,25 | 4,96 |
2. | Köhne, Pauline | 2004 | ST | Arneburger LA-Verein | 4,76 | m |
4,64 | 4,76 | x | 4,60 | 4,75 | 4,61 |
3. | Päleke, Anna | 2000 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 4,68 | m |
4,68 | 4,43 | x | 4,51 | x | x |
4. | Krüger, Nele | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 4,52 | m |
4,32 | 4,35 | 4,42 | 4,35 | 4,52 | 4,41 |
5. | Müller, Johanna | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 4,22 | m |
3,70 | 4,09 | 4,05 | 4,10 | 4,11 | 4,22 |
6. | Wulfänger, Lea | 2004 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,96 | m |
3,90 | 3,96 | 3,78 | 3,84 | 3,85 | 3,82 |
7. | Bartels, Lea | 2003 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,80 | m |
x | 3,54 | 3,68 | 3,80 | 3,67 | 3,53 |
3 x 1 Runde WJ U20 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | LG Altmark | ST | 60,99 | sec. |
Köhne, Pauline 2004; Bartels, Lea 2003 |
Hausdorf, Clara 2004 |
2. | Arneburger LA-Verein | ST | 62,29 | sec. |
Sommer, Hannah 2002; Lindecke, Elisabeth 2001 |
Päleke, Anna 2000 |
3. | Polizeisportverein Gardelegen | ST | 63,89 | sec. |
Wulfänger, Lea 2004; Müller, Johanna 2004 |
Krüger, Nele 2004 |
Jugend W13 |
50 m W13 | 17.11.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,26 | sec. | Q |
2. | Richter, Laura Medea | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 7,95 | sec. | q |
3. | Jürges, Charlotte | 2005 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 8,03 | sec. | q |
4. | Bäther, Lilly | 2005 | ST | SV 90 Havelberg | 8,10 | sec. | q |
5. | Herbeke, Leonie | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,20 | sec. |
6. | Gebert, Anne | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,70 | sec. |
7. | Heise, Jasmin | 2005 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 8,71 | sec. |
50 m W13 | 17.11.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,56 | sec. | Q |
2. | Wellerdt, Helene | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,71 | sec. | q |
3. | Ballenthin, Lara | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 7,90 | sec. | q |
4. | Harter, Jessamy | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,08 | sec. | q |
5. | Konieczny, Kira | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,14 | sec. |
6. | Thiel, Emely | 2005 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 8,29 | sec. |
7. | Schulze, Johanna | 2005 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 8,53 | sec. |
8. | Heise, Maike | 2005 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 8,78 | sec. |
50 m W13 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,33 | sec. |
2. | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,52 | sec. |
3. | Wellerdt, Helene | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,71 | sec. |
4. | Ballenthin, Lara | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 7,86 | sec. |
5. | Harter, Jessamy | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,87 | sec. |
6. | Richter, Laura Medea | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 7,88 | sec. |
7. | Bäther, Lilly | 2005 | ST | SV 90 Havelberg | 8,01 | sec. |
8. | Jürges, Charlotte | 2005 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 8,05 | sec. |
800 m W13 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:00,55 | min. |
2. | Wisny, Hannah | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:02,76 | min. |
3. | Konieczny, Kira | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:14,45 | min. |
50 m Hürden W13 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,12 | sec. |
2. | Bäther, Lilly | 2005 | ST | SV 90 Havelberg | 9,38 | sec. |
3. | Harter, Jessamy | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,63 | sec. |
4. | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 10,01 | sec. |
5. | Konieczny, Kira | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 10,42 | sec. |
6. | Gebert, Anne | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,80 | sec. |
7. | Herbeke, Leonie | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 12,82 | sec. |
Hochsprung W13 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,45 | m |
2. | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,40 | m |
3. | Bäther, Lilly | 2005 | ST | SV 90 Havelberg | 1,35 | m |
4. | Ballenthin, Lara | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 1,25 | m |
5. | Schulze, Johanna | 2005 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 1,20 | m |
6. | Wellerdt, Helene | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,20 | m |
6. | Herbeke, Leonie | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,20 | m |
8. | Wisny, Hannah | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,20 | m |
9. | Gebert, Anne | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schunke | - | o | - | - | o | - | o | xo | o | xo | xx- | ||||||||||||
2. | Sauer | o | o | - | - | o | o | o | o | xo | x- | |||||||||||||
3. | Bäther | - | - | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Ballenthin | - | - | - | xo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
5. | Schulze | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Wellerdt | o | o | xo | xo | xo | x- | |||||||||||||||||
6. | Herbeke | o | xo | xo | o | xo | x- | |||||||||||||||||
8. | Wisny | o | o | o | o | xxo | xx- | |||||||||||||||||
9. | Gebert | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,73 | m |
4,55 | 4,44 | 3,92 | 4,62 | 4,73 | 4,71 |
2. | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,63 | m |
4,41 | 4,63 | 4,62 | x | x | x |
3. | Bäther, Lilly | 2005 | ST | SV 90 Havelberg | 4,18 | m |
3,53 | 4,18 | 4,13 | x | x | 4,15 |
4. | Richter, Laura Medea | 2005 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 4,15 | m |
3,81 | 4,15 | 3,90 | 3,68 | 3,56 | 3,85 |
5. | Harter, Jessamy | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4,01 | m |
x | 3,88 | 4,01 | 3,83 | 3,12 | 3,78 |
6. | Thiel, Emely | 2005 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 3,95 | m |
3,74 | 3,75 | 3,67 | 3,95 | 3,81 | 3,95 |
7. | Jürges, Charlotte | 2005 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 3,87 | m |
3,59 | x | 3,87 | 3,76 | 3,78 | x |
8. | Konieczny, Kira | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,85 | m |
3,79 | 3,65 | 3,85 | 3,74 | 2,57 | - |
9. | Wellerdt, Helene | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,84 | m |
3,84 | 3,82 | 3,67 |
10. | Gebert, Anne | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,73 | m |
x | 3,73 | x |
11. | Ballenthin, Lara | 2005 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,72 | m |
3,56 | 3,57 | 3,72 |
12. | Schulze, Johanna | 2005 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 3,68 | m |
3,68 | 3,61 | 3,48 |
13. | Heise, Jasmin | 2005 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 3,66 | m |
3,66 | x | 3,57 |
14. | Heise, Maike | 2005 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 3,41 | m |
3,41 | x | x |
15. | Herbeke, Leonie | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3,15 | m |
3,15 | 2,95 | 2,79 |
3 x 1 Runde W13 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | LG Altmark | ST | 63,06 | sec. |
Ballenthin, Lara 2005; Bäther, Lilly 2005 |
Sauer, Patricia 2005 |
2. | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ST | 64,80 | sec. |
Wellerdt, Helene 2005; Gebert, Anne 2005 |
Konieczny, Kira 2005 |
3. | Polizeisportverein Salzwedel | ST | 68,11 | sec. |
Schulze, Johanna 2005; Schellenberg, Katharina 2006 |
Jürges, Charlotte 2005 |
4. | VfL Kalbe /Milde | ST | 70,22 | sec. |
Teschner, Natalie 2006; Herbeke, Leonie 2005 |
Lemke, Pia 2007 |
Jugend W12 |
50 m W12 | 17.11.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Pippel, Hannah-Sophie | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 7,69 | sec. | Q |
2. | Hartmann, Carolina-Leony | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 7,90 | sec. |
3. | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,03 | sec. |
4. | Rose, Alana | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,35 | sec. |
5. | Schellenberg, Katharina | 2006 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 8,95 | sec. |
50 m W12 | 17.11.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 7,08 | sec. | Q |
2. | Volkmann, Deborah | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,46 | sec. | q |
3. | Blume, Nathalie | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,65 | sec. | q |
4. | Müller, Liv Marisa | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,20 | sec. |
5. | Baumann, Sina | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,32 | sec. |
50 m W12 | 17.11.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Borstel, Line | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,50 | sec. | Q |
2. | Dunkelberg, Isabelle | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,70 | sec. | q |
3. | Villbrandt, Nele | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,72 | sec. | q |
4. | Becker, Justeen | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,88 | sec. | q |
5. | Strauß, Nele | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,20 | sec. |
6. | Teschner, Natalie | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,26 | sec. |
50 m W12 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 7,20 | sec. |
2. | Volkmann, Deborah | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,51 | sec. |
3. | Pippel, Hannah-Sophie | 2006 | ST | SV Halle e.V. | 7,64 | sec. |
4. | Blume, Nathalie | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,65 | sec. |
5. | Borstel, Line | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,81 | sec. |
6. | Dunkelberg, Isabelle | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,94 | sec. |
7. | Becker, Justeen | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,17 | sec. |
8. | Villbrandt, Nele | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,29 | sec. |
800 m W12 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Becker, Justeen | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:50,71 | min. |
2. | Volkmann, Deborah | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3:01,35 | min. |
3. | Schellenberg, Katharina | 2006 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 3:11,01 | min. |
4. | Villbrandt, Nele | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3:11,07 | min. |
5. | Baumann, Sina | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:15,98 | min. |
Teschner, Natalie | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | aufg. |
50 m Hürden W12 | 17.11.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,94 | sec. |
2. | Hartmann, Carolina-Leony | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,18 | sec. |
3. | Borstel, Line | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,90 | sec. |
4. | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 10,47 | sec. |
5. | Dunkelberg, Isabelle | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 10,61 | sec. |
6. | Strauß, Nele | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,29 | sec. |
7. | Teschner, Natalie | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,31 | sec. |
50 m Hürden W12 | 17.11.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Volkmann, Deborah | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 9,10 | sec. |
2. | Müller, Liv Marisa | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 10,07 | sec. |
3. | Blume, Nathalie | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 10,69 | sec. |
4. | Becker, Justeen | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,28 | sec. |
5. | Villbrandt, Nele | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,32 | sec. |
6. | Baumann, Sina | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,38 | sec. |
50 m Hürden W12 | 17.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,94 | sec. |
2. | Volkmann, Deborah | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 9,10 | sec. |
3. | Hartmann, Carolina-Leony | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,18 | sec. |
4. | Borstel, Line | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,90 | sec. |
5. | Müller, Liv Marisa | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 10,07 | sec. |
6. | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 10,47 | sec. |
7. | Dunkelberg, Isabelle | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 10,61 | sec. |
8. | Blume, Nathalie | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 10,69 | sec. |
9. | Becker, Justeen | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,28 | sec. |
10. | Strauß, Nele | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,29 | sec. |
11. | Teschner, Natalie | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,31 | sec. |
12. | Villbrandt, Nele | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,32 | sec. |
13. | Baumann, Sina | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,38 | sec. |
Hochsprung W12 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Müller, Liv Marisa | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,45 | m |
2. | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 1,35 | m |
3. | Hartmann, Carolina-Leony | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 1,30 | m |
4. | Dunkelberg, Isabelle | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,25 | m |
5. | Becker, Justeen | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,20 | m |
6. | Villbrandt, Nele | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,15 | m |
7. | Volkmann, Deborah | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,15 | m |
8. | Strauß, Nele | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 1,15 | m |
9. | Teschner, Natalie | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | o | o | - | - | o | o | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Hinkelmann | - | - | - | - | - | o | o | o | xx- | ||||||||||||||
3. | Hartmann | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Dunkelberg | o | o | o | xo | xxo | xxo | xx- | ||||||||||||||||
5. | Becker | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Villbrandt | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Volkmann | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Strauß | o | xxo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Teschner | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W12 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Hinkelmann, Anna | 2006 | ST | Arneburger LA-Verein | 4,71 | m |
4,65 | 4,65 | 4,47 | 4,45 | 4,71 | x |
2. | Hartmann, Carolina-Leony | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,51 | m |
4,51 | x | 4,39 | 4,41 | x | x |
3. | Borstel, Line | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,22 | m |
3,92 | 4,22 | x | 3,93 | 4,16 | 4,17 |
4. | Müller, Liv Marisa | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,15 | m |
4,11 | 4,03 | x | 4,15 | 4,03 | 3,99 |
5. | Volkmann, Deborah | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,02 | m |
3,89 | 4,02 | 3,31 | x | 3,16 | 3,69 |
6. | Becker, Justeen | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,00 | m |
4,00 | 3,81 | 3,97 | 3,79 | 3,99 | 3,94 |
7. | Blume, Nathalie | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,98 | m |
3,83 | 3,86 | 3,98 | 3,75 | 3,81 | 2,51 |
8. | Strauß, Nele | 2006 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,89 | m |
3,84 | 3,67 | 3,58 | 3,61 | 3,74 | 3,89 |
9. | Teschner, Natalie | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3,81 | m |
3,48 | 3,33 | 3,81 |
10. | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,76 | m |
3,12 | 3,76 | 3,59 |
11. | Villbrandt, Nele | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3,76 | m |
3,76 | x | 3,49 |
12. | Baumann, Sina | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,73 | m |
x | 3,73 | x |
13. | Dunkelberg, Isabelle | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3,71 | m |
3,53 | 3,71 | 3,59 |
14. | Schellenberg, Katharina | 2006 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 3,61 | m |
3,61 | x | x |
15. | Rose, Alana | 2006 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,39 | m |
3,39 | 3,32 | x |
Pippel, Hannah-Sophie | 2006 | ST | SV Halle e.V. | o.g.V. |
x | - | - |
3 x 1 Runde W12 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 65,15 | sec. |
Becker, Justeen 2006; Baumann, Sina 2006 |
Borstel, Line 2006 |
2. | VfL Kalbe /Milde I | ST | 67,47 | sec. |
Volkmann, Deborah 2006; Dunkelberg, Isabelle 2006 |
Villbrandt, Nele 2006 |
3. | Stendaler Leichtathletikv. '92 II | ST | 68,85 | sec. |
Schulz, Jolina 2007; Rose, Alana 2006 |
Müller, Liv Marisa 2006 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 17.11.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Tanke, Madlen | 2007 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 7,64 | sec. | Q |
2. | Lemke, Pia | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,09 | sec. | q |
3. | Biermann, Cora | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,36 | sec. | q |
4. | Löpp, Sophie | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,59 | sec. | q |
5. | Schmidt, Caroline | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,66 | sec. | q |
6. | Werner, Rachel | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,81 | sec. |
50 m W11 | 17.11.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Hausdorf, Greta | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,63 | sec. | Q |
2. | Bothe, Helene | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 7,92 | sec. | q |
3. | Priegnitz, Darlene | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,36 | sec. | q |
4. | Schulz, Jolina | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,85 | sec. |
5. | Stamer, Lucy | 2007 | BB | Kyritzer LV 1990 | 8,91 | sec. |
6. | Hinze, Selina | 2007 | ST | Arneburger LA-Verein | 9,05 | sec. |
7. | Gagelmann, Thabea | 2007 | ST | LV Schinne 2013 | 9,30 | sec. |
50 m W11 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Tanke, Madlen | 2007 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 7,56 | sec. |
2. | Hausdorf, Greta | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,59 | sec. |
3. | Bothe, Helene | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,00 | sec. |
4. | Lemke, Pia | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,06 | sec. |
5. | Priegnitz, Darlene | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,30 | sec. |
6. | Biermann, Cora | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,50 | sec. |
7. | Löpp, Sophie | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,58 | sec. |
8. | Schmidt, Caroline | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,75 | sec. |
800 m W11 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Hausdorf, Greta | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:03,09 | min. |
2. | Priegnitz, Darlene | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:12,22 | min. |
3. | Stamer, Lucy | 2007 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3:13,81 | min. |
4. | Löpp, Sophie | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:17,60 | min. |
5. | Werner, Rachel | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:18,62 | min. |
50 m Hürden W11 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Biermann, Cora | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,19 | sec. |
2. | Priegnitz, Darlene | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,21 | sec. |
3. | Löpp, Sophie | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,53 | sec. |
4. | Gagelmann, Thabea | 2007 | ST | LV Schinne 2013 | 11,84 | sec. |
5. | Werner, Rachel | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 12,28 | sec. |
6. | Lemke, Pia | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 12,61 | sec. |
Agbo-Anih, Rachel | 2007 | ST | SG Buna Halle | aufg. |
Hochsprung W11 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Schulz, Jolina | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,20 | m |
2. | Biermann, Cora | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 1,20 | m |
3. | Hausdorf, Greta | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,15 | m |
4. | Stamer, Lucy | 2007 | BB | Kyritzer LV 1990 | 1,15 | m |
4. | Tanke, Madlen | 2007 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 1,15 | m |
6. | Lemke, Pia | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,05 | m |
7. | Werner, Rachel | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 1,05 | m |
8. | Löpp, Sophie | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schulz | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Biermann | o | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Hausdorf | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Stamer | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Tanke | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Lemke | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Werner | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Löpp | o | o | xxx |
Weitsprung Zone W11 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Hausdorf, Greta | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,50 | m |
4,32 | 4,50 | 4,41 | 4,44 | 4,38 | 4,30 |
2. | Tanke, Madlen | 2007 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 4,23 | m |
x | 4,13 | 4,23 | 4,20 | 4,19 | 4,18 |
3. | Löpp, Sophie | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,06 | m |
3,85 | 3,97 | 4,04 | 4,06 | x | x |
4. | Bothe, Helene | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 4,03 | m |
3,72 | 3,99 | 4,01 | 3,95 | 3,82 | 4,03 |
5. | Priegnitz, Darlene | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,96 | m |
3,81 | 3,96 | 3,87 | 3,75 | 3,89 | 3,88 |
6. | Lemke, Pia | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3,91 | m |
3,91 | 3,80 | 3,79 | 3,74 | 3,66 | 3,82 |
7. | Biermann, Cora | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,91 | m |
3,81 | 3,77 | 3,65 | 3,70 | 3,66 | 3,91 |
8. | Schmidt, Caroline | 2007 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3,74 | m |
3,68 | 3,74 | 3,62 | 3,68 | 3,44 | x |
9. | Hinze, Selina | 2007 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,67 | m |
3,40 | 3,67 | 3,32 |
10. | Stamer, Lucy | 2007 | BB | Kyritzer LV 1990 | 3,37 | m |
3,31 | 3,37 | 2,93 |
11. | Schulz, Jolina | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,34 | m |
3,34 | 3,06 | 2,97 |
12. | Werner, Rachel | 2007 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,30 | m |
3,30 | 3,29 | 3,25 |
13. | Gagelmann, Thabea | 2007 | ST | LV Schinne 2013 | 3,29 | m |
3,06 | 3,12 | 3,29 |
3 x 1 Runde W11 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 66,15 | sec. |
Berg, Emma 2008; Löpp, Sophie 2007 |
Hausdorf, Greta 2007 |
2. | Tangermünder Leichtathl.Verein I | ST | 68,08 | sec. |
Bothe, Helene 2007; Schmidt, Caroline 2007 |
Franzen, Frieda 2008 |
3. | LG Altmark | ST | 71,68 | sec. |
Hinze, Selina 2007; Ballenthin, Mia 2008 |
Tanke, Madlen 2007 |
4. | LV Schinne 2013 I | ST | 73,14 | sec. |
Besecke, Pia-Sophie 2008; Gagelmann, Thabea 2007 |
Fischer, Lina 2008 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 17.11.2018 |
1. Vorlauf |
1. | Weber, Antonia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,36 | sec. | Q |
2. | Witte, Maja | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,58 | sec. | q |
3. | Doose, Helene | 2008 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 8,67 | sec. |
4. | Rundt, Louise | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,70 | sec. |
5. | Besecke, Pia-Sophie | 2008 | ST | LV Schinne 2013 | 9,07 | sec. |
6. | Strauß, Jette | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,12 | sec. |
7. | Gödicke, Matilda | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,34 | sec. |
50 m W10 | 17.11.2018 |
2. Vorlauf |
1. | Weinrich, Hannah | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,67 | sec. | Q |
2. | Espenhahn, Martha | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,69 | sec. | q |
3. | Röhl, Charlotte | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,62 | sec. |
4. | Vester, Nele | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,80 | sec. |
5. | Bauch, Lisa Finja | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,85 | sec. |
6. | Börner, Jolina | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,90 | sec. |
50 m W10 | 17.11.2018 |
3. Vorlauf |
1. | Berg, Emma | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,51 | sec. | Q |
2. | Müller, Rabea | 2008 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 8,59 | sec. | q |
3. | Hanke, Alessa | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,71 | sec. |
4. | Stempin, Hannah | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 8,77 | sec. |
5. | Müller, Letizia Sophia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,86 | sec. |
6. | Kagels, Johanna | 2008 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 8,99 | sec. |
7. | Schulze, Florentina | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,05 | sec. |
8. | Peters, Helene | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,47 | sec. |
50 m W10 | 17.11.2018 |
4. Vorlauf |
1. | Bäricke, Lilly | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,44 | sec. | Q |
2. | Franzen, Frieda | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,58 | sec. | q |
3. | Ballenthin, Mia | 2008 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,77 | sec. |
4. | Klafke - Wendt, Chayenne - B | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 8,94 | sec. |
5. | Osinsky, Darleen | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,09 | sec. |
6. | Buchholz, Virginia | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 9,11 | sec. |
7. | Jürges, Marie | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 9,48 | sec. |
50 m W10 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Weinrich, Hannah | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,61 | sec. |
2. | Espenhahn, Martha | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 7,78 | sec. |
3. | Weber, Antonia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,30 | sec. |
4. | Franzen, Frieda | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,45 | sec. |
5. | Witte, Maja | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,51 | sec. |
6. | Müller, Rabea | 2008 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 8,52 | sec. |
7. | Bäricke, Lilly | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 8,52 | sec. |
8. | Berg, Emma | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,54 | sec. |
800 m W10 | 17.11.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Osinsky, Darleen | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:53,68 | min. |
2. | Hanke, Alessa | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:03,69 | min. |
3. | Müller, Rabea | 2008 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 3:09,33 | min. |
4. | David, Sina Nora | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3:20,35 | min. |
5. | Stempin, Hannah | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 3:20,86 | min. |
6. | Berg, Emma | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:22,85 | min. |
7. | Witte, Maja | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:25,39 | min. |
8. | Klafke - Wendt, Chayenne - B | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 3:26,85 | min. |
9. | Schulze, Florentina | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:30,41 | min. |
800 m W10 | 17.11.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Peters, Helene | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:11,83 | min. |
2. | Börner, Jolina | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3:13,23 | min. |
3. | Strauß, Jette | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:17,72 | min. |
4. | Vester, Nele | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:20,40 | min. |
5. | Röhl, Charlotte | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:22,12 | min. |
6. | Gödicke, Matilda | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:22,88 | min. |
7. | Jürges, Marie | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:26,00 | min. |
8. | Müller, Letizia Sophia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:26,89 | min. |
9. | Buchholz, Virginia | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 3:33,36 | min. |
Rundt, Louise | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | aufg. |
800 m W10 | 17.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Osinsky, Darleen | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:53,68 | min. |
2. | Hanke, Alessa | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:03,69 | min. |
3. | Müller, Rabea | 2008 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 3:09,33 | min. |
4. | Peters, Helene | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:11,83 | min. |
5. | Börner, Jolina | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3:13,23 | min. |
6. | Strauß, Jette | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:17,72 | min. |
7. | David, Sina Nora | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3:20,35 | min. |
8. | Vester, Nele | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:20,40 | min. |
9. | Stempin, Hannah | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 3:20,86 | min. |
10. | Röhl, Charlotte | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:22,12 | min. |
11. | Berg, Emma | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:22,85 | min. |
12. | Gödicke, Matilda | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:22,88 | min. |
13. | Witte, Maja | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:25,39 | min. |
14. | Jürges, Marie | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:26,00 | min. |
15. | Klafke - Wendt, Chayenne - B | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 3:26,85 | min. |
16. | Müller, Letizia Sophia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:26,89 | min. |
17. | Schulze, Florentina | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:30,41 | min. |
18. | Buchholz, Virginia | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 3:33,36 | min. |
Rundt, Louise | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | aufg. |
50 m Hürden W10 | 17.11.2018 |
1. Zeitlauf |
1. | Espenhahn, Martha | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 10,80 | sec. |
2. | Vester, Nele | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,20 | sec. |
3. | Weber, Antonia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,90 | sec. |
50 m Hürden W10 | 17.11.2018 |
2. Zeitlauf |
1. | Weinrich, Hannah | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 10,24 | sec. |
2. | Berg, Emma | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 10,92 | sec. |
3. | Bäricke, Lilly | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 11,49 | sec. |
4. | Bauch, Lisa Finja | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,72 | sec. |
5. | Osinsky, Darleen | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,92 | sec. |
6. | Röhl, Charlotte | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,22 | sec. |
50 m Hürden W10 | 17.11.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Weinrich, Hannah | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 10,24 | sec. |
2. | Espenhahn, Martha | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 10,80 | sec. |
3. | Berg, Emma | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 10,92 | sec. |
4. | Vester, Nele | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,20 | sec. |
5. | Bäricke, Lilly | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 11,49 | sec. |
6. | Bauch, Lisa Finja | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,72 | sec. |
7. | Weber, Antonia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,90 | sec. |
8. | Osinsky, Darleen | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,92 | sec. |
9. | Röhl, Charlotte | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,22 | sec. |
Hochsprung W10 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Witte, Maja | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 1,15 | m |
2. | Röhl, Charlotte | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,10 | m |
3. | Weber, Antonia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,10 | m |
3. | Osinsky, Darleen | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 1,10 | m |
5. | Stempin, Hannah | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 1,10 | m |
6. | Strauß, Jette | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 1,05 | m |
7. | Bäricke, Lilly | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 1,05 | m |
8. | Bauch, Lisa Finja | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 1,05 | m |
9. | Gödicke, Matilda | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 1,00 | m |
9. | Buchholz, Virginia | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 1,00 | m |
9. | Hanke, Alessa | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 1,00 | m |
9. | Vester, Nele | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 1,00 | m |
13. | Klafke - Wendt, Chayenne - B | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 0,95 | m |
14. | Berg, Emma | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 0,90 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Witte | o | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Röhl | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Weber | o | o | xo | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Osinsky | xo | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Stempin | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
6. | Strauß | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Bäricke | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Bauch | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Gödicke | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Buchholz | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Hanke | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Vester | o | o | o | xx- | |||||||||||||||||||
13. | Klafke - Wend | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
14. | Berg | o | x- | - | - | - |
Weitsprung Zone W10 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Weinrich, Hannah | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 4,10 | m |
4,10 | 3,74 | 4,03 | 3,94 | 3,81 | x |
2. | Espenhahn, Martha | 2008 | ST | SV Halle e.V. | 3,79 | m |
3,67 | 3,79 | 3,56 | 3,52 | 3,53 | 3,48 |
3. | Witte, Maja | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,75 | m |
3,60 | 3,35 | 3,75 | 3,64 | 3,54 | x |
4. | Strauß, Jette | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,73 | m |
3,47 | 3,51 | 3,65 | 3,43 | 3,73 | 3,64 |
5. | Berg, Emma | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,72 | m |
3,72 | 3,64 | 3,31 | 2,53 | 3,64 | 3,12 |
6. | Doose, Helene | 2008 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 3,68 | m |
3,68 | 3,58 | 3,66 | 3,57 | 3,49 | 3,63 |
7. | Börner, Jolina | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3,65 | m |
3,62 | 3,62 | 3,65 | 3,53 | 3,56 | 3,58 |
8. | Röhl, Charlotte | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,63 | m |
3,63 | 3,37 | 3,50 | 3,26 | 3,42 | 3,63 |
9. | Müller, Rabea | 2008 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 3,61 | m |
3,59 | 3,61 | 3,53 |
10. | Osinsky, Darleen | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,60 | m |
3,26 | 3,60 | 3,55 |
11. | Vester, Nele | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,60 | m |
3,60 | 3,50 | 3,50 |
12. | Franzen, Frieda | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3,58 | m |
3,40 | x | 3,58 |
13. | Weber, Antonia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,55 | m |
3,41 | 3,14 | 3,55 |
14. | Rundt, Louise | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,54 | m |
3,51 | 3,53 | 3,54 |
15. | Klafke - Wendt, Chayenne - B | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 3,46 | m |
3,46 | 3,44 | 3,30 |
16. | Hanke, Alessa | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,43 | m |
2,89 | 3,39 | 3,43 |
17. | Müller, Letizia Sophia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,40 | m |
3,31 | 3,39 | 3,40 |
18. | Bäricke, Lilly | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verein | 3,39 | m |
3,39 | 3,21 | 3,30 |
19. | Bauch, Lisa Finja | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,34 | m |
3,01 | 3,34 | 3,29 |
20. | Gödicke, Matilda | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,30 | m |
3,30 | 3,27 | 3,27 |
21. | Fischer, Lina | 2008 | ST | LV Schinne 2013 | 3,30 | m |
3,30 | 3,11 | 3,17 |
22. | Kagels, Johanna | 2008 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 3,20 | m |
3,15 | 3,20 | 3,16 |
23. | Buchholz, Virginia | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 3,20 | m |
3,20 | 2,87 | 3,10 |
24. | Jürges, Marie | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,16 | m |
3,16 | 3,12 | 3,10 |
25. | Ballenthin, Mia | 2008 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,12 | m |
3,05 | 3,09 | 3,12 |
26. | Peters, Helene | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,11 | m |
3,11 | 3,09 | 3,10 |
27. | Stempin, Hannah | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 2,97 | m |
2,72 | 2,97 | x |
28. | Schulze, Florentina | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2,64 | m |
x | 2,64 | 2,29 |
3 x 1 Runde W10 | 17.11.2018 |
Finale |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 70,68 | sec. |
Röhl, Charlotte 2008; Peters, Helene 2008 |
Weber, Antonia 2008 |
2. | Polizeisportverein Salzwedel I | ST | 72,60 | sec. |
Doose, Helene 2008; Kagels, Johanna 2008 |
Müller, Rabea 2008 |
3. | SV 90 Havelberg I | ST | 73,60 | sec. |
Buchholz, Virginia 2008; Stempin, Hannah 2008 |
Klafke - Wendt, Chayenne - B 2008 |
4. | Stendaler Leichtathletikv. '92 II | ST | 73,65 | sec. |
Rundt, Louise 2008; Müller, Letizia Sophia 2008 |
Schulze, Florentina 2008 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.181922010409 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 21 | 20 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 25 | 25 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 34 | 32 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 34 | 31 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 44 | 40 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 68 | 64 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 92 | 85 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 160 | 149 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V. |