Stendaler LV 92
31. Läufertag des Stendaler LV 92
am 12.04.2019 in Stendal - Stadion Am Galgenberg
Ergebnisliste
12.04.2019 / 20:12

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Kinder M04
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M55
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 12.04.2019
Finale
1. Januschewski, Henning Otto 2003 ST VfL Kalbe /Milde 2:16,89 min.

3000 m MJ U18 12.04.2019
Finale
1. Herrmann, Hannes 2003 ST PSV Burg 10:50,80 min.
2. Januschewski, Henning Otto 2003 ST VfL Kalbe /Milde 10:54,82 min.

Jugend M15
800 m M15 12.04.2019
Finale
1. Trollius, Jannik 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:32,89 min.
2. Linkohr, Timon 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:38,32 min.

Jugend M14
800 m M14 12.04.2019
Finale
1. Groo, Wilhelm 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:34,45 min.
2. Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:34,72 min.
3. Richter, Yves 2005 ST SV 90 Havelberg 2:51,57 min.
4. Nieder, Sly 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 3:16,48 min.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 12.04.2019
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 42,03 sec.
Wydmuch, Emil 2007; Müller, Jay 2007
Hartmann, Linus 2006; Hildebrandt, Friedrich 2006
2. LG Altmark I ST 46,27 sec.
Pieper, Fynn 2007; Biesenthal, Moritz 2007
Rosenbaum, Matej 2006; Lohmann, Linus 2008

Schwedenstaffel MJ U14 12.04.2019
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 2:45,88 min.
Hildebrandt, Friedrich 2006; Hartmann, Linus 2006
Giffey, Alexander 2006; Wydmuch, Emil 2007
2. LG Altmark I ST 2:54,91 min.
Lohmann, Linus 2008; Pieper, Fynn 2007
Biesenthal, Moritz 2007; Rosenbaum, Matej 2006

Jugend M13
800 m M13 12.04.2019
Finale
1. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:40,20 min.
2. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 2:56,02 min.
3. Rosenbaum, Matej 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:57,58 min.
4. Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 2:58,61 min.
5. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 2:59,11 min.
6. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:01,26 min.

Jugend M12
800 m M12 12.04.2019
Finale
1. Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 2:46,45 min.
2. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:47,02 min.
3. Lunin, Max 2007 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:51,02 min.
4. Hertel, Philip 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:54,51 min.
5. Biesenthal, Moritz 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:58,83 min.
6. Kohls, Lukas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 3:05,80 min.

Kinder M11
800 m M11 12.04.2019
Finale
1. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:44,54 min.
2. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:45,80 min.
3. Lohmann, Linus 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:47,36 min.
4. Schlüter, Marc 2008 ST SV Germania Tangerhütte 2:59,32 min.
5. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 2:59,60 min.

Kinder M10
800 m M10 12.04.2019
Finale
1. Rudloff, Ben 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:01,39 min.
2. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:03,00 min.
3. Voigt, Malte 2009 ST LV Schinne 2013 3:04,20 min.
4. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 3:19,45 min.
5. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:21,54 min.

Kinder M09
800 m M 9 12.04.2019
Finale
1. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 3:01,86 min.
2. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 3:04,64 min.
3. Hendrich, Linus 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:14,07 min.
4. Kirpeit, Julius 2010 ST Arneburger LA-Verein 3:15,60 min.
5. Steller, Emil 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:19,07 min.
6. Bomke, Finn-Luca 2010 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:22,67 min.
7. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:26,89 min.
8. Pertz, Emil 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4:19,67 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 12.04.2019
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:07,36 min.
2. Hoffmann, Daniel 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:08,86 min.
3. Demoli, Luan 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 3:17,73 min.
4. Herper, Bennet 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:23,10 min.
5. Euen, Hannes 2011 ST SV Grieben 47 e.V. 3:31,07 min.
6. Röder, Justin 2011 ST SV 90 Havelberg 3:34,54 min.
7. Boyken, Paul 2011 ST SV 90 Havelberg 3:35,07 min.
8. Macharia, Kenan 2011 BB TSV Chemie Premnitz 4:02,51 min.

Kinder M07
800 m M 7 12.04.2019
Finale
1. Tippel, Jonathan 2012 ST SV 90 Havelberg 3:33,95 min.
2. Hoffmann, Julian 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:42,76 min.
3. Horn, Luca 2012 ST SV Grieben 47 e.V. 4:01,92 min.
4. von Itzenplitz, Christoph 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:02,29 min.
5. Steller, Bruno 2012 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4:05,16 min.
6. Sellent, Bela 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:05,45 min.
7. Biesenthal, Eddy 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:06,00 min.
Jokmin, Friedrich 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 aufg.

Kinder M06
400 m M 6 12.04.2019
Finale
1. Gensler, Tilmo 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 104,06 sec.
2. Filipp, Michel 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 112,47 sec.
3. Nagel, Johann 2013 ST LV Schinne 2013 117,17 sec.
4. Müller, Finn 2013 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 128,96 sec.
5. Pertz, Henri 2013 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 132,56 sec.

Kinder M05
400 m M 5 12.04.2019
Finale
1. Sellent, Enno 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 131,45 sec.

Senioren M30
5000 m Sen. M30 12.04.2019
Finale
1. Heinicke, Chris 1985 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 16:55,05 min.

Senioren M35
800 m Sen. M35 12.04.2019
Finale
1. Zaldivar-Baez, Daniel 1984 BB VfL Brandenburg 2:21,10 min.

Senioren M40
800 m Sen. M40 12.04.2019
Finale
1. Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 2:14,67 min.

5000 m Sen. M40 12.04.2019
Finale
1. Januschewski, Heiko 1976 ST VfL Kalbe /Milde 18:41,89 min.

Senioren M55
800 m Sen. M55 12.04.2019
Finale
1. Berlin, Ralf 1963 ST Polizeisportverein Gardelegen 2:23,16 min.

Weibliche Jugend U20
800 m WJ U20 12.04.2019
Finale
1. van Wachem, Hester 2001 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:42,54 min.

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 12.04.2019
Finale
1. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 2:48,02 min.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 12.04.2019
Finale
1. LG Altmark I ST 54,80 sec.
Horn, Sophie 2004; Köhne, Pauline 2004
Ballenthin, Lara 2005; Sauer, Patricia 2005
2. LG Altmark II ST 59,51 sec.
Konieczny, Kira 2005; Wisny, Hannah 2005
Gebert, Anne 2005; Sabitzer, Clara Sophie 2004

Schwedenstaffel WJ U16 12.04.2019
Finale
1. LG Altmark I ST 2:43,91 min.
Sauer, Patricia 2005; Horn, Sophie 2004
Köhne, Pauline 2004; Ballenthin, Lara 2005
2. LG Altmark II ST 3:06,96 min.
Sabitzer, Clara Sophie 2004; Konieczny, Kira 2005
Wisny, Hannah 2005; Gebert, Anne 2005

Jugend W15
800 m W15 12.04.2019
Finale
1. Mewes, Elisa 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:45,82 min.
2. Horn, Sophie 2004 ST SV 90 Havelberg 2:54,86 min.
3. Schott, Malena 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:59,20 min.
4. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 3:05,82 min.

Jugend W14
800 m W14 12.04.2019
Finale
1. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:37,89 min.
2. Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 2:38,10 min.
3. Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 2:44,29 min.
4. Wisny, Hannah 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:53,54 min.
5. Bäther, Lilly 2005 ST SV 90 Havelberg 2:55,95 min.
6. Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:13,32 min.
7. Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 3:14,07 min.
8. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:57,80 min.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 12.04.2019
Finale
1. LG Altmark I ST 42,26 sec.
Becker, Justeen 2006; Baumann, Sina 2006
Borstel, Line 2006; Hausdorf, Greta 2007
2. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 44,67 sec.
Nowakowski, Maya 2007; Börner, Jolina 2008
Bothe, Helene 2007; Petzold, Emma 2007

Schwedenstaffel WJ U14 12.04.2019
Finale
1. LG Altmark I ST 2:50,00 min.
Becker, Justeen 2006; Baumann, Sina 2006
Grobler, Friederieke 2006; Borstel, Line 2006
2. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 3:06,69 min.
Bothe, Helene 2007; Petzold, Emma 2007
Börner, Jolina 2008; Nowakowski, Maya 2007

Jugend W13
800 m W13 12.04.2019
Finale
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 2:24,80 min.
2. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:40,80 min.
3. Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 2:43,82 min.
4. Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 2:44,80 min.
5. Villbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 2:54,23 min.
6. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 2:54,60 min.
7. Teschner, Natalie 2006 ST VfL Kalbe /Milde 2:55,73 min.
8. Bruchholz, Miriam 2006 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:56,36 min.
9. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:03,13 min.
10. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:10,80 min.
11. Burgemeister, Anna-Lena 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:12,60 min.

Jugend W12
800 m W12 12.04.2019
Finale
1. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:48,89 min.
2. Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 2:59,86 min.
3. Fricke, Frieda 2007 ST Arneburger LA-Verein 3:02,73 min.

Kinder W11
800 m W11 12.04.2019
Finale
1. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:52,13 min.
2. Börner, Jolina 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:59,80 min.
3. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:03,64 min.
4. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 3:07,23 min.
5. Zepernick, Lenja 2008 ST SV 90 Havelberg 3:08,80 min.
6. Jamshidi, Fershte 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3:09,45 min.
7. Riedel, Linnea 2008 BB TSV Chemie Premnitz 3:11,48 min.
8. Kaufmann, Zoe 2008 ST LV Schinne 2013 3:17,00 min.
9. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:20,89 min.
10. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:32,73 min.
11. Rundt, Louise 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:37,70 min.
12. Ballenthin, Mia 2008 ST Arneburger LA-Verein 3:47,32 min.
13. Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 3:48,10 min.
14. Lundschien, Ellen-Christin 2008 BB TSV Chemie Premnitz 4:47,02 min.

Kinder W10
800 m W10 12.04.2019
Finale
1. Bakhtiari, Parisa 2009 BB TSV Chemie Premnitz 3:05,07 min.
2. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:07,42 min.
3. Dehne, Luzie 2009 BB VfL Rathenow 3:08,92 min.
4. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:12,73 min.
5. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:22,39 min.
6. Hertel, Sophie 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:45,51 min.
7. Rusch, Mia 2009 BB TSV Chemie Premnitz 4:22,32 min.

Kinder W09
800 m W 9 12.04.2019
Finale
1. Kratzius, Johanna 2010 ST Arneburger LA-Verein 3:11,80 min.
2. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:15,45 min.
3. Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 3:16,30 min.
4. Bergande, Henriette 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:24,70 min.
5. Lobban Brandt, Mylina 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:25,86 min.
6. Weinstrauch, Talia 2010 ST LV Schinne 2013 3:38,02 min.
7. von Itzenplitz, Amelie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:46,04 min.
8. Rüge, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:01,77 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 12.04.2019
Finale
1. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:19,92 min.
2. Wydmuch, Louisa 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:26,82 min.
3. Schlieker, Jule 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:35,95 min.
4. Knape, Kiana-Hermine 2011 BB TSV Chemie Premnitz 3:41,13 min.
5. Johannes, Leonie 2011 ST LV Schinne 2013 3:43,48 min.
6. Mührer, Judith 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:50,10 min.
7. Teitge, Mathilda 2011 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4:00,36 min.
8. Rungenhagen, Bianka 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:17,82 min.
Frentzel, Tora 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 aufg.

Kinder W07
800 m W 7 12.04.2019
Finale
1. Kaufmann, Romy 2012 ST LV Schinne 2013 3:37,10 min.
2. Bade, Jette 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:48,82 min.
3. Groo, Amalija 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:55,32 min.
4. Smet, Vivien 2012 ST SV 90 Havelberg 3:56,89 min.
5. Lenz, Ida 2012 ST LV Schinne 2013 4:01,67 min.
6. Bruchholz, Linnea Sophie 2012 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4:16,29 min.
7. Smet, Jasmin 2012 ST SV 90 Havelberg 4:26,42 min.
8. Grossert, Svea 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:29,54 min.

Kinder W06
400 m W 6 12.04.2019
Finale
1. Günter, Mayra 2013 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 105,78 sec.
2. Schulze, Florentine 2013 ST Arneburger LA-Verein 123,65 sec.

Kinder W05
400 m W 5 12.04.2019
Finale
1. Rüge, Felicitas 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 120,35 sec.
2. Arns, Carla 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 150,51 sec.
3. Pawelke, Ida 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 151,44 sec.
Winkler, Emma 2014 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 aufg.

Seniorinnen W30
800 m Sen. W30 12.04.2019
Finale
1. Dreiling, Julia 1986 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:54,80 min.
2. Pertz, Stefanie 1985 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:55,00 min.

4 x 100 m Staffel Sen. W30 12.04.2019
Finale
1. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 59,80 sec.
Pfeifer-Böcker, Susanne 1984; Dreiling, Julia 1986
Mewes-Bruchholz, Sabrina 1981; Pertz, Stefanie 1985

Seniorinnen W35
800 m Sen. W35 12.04.2019
Finale
1. Mewes-Bruchholz, Sabrina 1981 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:01,92 min.
2. Steller, Kathleen 1981 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:13,67 min.

4 x 100 m Staffel Sen. W35 12.04.2019
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 1:04,06 min.
Gehne, Evelyn 1964; Steller, Kathleen 1981
Bessing, Nicole 1976; Sikora, Elke 1966

Schwedenstaffel Sen. W35 12.04.2019
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 3:16,06 min.
Bessing, Nicole 1976; Sikora, Elke 1966
Steller, Kathleen 1981; Gehne, Evelyn 1964

Seniorinnen W40
800 m Sen. W40 12.04.2019
Finale
1. Bessing, Nicole 1976 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:04,80 min.

Seniorinnen W45
800 m Sen. W45 12.04.2019
Finale
1. Hausendorf, Sylvia 1971 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:40,20 min.

Seniorinnen W50
800 m Sen. W50 12.04.2019
Finale
1. Schlieker, Ellen 1969 BB VfL Brandenburg 2:43,95 min.
2. Sikora, Elke 1966 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:19,07 min.

Seniorinnen W55
800 m Sen. W55 12.04.2019
Finale
1. Gehne, Evelyn 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:06,13 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.04.2019
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 31. Läufertag des Stendaler LV 92
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Stendaler LV 92
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Am Galgenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 15 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 6 5 83
10 10 100
2
1 1 100
4 2 50
Gerätekontrolle: 4 1 25
8 6 75
16 14 87
20 16 80
24 17 70
12 10 83
31 21 67
43 30 69
EDV-Wettkampfdaten- 45 31 68
Summe männlich 95 69 72
131 95 72
226 164 72
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.