Stendaler LV 92
XXII. Winckelmann-Games
am 11./12.05.2019 in Stendal - Stadion Am Galgenberg
Ergebnisliste
12.05.2019 / 19:41

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
Seniorinnen W75
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Stabhochsprung Männer 12.05.2019
Finale
Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg o.g.V.

300
-----
Friedrich xxx

Hammerwurf Männer 7.26 kg 11.05.2019
Finale
1. Lemkau, Lucas 1996 ST Polizeisportverein Gardelegen 48,10 m
47,57 x 47,44 x x 48,10

Speerwurf Männer 800 g 12.05.2019
Finale
1. Stanke, Martin 1991 ST Polizeisportverein Gardelegen 46,62 m
x 44,43 43,74 x 46,62 43,60

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 12.05.2019
Finale
1. Köchli, Leonard 2000 ST Haldensleber Sportclub 11,99 sec.
2. Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 12,23 sec.
3. Siebentaler, Sean Ray 2001 ST VfL Kalbe /Milde 12,38 sec.
4. Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 12,58 sec.
5. König, Niklas 2000 ST SV 90 Havelberg 12,81 sec.

200 m MJ U20 12.05.2019
Finale
1. Köchli, Leonard 2000 ST Haldensleber Sportclub 23,92 sec.
2. Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 25,26 sec.

Hochsprung MJ U20 12.05.2019
Finale
1. Brandt, Alexander 2001 ST Sportclub Magdeburg 1,90 m
2. Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,70 m

165 170 175 180 185 190 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brandt - o - o - xo x-
2. Jeske xxo o xxx

Weitsprung MJ U20 11.05.2019
Finale
1. Siebentaler, Sean Ray 2001 ST VfL Kalbe /Milde 5,97 m
5,50 5,97 5,68 5,74 5,39 5,13
2. Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 5,64 m
5,64 5,58 5,37 x 5,11 x
3. Friedrich, Nicolas 2000 ST PSV Burg 5,14 m
5,11 5,14 4,70 4,93 x 4,78
4. Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 5,07 m
5,06 5,07 4,97 4,86 x 5,05
5. König, Niklas 2000 ST SV 90 Havelberg 4,49 m
4,27 x 4,49 4,45 4,47 4,26

Dreisprung MJ U20 11.05.2019
Finale
1. Karsa Reva, Fejes 2001 HUN Központi Sport Iskola 13,94 m
x x 13,94 13,86 13,71 x

Kugelstoß MJ U20 6 kg 11.05.2019
Finale
1. Seebecker, Carlo 2000 BB LG Prignitz 11,95 m
10,98 11,22 10,81 11,27 x 11,95

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 11.05.2019
Finale
1. Seebecker, Carlo 2000 BB LG Prignitz 22,30 m
x x 20,47 x 22,30 x

Hammerwurf MJ U20 6 kg 11.05.2019
Finale
1. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 35,72 m
35,47 x 34,85 34,67 x 35,72

Speerwurf MJ U20 800 g 12.05.2019
Finale
1. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 48,40 m
48,40 45,64 x 45,06 47,88 x
2. Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 33,39 m
32,36 31,70 x x 27,60 33,39
3. Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 33,23 m
33,23 32,54 x 32,95 32,37 x
4. Rahmsdorf, Jeremias 2000 ST VfL Kalbe /Milde 32,43 m
29,70 32,41 31,11 31,36 30,51 32,43

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 12.05.2019
Finale
1. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 11,67 sec.
2. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 11,86 sec.
3. Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 11,96 sec.

200 m MJ U18 12.05.2019
Finale
1. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 23,87 sec.
2. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 24,59 sec.
3. Weinstrauch, Ansgar 2003 ST LV Schinne 2013 25,54 sec.
4. Januschewski, Henning Otto 2003 ST VfL Kalbe /Milde 25,84 sec.

800 m MJ U18 12.05.2019
Finale
1. Januschewski, Henning Otto 2003 ST VfL Kalbe /Milde 2:16,51 min.

1500 m MJ U18 11.05.2019
Finale
1. Januschewski, Henning Otto 2003 ST VfL Kalbe /Milde 4:54,67 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 11.05.2019
Finale
1. Andert, Vincent 2003 ST PSV Burg 16,32 sec.
2. Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 16,94 sec.
3. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 17,84 sec.

Hochsprung MJ U18 12.05.2019
Finale
1. Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,65 m

155 160 165 170
----- ----- ----- -----
1. Timme o xo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 11.05.2019
Finale
1. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 6,05 m
5,74 5,82 5,90 6,05 5,74 x
2. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 5,42 m
5,36 5,42 4,98 x 5,18 x
3. Schill, Fridolin 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 5,26 m
4,92 5,04 5,26 5,07 5,08 5,02

Kugelstoß MJ U18 5 kg 11.05.2019
Finale
1. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 11,28 m
11,21 10,42 x 10,99 11,28 10,39
2. Kornmesser, Ron 2002 ST SV Germania Tangerhütte 9,87 m
9,78 9,74 9,87 9,53 9,14 8,74
3. Schill, Fridolin 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,86 m
x 7,06 7,64 7,64 7,86 7,47

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 11.05.2019
Finale
1. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 33,84 m
31,44 33,84 x 32,38 x x

Speerwurf MJ U18 700 g 12.05.2019
Finale
1. Harzer, Tommy Lee 2003 ST PSV Burg 43,97 m
43,97 39,13 42,73 x 39,37 42,99
2. Wienecke, Jonas 2003 ST SV Germania Tangerhütte 41,52 m
x 36,30 x 38,48 41,52 40,13
3. Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 32,95 m
x 32,60 26,70 29,29 32,11 32,95
4. Schill, Fridolin 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 30,63 m
30,63 26,87 x 28,59 26,74 x

Jugend M15
100 m M15 12.05.2019
Finale
1. Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 12,46 sec.
2. Köchli, Linus Cornelius 2004 ST Mitteldeutscher Sportclub 12,79 sec.

300 m M15 12.05.2019
Finale
1. Kelle, Jonas 2004 ST Sportclub Magdeburg 39,73 sec.
2. Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 41,03 sec.

Hochsprung M15 12.05.2019
Finale
1. Köchli, Linus Cornelius 2004 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,70 m

160 165 170 175
----- ----- ----- -----
1. Köchli o xxo o xxx

Weitsprung M15 11.05.2019
Finale
1. Köchli, Linus Cornelius 2004 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,42 m
5,36 5,42 5,14 5,28 x -
2. Haase, Laurin 2004 ST LV Schinne 2013 4,50 m
x 4,50 x x 4,49 3,84

Kugelstoß M15 4 kg 11.05.2019
Finale
1. Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,90 m
7,99 8,89 8,58 8,53 8,75 8,90

Speerwurf M15 600 g 12.05.2019
Finale
1. Haase, Laurin 2004 ST LV Schinne 2013 30,46 m
22,83 x 28,52 29,91 29,34 30,46
2. Bessing, Luca 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 29,85 m
22,55 23,74 28,88 29,85 27,87 x

Jugend M14
100 m M14 12.05.2019
Finale
1. Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 13,00 sec.
2. Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,01 sec.

300 m M14 12.05.2019
Finale
1. Hähnel, Pierre 2005 ST Sportclub Magdeburg 41,75 sec.
2. Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 45,15 sec.

800 m M14 12.05.2019
Finale
1. Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:47,45 min.

80 m Hürden M14 0.838m 11.05.2019
Finale
1. Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,47 sec.
2. Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 15,25 sec.

Hochsprung M14 12.05.2019
Finale
Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde o.g.V.

130 135
----- -----
Danker - xxx

Weitsprung M14 11.05.2019
Finale
1. Bahro, Leon 2005 ST Haldensleber Sportclub 5,13 m
x x 5,13 4,80 4,78 x
2. Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 5,00 m
5,00 x x x 3,88 3,95
3. Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,78 m
4,47 4,70 4,78 4,58 4,71 4,48
4. Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 4,57 m
4,57 4,31 4,53 x 4,20 x

Kugelstoß M14 4 kg 11.05.2019
Finale
1. Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 11,90 m
11,90 11,87 x 11,56 11,47 x
2. Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 10,63 m
10,17 x x x 10,63 10,52
3. Knoost, Jonas 2005 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,01 m
8,79 9,01 8,27 8,95 8,59 8,37
4. Tschierschwitz, Marlon 2005 BE OSC Berlin 8,54 m
8,54 7,91 7,82 7,57 x 7,13
5. Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,43 m
7,18 7,34 7,28 7,28 6,71 7,43

Diskuswurf M14 1 kg 11.05.2019
Finale
1. Mertens, Otto 2005 ST VfL Kalbe /Milde 34,34 m
x 34,34 33,22 32,67 x 33,15
2. Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 32,49 m
32,17 x 30,86 32,49 x x
3. Tschierschwitz, Marlon 2005 BE OSC Berlin 24,06 m
x x 23,71 24,06 x 23,64

Hammerwurf M14 4 kg 11.05.2019
Finale
1. Temme, Niklas 2005 NI TSV Lelm 41,87 m
41,06 41,15 41,87 41,03 40,43 40,58
2. Tschierschwitz, Marlon 2005 BE OSC Berlin 41,54 m
41,45 x 39,27 38,85 39,78 41,54

Speerwurf M14 600 g 12.05.2019
Finale
1. Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 43,42 m
43,42 x 43,08 x x x
2. Kepplinger, Taylor 2005 ST VfL Kalbe /Milde 39,77 m
x 39,77 x x x x
3. Danker, Ruben 2005 ST VfL Kalbe /Milde 30,96 m
27,44 27,06 26,76 30,42 25,35 30,96
4. Oehm, Bennet 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 24,87 m
23,04 24,50 24,69 24,87 23,30 x
5. Wolter, Vulkan 2005 BB LG Prignitz 24,65 m
24,65 20,57 21,00 20,65 21,25 22,67

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 11.05.2019
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verein I ST 42,57 sec.
Wydmuch, Emil 2007; Müller, Jay 2007
Hildebrandt, Friedrich 2006; Hartmann, Linus 2006
2. LG Altmark I ST 46,02 sec.
Biesenthal, Moritz 2007; Hamann, Tyron 2006
Pieper, Fynn 2007; Adomeit, Louis 2006
3. SV Chemie Genthin I ST 46,38 sec.
Förster, Tom Gilbert 2007; Engel, Mortiz 2007
Löhr, Felix 2007; Schmechtig, Maarten 2007

Jugend M13
75 m M13 12.05.2019
Finale
1. Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,22 sec.
2. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,38 sec.
3. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 11,12 sec.
4. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,42 sec.
5. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,72 sec.

800 m M13 12.05.2019
Finale
1. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2:39,29 min.

60 m Hürden M13 0.762m 11.05.2019
Finale
1. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 10,90 sec.
2. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,93 sec.
3. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 11,44 sec.
4. von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 13,71 sec.

Hochsprung M13 12.05.2019
Finale
1. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,40 m
2. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,20 m
Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 o.g.V.

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartmann - o o o xo xo xxx
2. Adomeit xxo o xxx
Hamann xxx

Weitsprung M13 12.05.2019
Finale
1. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,59 m
4,49 x 4,28 4,46 4,59 4,45
2. Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 4,59 m
4,20 4,16 2,75 4,33 x 4,59
3. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,47 m
4,41 x 4,39 4,24 4,37 4,47
4. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,17 m
3,90 4,07 x 3,87 3,82 4,17
5. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,10 m
3,88 4,10 4,00 3,85 3,74 3,80
6. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2,98 m
x x 2,98 x x x

Kugelstoß M13 3 kg 11.05.2019
Finale
1. Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 8,98 m
8,31 8,27 8,98 8,27 8,22 8,72
2. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,76 m
8,08 8,15 8,57 8,76 7,96 8,63
3. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,15 m
5,60 5,27 x 5,42 5,26 6,15
4. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,03 m
5,28 5,65 5,55 6,03 5,25 4,98

Diskuswurf M13 750 g 11.05.2019
Finale
1. Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 28,47 m
x 24,33 x x 28,47 x
2. von Mackrodt, Sebastian 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 20,57 m
19,30 20,57 x x x x

Hammerwurf M13 3 kg 11.05.2019
Finale
1. Geske, Oskar 2006 BB TSV Chemie Premnitz 27,15 m
x 25,80 x 22,27 23,15 27,15

Speerwurf M13 400 g 12.05.2019
Finale
1. Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 24,14 m
19,68 22,78 23,29 x 24,14 x
2. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 23,87 m
19,26 23,87 23,31 21,06 20,08 21,84
3. Adomeit, Louis 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 22,03 m
x 21,37 22,03 9,29 21,73 x
4. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,56 m
x 20,56 18,46 15,46 17,23 18,82

Jugend M12
75 m M12 12.05.2019
1. Vorlauf
1. Lampert, Marius 2007 SN SSV Lichtenstein 10,80 sec. Q
2. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 11,03 sec. q
3. Kohls, Lukas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 11,24 sec. q
4. Förster, Tom Gilbert 2007 ST SV Chemie Genthin 11,44 sec. q
5. Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 11,66 sec.
6. Engel, Mortiz 2007 ST SV Chemie Genthin 11,73 sec.
7. Löhr, Felix 2007 ST SV Chemie Genthin 12,00 sec.

75 m M12 12.05.2019
2. Vorlauf
1. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,55 sec. Q
2. Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 10,59 sec. q
3. Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 10,77 sec. q
4. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 10,95 sec. q
5. Biesenthal, Moritz 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,53 sec.
6. Lampert, Jonas 2010 SN SSV Lichtenstein 11,83 sec.
7. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 11,91 sec.
8. Müller, Jay 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 12,14 sec.

75 m M12 11.05.2019
Finale
1. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,59 sec.
2. Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 10,79 sec.
3. Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 10,91 sec.
4. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 11,06 sec.
5. Lampert, Marius 2007 SN SSV Lichtenstein 11,07 sec.
6. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 11,26 sec.
7. Kohls, Lukas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 11,56 sec.
8. Förster, Tom Gilbert 2007 ST SV Chemie Genthin 11,90 sec.

800 m M12 12.05.2019
Finale
1. Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 2:42,62 min.
2. Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 2:51,75 min.
3. Engel, Mortiz 2007 ST SV Chemie Genthin 3:13,88 min.
4. Löhr, Felix 2007 ST SV Chemie Genthin 3:15,19 min.
5. Förster, Tom Gilbert 2007 ST SV Chemie Genthin 3:30,40 min.

2000 m M12 11.05.2019
Finale
1. Lampert, Marius 2007 SN SSV Lichtenstein 7:16,48 min.
2. Scholz, Jonas Eric 2007 ST Sportclub Magdeburg 8:18,82 min.

60 m Hürden M12 0.762m 11.05.2019
Finale
1. Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 11,68 sec.

Hochsprung M12 12.05.2019
Finale
1. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,40 m
2. Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 1,35 m
3. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 1,30 m
4. Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 1,25 m
5. Förster, Tom Gilbert 2007 ST SV Chemie Genthin 1,20 m

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wydmuch - o o o o xo xxx
2. Röhrs - o o xo o xxx
3. Pieper o o o o xxx
4. Schmechtig o o xxo xxx
5. Förster o xo xxx

Weitsprung M12 12.05.2019
Finale
1. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 4,24 m
4,22 4,24 3,90 3,77 3,80 4,04
2. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 4,22 m
4,22 4,17 4,13 x x x
3. Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 4,14 m
4,00 3,99 3,96 3,65 4,00 4,14
4. Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 4,13 m
x 4,13 x 3,71 3,95 4,13
5. Biesenthal, Moritz 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,99 m
3,99 x x 3,89 x 3,88
6. Lampert, Marius 2007 SN SSV Lichtenstein 3,93 m
3,82 3,47 3,20 3,25 3,68 3,93
7. Förster, Tom Gilbert 2007 ST SV Chemie Genthin 3,72 m
x 3,49 3,72 3,44 3,53 3,40
8. Engel, Mortiz 2007 ST SV Chemie Genthin 3,57 m
x 3,57 x 2,62 2,83 x
9. Pieper, Fynn 2007 ST Arneburger LA-Verein 3,42 m
x 3,24 3,42
10. Kohls, Lukas 2007 ST VfL Kalbe /Milde 3,40 m
3,40 3,16 2,90
11. Löhr, Felix 2007 ST SV Chemie Genthin 3,27 m
3,24 3,27 x
12. Lampert, Jonas 2010 SN SSV Lichtenstein 3,27 m
3,27 2,78 x

Kugelstoß M12 3 kg 11.05.2019
Finale
1. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,46 m
x 8,87 10,23 9,59 10,46 10,29
2. Schmechtig, Maarten 2007 ST SV Chemie Genthin 6,65 m
6,65 6,62 x 6,11 5,91 5,96
3. Biesenthal, Moritz 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,12 m
5,59 5,71 6,12 x 5,17 4,79
4. Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 6,06 m
x 6,06 5,71 5,71 5,59 x

Diskuswurf M12 750 g 11.05.2019
Finale
1. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 27,53 m
x x x 26,34 x 27,53

Speerwurf M12 400 g 12.05.2019
Finale
1. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 30,56 m
26,22 26,30 23,52 24,90 30,56 30,25
2. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 27,20 m
23,41 19,19 22,86 26,11 27,20 23,71
3. Röhrs, Michael 2007 BB Kyritzer LV 1990 25,95 m
18,73 19,11 23,05 25,95 25,11 x
4. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 21,52 m
19,16 21,52 x x 18,75 19,63
5. Bothe, Moritz 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 17,74 m
17,74 15,75 15,67 x x 16,65

Senioren M30
100 m Sen. M30 12.05.2019
Finale
1. Sutor, Christian 1985 ST VfL Kalbe /Milde 12,83 sec.

Weitsprung Sen. M30 11.05.2019
Finale
1. Sutor, Christian 1985 ST VfL Kalbe /Milde 4,93 m
3,54 x 4,74 x 4,82 4,93

Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg 11.05.2019
Finale
1. Rapet, Julien 1988 FRA Entente Athletique Grenoble 38 12,41 m
x x 12,41 x x x
2. Herrmann, Markus 1986 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 8,47 m
7,84 8,33 8,43 8,47 8,24 x

Diskuswurf Sen. M30 2 kg 11.05.2019
Finale
1. Rapet, Julien 1988 FRA Entente Athletique Grenoble 38 41,25 m
x 39,34 39,55 - 41,25 x

Senioren M35
Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 11.05.2019
Finale
1. Matthäus, Thilo 1981 ST PSV Burg 26,56 m
23,27 25,71 x 26,56 26,44 x

Senioren M40
1500 m Sen. M40 11.05.2019
Finale
1. Januschewski, Heiko 1976 ST VfL Kalbe /Milde 5:05,76 min.

Senioren M45
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 11.05.2019
Finale
1. Pachal, Jörg 1970 NI TSV Lelm 40,23 m
40,23 x x x x x

Speerwurf Sen. M45 800 g 12.05.2019
Finale
1. Knipp, Michael 1972 ST Polizeisportverein Gardelegen 37,05 m
x 35,27 x x 37,05 35,00

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 11.05.2019
Finale
1. Jastram, Toralf 1965 BB LG Prignitz 12,78 m
12,78 x 12,55 x x 12,21
2. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,91 m
9,21 9,53 9,38 9,91 9,48 9,45
3. Hinkelmann, Marko 1967 ST Arneburger LA-Verein 9,53 m
8,55 9,36 9,53 9,51 x 9,30

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 11.05.2019
Finale
1. Jastram, Toralf 1965 BB LG Prignitz 36,46 m
34,92 x x x 32,70 36,46
2. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 33,79 m
27,00 31,55 33,00 - 33,79 31,86

Senioren M55
100 m Sen. M55 12.05.2019
Finale
1. Paeschke, Norbert 1961 BE LAC BERLIN 13,14 sec.

200 m Sen. M55 12.05.2019
Finale
1. Paeschke, Norbert 1961 BE LAC BERLIN 27,60 sec.

1500 m Sen. M55 11.05.2019
Finale
1. Vinzelberg, Karsten 1963 ST Polizeisportverein Gardelegen 5:30,73 min.

Weitsprung Sen. M55 11.05.2019
Finale
1. Vinzelberg, Karsten 1963 ST Polizeisportverein Gardelegen 4,59 m
4,32 4,59 4,53 4,44 x x

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 11.05.2019
Finale
1. Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 10,09 m
9,63 9,76 x 10,09 x 10,04

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 11.05.2019
Finale
1. Thomsen, Dr. Martin 1964 NI TSV Lelm 36,61 m
36,61 x 30,76 x x x
2. Vinzelberg, Karsten 1963 ST Polizeisportverein Gardelegen 22,26 m
19,39 20,06 20,88 x 22,26 21,16
Außer Wertung
Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 29,43 m
x 26,47 x 29,43 26,47 x

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 11.05.2019
Finale
1. Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 38,88 m
37,97 x 37,54 38,88 x 37,27

Speerwurf Sen. M55 700 g 12.05.2019
Finale
1. Vinzelberg, Karsten 1963 ST Polizeisportverein Gardelegen 33,98 m
32,82 33,98 33,40 x x 32,11

Senioren M60
1500 m Sen. M60 11.05.2019
Finale
1. Neumann, Uwe 1959 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 5:39,13 min.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 11.05.2019
Finale
1. Hasselberg, Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 12,41 m
12,41 12,29 12,28 12,26 12,41 12,25
2. Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 12,41 m
x 11,76 11,85 12,04 12,41 11,98
3. Blaue, Uwe 1959 SN SV Lok. Leipzig-Nordost 12,08 m
11,86 12,08 x x 11,73 11,46
Außer Wertung
Riedel, Andreas 1959 BE OSC Berlin 12,20 m
9,80 10,11 10,70 12,20 10,38 10,82

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 11.05.2019
Finale
1. Schwarz, Detlef 1955 BE VfV Spandau 42,95 m
41,37 x x 42,95 x x
2. Hasselberg, Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 42,85 m
39,79 x 42,85 x 40,37 x
3. Schauer, Raymund 1959 ST VfL Kalbe /Milde 40,72 m
39,67 37,67 x 38,12 40,34 40,72
4. Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 39,02 m
x 38,41 x x 39,02 x
5. Bartsch, Ronald 1958 ST SV Chemie Genthin 34,03 m
31,82 34,03 x x - x
Außer Wertung
Riedel, Andreas 1959 BE OSC Berlin 34,14 m
30,35 31,57 33,76 34,14 x 29,70

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 11.05.2019
Finale
1. Hasselberg, Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 41,78 m
41,42 x x 41,78 x x
2. Schauer, Raymund 1959 ST VfL Kalbe /Milde 33,76 m
33,76 x x x x x
3. Riedel, Andreas 1959 BE OSC Berlin 27,16 m
26,62 x 27,16 x x x

Speerwurf Sen. M60 600 g 12.05.2019
Finale
1. Schauer, Raymund 1959 ST VfL Kalbe /Milde 34,72 m
34,37 x 33,51 34,72 33,55 33,44

Senioren M65
Kugelstoß Sen. M65 5 kg 11.05.2019
Finale
1. Gelli, Klaus 1952 ST Physio Aktiv Tangermünde 8,80 m
7,79 8,08 8,54 8,39 8,63 8,80

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 11.05.2019
Finale
1. Gelli, Klaus 1952 ST Physio Aktiv Tangermünde 23,92 m
23,69 23,92 23,59 22,83 23,69 x

Senioren M70
1500 m Sen. M70 11.05.2019
Finale
Ringhand, Helmut 1946 ST Magdeburger LV Einheit e.V. aufg.

80 m Hürden Sen. M70 0.762m 11.05.2019
Finale
1. Schliestedt, Wolfgang 1948 SH Ahrensburger TSV 14,21 sec.

Stabhochsprung Sen. M70 12.05.2019
Finale
1. Herzberg, Günther 1949 ST Universitäts-SV Halle 1,90 m

170 190 200
----- ----- -----
1. Herzberg xo o xxx

Weitsprung Sen. M70 11.05.2019
Finale
1. Herzberg, Günther 1949 ST Universitäts-SV Halle 3,20 m
3,20 3,20 3,06 x 3,10 x

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 11.05.2019
Finale
Rohn, Gunnar 1949 BE OSC Berlin 10,45 m
10,21 10,45 10,09 x x 10,19

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 11.05.2019
Finale
1. Rohn, Gunnar 1949 BE OSC Berlin 29,90 m
28,65 29,90 29,44 29,75 28,27 x

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 11.05.2019
Finale
1. Rohn, Gunnar 1949 BE OSC Berlin 36,33 m
35,75 x 36,33 x 32,70 35,33

Speerwurf Sen. M70 500 g 12.05.2019
Finale
1. Herzberg, Günther 1949 ST Universitäts-SV Halle 23,28 m
x 23,28 x x x 21,85

Senioren M75
100 m Sen. M75 12.05.2019
Finale
1. Wendt, Ulrich 1944 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,48 sec.

Weitsprung Sen. M75 11.05.2019
Finale
1. Wendt, Ulrich 1944 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,60 m
3,60 3,46 3,35 3,43 x x
2. Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 3,54 m
3,31 3,54 3,36 3,47 3,33 3,44

Dreisprung Sen. M75 11.05.2019
Finale
1. Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 7,81 m
7,30 7,53 7,60 7,71 7,81 7,71
2. Wendt, Ulrich 1944 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,34 m
7,08 7,14 x 7,19 7,34 x

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 11.05.2019
Finale
1. Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 8,14 m
8,11 7,83 8,13 8,07 8,14 8,03

Speerwurf Sen. M75 500 g 12.05.2019
Finale
1. Jordan, Ewald 1943 ST Polizeisportverein Salzwedel 35,18 m
31,94 33,13 35,18 34,09 x x
2. Zahn, Heinz 1941 BB TSV Chemie Premnitz 21,72 m
21,05 20,87 21,11 21,72 21,68 x

Senioren M80
100 m Sen. M80 12.05.2019
Finale
1. Meister, Gerd 1939 BB ESV Lok Potsdam 17,12 sec.

Weitsprung Sen. M80 11.05.2019
Finale
1. Meister, Gerd 1939 BB ESV Lok Potsdam 3,30 m
3,30 x 3,20 x x x

Dreisprung Sen. M80 11.05.2019
Finale
1. Meister, Gerd 1939 BB ESV Lok Potsdam 6,50 m
5,87 5,94 x 6,20 6,37 6,50

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 11.05.2019
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V. 11,47 m
11,29 11,19 10,77 11,05 11,14 11,47

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 11.05.2019
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V. 26,51 m
26,45 26,23 26,51 x x 26,40

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 11.05.2019
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V. 36,00 m
33,68 x 34,13 33,03 36,00 x

Speerwurf Sen. M80 400 g 12.05.2019
Finale
1. Huchthausen, Lothar 1935 ST SV Rot-Weiß 1868 Arneburg e.V. 34,82 m
29,96 31,80 33,53 34,82 34,33 x

Frauen
100 m Frauen 11.05.2019
Finale
1. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 13,19 sec.
2. Maletz, Maja 1998 ST Polizeisportverein Gardelegen 13,72 sec.
3. Leipold, Linda-Sophie 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 15,05 sec.

200 m Frauen 11.05.2019
Finale
1. Maletz, Maja 1998 ST Polizeisportverein Gardelegen 28,61 sec.
2. Leipold, Linda-Sophie 1993 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 32,19 sec.

800 m Frauen 11.05.2019
Finale
1. Kühne, Lena Sophie 2003 ST Mitteldeutscher Sportclub 2:23,43 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 11.05.2019
Finale
1. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 59,73 sec.
Leipold, Linda-Sophie 1993; Pfeifer-Böcker, Susanne 1984
Dreiling, Julia 1986; Pertz, Stefanie 1985

Hochsprung Frauen 11.05.2019
Finale
1. Lange, Janika 1995 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,55 m

135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lange - - o o o xxx

Stabhochsprung Frauen 12.05.2019
Finale
1. Friedrich, Katrin 1975 ST PSV Burg 2,20 m

200 220 230
----- ----- -----
1. Friedrich xxo o xxx

Weitsprung Frauen 11.05.2019
Finale
1. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 4,89 m
4,64 4,01 4,89 4,75 4,61 4,74

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.05.2019
Finale
1. Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,92 m
8,71 x 8,79 8,92 x 8,55
2. Schmidt, Christin 1999 BB TSV Chemie Premnitz 7,18 m
6,80 6,92 6,78 6,74 x 7,18

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.05.2019
Finale
1. Altmann, Nadine 1996 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 28,23 m
28,13 x 28,23 x x 26,83
2. Schmidt, Christin 1999 BB TSV Chemie Premnitz 20,07 m
20,07 18,32 17,43 14,71 x x

Speerwurf Frauen 600 g 11.05.2019
Finale
1. Graf, Jessica 1994 ST Mitteldeutscher Sportclub 31,16 m
31,16 29,38 30,75 27,53 24,16 24,32

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 11.05.2019
Finale
1. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 12,30 sec.
2. Thiel, Michéle 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 12,84 sec.
3. Päleke, Anna 2000 ST Polizeisportverein Gardelegen 13,94 sec.

200 m WJ U20 11.05.2019
Finale
1. Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 24,84 sec.
2. Thiel, Michéle 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 26,74 sec.
3. Päleke, Anna 2000 ST Polizeisportverein Gardelegen 28,47 sec.

400 m WJ U20 11.05.2019
Finale
1. Päleke, Anna 2000 ST Polizeisportverein Gardelegen 66,86 sec.
2. Knopf, Pauline 2001 ST VfL Kalbe /Milde 87,08 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 11.05.2019
Finale
1. Polizeisportverein Gardelegen II ST 56,78 sec.
Wulfänger, Lea 2004; Müller, Johanna 2004
Krüger, Nele 2004; Päleke, Anna 2000

Weitsprung WJ U20 11.05.2019
Finale
1. Thiel, Michéle 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 4,50 m
4,35 x x x 4,46 4,50

Dreisprung WJ U20 11.05.2019
Finale
1. Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 10,78 m
10,45 10,29 10,78 10,63 10,58 10,62

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.05.2019
Finale
1. Horzetzky, Maike 2001 ST Arneburger LA-Verein 8,52 m
8,46 x 8,24 8,05 8,52 8,29
2. Schulze, Alina 2000 ST SV 90 Havelberg 7,46 m
7,46 7,07 7,18 7,30 7,08 7,28

Diskuswurf WJ U20 1 kg 12.05.2019
Finale
1. Schulze, Alina 2000 ST SV 90 Havelberg 20,27 m
16,76 20,27 x 18,01 x 15,07

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 11.05.2019
Finale
1. Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 13,35 sec.
2. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,62 sec.
3. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 14,40 sec.
Jacob, Alina 2003 BB TSV Chemie Premnitz aufg.

200 m WJ U18 11.05.2019
Finale
1. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 28,68 sec.
2. Tietze, Jasmin 2003 ST UNION 1861 Schönebeck 28,87 sec.
3. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 30,01 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 11.05.2019
Finale
1. UNION 1861 Schönebeck I ST 55,90 sec.
Wannagas, Carolin 2004; Tietze, Jasmin 2003
Joppe, Lena 2004; Wannagas, Ulrike 2004

Stabhochsprung WJ U18 12.05.2019
Finale
1. Franke, Nina 2002 ST Sportclub Magdeburg 2,50 m

230 250 260
----- ----- -----
1. Franke o xo xxx

Weitsprung WJ U18 11.05.2019
Finale
1. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,74 m
4,64 x 4,58 x 4,74 4,60
2. Schramm, Leoni 2002 ST SV 90 Havelberg 4,38 m
4,34 x 4,20 x 4,38 4,31

Dreisprung WJ U18 11.05.2019
Finale
1. von Saleski, Isabell 2003 ST Sportclub Magdeburg 10,79 m
10,79 x 10,49 10,61 x x

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.05.2019
Finale
1. Giesecke, Lucy 2002 ST SV Chemie Genthin 10,89 m
10,65 10,89 x 10,64 10,87 10,68
2. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,94 m
8,82 7,81 8,94 x 8,49 x
3. Wiedenhöver, Sally 2002 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 8,63 m
7,59 8,03 7,87 8,08 8,19 8,63

Diskuswurf WJ U18 1 kg 12.05.2019
Finale
1. Wiedenhöver, Sally 2002 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 21,73 m
x 19,35 21,73 19,56 20,43 x

Hammerwurf WJ U18 3 kg 12.05.2019
Finale
1. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,37 m
x 20,65 x 18,19 21,37 20,68

Speerwurf WJ U18 500 g 11.05.2019
Finale
1. Gobba, Viktoria 2003 BB Kyritzer LV 1990 37,04 m
33,12 33,85 33,76 35,19 33,72 37,04
2. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 30,77 m
27,65 28,20 29,80 27,98 28,73 30,77
3. Vogt, Lea 2002 ST SV Grieben 47 e.V. 27,86 m
25,20 22,93 24,48 27,34 27,86 25,01
4. Wiedenhöver, Sally 2002 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 27,27 m
23,17 x 23,48 22,32 24,58 27,27

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 11.05.2019
Finale
1. LG Altmark III ST 56,17 sec.
Köhne, Pauline 2004; Wolff, Carla 2004
Stütz, Lilly Marleen 2004; Wolff, Sarah 2004
2. SV Blau-Weiß Grevesmühlen I MV 57,26 sec.
Holstein, Laura 2004; Dobberschütz, Gesa 2004
Mührer, Greta 2005; David, Maria 2005
3. LG Altmark I ST 58,35 sec.
Ballenthin, Lara 2005; Gebert, Anne 2005
Konieczny, Kira 2005; Sauer, Patricia 2005

Jugend W15
100 m W15 11.05.2019
1. Vorlauf
1. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,05 sec. Q
2. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 14,10 sec. q
3. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 14,14 sec. q
4. Wulfänger, Lea 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 14,15 sec. q
5. Wannagas, Ulrike 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 14,75 sec.
6. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 14,93 sec.
7. Müller, Johanna 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 15,38 sec.

100 m W15 11.05.2019
2. Vorlauf
1. Dobberschütz, Gesa 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,48 sec. Q
2. Wannagas, Carolin 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 13,61 sec. q
3. Krüger, Nele 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 13,87 sec. q
4. Holstein, Laura 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14,15 sec. q
5. Joppe, Lena 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 14,78 sec.
6. Quednau, Lona 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,16 sec.

100 m W15 11.05.2019
Finale
1. Dobberschütz, Gesa 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,46 sec.
2. Wannagas, Carolin 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 13,50 sec.
3. Krüger, Nele 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 13,80 sec.
4. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 14,10 sec.
5. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 14,16 sec.
6. Sabitzer, Clara Sophie 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,19 sec.
7. Holstein, Laura 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14,46 sec.
8. Wulfänger, Lea 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 14,48 sec.

300 m W15 11.05.2019
1. Zeitlauf
1. Mewes, Emelie 2004 ST Sportclub Magdeburg 42,29 sec.
1. Hartmann, Deborah 2004 ST Sportclub Magdeburg 42,29 sec.
3. Krüger, Nele 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 52,18 sec.

300 m W15 11.05.2019
2. Zeitlauf
1. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 48,83 sec.
2. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 51,25 sec.
3. Müller, Johanna 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 52,34 sec.

300 m W15 11.05.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hartmann, Deborah 2004 ST Sportclub Magdeburg 42,29 sec.
1. Mewes, Emelie 2004 ST Sportclub Magdeburg 42,29 sec.
3. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 48,83 sec.
4. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 51,25 sec.
5. Krüger, Nele 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 52,18 sec.
6. Müller, Johanna 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 52,34 sec.

800 m W15 11.05.2019
Finale
1. Horn, Sophie 2004 ST SV 90 Havelberg 2:49,34 min.

80 m Hürden W15 0.762m 12.05.2019
Finale
1. Dobberschütz, Gesa 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,12 sec.
2. Holstein, Laura 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 13,53 sec.
3. Quednau, Lona 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14,78 sec.
4. Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 16,41 sec.
5. Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 18,21 sec.

Hochsprung W15 11.05.2019
Finale
1. Dobberschütz, Gesa 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,50 m
2. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 1,45 m
3. Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 1,35 m
4. Holstein, Laura 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,30 m

120 125 130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dobberschütz - - o o o o o xxx
2. Köhne - - - o o xo xxx
3. Billhardt - o xxo xo xxx
4. Holstein o o o xxx

Weitsprung W15 11.05.2019
Finale
1. Dobberschütz, Gesa 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,48 m
x 4,27 4,29 4,25 4,33 4,48
2. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 4,39 m
4,18 4,39 4,29 4,27 4,30 4,38
3. Krüger, Nele 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 4,07 m
3,94 3,76 3,82 4,07 4,04 x
4. Holstein, Laura 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 4,04 m
4,04 3,68 3,91
5. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 4,01 m
4,01 3,76 3,73 3,64 x 3,91
6. Wannagas, Carolin 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 3,96 m
3,96 3,83 3,70
7. Müller, Johanna 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,93 m
x 3,60 3,87 3,93 3,90 3,87
8. Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 3,90 m
3,60 3,90 3,72 3,80 3,72 3,79
9. Wulfänger, Lea 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,86 m
x x 3,67 x 3,71 3,86
10. Wannagas, Ulrike 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 3,70 m
3,70 3,42 3,50
11. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 3,54 m
3,49 3,38 2,95 3,54 2,72 2,80
12. Joppe, Lena 2004 ST UNION 1861 Schönebeck 3,50 m
3,50 3,25 2,93
13. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 3,30 m
3,12 x 3,30

Kugelstoß W15 3 kg 12.05.2019
Finale
1. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 9,36 m
8,13 8,49 8,88 8,75 9,36 9,11
2. Quednau, Lona 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 9,18 m
9,18 8,41 8,92 9,04 9,09 9,02
3. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 9,06 m
8,14 8,13 8,52 9,06 9,06 8,66
4. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 8,96 m
7,91 7,65 7,91 8,78 8,00 8,96
5. Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 8,16 m
8,03 x 7,66 7,59 7,72 8,16
6. Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 7,66 m
6,87 7,33 7,54 7,66 7,56 7,02

Diskuswurf W15 1 kg 12.05.2019
Finale
1. Quednau, Lona 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 24,20 m
x 19,75 x x 24,20 23,58
2. Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 22,44 m
x 20,41 x 22,44 x x
3. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 17,71 m
16,30 16,37 13,58 17,71 15,20 x
4. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 16,18 m
x 13,42 15,86 x 12,63 16,18
5. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 14,32 m
13,97 12,65 12,73 14,32 12,44 x

Hammerwurf W15 3 kg 12.05.2019
Finale
1. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 21,78 m
18,71 x 17,86 19,49 21,78 21,48

Speerwurf W15 500 g 11.05.2019
Finale
1. Quednau, Lona 2004 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 32,08 m
26,53 30,06 32,08 28,18 28,30 22,64
2. Büttner, Miriam 2004 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 28,11 m
24,95 28,11 17,34 22,79 22,72 26,63
3. Wolff, Sarah 2004 ST SV Germania Tangerhütte 27,13 m
22,38 x 21,10 21,97 23,50 27,13
4. Stütz, Lilly Marleen 2004 ST SV Germania Tangerhütte 25,43 m
23,07 24,65 x 23,99 24,22 25,43
5. Wolff, Carla 2004 ST SV Germania Tangerhütte 24,42 m
19,80 24,11 24,42 24,42 22,17 24,13
6. Billhardt, Lana 2004 ST SV 90 Havelberg 21,73 m
16,13 16,49 21,73 19,02 19,92 19,41
7. Böge, Lisa Marie 2004 BB Kyritzer LV 1990 21,59 m
14,39 18,16 12,00 21,59 x 19,10
8. Müller, Johanna 2004 ST Polizeisportverein Gardelegen 16,68 m
x 15,26 16,19 14,61 16,22 16,68

Jugend W14
100 m W14 11.05.2019
1. Vorlauf
1. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,42 sec. Q
2. Mührer, Greta 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14,75 sec. q
3. Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 15,02 sec. q
4. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,01 sec.

100 m W14 11.05.2019
2. Vorlauf
1. Nowak, Luna 2005 ST Sportclub Magdeburg 12,77 sec. Q
2. Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 13,56 sec. q
3. Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 14,32 sec. q
4. Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,76 sec. q
5. Wendland, Hanna 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,48 sec. q

100 m W14 11.05.2019
Finale
1. Nowak, Luna 2005 ST Sportclub Magdeburg 12,57 sec.
2. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 13,56 sec.
3. Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 14,49 sec.
4. Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,77 sec.
5. Mührer, Greta 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,03 sec.
6. Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 15,04 sec.
7. Wendland, Hanna 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,57 sec.
Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde disq.

300 m W14 11.05.2019
Finale
1. Njock, Aliyah 2005 ST Sportclub Magdeburg 43,09 sec.
2. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 43,12 sec.
3. Kadiri, Chelsea 2005 ST Sportclub Magdeburg 44,61 sec.
4. Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 50,63 sec.

800 m W14 11.05.2019
Finale
1. Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 2:35,10 min.
2. Wisny, Hannah 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:47,64 min.
3. David, Hannah 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 2:50,18 min.
4. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:59,41 min.

2000 m W14 12.05.2019
Finale
1. Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 7:16,29 min.
2. Wisny, Hannah 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8:25,41 min.

80 m Hürden W14 0.762m 12.05.2019
Finale
1. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 14,13 sec.
2. Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,60 sec.
3. David, Maria 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,91 sec.
4. David, Hannah 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,29 sec.
5. Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 17,29 sec.
6. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 17,77 sec.

Hochsprung W14 11.05.2019
Finale
1. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,45 m
2. Wulke, Jennifer-Celine 2005 BB TSV Chemie Premnitz 1,45 m
3. David, Maria 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,40 m
4. Zeihe, Marielle 2005 BB TSV Chemie Premnitz 1,30 m
5. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,25 m
6. David, Hannah 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,25 m

120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sauer - - o o o o xxx
2. Wulke - - o o xo xo xxx
3. David o o o o xo xxx
4. Zeihe - xo o xxx
5. Gebert o o xxx
6. David o xxo xxx

Weitsprung W14 11.05.2019
Finale
1. Nowak, Luna 2005 ST Sportclub Magdeburg 4,75 m
4,75 4,35 4,61 4,63 4,57 4,70
2. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,68 m
4,60 4,27 4,60 x 4,65 4,68
3. Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 4,51 m
4,48 4,30 4,47 4,51 4,42 4,33
4. Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 3,95 m
3,95 3,73 3,60 3,62 3,62 3,75
5. Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 3,92 m
3,92 3,59 3,67 3,52 x x
6. David, Maria 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,86 m
3,86 x x 3,52 x x
7. Mührer, Greta 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3,70 m
x 3,70 x x 3,70 x
8. Zeihe, Marielle 2005 BB TSV Chemie Premnitz 3,64 m
3,60 3,64 x 2,99 3,57 3,59
9. Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,44 m
x 3,27 3,44
10. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,42 m
3,42 x x
Wendland, Hanna 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen o.g.V.
x x x

Dreisprung W14 11.05.2019
Finale
1. Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 10,63 m
9,97 10,35 10,28 10,51 10,63 10,56

Kugelstoß W14 3 kg 12.05.2019
Finale
1. Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 9,64 m
9,42 9,37 9,63 9,10 9,64 9,04
2. Mührer, Greta 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,77 m
8,27 8,77 7,79 7,49 7,80 7,96
3. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,11 m
7,42 7,71 7,86 8,00 7,68 8,11
4. David, Maria 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 8,02 m
7,96 7,49 8,02 7,15 7,71 7,88
5. Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,54 m
6,78 7,54 7,27 6,68 7,35 7,38
6. David, Hannah 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,35 m
6,78 7,18 6,68 7,15 7,17 7,35

Diskuswurf W14 1 kg 12.05.2019
Finale
1. Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 24,75 m
18,60 x 19,95 x 22,62 24,75
2. Zeihe, Marielle 2005 BB TSV Chemie Premnitz 19,75 m
16,93 16,59 15,39 x 19,75 17,92
3. Mührer, Greta 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 18,47 m
18,26 18,47 17,63 17,25 16,83 x
4. David, Maria 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,63 m
15,09 16,63 13,40 13,42 16,24 13,87
5. Wendland, Hanna 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,22 m
14,05 14,92 10,87 x 12,90 16,22
6. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 15,59 m
x x 10,53 13,52 15,59 x
7. David, Hannah 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 14,43 m
x 13,93 14,22 14,43 x x

Hammerwurf W14 3 kg 12.05.2019
Finale
1. Ballenthin, Lara 2005 ST Arneburger LA-Verein 27,02 m
27,02 26,79 x 25,30 26,07 24,97
2. Hinz, Carolina 2005 BB TSV Chemie Premnitz 26,98 m
23,06 x 26,05 x 26,98 26,66
3. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,06 m
17,11 18,44 20,06 x 19,12 19,67

Speerwurf W14 500 g 11.05.2019
Finale
1. Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 28,70 m
28,70 26,24 23,14 27,08 27,40 x
2. Damböck, Hannah 2005 BB VfL Rathenow 27,59 m
27,59 x x 22,56 25,00 22,13
3. Schunke, Chiara 2005 ST VfL Kalbe /Milde 27,42 m
27,30 23,32 26,55 26,06 27,42 27,35
4. Herbeke, Leonie 2005 ST VfL Kalbe /Milde 23,51 m
17,83 19,75 21,52 20,44 20,67 23,51
5. Gebert, Anne 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 22,77 m
16,62 20,35 22,77 13,16 17,90 20,60
6. Zeihe, Marielle 2005 BB TSV Chemie Premnitz 22,53 m
22,53 18,19 22,43 22,43 18,76 x
7. Kraudelt, Nele 2005 ST SV Grieben 47 e.V. 18,16 m
18,02 18,16 16,39 - - -
8. Nowak, Luna 2005 ST Sportclub Magdeburg 16,66 m
9,12 11,42 16,66
9. Wendland, Hanna 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 16,55 m
x 16,42 15,56 16,19 16,55 15,35
10. Konieczny, Kira 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 16,27 m
15,40 15,34 16,27
11. Mührer, Greta 2005 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 15,92 m
15,92 x x
12. Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 12,15 m
12,15 x x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 11.05.2019
Finale
1. LG Altmark I ST 42,89 sec.
Hinkelmann, Anna 2006; Müller, Liv Marisa 2006
Hanke, Emely 2006; Baumann, Sina 2006
2. UNION 1861 Schönebeck I ST 44,97 sec.
Ignatius, Mathilda 2006; Bergmeier, Paula 2006
Lahne, Skrollan Stina 2006; Sämisch, Tamara 2007

Jugend W13
75 m W13 11.05.2019
1. Vorlauf
1. Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 10,57 sec. Q
2. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,05 sec. q
3. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,09 sec.
4. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,19 sec.
5. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 11,26 sec.

75 m W13 11.05.2019
2. Vorlauf
1. Ignatius, Mathilda 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 10,78 sec. Q
2. Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 10,85 sec. q
3. Müller, Jori 2006 ST Haldensleber Sportclub 11,11 sec.
4. Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 11,24 sec.
5. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,46 sec.
6. Burgemeister, Anna-Lena 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,90 sec.

75 m W13 11.05.2019
3. Vorlauf
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 9,88 sec. Q
2. Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 10,26 sec. q
3. Knabe, Leni 2006 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,93 sec. q
4. Lehmann, Charlotta Luise 2006 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,94 sec. q
5. Balecke, Louisa 2006 ST Arneburger LA-Verein 11,18 sec.
6. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,55 sec.
7. Lahne, Skrollan Stina 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 11,56 sec.

75 m W13 11.05.2019
Finale
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 10,03 sec.
2. Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 10,25 sec.
3. Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 10,66 sec.
4. Ignatius, Mathilda 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 10,79 sec.
5. Lehmann, Charlotta Luise 2006 ST Mitteldeutscher Sportclub 10,93 sec.
5. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,93 sec.
7. Knabe, Leni 2006 ST Mitteldeutscher Sportclub 11,08 sec.
8. Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 11,15 sec.

800 m W13 11.05.2019
Finale
1. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:35,87 min.
2. Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 2:36,78 min.
3. Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:36,88 min.
4. Ignatius, Mathilda 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 2:37,21 min.
5. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 2:52,13 min.
6. Teschner, Natalie 2006 ST VfL Kalbe /Milde 2:55,27 min.
7. Villbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 2:56,68 min.

2000 m W13 12.05.2019
Finale
1. Grobler, Friederieke 2006 ST SV Germania Tangerhütte 7:36,46 min.
2. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7:46,90 min.
3. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9:28,51 min.

60 m Hürden W13 0.762m 12.05.2019
Finale
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 9,91 sec.
2. Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 10,61 sec.
3. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 11,54 sec.
4. Villbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 12,05 sec.
5. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,49 sec.
5. Teschner, Natalie 2006 ST VfL Kalbe /Milde 12,49 sec.
7. Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 13,64 sec.

Hochsprung W13 11.05.2019
Finale
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 1,45 m
2. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,40 m
3. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,30 m
4. Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 1,25 m
5. Knabe, Leni 2006 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,20 m

110 115 120 125 130 135 140 145 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hinkelmann - - - - o - xo o xxx
2. Müller o o - o o o xo xxx
3. Becker o o o xo o xxx
4. Bading o o o o xxx
5. Knabe - - xo x

Weitsprung W13 11.05.2019
Finale
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 4,77 m
x 4,47 4,77 x 4,20 4,69
2. Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 4,54 m
4,14 4,35 4,48 4,41 4,54 4,42
3. Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,54 m
x 4,27 4,54 x 4,36 4,21
4. Knabe, Leni 2006 ST Mitteldeutscher Sportclub 4,20 m
3,93 4,20 3,76 3,94 4,01 x
5. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,10 m
4,09 4,10 3,87 3,81 3,72 3,81
6. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,08 m
4,08 4,06 3,90 3,85 3,79 3,78
7. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,00 m
3,81 3,85 3,95 4,00 3,91 x
8. Kazmierowski, Anabel 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,90 m
3,90 3,84 3,67 3,66 3,77 3,57
9. Krafczyk, Daria 2006 ST TSG Calbe 3,87 m
3,57 3,87 x
10. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,86 m
3,86 3,70 3,23
11. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,85 m
3,85 3,84 3,79
12. Bergmeier, Paula 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 3,76 m
3,76 x 3,72
13. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 3,73 m
3,61 3,61 3,73
14. Burgemeister, Anna-Lena 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,68 m
3,68 x x
15. Müller, Jori 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,45 m
2,53 3,45 3,31
16. Balecke, Louisa 2006 ST Arneburger LA-Verein 3,26 m
3,26 x x

Kugelstoß W13 3 kg 12.05.2019
Finale
1. Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,33 m
7,98 8,33 8,06 7,78 7,16 7,47
2. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,31 m
7,30 7,81 8,31 8,25 7,82 7,55
3. Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 8,08 m
7,05 7,43 7,14 7,80 7,10 8,08
4. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,23 m
7,12 7,06 6,96 6,91 7,23 7,06
5. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,81 m
6,81 5,89 x 6,25 6,29 6,03
6. Burgemeister, Anna-Lena 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 6,16 m
5,36 6,03 5,90 5,68 6,16 x
7. Balecke, Louisa 2006 ST Arneburger LA-Verein 5,76 m
5,65 5,66 4,88 5,43 5,50 5,76

Diskuswurf W13 750 g 12.05.2019
Finale
1. Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 25,26 m
25,26 x 21,64 x 20,14 21,99
2. Dornblüth, Jasmin 2006 ST VfL Kalbe /Milde 22,30 m
x 22,30 x 17,20 17,38 19,94
3. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,65 m
19,50 19,29 21,65 - - -
4. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,39 m
18,15 20,56 x 21,27 20,72 21,39
5. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 18,46 m
x 15,23 18,46 16,57 15,04 16,57
6. Marschner, Nele 2006 BB TSV Chemie Premnitz 18,16 m
18,16 16,60 15,93 16,72 16,40 15,71
7. Balecke, Louisa 2006 ST Arneburger LA-Verein 16,62 m
13,77 x 14,69 13,20 14,47 16,62

Hammerwurf W13 2 kg 12.05.2019
Finale
1. Marschner, Nele 2006 BB TSV Chemie Premnitz 22,50 m
20,55 x x 19,90 20,53 22,50
2. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 21,85 m
21,50 x 21,85 x x x

Speerwurf W13 400 g 11.05.2019
Finale
1. Lahne, Skrollan Stina 2006 ST UNION 1861 Schönebeck 30,95 m
27,65 25,69 30,95 29,40 28,35 25,33
2. Ritter, Nina 2006 ST Sportclub Magdeburg 28,87 m
27,72 28,87 25,94 24,79 28,31 26,73
3. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 25,25 m
19,35 18,44 25,25 19,53 22,38 x
4. Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 24,98 m
24,42 21,17 24,98 15,54 22,28 21,79
5. Lehmann, Charlotta Luise 2006 ST Mitteldeutscher Sportclub 24,23 m
22,44 20,10 20,84 24,23 21,82 22,30
6. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 20,81 m
15,96 18,23 20,81 17,35 14,84 19,19
7. Hanke, Emely 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 19,64 m
x x 15,58 16,96 17,80 19,64
8. Knabe, Leni 2006 ST Mitteldeutscher Sportclub 19,37 m
19,37 x 17,70 16,62 15,90 15,73
9. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 17,65 m
17,65 16,31 12,37 - - -
10. Burgemeister, Anna-Lena 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,54 m
8,54 x 8,43

Jugend W12
75 m W12 11.05.2019
Finale
1. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 11,27 sec.
2. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 11,45 sec.
3. Fricke, Frieda 2007 ST Arneburger LA-Verein 11,88 sec.
4. Sämisch, Tamara 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 12,37 sec.
5. Haase, Marie 2007 ST SV Eintracht Gommern 12,59 sec.

800 m W12 11.05.2019
Finale
1. Fricke, Frieda 2007 ST Arneburger LA-Verein 3:13,03 min.

2000 m W12 12.05.2019
Finale
1. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8:15,18 min.

60 m Hürden W12 0.762m 12.05.2019
Finale
1. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 12,70 sec.
2. Gagelmann, Thabea 2007 ST LV Schinne 2013 15,28 sec.

Hochsprung W12 11.05.2019
Finale
1. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 1,25 m
2. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1,15 m

110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- -----
1. Spilker o o o o xxx
2. Bothe o o xxx

Weitsprung W12 11.05.2019
Finale
1. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,91 m
x 3,49 3,42 3,60 3,68 3,91
2. Spilker, Lisa Sophie 2007 ST Sportclub Magdeburg 3,80 m
3,80 3,66 3,73 3,67 3,28 3,72
3. Haase, Marie 2007 ST SV Eintracht Gommern 3,42 m
x x x x 3,42 3,32
4. Fricke, Frieda 2007 ST Arneburger LA-Verein 3,38 m
x 3,30 3,38 x 3,22 x
5. Sämisch, Tamara 2007 ST UNION 1861 Schönebeck 3,31 m
3,18 2,48 x 3,31 3,14 3,26

Kugelstoß W12 3 kg 12.05.2019
Finale
1. Haase, Marie 2007 ST SV Eintracht Gommern 6,82 m
5,63 6,79 6,18 6,82 6,31 6,11
2. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 6,27 m
6,13 6,21 6,27 5,57 4,96 5,10

Speerwurf W12 400 g 11.05.2019
Finale
1. Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 26,76 m
20,10 18,19 25,15 21,22 26,76 25,56
2. Haase, Marie 2007 ST SV Eintracht Gommern 16,84 m
16,84 x 15,01 x 9,51 12,87
3. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 10,78 m
x x 10,78 10,30 x 9,76

Seniorinnen W30
800 m Sen. W30 11.05.2019
Finale
1. Dreiling, Julia 1986 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:56,07 min.
2. Pertz, Stefanie 1985 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:08,09 min.

Kugelstoß Sen. W30 4 kg 12.05.2019
Finale
1. Herrmann, Juliane 1987 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 7,81 m
7,36 7,40 7,73 7,81 7,65 7,50

Speerwurf Sen. W30 600 g 11.05.2019
Finale
1. Pertz, Stefanie 1985 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 24,56 m
22,88 24,56 21,20 24,25 21,32 x

Seniorinnen W35
100 m Sen. W35 11.05.2019
Finale
1. Pfeifer-Böcker, Susanne 1984 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14,36 sec.

Weitsprung Sen. W35 11.05.2019
Finale
1. Pfeifer-Böcker, Susanne 1984 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 4,23 m
4,13 4,07 4,14 4,15 3,90 4,23

Kugelstoß Sen. W35 4 kg 12.05.2019
Finale
1. Kamieth, Sandra 1982 ST VfL Kalbe /Milde 8,95 m
8,38 8,46 8,95 8,80 x 8,40

Speerwurf Sen. W35 600 g 11.05.2019
Finale
1. Kamieth, Sandra 1982 ST VfL Kalbe /Milde 27,62 m
27,62 25,03 23,55 x 23,67 24,04

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 11.05.2019
Finale
1. Robert, Dinah 1978 ST Sportclub Magdeburg 13,74 sec.
2. Weißmeyer, Romy 1977 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 15,05 sec.
3. Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 15,12 sec.

Hochsprung Sen. W40 11.05.2019
Finale
1. Lampert, Alexandra 1978 SN SV Sachsenring Hohenst.-Ernst. 1,40 m

135 140 145
----- ----- -----
1. Lampert o o xxx

Weitsprung Sen. W40 11.05.2019
Finale
1. Lampert, Alexandra 1978 SN SV Sachsenring Hohenst.-Ernst. 4,67 m
4,65 4,67 4,45 4,37 4,48 x
2. Robert, Dinah 1978 ST Sportclub Magdeburg 4,33 m
4,33 3,69 3,97 3,91 4,21 3,97
3. Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 4,07 m
x 4,05 4,00 3,93 x 4,07
4. Weißmeyer, Romy 1977 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,90 m
3,54 3,80 3,90 3,31 3,70 3,75

Speerwurf Sen. W40 600 g 11.05.2019
Finale
1. Meyer, Ariane 1979 ST Haldensleber Sportclub 30,22 m
30,22 28,47 26,47 x 27,49 25,58

Seniorinnen W45
800 m Sen. W45 11.05.2019
Finale
1. Hausendorf, Sylvia 1971 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:39,12 min.

Kugelstoß Sen. W45 4 kg 12.05.2019
Finale
1. Halbmair, Jana 1973 BB VfL Rathenow 8,65 m
8,28 8,65 8,54 8,54 x x
2. Schmidt, Annette 1973 BB TSV Chemie Premnitz 6,88 m
6,88 6,64 6,48 6,35 6,23 6,45

Diskuswurf Sen. W45 1 kg 12.05.2019
Finale
1. Halbmair, Jana 1973 BB VfL Rathenow 21,94 m
21,88 21,40 21,69 21,48 21,94 21,86
2. Schmidt, Annette 1973 BB TSV Chemie Premnitz 20,79 m
16,86 17,21 20,34 18,95 x 20,79

Speerwurf Sen. W45 600 g 11.05.2019
Finale
1. von Mackrodt, Heike 1972 ST UNION 1861 Schönebeck 21,47 m
20,96 20,41 21,47 x x x

Seniorinnen W55
100 m Sen. W55 11.05.2019
Finale
1. Gehne, Evelyn 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 15,16 sec.

80 m Hürden Sen. W55 0.762m 12.05.2019
Finale
1. Gehne, Evelyn 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 16,33 sec.

Weitsprung Sen. W55 11.05.2019
Finale
1. Gehne, Evelyn 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 3,91 m
3,91 3,62 3,78 3,78 3,63 3,65

Kugelstoß Sen. W55 3 kg 12.05.2019
Finale
1. Gehne, Evelyn 1964 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 9,46 m
9,03 9,29 9,46 9,30 x x

Seniorinnen W65
400 m Sen. W65 11.05.2019
Finale
1. Schubert, Rita 1954 BB VfL Brandenburg 82,06 sec.

800 m Sen. W65 11.05.2019
Finale
1. Schubert, Rita 1954 BB VfL Brandenburg 3:14,09 min.

Seniorinnen W70
Kugelstoß Sen. W70 3 kg 12.05.2019
Finale
1. Roesler, Hannelore 1948 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 6,79 m
6,49 6,67 6,79 x x 6,65

Diskuswurf Sen. W70 1 kg 12.05.2019
Finale
1. Roesler, Hannelore 1948 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 14,86 m
14,86 14,66 13,45 13,09 14,24 x

Seniorinnen W75
100 m Sen. W75 11.05.2019
Finale
1. Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 20,55 sec.

Weitsprung Sen. W75 11.05.2019
Finale
1. Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 2,51 m
2,50 2,30 2,51 x - -

Speerwurf Sen. W75 400 g 11.05.2019
Finale
1. Eriksen, Anne-Kathrin 1944 NI LG Braunschweig 13,18 m
12,24 13,18 13,05 13,07 x x

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 11./12.05.2019
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : XXII. Winckelmann-Games
Kategorie : National
Ausrichter : Stendaler LV 92
Wettkampfstätte : Stadion
Stadion Am Galgenberg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 47 44 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 37 33 89
19 18 94
2 2 100
6 6 100
11 11 100
8 7 87
8 8 100
Gerätekontrolle: 13 11 84
18 15 83
42 41 97
26 24 92
35 32 91
1 1 100
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 104 95 91
125 117 93
229 212 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.