Stendaler LV 92
29. Läufertag des Stendaler LV 92
am 21.04.2017 in Stendal - Stadion Am Galgenberg
Ergebnisliste
21.04.2017 / 20:50

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Kinder M04
Senioren M30
Senioren M45
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U18
800 m MJ U18 21.04.2017
Finale
1. Rose, Bastian 2000 BB VfL Brandenburg 2:13,48 min.
2. Schirmer, Arne 2002 BB VfL Brandenburg 2:17,65 min.
3. Plettke, Florian 2000 ST VfL Kalbe /Milde 2:21,14 min.
4. Kerves, Kevin 2001 ST SV 90 Havelberg 3:07,12 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark I ST 52,57 sec.
Pagels, Niclas 2001; Weinstrauch, Ansgar 2003
Fischer, Fritz 2001; Riesner, Paul Wilhelm 2002

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark I ST 52,44 sec.
Wienecke, Jonas 2003; Hinz, Torben 2002
Maletz, Malte-Finn 2004; Kornmesser, Ron 2002
2. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 53,97 sec.
Herms, Lennart 2004; Rosenhagen, Julien 2003
Meyer, Jonas 2003; Timme, Marco 2003

Schwedenstaffel MJ U16 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark I ST 2:26,89 min.
Kornmesser, Ron 2002; Wienecke, Jonas 2003
Hinz, Torben 2002; Maletz, Malte-Finn 2004

Jugend M15
800 m M15 21.04.2017
Finale
1. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 2:23,87 min.
2. Riesner, Paul Wilhelm 2002 ST PSV Gardelegen 2:42,62 min.

Jugend M14
800 m M14 21.04.2017
Finale
1. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 2:22,66 min.
2. Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 2:24,57 min.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark I ST 45,91 sec.
Oehm, Bennet 2005; Hohmeyer, Max 2006
Lühmann, Laurin 2005; Maletz, Malte-Finn 2004

Schwedenstaffel MJ U14 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark I ST 3:05,81 min.
Oehm, Bennet 2005; Lühmann, Laurin 2005
Maletz, Malte-Finn 2004; Adomeit, Louis 2006

Jugend M13
800 m M13 21.04.2017
Finale
1. Maletz, Malte-Finn 2004 ST PSV Gardelegen 2:57,65 min.
2. Behrends, Elias 2004 ST LV Schinne 2013 3:01,59 min.

Jugend M12
800 m M12 21.04.2017
Finale
1. Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 2:56,93 min.
2. Lühmann, Laurin 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:58,05 min.
3. Richter, Yves 2005 ST SV 90 Havelberg 3:01,40 min.
4. Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 3:04,42 min.
5. Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:12,03 min.

Kinder M11
800 m M11 21.04.2017
Finale
1. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:48,96 min.
2. Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:52,49 min.
3. Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 2:56,12 min.
4. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:01,40 min.
5. Hohmeyer, Max 2006 ST Arneburger LA-Verein 3:01,78 min.
6. Sczepanek, Janis 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:02,67 min.
7. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:05,38 min.
8. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:09,78 min.
9. Krause, Justin 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:15,95 min.
10. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:16,97 min.

Kinder M10
800 m M10 21.04.2017
Finale
1. Lükermann, Luis 2007 ST Arneburger LA-Verein 2:58,44 min.
2. Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 3:00,23 min.
3. Golombek, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 3:06,82 min.
4. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:21,58 min.
5. Hamann, Liam 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:22,68 min.

Kinder M09
800 m M 9 21.04.2017
Finale
1. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:55,67 min.
2. Kreuzadler, Tristan 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:03,70 min.
3. Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:05,33 min.
4. Lengen, Tommy 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:31,52 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 21.04.2017
Finale
1. Steinecke, Anton 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:34,36 min.
2. Heuroth, Lewin 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:42,34 min.
3. Müller, Nico Leon 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:49,60 min.

Kinder M07
800 m M 7 21.04.2017
Finale
1. Sczepanek, John 2010 ST VfL Kalbe /Milde 3:25,77 min.
2. Hamann, Linus 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:41,28 min.

Kinder M06
800 m M 6 21.04.2017
Finale
1. Heiser, Michl 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:51,90 min.
2. Schmidt, Jan Federico 2011 ST Arneburger LA-Verein 4:42,87 min.

Kinder M05
800 m M 5 21.04.2017
Finale
1. Hoppe, Phillip 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:29,48 min.
2. Jüstel, Amon 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5:55,38 min.

Senioren M30
800 m Sen. M30 21.04.2017
Finale
1. Zaldivar-Baez, Daniel 1984 BB VfL Brandenburg 2:23,47 min.

Schwedenstaffel Sen. M30 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark I ST 2:22,26 min.
Berlin, Ralf 1963; Schumann, Georg 1987
Knipp, Michael 1972; Mewes, Maik 1970

Senioren M45
4 x 100 m Staffel Sen. M45 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark I ST 51,61 sec.
Berlin, Ralf 1963; Knipp, Michael 1972
Vinzelberg, Karsten 1963; Weinstrauch, Ronald 1970

Weibliche Jugend U18
800 m WJ U18 21.04.2017
Finale
1. Päleke, Anna 2000 ST PSV Gardelegen 2:35,59 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark I ST 56,75 sec.
Hinze, Luise 2000; Neumann, Anni 2000
Krainz, Johanna 2000; Lindecke, Elisabeth 2001

Schwedenstaffel WJ U18 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark I ST 2:42,41 min.
Päleke, Anna 2000; Hinze, Luise 2000
Krainz, Johanna 2000; Neumann, Anni 2000

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark II ST 55,47 sec.
Ohmenzetter, Henriette 2003; Alberts, Patricia 2003
Koschorreck, Lea 2003; Baumann, Maira 2003
2. LG Altmark I ST 58,69 sec.
Sommer, Hannah 2002; Langnese, Luca Sigrid 2003
Ludwig, Laura Marie 2003; Bartels, Lea 2003

Schwedenstaffel WJ U16 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark III ST 2:41,05 min.
Baumann, Maira 2003; Koschorreck, Lea 2003
Ohmenzetter, Henriette 2003; Alberts, Patricia 2003
2. LG Altmark II ST 2:51,61 min.
Buchheim, Marie 2002; Koether, Anne 2002
Esstedt, Nele Marike 2002; Stütz, Lilly Marleen 2004
3. LG Altmark I ST 3:01,93 min.
Langnese, Luca Sigrid 2003; Sommer, Hannah 2002
Ludwig, Laura Marie 2003; Bartels, Lea 2003

Jugend W15
800 m W15 21.04.2017
Finale
1. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 2:38,23 min.
2. Buchheim, Marie 2002 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:44,91 min.

Jugend W14
800 m W14 21.04.2017
Finale
1. Baumann, Maira 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:46,70 min.
2. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:56,16 min.
3. Ohmenzetter, Henriette 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:01,88 min.
4. Alberts, Patricia 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:04,38 min.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark IV ST 41,65 sec.
Conrad, Chantal 2004; Hausdorf, Clara 2004
Mewes, Emelie 2004; Sabitzer, Clara Sophie 2004
2. LG Altmark II ST 43,76 sec.
Ballenthin, Lara 2005; Schernikau, Julia 2004
Hinkelmann, Anna 2006; Buchner, Susanne 2004
3. LG Altmark V ST 44,29 sec.
Wulfänger, Lea 2004; Bartel, Hannah Nele 2005
Stütz, Lilly Marleen 2004; Mahlow, Amaya 2004
4. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 46,47 sec.
Müller, Liv Marisa 2006; Baumann, Sina 2006
Hanke, Emely 2006; Borstel, Line 2006
5. LG Altmark III ST 48,74 sec.
Becker, Justeen 2006; Wisny, Hannah 2005
Gebert, Anne 2005; Konieczny, Kira 2005

Schwedenstaffel WJ U14 21.04.2017
Finale
1. LG Altmark IV ST 2:47,86 min.
Conrad, Chantal 2004; Hausdorf, Clara 2004
Mewes, Emelie 2004; Sabitzer, Clara Sophie 2004
2. LG Altmark II ST 2:51,38 min.
Ballenthin, Lara 2005; Schernikau, Julia 2004
Buchner, Susanne 2004; Stütz, Lilly Marleen 2004
3. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 3:01,50 min.
Becker, Justeen 2006; Borstel, Line 2006
Baumann, Sina 2006; Müller, Liv Marisa 2006
4. LG Altmark V ST 3:06,78 min.
Wulfänger, Lea 2004; Bartel, Hannah Nele 2005
Wolff, Carla 2004; Wolff, Sarah 2004
5. LG Altmark III ST 3:21,87 min.
Wisny, Hannah 2005; Konieczny, Kira 2005
Hanke, Emely 2006; Gebert, Anne 2005

Jugend W13
800 m W13 21.04.2017
Finale
1. Gladis, Malin 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:48,73 min.
2. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 2:49,06 min.
3. Mewes, Emelie 2004 ST SV 90 Havelberg 2:50,55 min.
4. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 2:51,24 min.
5. Mahlow, Amaya 2004 ST PSV Gardelegen 2:57,10 min.
6. Conrad, Chantal 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:58,43 min.
7. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 3:01,17 min.

Jugend W12
800 m W12 21.04.2017
Finale
1. Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 2:45,68 min.
2. Wisny, Hannah 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:00,50 min.
3. Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 3:02,97 min.
4. Richter, Laura Medea 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:09,94 min.
5. Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:23,81 min.
6. Herbeke, Leonie Christin 2005 ST VfL Kalbe /Milde 3:24,38 min.
7. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:55,34 min.

Kinder W11
800 m W11 21.04.2017
Finale
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 2:42,29 min.
2. Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 2:49,58 min.
3. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:51,69 min.
4. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:58,30 min.
5. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:58,56 min.
6. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:08,01 min.
7. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:21,89 min.
8. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:29,87 min.
9. Vielbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:32,11 min.
10. Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:32,20 min.
11. von Itzenplitz, Katharina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:37,12 min.
12. Voß, Sarah 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:40,70 min.
13. Kramer, Aimee Sophie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:47,02 min.

Kinder W10
800 m W10 21.04.2017
Finale
1. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:04,85 min.
2. von Velsen-Zerweck, Clara 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:13,53 min.
3. Stegemann, Sarah 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:14,08 min.
4. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:18,87 min.
5. Trentz, Fiona 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:26,72 min.
6. Seeliger, Franziska 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:31,82 min.

Kinder W09
800 m W 9 21.04.2017
Finale
1. Börner, Jolina 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:11,31 min.
2. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:22,74 min.
3. Modrow, Josephin 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:23,27 min.
4. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:23,44 min.
5. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:27,12 min.
6. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:29,53 min.
7. Schernikau, Laura 2008 ST Arneburger LA-Verein 3:37,53 min.
8. Springer, Rosalie 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:43,43 min.
9. Bernert, Lenja 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:44,25 min.
10. Hundt, Jessika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:54,20 min.
11. Lengen, Annika 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:21,20 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 21.04.2017
Finale
1. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:16,97 min.
2. Wisny, Pauline 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:19,13 min.
3. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:20,78 min.
4. Dehne, Luzie 2009 BB VfL Rathenow 3:20,91 min.
5. Starke, Lena 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3:33,25 min.
6. Schulze, Elisa 2009 ST SV Germania Tangerhütte 3:34,34 min.
7. Bernhardt, Johanna 2009 ST SV 90 Havelberg 3:38,71 min.
8. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:43,85 min.
9. Hoedt, Hedi 2009 ST Arneburger LA-Verein 3:48,41 min.

Kinder W07
800 m W 7 21.04.2017
Finale
1. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:14,37 min.
2. Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 3:35,11 min.
3. Hohmeyer, Larissa 2010 ST Arneburger LA-Verein 3:42,88 min.
4. Tadewald, Emma 2010 ST SV Germania Tangerhütte 3:46,27 min.
5. Elsner, Leonie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:00,28 min.
6. Koch, Johanna 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:12,97 min.
7. von Itzenplitz, Amelie 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:16,57 min.

Kinder W06
800 m W 6 21.04.2017
Finale
1. Oehm, Nala 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:53,28 min.
2. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:14,14 min.
3. Zorn, Anastasia 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:51,53 min.
4. Horak, Luzie 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4:52,27 min.
5. Brandt, Lotte 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6:32,97 min.

Kinder W05
800 m W 5 21.04.2017
Finale
1. Seguin, Emma 2012 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5:55,12 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21.04.2017
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 29. Läufertag des Stendaler LV 92
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Stendaler LV 92
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Am Galgenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 10 76
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 7 70
1
1
1
2
5 5 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
12 9 75
15 12 80
8 8 100
23 21 91
16 15 93
24 19 79
21 13 61
EDV-Wettkampfdaten- 52 33 63
Summe männlich 75 57 76
121 90 74
196 147 75
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.