Stendaler LV 92
37. Werfertag des Stendaler LV 92
am 6.04.2019 in Stendal - Stadion Am Galgenberg
Ergebnisliste
6.04.2019 / 21:38

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 6.04.2019
Finale
1. Pasemann, Steffen 1990 ST UNION 1861 Schönebeck 38,91 m
x 38,91 38,69 38,76 x x

Speerwurf Männer 800 g 6.04.2019
Finale
1. Paproth, Wilhelm 1996 BB LG Prignitz 58,58 m
58,58 x 58,19 x x x
2. Knopf, Jonas 1996 ST VfL Kalbe /Milde 44,62 m
41,60 43,87 44,62 40,78 39,78 43,48

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.04.2019
Finale
1. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 13,12 m
12,06 x 12,42 x x 13,12
2. Seebecker, Carlo 2000 BB LG Prignitz 11,73 m
11,36 11,73 10,80 10,81 11,17 10,22
3. Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 9,53 m
9,25 9,53 x 9,19 x x
4. Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 7,88 m
7,40 7,31 7,88 7,86 - -

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 6.04.2019
Finale
1. Nahrstedt, Thore 2000 ST Sportclub Magdeburg 51,70 m
x 50,18 51,67 51,70 49,65 x
2. Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 28,09 m
- x 22,28 23,32 25,01 28,09
3. Cierpka, Alexander 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 22,45 m
22,45 x x x 15,54 19,48
4. Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 21,41 m
x 17,43 18,45 x 21,41 20,65

Hammerwurf MJ U20 6 kg 6.04.2019
Finale
1. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 31,16 m
x 31,16 - - - -

Speerwurf MJ U20 800 g 6.04.2019
Finale
1. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 49,96 m
x 45,58 46,60 49,26 48,35 49,96
2. Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 37,18 m
32,79 32,80 33,14 36,38 33,40 37,18
3. Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 32,47 m
31,56 32,47 x 29,05 x x
4. Cierpka, Alexander 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 28,20 m
28,20 x 24,37 24,50 x x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 6.04.2019
Finale
1. Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 13,19 m
12,71 x 13,19 x x 12,65
2. Winkler, Deni 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,75 m
x 11,75 11,55 11,10 10,81 x
3. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 11,35 m
9,82 10,18 11,35 11,31 11,02 10,72
4. Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,69 m
9,59 8,96 9,50 9,69 9,41 9,37

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 6.04.2019
Finale
1. Winkler, Deni 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 37,80 m
37,80 33,69 x x 31,75 36,44
2. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 29,23 m
23,56 x x x x 29,23
Fehrig, Paul 2002 ST Sportclub Magdeburg o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf MJ U18 700 g 6.04.2019
Finale
1. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 46,57 m
43,04 46,12 x 46,57 43,43 46,19
2. Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 43,58 m
36,03 x 43,58 39,91 38,48 34,61
3. Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 39,98 m
37,36 35,98 x 39,98 34,72 39,66
4. Winkler, Deni 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 39,65 m
39,44 x 36,84 39,65 38,04 35,87
5. Schill, Fridolin 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,44 m
26,95 x x x 27,44 23,22

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 6.04.2019
Finale
1. Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,40 m
9,29 8,66 8,93 9,40 8,92 9,01
2. Höhne, Alexander 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,13 m
9,13 8,73 8,79 8,93 9,04 8,98
3. Trollius, Jannik 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,56 m
7,53 6,95 7,30 8,04 8,56 8,38
4. Haase, Laurin 2004 ST LV Schinne 2013 7,74 m
x x 7,42 7,74 7,59 7,74

Diskuswurf M15 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Höhne, Alexander 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 32,17 m
32,17 29,30 x 30,76 x 30,62

Speerwurf M15 600 g 6.04.2019
Finale
1. Haase, Laurin 2004 ST LV Schinne 2013 29,96 m
17,68 22,29 24,46 21,59 29,96 22,72
2. Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 29,84 m
21,24 24,35 26,16 29,52 29,84 21,79
3. Trollius, Jannik 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 29,46 m
22,89 23,55 24,24 22,35 29,46 21,45

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 6.04.2019
Finale
1. Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 11,84 m
11,78 x 11,31 11,70 11,47 11,84
2. Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 11,09 m
10,81 x 10,23 11,09 x 2,92
3. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,83 m
9,41 9,83 9,45 9,60 x 9,36
4. Knoost, Jonas 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,75 m
7,77 x 7,66 8,27 8,75 8,32
5. Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 8,62 m
8,52 8,29 x 8,62 8,04 8,25
6. Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,51 m
7,35 7,31 7,20 7,40 7,46 7,51
7. Appelbohm, Toni 2005 BB TSV Chemie Premnitz 6,41 m
5,82 6,05 6,41 6,12 6,06 6,07
8. Richter, Yves 2005 ST SV 90 Havelberg 6,03 m
5,78 5,98 5,78 5,29 5,82 6,03

Diskuswurf M14 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 32,05 m
32,05 27,73 x 27,77 x x
2. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 31,93 m
x x 27,25 31,93 x x
3. Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 30,53 m
x x x 30,53 x x
4. Appelbohm, Toni 2005 BB TSV Chemie Premnitz 15,98 m
15,64 15,94 x x 15,98 15,66

Hammerwurf M14 4 kg 6.04.2019
Finale
1. Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 23,63 m
23,63 22,51 - - - -
2. Appelbohm, Toni 2005 BB TSV Chemie Premnitz 17,61 m
17,61 17,20 17,24 17,00 17,14 16,09

Speerwurf M14 600 g 6.04.2019
Finale
1. Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 51,25 m
51,25 51,22 49,65 48,41 x x
2. Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 45,02 m
45,02 41,70 x - - 40,04
3. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 41,00 m
41,00 36,89 x 40,34 40,55 x
4. Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 37,72 m
37,72 36,86 33,90 - - x
5. Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 28,25 m
23,12 16,57 28,25 26,07 25,34 x
6. Richter, Yves 2005 ST SV 90 Havelberg 24,66 m
22,33 22,72 24,66 22,84 x x
7. Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 22,68 m
x 22,02 x 21,38 21,26 22,68

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 6.04.2019
Finale
1. Kayatz, Paul Lucas 2006 ST Arneburger LA-Verein 11,22 m
11,22 10,29 9,79 10,65 10,85 10,56
2. Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 8,98 m
8,85 8,31 8,88 7,94 8,98 8,57
3. Hartmann, Robert 2006 ST SV 90 Havelberg 7,75 m
x 7,75 7,14 x 7,63 7,63
4. Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,47 m
6,14 6,07 7,14 7,47 7,23 6,73
5. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,37 m
x 5,81 6,25 5,53 5,22 6,37
6. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,98 m
5,53 5,50 5,46 5,65 5,98 5,97

Diskuswurf M13 750 g 6.04.2019
Finale
1. Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 27,70 m
27,70 26,96 x x 25,26 x
2. Hartmann, Robert 2006 ST SV 90 Havelberg 23,08 m
- 21,48 17,64 22,78 19,81 23,08

Hammerwurf M13 3 kg 6.04.2019
Finale
1. Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 28,33 m
28,02 28,33 x 25,26 23,69 25,74

Speerwurf M13 400 g 6.04.2019
Finale
1. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 26,08 m
x 22,81 x 22,90 24,59 26,08
2. Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 23,46 m
21,54 21,89 22,66 20,65 23,46 18,64
3. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 23,06 m
21,71 x 22,12 21,86 22,53 23,06
4. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 22,48 m
x 20,16 22,48 x x 17,10
5. Hartmann, Robert 2006 ST SV 90 Havelberg 17,65 m
17,65 x x - x x
6. Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 17,23 m
15,62 17,23 14,85 14,82 13,47 14,77

Jugend M12
Kugelstoß M12 3 kg 6.04.2019
Finale
1. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,63 m
8,98 9,44 9,17 9,40 9,63 9,29
2. Biesenthal, Moritz 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,27 m
6,21 6,04 6,27 x 5,10 5,22
3. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,01 m
5,93 x 5,25 5,67 6,01 5,25
4. Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 5,80 m
5,80 5,68 5,61 x x 5,36
5. Hertel, Philip 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,29 m
5,29 5,26 4,45 4,76 4,81 4,71

Diskuswurf M12 750 g 6.04.2019
Finale
1. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 31,63 m
30,66 20,44 23,04 31,63 28,13 30,14

Speerwurf M12 400 g 6.04.2019
Finale
1. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 38,10 m
32,26 31,71 38,10 36,41 - 37,96
2. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 28,65 m
27,83 28,65 23,91 x 20,88 18,23
3. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 18,53 m
13,62 16,04 18,53 x 17,46 x
4. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,14 m
14,96 16,92 15,35 18,14 17,15 17,86
5. Biesenthal, Moritz 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,14 m
x x 12,55 11,93 16,14 x
6. Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 13,41 m
x x 10,28 x 13,41 x

Kinder M11
Schlagball 80g M11 6.04.2019
Finale
1. Lenkeit, Max 2008 BB VfL Rathenow 42,59 m
39,00 37,88 41,59 38,85 42,59 38,50
2. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 40,74 m
40,60 38,25 35,28 36,21 33,57 40,74
3. Trumpf, Nico 2008 ST LV Schinne 2013 38,41 m
33,32 35,15 32,25 34,38 38,41 32,06
4. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 37,76 m
37,76 35,98 35,46 29,58 34,48 33,90
5. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 35,55 m
34,82 35,55 31,80 32,69 34,36 33,64
6. Hartmann, William 2008 ST SV 90 Havelberg 20,87 m
20,87 18,28 17,37

Kinder M10
Schlagball 80g M10 6.04.2019
Finale
1. Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 41,63 m
40,99 38,13 38,08 41,59 41,63 39,68
2. Lange, Rico 2009 BB TSV Chemie Premnitz 36,35 m
31,09 35,92 36,21 34,71 36,35 32,79
3. Voigt, Malte 2009 ST LV Schinne 2013 36,07 m
x 32,88 30,32 36,07 32,63 31,93
4. Flader, Felix 2009 ST SV 90 Havelberg 35,35 m
35,35 34,18 31,65 29,27 33,12 34,96
5. David, Jonathan 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 34,67 m
32,84 33,51 34,67 30,30 31,91 31,72
6. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 33,38 m
33,38 31,07 32,97 29,10 26,87 26,72
7. Kayatz, Elias 2009 ST Arneburger LA-Verein 31,42 m
30,27 30,98 30,80 31,06 31,42 28,82

Kinder M09
Schlagball 80g M 9 6.04.2019
Finale
1. Michel, Moritz 2010 BB TSV Chemie Premnitz 39,83 m
35,55 35,86 36,74 36,75 37,02 39,83
2. Witwar, Linus 2010 ST Arneburger LA-Verein 35,60 m
34,48 32,71 30,82 35,60 31,29 29,95
3. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 33,78 m
29,77 31,25 33,61 33,78 32,94 32,46
4. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 29,94 m
28,21 29,81 27,01 25,39 27,56 29,94
5. Bauer, Tim 2010 ST SV 90 Havelberg 25,71 m
24,41 22,62 19,06 18,58 25,71 25,63
6. Krämer, Lais 2010 BB VfL Rathenow 23,76 m
13,84 22,50 23,76 20,50 21,23 22,19
7. Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 21,78 m
21,48 21,78 19,43 19,74 12,80 15,84
8. Bindemann, Ben 2010 ST Arneburger LA-Verein 21,62 m
19,08 21,62 19,98 12,75 14,56 19,36
9. Konieczny, Malte 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,41 m
18,74 20,41 19,07
10. Knäb, Collin 2010 BB TSV Chemie Premnitz 18,58 m
18,26 18,58 14,47
11. Hendrich, Linus 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,09 m
16,09 16,04 12,15

Kinder M08 u.j.
Schlagball 80g M 8 6.04.2019
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 27,99 m
25,63 27,09 27,99 24,69 25,25 25,35
2. Lenz, Karl 2011 ST LV Schinne 2013 27,43 m
25,45 26,40 26,56 23,00 23,06 27,43
3. Glaucke, Maximilian 2011 BB VfL Rathenow 23,81 m
21,38 20,62 22,55 19,49 22,09 23,81
4. Hoffmann, Eric 2011 BB VfL Rathenow 22,00 m
19,76 19,58 19,00 20,97 22,00 19,81
5. Weidner, Jonathan 2011 ST UNION 1861 Schönebeck 21,44 m
13,74 18,80 21,44 17,48 18,83 21,41
6. Euen, Hannes 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 20,77 m
15,40 19,09 20,00 16,82 16,34 20,77
7. Wolf, Sebastian 2011 ST SV 90 Havelberg 20,00 m
18,32 17,12 12,14 20,00 18,39 16,35
8. Herper, Bennet 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 19,22 m
14,15 17,68 14,53 19,22 13,20 12,57
9. Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 16,72 m
15,41 13,35 16,72
10. Röder, Justin 2011 ST SV 90 Havelberg 15,82 m
13,50 15,49 15,82
11. Macharia, Kenan 2011 BB TSV Chemie Premnitz 15,23 m
11,04 13,71 15,23
12. Krull, Friedrich 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,76 m
13,76 x x
13. Hönemann, Niklas 2011 ST Arneburger LA-Verein 11,54 m
11,33 11,54 10,79
14. Krull, Wilhelm 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,87 m
9,87 7,87 4,58
15. Zschörner, Adrian 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 9,35 m
9,20 9,35 5,32

Kinder M07
Schlagball 80g M 7 6.04.2019
Finale
1. Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 19,93 m
18,44 17,49 16,24 19,93 16,34 15,43
2. Wulf, Elias 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,80 m
9,19 15,61 12,95 15,15 16,80 9,48
3. Biesenthal, Eddy 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,89 m
14,37 14,89 10,29 14,58 13,68 11,49
4. Tippel, Jonathan 2012 ST SV 90 Havelberg 14,09 m
14,09 13,96 13,81 11,98 11,40 13,75
5. Pichottki, Joko 2013 ST Arneburger LA-Verein 12,48 m
10,18 10,49 12,48 11,59 11,89 7,34
6. Schubert, Maartin 2012 BB VfL Rathenow 12,44 m
7,76 12,02 10,00 9,39 12,44 x
7. Nagel, Johann 2013 ST LV Schinne 2013 10,03 m
7,43 7,55 5,30 10,03 7,34 x

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 6.04.2019
Finale
1. Weidner, René 1983 ST UNION 1861 Schönebeck 12,28 m
12,11 x 11,94 x 12,10 12,28

Senioren M40
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 6.04.2019
Finale
1. Klein, Stephan 1976 ST SV Rot-Weiß Arneburg 9,91 m
8,79 x 9,44 9,58 x 9,91

Speerwurf Sen. M40 800 g 6.04.2019
Finale
1. Klein, Stephan 1976 ST SV Rot-Weiß Arneburg 34,41 m
34,29 31,25 34,41 33,05 33,23 34,07

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 6.04.2019
Finale
1. Till, Marcus 1973 ST SV Lok Jerichow 12,55 m
12,55 x 12,40 12,38 12,00 x

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 6.04.2019
Finale
1. Till, Marcus 1973 ST SV Lok Jerichow 38,34 m
34,33 x 37,13 37,53 38,34 x

Speerwurf Sen. M45 800 g 6.04.2019
Finale
1. Schulz, Mirko 1972 BB Kyritzer LV 1990 37,57 m
31,99 x 37,57 34,23 33,61 35,53

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 6.04.2019
Finale
1. Gräber, Steffen 1968 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,64 m
11,64 x 11,20 x x 10,40
2. Diefert, Jörg 1967 ST SV Rot-Weiß Arneburg 9,25 m
8,64 9,25 x 8,77 9,15 8,92
3. Nauke, Frank 1969 ST SV Rot-Weiß Arneburg 8,79 m
8,52 8,69 8,70 8,64 8,79 x

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 6.04.2019
Finale
1. Gräber, Steffen 1968 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 29,88 m
28,64 27,03 29,88 28,17 x x
2. Diefert, Jörg 1967 ST SV Rot-Weiß Arneburg 23,84 m
x 17,86 x 20,39 23,66 23,84

Speerwurf Sen. M50 700 g 6.04.2019
Finale
1. Gräber, Steffen 1968 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 38,30 m
x 38,30 34,56 x 34,87 32,78

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 6.04.2019
Finale
1. Vinzelberg, Karsten 1963 ST PSV Gardelegen 10,52 m
10,35 10,30 10,28 10,52 x x
2. Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 9,68 m
9,50 9,61 9,68 x x x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 6.04.2019
Finale
1. Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 34,69 m
x 33,71 34,69 x 33,33 33,14
2. Vinzelberg, Karsten 1963 ST PSV Gardelegen 22,25 m
x 21,89 x 22,25 x x

Speerwurf Sen. M55 700 g 6.04.2019
Finale
1. Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 34,55 m
34,25 32,94 30,59 34,55 33,48 x
2. Vinzelberg, Karsten 1963 ST PSV Gardelegen 30,25 m
27,74 29,40 29,24 30,25 30,07 27,54

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Schauer, Raymund 1959 ST VfL Kalbe /Milde 39,25 m
39,25 37,26 36,97 37,36 37,10 35,31

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 6.04.2019
Finale
1. Schauer, Raymund 1959 ST VfL Kalbe /Milde 39,23 m
39,23 x - - - -

Speerwurf Sen. M60 600 g 6.04.2019
Finale
1. Schauer, Raymund 1959 ST VfL Kalbe /Milde 37,05 m
36,09 36,98 35,61 37,05 32,91 x

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 6.04.2019
Finale
1. Gelli, Klaus 1952 ST PhysioActiv Tangermünde 8,38 m
7,91 7,68 7,74 8,07 8,38 8,21

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Gelli, Klaus 1952 ST PhysioActiv Tangermünde 27,09 m
x 22,14 x 25,11 27,09 26,68

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 6.04.2019
Finale
1. Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 9,00 m
8,52 x 8,81 9,00 8,90 8,89
2. Wegener, Ana Kristin 1999 ST SV Germania Tangerhütte 8,65 m
8,42 8,30 8,19 8,65 8,34 8,30
3. Zillmann, Theresa 2000 ST SV Germania Tangerhütte 8,54 m
x 8,37 x 7,82 8,54 7,68
4. Haupt, Marlene 2000 ST SV Germania Tangerhütte 7,08 m
6,63 6,82 6,69 7,08 6,85 7,06

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 29,32 m
26,72 29,32 26,96 x 27,64 27,80
2. Wegener, Ana Kristin 1999 ST SV Germania Tangerhütte 24,14 m
19,85 19,53 x 20,69 24,14 x
3. Zillmann, Theresa 2000 ST SV Germania Tangerhütte 23,37 m
23,37 x x x x 19,93
4. Haupt, Marlene 2000 ST SV Germania Tangerhütte 19,86 m
19,86 19,35 x x x x

Speerwurf Frauen 600 g 6.04.2019
Finale
1. Wegener, Ana Kristin 1999 ST SV Germania Tangerhütte 25,59 m
x 22,08 25,59 22,03 22,92 21,85
2. Haupt, Marlene 2000 ST SV Germania Tangerhütte 24,20 m
20,41 24,20 21,12 22,62 19,99 22,88

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.04.2019
Finale
1. Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg 14,42 m
14,00 14,40 14,02 14,42 x x
2. Winkelmann, Charlie-Lou 2001 ST Sportclub Magdeburg 13,32 m
13,14 x 13,05 13,32 x x
3. Schulze, Alina 2000 ST SV 90 Havelberg 7,03 m
6,84 7,03 6,76 6,73 6,84 6,65

Speerwurf WJ U20 600 g 6.04.2019
Finale
1. Schulze, Alina 2000 ST SV 90 Havelberg 22,75 m
22,75 21,20 20,79 x x 20,86

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.04.2019
Finale
1. Gippner, Jaqueline 2003 ST Sportclub Magdeburg 16,63 m
16,16 16,17 16,09 16,63 15,80 16,07
2. Prüfer, Sandy 2003 ST Sportclub Magdeburg 14,34 m
x x x 13,89 x 14,34
3. Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 10,45 m
9,99 10,35 10,24 10,45 8,92 8,78
4. Wiedenhöver, Sally 2002 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,23 m
8,47 8,89 8,85 8,80 8,79 9,23
5. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,10 m
8,65 8,40 8,36 x 9,10 x
6. Paproth, Anna-Maria 2003 BB TSV Chemie Premnitz 8,71 m
8,51 8,26 7,94 8,71 7,54 8,58
7. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 8,57 m
7,70 8,57 8,31 7,95 7,45 8,10

Diskuswurf WJ U18 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Prüfer, Sandy 2003 ST Sportclub Magdeburg 37,57 m
36,03 37,57 x 37,27 x x
2. Bente, Joelina 2003 ST Sportclub Magdeburg 30,74 m
30,74 28,82 29,53 x 30,10 28,25
3. Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 25,69 m
25,69 x 20,39 x 24,35 23,73
4. Wiedenhöver, Sally 2002 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 21,89 m
x 21,89 x 21,22 21,41 19,66
5. Paproth, Anna-Maria 2003 BB TSV Chemie Premnitz 21,71 m
16,82 x 18,11 x 21,71 x

Hammerwurf WJ U18 3 kg 6.04.2019
Finale
1. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 24,22 m
21,85 22,26 23,88 x 22,13 24,22

Speerwurf WJ U18 500 g 6.04.2019
Finale
1. Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 34,56 m
30,64 32,89 34,56 31,75 x x
2. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 30,59 m
26,58 28,27 28,80 26,50 23,88 30,59
3. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 29,00 m
25,28 27,50 27,70 x 28,50 29,00
4. Wiedenhöver, Sally 2002 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 24,36 m
21,07 24,36 x x 22,43 x
5. Ohmenzetter, Henriette 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,13 m
x x 21,13 x x x

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 6.04.2019
Finale
1. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 9,19 m
9,19 8,00 8,27 8,98 8,13 8,53
2. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 8,97 m
8,55 8,24 7,45 7,70 8,38 8,97
3. Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 8,23 m
8,23 7,71 8,00 7,54 8,01 7,75
4. Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,11 m
7,21 7,32 7,95 8,11 6,45 7,46
5. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 8,10 m
7,91 7,02 7,89 7,91 8,10 7,91
6. Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 7,26 m
6,25 6,78 6,86 6,50 7,26 7,18
7. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 4,62 m
4,62 4,15 3,97 4,21 4,59 4,35

Diskuswurf W15 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 23,25 m
21,05 21,16 18,68 19,58 23,25 21,06
2. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 18,36 m
13,61 15,95 15,37 18,36 15,46 18,17
3. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 17,63 m
x x 16,10 15,81 17,36 17,63
4. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 17,31 m
17,31 x 14,48 14,79 15,22 15,92
5. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 15,62 m
x 15,45 15,62 14,85 15,02 15,51

Hammerwurf W15 3 kg 6.04.2019
Finale
1. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 21,89 m
x x 21,89 18,97 x

Speerwurf W15 500 g 6.04.2019
Finale
1. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 26,39 m
25,54 24,59 25,15 24,56 26,39 23,83
2. Büttner, Miriam 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 25,90 m
25,90 23,80 24,31 24,43 25,07 23,18
3. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 25,15 m
23,57 17,80 25,15 24,52 24,26 23,30
4. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 25,13 m
25,13 25,01 16,78 24,18 24,32 21,08
5. Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 22,49 m
18,51 17,59 17,68 20,28 22,49 20,06
6. Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 17,81 m
15,97 15,12 14,63 15,59 12,81 17,81

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 6.04.2019
Finale
1. Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 10,32 m
9,82 9,47 10,32 9,50 9,44 9,62
2. Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 9,72 m
9,37 9,72 9,22 8,90 8,61 9,29
3. Thiel, Emely 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 8,27 m
8,00 8,16 8,07 8,27 8,12 8,16
4. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,84 m
7,67 7,59 7,58 7,57 7,80 7,84
5. Herbeke, Leonie 2005 ST VfL Kalbe /Milde 7,81 m
7,39 7,17 6,98 7,26 7,81 7,07
6. Kraudelt, Nele 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 7,73 m
7,73 7,37 7,36 6,51 7,62 6,81
7. Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,65 m
6,04 x 7,09 7,07 7,36 7,65
8. Zeihe, Marielle 2005 BB TSV Chemie Premnitz 6,70 m
6,70 6,39 5,85 6,59 5,98 6,44
9. Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,59 m
6,50 6,34 6,59
10. Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 6,37 m
6,01 6,37 6,23

Diskuswurf W14 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 21,23 m
20,10 20,24 21,23 20,30 19,18 x
2. Zeihe, Marielle 2005 BB TSV Chemie Premnitz 16,79 m
x 15,43 x x x 16,79
3. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,59 m
x 13,45 14,09 15,59 x 15,09
4. Kraudelt, Nele 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 15,52 m
15,15 15,52 x 13,79 - -
5. Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 14,44 m
13,26 x 12,27 x 11,04 14,44

Hammerwurf W14 3 kg 6.04.2019
Finale
1. Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 25,65 m
24,66 x 25,51 x 23,37 25,65
2. Hinz, Carolina 2005 BB TSV Chemie Premnitz 24,88 m
24,88 24,52 23,30 23,01 22,52 23,70
3. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,85 m
21,55 21,85 20,99 18,24 15,62 19,08

Speerwurf W14 500 g 6.04.2019
Finale
1. Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 28,78 m
22,61 25,90 26,73 28,78 26,96 25,87
2. Herbeke, Leonie 2005 ST VfL Kalbe /Milde 23,42 m
21,09 21,01 22,06 21,66 22,87 23,42
3. Zeihe, Marielle 2005 BB TSV Chemie Premnitz 22,81 m
22,81 x x 20,79 19,88 19,95
4. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,50 m
x x 20,31 18,94 20,32 21,50
5. Kraudelt, Nele 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 21,44 m
19,79 21,44 19,44 x 18,31 18,92
6. Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 21,01 m
x 19,69 19,42 x 21,01 19,27
7. Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,18 m
13,87 15,24 18,18 18,03 16,55 16,41
8. Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 17,65 m
17,65 x x x 15,24 12,99
9. Wellerdt, Helene 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 17,63 m
14,93 17,36 17,63

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 6.04.2019
Finale
1. Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 7,86 m
7,73 7,03 7,86 7,82 7,49 6,75
2. Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber SC 7,70 m
7,00 7,70 7,03 7,28 7,67 7,54
3. Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,46 m
6,67 7,46 x 5,98 7,37 6,22
4. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,38 m
6,98 7,35 7,38 7,30 7,23 7,28
5. Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 7,31 m
6,23 6,38 7,10 7,31 6,64 6,45
6. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,04 m
7,03 6,68 7,04 6,79 6,77 7,01
7. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,60 m
5,29 5,28 6,30 5,66 6,34 6,60
8. Marschner, Nele 2006 BB TSV Chemie Premnitz 6,16 m
5,92 5,73 5,97 6,16 5,60 6,08
9. Balecke, Louisa 2006 ST Arneburger LA-Verein 5,55 m
5,29 4,37 5,55
10. Burgemeister, Anna-Lena 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,06 m
4,83 x 5,06

Diskuswurf W13 750 g 6.04.2019
Finale
1. Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 19,67 m
19,67 17,93 x 18,07 17,46 19,43
2. Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 19,08 m
x x 19,08 x 15,75 x
3. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,46 m
16,96 18,16 16,26 18,46 17,80 18,11
4. Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber SC 18,32 m
14,12 18,00 16,03 12,66 16,74 18,32
5. Marschner, Nele 2006 BB TSV Chemie Premnitz 18,04 m
17,98 x 15,43 14,63 16,01 18,04
6. Balecke, Louisa 2006 ST Arneburger LA-Verein 16,42 m
12,52 13,35 16,42 x 13,62 x

Hammerwurf W13 2 kg 6.04.2019
Finale
1. Marschner, Nele 2006 BB TSV Chemie Premnitz 22,41 m
20,77 22,41 21,06 13,89 x x

Speerwurf W13 400 g 6.04.2019
Finale
1. Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 26,44 m
21,98 21,87 26,44 23,88 23,85 23,15
2. Strauß, Nele 2006 ST Haldensleber SC 25,69 m
23,42 21,77 21,65 24,52 25,69 24,66
3. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 24,64 m
21,18 24,64 17,51 21,12 19,55 20,50
4. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,06 m
18,86 23,06 18,36 21,14 20,82 19,80
5. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,98 m
21,92 20,05 21,98 20,09 20,96 19,35
6. Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 21,48 m
16,88 21,09 x 20,45 17,33 21,48
7. Marschner, Nele 2006 BB TSV Chemie Premnitz 18,65 m
18,27 18,65 x 16,70 14,90 12,80
8. Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 17,89 m
17,53 17,89 17,65 14,15 x 13,15
9. Burgemeister, Anna-Lena 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,29 m
11,10 12,29 9,98
10. Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 12,29 m
x 12,29 x

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 6.04.2019
Finale
1. Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 7,87 m
7,30 7,42 7,25 6,77 6,77 7,87
2. Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 6,39 m
5,16 5,83 6,39 5,51 5,57 5,64
3. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 6,22 m
5,16 6,22 6,11 5,08 6,16 6,20
4. Schmidt, Caroline 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 5,73 m
5,64 5,02 5,73 5,60 5,02 4,28
5. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,51 m
5,17 5,51 5,51 5,48 4,24 4,76
6. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,60 m
4,46 x 4,31 4,17 3,66 4,60

Speerwurf W12 400 g 6.04.2019
Finale
1. Schmidt, Caroline 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 11,25 m
11,07 11,25 9,70 10,94 10,16 10,97
2. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,71 m
6,85 7,58 8,94 10,71 10,35 x
3. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,66 m
7,37 9,47 10,66 x x 9,09

Kinder W11
Schlagball 80g W11 6.04.2019
Finale
1. Kunze, Vivien 2008 ST UNION 1861 Schönebeck 34,13 m
31,33 31,89 34,13 31,64 30,20 30,59
2. Franzen, Frieda 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 33,85 m
24,23 28,37 33,85 30,54 33,81 33,76
3. Kernig, Michelle 2008 BB TSV Chemie Premnitz 30,54 m
30,54 25,86 26,67 20,33 29,92 23,37
4. Adomeit, Lilly 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 30,18 m
30,18 27,00 26,97 26,33 29,02 28,09
5. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 29,67 m
25,90 23,76 29,67 23,48 28,97 27,09
6. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 29,60 m
27,72 29,04 29,60 28,84 25,41 23,21
7. Riedel, Linnea 2008 BB TSV Chemie Premnitz 28,05 m
21,53 24,75 28,05 22,03 22,64 26,36
8. Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 25,50 m
19,51 25,50 25,04 19,26 21,01 23,63
9. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 23,51 m
12,08 22,17 23,51
10. Jamshidi, Fershte 2008 BB TSV Chemie Premnitz 21,63 m
21,63 21,43 18,17
11. Müller, Letizia Sophia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 19,42 m
19,42 18,61 16,88
12. Lundschien, Ellen-Christin 2008 BB TSV Chemie Premnitz 18,12 m
16,91 18,12 16,64
13. Borchert, Marla 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,55 m
15,55 7,65 11,50

Kinder W10
Schlagball 80g W10 6.04.2019
Finale
1. Michel, Anna 2009 BB TSV Chemie Premnitz 32,41 m
32,41 30,09 30,49 27,90 30,82 31,54
2. Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 31,80 m
31,02 30,71 30,06 30,63 31,16 31,80
3. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 31,77 m
29,07 31,20 31,77 31,71 30,07 30,65
4. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 27,67 m
21,41 27,10 26,49 24,92 27,67 17,22
5. Bakhtiari, Parisa 2009 BB TSV Chemie Premnitz 26,49 m
26,20 23,29 18,04 24,77 24,13 26,49
6. Werner, Nele 2009 BB VfL Rathenow 25,18 m
25,18 23,36 20,67 17,31 18,96 24,08
7. Rusch, Mia 2009 BB TSV Chemie Premnitz 23,15 m
22,76 20,31 17,35 22,20 23,15 11,05
8. Hertel, Sophie 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 22,56 m
19,39 17,21 17,31 17,90 20,39 22,56
9. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 19,14 m
19,14 17,60 15,21
10. Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 16,64 m
13,98 16,64 14,10

Kinder W09
Schlagball 80g W 9 6.04.2019
Finale
1. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 29,81 m
25,82 26,65 29,81 25,87 27,09 27,90
2. Lawrenz, Amelie 2010 BB VfL Rathenow 24,42 m
20,86 24,42 24,32 22,52 22,20 23,08
3. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 23,64 m
20,99 21,83 23,64 17,66 21,27 22,52
4. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,59 m
18,62 20,00 20,59 18,59 19,24 19,80
5. Weinstrauch, Talia 2010 ST LV Schinne 2013 20,58 m
19,03 19,61 19,73 17,67 20,58 20,20
6. Böhm, Johanna 2010 BB VfL Rathenow 19,33 m
16,77 17,11 19,33 18,02 18,12 15,89
7. Bergande, Henriette 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 18,77 m
15,25 17,95 18,34 14,42 15,00 18,77
8. Sidorf, Anjoli 2010 ST Arneburger LA-Verein 18,38 m
18,38 17,55 x 16,64 16,32 17,94
9. Kreuzadler, Sophie Charlotte 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 16,17 m
6,87 15,43 16,17
10. Lobban Brandt, Mylina 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,15 m
12,15 11,42 x

Kinder W08 u.j.
Schlagball 80g W 8 6.04.2019
Finale
1. Tanne, Nayla 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 24,07 m
18,74 21,27 22,06 21,93 21,95 24,07
2. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 23,13 m
20,68 20,71 23,13 20,66 21,23 21,66
3. Gillert, Kira 2011 BB VfL Rathenow 17,81 m
17,68 17,81 16,57 13,34 14,85 14,66
4. Kreip, Levke 2011 ST Arneburger LA-Verein 15,36 m
12,33 12,77 14,17 14,41 14,61 15,36
5. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 14,50 m
10,32 12,13 12,62 9,12 11,57 14,50
6. Johannes, Leonie 2011 ST LV Schinne 2013 11,20 m
10,22 10,77 11,20 8,55 9,97 10,73
7. Rungenhagen, Bianka 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,19 m
x 7,55 10,19 6,04 8,42 8,70
8. Schlieker, Jule 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,68 m
5,04 5,91 6,12 8,68 8,10 7,06

Kinder W07
Schlagball 80g W 7 6.04.2019
Finale
1. Lenz, Ida 2012 ST LV Schinne 2013 13,51 m
10,12 10,07 10,98 6,83 11,34 13,51
2. Müller, Estelle 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,46 m
9,75 9,02 6,79 8,80 10,43 11,46
3. Huhn, Isabella 2012 BB TSV Chemie Premnitz 10,92 m
8,67 3,94 9,40 10,78 10,92 x
4. Rüge, Felicitas 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,06 m
8,06 7,58 5,64 6,41 6,50 6,97

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 6.04.2019
Finale
1. Pertz, Stefanie 1985 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,24 m
7,84 7,96 6,45 7,44 x 8,24

Speerwurf Sen. W30 600 g 6.04.2019
Finale
1. Pertz, Stefanie 1985 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 23,99 m
x 23,99 20,83 20,41 21,48 18,32

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 6.04.2019
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 9,66 m
9,48 9,63 x 9,25 9,66 9,33
2. Dehne, Cindy 1978 BB VfL Rathenow 7,59 m
7,25 6,96 7,31 7,53 7,59 7,35

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 28,93 m
x x 25,27 28,93 x x
2. Dehne, Cindy 1978 BB VfL Rathenow 23,00 m
19,54 20,55 18,17 x 18,32 23,00

Hammerwurf Sen. W40 4 kg 6.04.2019
Finale
1. Piehozki, Christine 1978 NI MTV Schöningen 40,75 m
x x 40,75 38,76 x x

Speerwurf Sen. W40 600 g 6.04.2019
Finale
1. Dehne, Cindy 1978 BB VfL Rathenow 19,45 m
16,73 18,93 15,78 14,82 16,38 19,45

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 6.04.2019
Finale
1. Halbmair, Jana 1973 BB VfL Rathenow 8,86 m
8,13 8,86 8,81 x x 8,58

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau 26,13 m
23,52 22,81 22,60 24,76 25,05 26,13
2. Halbmair, Jana 1973 BB VfL Rathenow 21,81 m
19,66 19,73 20,30 20,01 21,81 18,20

Speerwurf Sen. W45 600 g 6.04.2019
Finale
1. Zahn, Andrea 1970 BE VfV Spandau 34,90 m
34,56 33,91 34,00 30,77 34,90 33,02
2. Halbmair, Jana 1973 BB VfL Rathenow 17,98 m
17,98 17,05 x 17,82 x 16,60

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 6.04.2019
Finale
1. Arlt, Cornelia 1967 BB Löwenberger SV 8,55 m
8,35 8,20 8,55 8,38 8,54 x

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Arlt, Cornelia 1967 BB Löwenberger SV 19,91 m
19,21 x 18,11 19,91 18,04 17,88

Speerwurf Sen. W50 500 g 6.04.2019
Finale
1. Arlt, Cornelia 1967 BB Löwenberger SV 20,09 m
20,09 19,38 x x 13,48 x

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 6.04.2019
Finale
1. Gehne, Evelyn 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,77 m
9,60 9,14 9,46 9,35 9,08 9,77

Speerwurf Sen. W55 500 g 6.04.2019
Finale
1. Gehne, Evelyn 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 25,28 m
23,50 23,15 24,97 x 22,28 25,28

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.04.2019
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 37. Werfertag des Stendaler LV 92
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Stendaler LV 92
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Am Galgenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 24 24 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 17 13 76
9 7 77
5 3 60
2 2 100
7 6 85
5 5 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 10 9 90
13 13 100
19 19 100
15 13 86
21 17 80
16 15 93
28 23 82
34 33 97
EDV-Wettkampfdaten- 27 22 81
Summe männlich 113 102 90
121 104 85
234 206 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.