Stendaler LV 92
Offenes Hallen-Altmark-Sportfest U20-U14-U12
am 16.11.2019 in Stendal - Sporthalle Haferbreiter Weg
Ergebnisliste
16.11.2019 / 19:52

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U20
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
50 m MJ U20 16.11.2019
Finale
1. Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 6,60 sec.
2. Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 6,68 sec.
3. Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 6,97 sec.
4. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 7,26 sec.
5. Spura, Adrian 2003 ST Arneburger LA-Verein 8,08 sec.

800 m MJ U20 16.11.2019
Finale
1. Januschewski, Henning Otto 2003 ST VfL Kalbe /Milde 2:38,12 min.

50 m Hürden MJ U20 16.11.2019
Finale
1. Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,80 sec.
2. Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 8,01 sec.
3. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 8,75 sec.

Hochsprung MJ U20 16.11.2019
Finale
1. Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,81 m
2. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 1,65 m
3. Timme, Marco 2003 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,60 m

150 155 160 165 170 175 178 181 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jeske - - - o o o xo xxo xxx
2. Haak o xo o xo xxx
3. Timme - - xo xxx

Weitsprung MJ U20 16.11.2019
Finale
1. Jeske, Robert 2001 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 5,68 m
5,30 5,37 5,56 5,68 x x
2. Haak, Sixten 2001 ST VfL Kalbe /Milde 5,57 m
5,46 5,52 5,57 5,39 5,32 5,39
3. Mintus, Fabian 2000 ST SV 90 Havelberg 4,95 m
4,95 4,76 4,88 4,78 4,93 x
4. Spura, Adrian 2003 ST Arneburger LA-Verein 3,65 m
3,44 3,65 3,25 3,51 3,30 3,57

Jugend M13
50 m M13 16.11.2019
1. Vorlauf
1. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,45 sec. Q
2. Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,07 sec. q
3. Rosenbaum, Matej 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,17 sec. q
4. Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,26 sec. q

50 m M13 16.11.2019
2. Vorlauf
1. Kayatz, Paul Lucas 2006 ST Arneburger LA-Verein 7,21 sec. Q
2. Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,22 sec. q
3. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,81 sec. q
4. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,17 sec. q

50 m M13 16.11.2019
Finale
1. Kayatz, Paul Lucas 2006 ST Arneburger LA-Verein 7,23 sec.
2. Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,28 sec.
3. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,55 sec.
4. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,96 sec.
5. Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,01 sec.
5. Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 8,01 sec.
7. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,28 sec.

800 m M13 16.11.2019
Finale
1. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 2:36,73 min.
2. Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 2:37,02 min.
3. Rosenbaum, Matej 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:51,33 min.
4. Januschewski, Lorenz 2006 ST VfL Kalbe /Milde 2:56,41 min.

50 m Hürden M13 16.11.2019
Finale
1. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,13 sec.
2. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,43 sec.

Hochsprung M13 16.11.2019
Finale
1. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,45 m
2. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,40 m
3. Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,30 m
4. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,25 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Haak - - - - - - o o o xxo xxx
2. Schwarzer - - - - - o o o xxo xxx
3. Giffey - o o o o xxo xo xxx
4. Hamann o o o o xxo xxo xxx

Weitsprung M13 16.11.2019
Finale
1. Haak, Yannic 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,77 m
4,64 4,65 4,70 4,77 x 4,52
2. Schwarzer, Simon 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,76 m
4,73 4,76 4,49 x x x
3. Hildebrandt, Friedrich 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 4,63 m
4,59 4,48 4,43 x x 4,63
4. Kayatz, Paul Lucas 2006 ST Arneburger LA-Verein 4,51 m
x 4,51 x 4,17 x x
5. Hartmann, Linus 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 4,46 m
x 4,26 4,46 4,00 4,42 x
6. Giffey, Alexander 2006 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 4,00 m
x 3,82 4,00 3,31 x 3,79
7. Meyer, Robin 2006 ST Haldensleber Sportclub 3,92 m
x 3,55 3,92 x 3,71 3,88
8. Hamann, Tyron 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,64 m
x 3,63 3,64 3,56 x 3,37

3 x 1 Runde M13 16.11.2019
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verei I ST 1:01,24 min.
Hildebrandt, Friedrich 2006; Giffey, Alexander 2006
Hartmann, Linus 2006
2. VfL Kalbe /Milde ST 1:02,25 min.
Könnemann, Niklas 2008; Haak, Yannic 2006
Schwarzer, Simon 2006
3. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 1:04,26 min.
Rosenbaum, Matej 2006; Hertel, Philip 2007
Hamann, Tyron 2006

Jugend M12
50 m M12 16.11.2019
Finale
1. Rankewitz, Nils 2007 BB Ajax Eichwalde 2000 e.V 7,27 sec.
2. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,30 sec.
3. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 7,72 sec.
4. Schönemann, Julian 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,82 sec.
5. Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 7,92 sec.
6. Hertel, Philip 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,28 sec.
7. Zepernick, Pascal 2007 ST SV 90 Havelberg 8,53 sec.

800 m M12 16.11.2019
Finale
1. Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:40,50 min.
2. Rankewitz, Nils 2007 BB Ajax Eichwalde 2000 e.V 2:44,46 min.
3. Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 2:54,69 min.
4. Hertel, Philip 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:56,40 min.
5. Zepernick, Pascal 2007 ST SV 90 Havelberg 2:59,91 min.

50 m Hürden M12 16.11.2019
Finale
1. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 9,50 sec.
2. Golombeck, Tim 2007 ST VfL Kalbe /Milde 9,77 sec.
3. Holzhüter, Lennart 2007 ST SV 90 Havelberg 11,44 sec.
4. Zepernick, Pascal 2007 ST SV 90 Havelberg 12,96 sec.

Hochsprung M12 16.11.2019
Finale
1. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,40 m
2. Zepernick, Pascal 2007 ST SV 90 Havelberg 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wydmuch - - - - o - xxo o xo xxx
2. Zepernick o xxo o xo xxx

Weitsprung M12 16.11.2019
Finale
1. Wydmuch, Emil 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 4,90 m
x 4,71 4,49 4,90 4,74 x
2. Perleberg, Kilian 2007 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,37 m
4,37 x 4,20 3,77 4,17 3,75
3. Schönemann, Julian 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 4,14 m
3,96 4,14 x x x 4,11
4. Hertel, Philip 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,62 m
3,31 3,56 3,62 3,00 x 3,54
5. Zepernick, Pascal 2007 ST SV 90 Havelberg 3,42 m
3,24 3,17 3,21 2,58 3,42 2,55

3 x 1 Runde M12 16.11.2019
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verei I ST 1:02,58 min.
Wydmuch, Emil 2007; Kleinke, Mio 2008
Schönemann, Julian 2007
2. SV 90 Havelberg ST 1:10,48 min.
Holzhüter, Lennart 2007; Zepernick, Pascal 2007
Flader, Felix 2009

Kinder M11
50 m M11 16.11.2019
1. Vorlauf
1. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 7,72 sec. Q
2. Krüger, Moritz 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,21 sec. q
3. Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,24 sec. q
4. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,56 sec.

50 m M11 16.11.2019
2. Vorlauf
1. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 7,93 sec. Q
2. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,96 sec. q
3. Böckler, Robin Johnny 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,17 sec. q
4. Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,30 sec. q
5. Döhler, Jannis 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,35 sec. q
6. von Kleist, Timon 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,91 sec.

50 m M11 16.11.2019
Finale
1. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 7,73 sec.
2. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,88 sec.
3. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 7,96 sec.
4. Krüger, Moritz 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,97 sec.
5. Böckler, Robin Johnny 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,22 sec.
6. Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,25 sec.
7. Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,39 sec.
8. Döhler, Jannis 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,47 sec.

800 m M11 16.11.2019
Finale
1. Böckler, Robin Johnny 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:59,69 min.
2. Krüger, Moritz 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:08,45 min.
3. von Kleist, Timon 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:24,83 min.

50 m Hürden M11 16.11.2019
Finale
1. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 10,24 sec.
2. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 10,38 sec.

Hochsprung M11 16.11.2019
Finale
1. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 1,40 m
2. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 1,30 m
3. Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,25 m
4. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,20 m
5. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,15 m
6. Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Winter - - - o o o o o o o o xxx
2. Könnemann - - - o o o xo xxo o xxx
3. Kleinke - - - o o o o xo xxx
4. Wellerdt - - - o o xo o xxx
5. Sellau - - - o o o xxx
6. Nacke o o o xxx

Weitsprung Zone M11 16.11.2019
Finale
1. Winter, Nils 2008 ST SV Grieben 47 e.V. 4,41 m
4,13 4,23 4,41 4,17 4,15 4,19
2. Sellau, Diego 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 4,27 m
3,81 4,27 4,19 4,01 4,01 3,95
3. Könnemann, Niklas 2008 ST VfL Kalbe /Milde 4,18 m
4,02 3,96 x x x 4,18
4. Böckler, Robin Johnny 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,02 m
3,98 3,84 x 3,89 4,02 3,89
5. Wellerdt, Ande 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,91 m
3,83 3,91 3,67 3,55 3,44 3,48
6. Kleinke, Mio 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,85 m
3,74 3,85 3,71 3,51 2,80 3,80
7. Nacke, Toni 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,78 m
3,78 3,62 3,48 3,40 3,65 x
8. Krüger, Moritz 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,72 m
3,55 3,50 3,72 3,53 3,15 3,56
9. Döhler, Jannis 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,62 m
2,95 3,50 3,62
10. von Kleist, Timon 2008 ST Polizeisportverein Gardelegen 2,95 m
2,67 2,95 2,73

3 x 1 Runde M11 16.11.2019
Finale
1. Tangermünder Leichtathl.Verei I ST 1:05,45 min.
Nacke, Toni 2008; Günter, Marcel 2009
Sellau, Diego 2008
2. LV Schinne 2013 I ST 1:09,66 min.
Voigt, Malte 2009; Hamgarth, Michel 2009
Trumpf, Nico 2008
3. Polizeisportverein Gardelegen I ST 1:15,07 min.
Krüger, Moritz 2008; von Kleist, Timon 2008
Bergmann, Melvin 2009

Kinder M10
50 m M10 16.11.2019
1. Vorlauf
1. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 8,27 sec. Q
2. Starke, Jeremy 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,38 sec. q
3. Hamgarth, Michel 2009 ST LV Schinne 2013 8,70 sec. q
4. Kayatz, Elias 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,78 sec.

50 m M10 16.11.2019
2. Vorlauf
1. Hasse, Max 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,29 sec. Q
2. Voigt, Malte 2009 ST LV Schinne 2013 8,68 sec. q
3. Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 8,74 sec.
4. Flader, Felix 2009 ST SV 90 Havelberg 9,24 sec.
5. Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 9,33 sec.
6. Bergmann, Melvin 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,51 sec.

50 m M10 16.11.2019
3. Vorlauf
1. Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,29 sec. Q
2. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,54 sec. q
3. Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,67 sec. q
4. Meyer, Elias 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,82 sec.
5. Schulz, Anton 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,92 sec.
6. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 9,26 sec.

50 m M10 16.11.2019
Finale
1. Hasse, Max 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,26 sec.
2. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 8,32 sec.
3. Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,42 sec.
4. Starke, Jeremy 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,44 sec.
5. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,52 sec.
6. Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,59 sec.
7. Voigt, Malte 2009 ST LV Schinne 2013 8,68 sec.
8. Hamgarth, Michel 2009 ST LV Schinne 2013 8,85 sec.

800 m M10 16.11.2019
Finale
1. Starke, Jeremy 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 2:51,09 min.
2. Schulz, Anton 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 2:51,71 min.
3. Hasse, Max 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 2:55,25 min.
4. Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 2:58,44 min.
5. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 3:01,34 min.
6. Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:02,44 min.
7. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 3:03,66 min.
8. Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 3:08,29 min.
9. Bergmann, Melvin 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:26,38 min.

50 m Hürden M10 16.11.2019
Finale
1. Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 10,82 sec.
2. Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 11,34 sec.
3. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 11,58 sec.
4. Hamgarth, Michel 2009 ST LV Schinne 2013 11,99 sec.
4. Flader, Felix 2009 ST SV 90 Havelberg 11,99 sec.
6. Voigt, Malte 2009 ST LV Schinne 2013 12,08 sec.
7. Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 12,60 sec.

Hochsprung M10 16.11.2019
Finale
1. Günter, Marcel 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,20 m
2. Hasse, Max 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 1,15 m
3. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,15 m
3. Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,15 m
5. Voigt, Malte 2009 ST LV Schinne 2013 1,10 m
6. Flader, Felix 2009 ST SV 90 Havelberg 1,05 m
7. Hamgarth, Michel 2009 ST LV Schinne 2013 1,00 m
7. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 1,00 m
7. Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 1,00 m

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Günter o xxo o o o o xo xxx
2. Hasse - - o o o o xxx
3. Witte o o o o xo o xxx
3. Rüter - xo o o o o xxx
5. Voigt xo o o xo xo xxx
6. Flader o o o o xxx
7. Hamgarth o o xxo xxx
7. Schulze o o xxo xxx
7. Ostermann o o xxo xxx

Weitsprung Zone M10 16.11.2019
Finale
1. Rüter, Lukas 2009 ST Haldensleber Sportclub 4,02 m
3,80 4,02 3,21 3,13 3,80 3,83
2. Hasse, Max 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 4,01 m
3,90 3,91 3,66 4,01 3,84 4,01
3. Voigt, Malte 2009 ST LV Schinne 2013 3,91 m
3,42 3,76 3,81 3,69 3,79 3,91
4. Schulz, Oskar 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,90 m
x 3,71 3,71 3,71 3,90 x
5. Schulze, Matti 2010 ST SV 90 Havelberg 3,73 m
3,48 3,68 3,42 3,55 3,62 3,73
6. Schulz, Anton 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,68 m
3,62 x x 3,31 3,62 3,68
7. Kayatz, Elias 2009 ST Arneburger LA-Verein 3,55 m
3,52 3,36 3,55 3,36 3,43 3,25
8. Hamgarth, Michel 2009 ST LV Schinne 2013 3,51 m
3,51 2,88 3,29 3,21 3,14 x
9. Fontes, Wieland 2009 ST Arneburger LA-Verein 3,46 m
3,46 3,31 2,96
10. Meyer, Silas 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,41 m
3,15 3,32 3,41
11. Ostermann, Jakob 2009 ST TSV Leuna 3,35 m
3,35 x x
12. Flader, Felix 2009 ST SV 90 Havelberg 3,32 m
3,27 3,32 3,32
13. Meyer, Elias 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,28 m
3,09 3,18 3,28
14. Witte, Ole 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,26 m
3,26 x x
15. Bergmann, Melvin 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,15 m
3,15 3,05 2,90
16. Starke, Jeremy 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 2,52 m
2,44 2,52 2,49

3 x 1 Runde M10 16.11.2019
Finale
1. Polizeisportverein Gardelegen I ST 1:06,78 min.
Schulz, Oskar 2009; Schulz, Anton 2009
Hasse, Max 2009
2. Tangermünder Leichtathl.Verei I ST 1:09,72 min.
Starke, Jeremy 2009; Meyer, Elias 2009
Witte, Ole 2009

Weibliche Jugend U20
50 m WJ U20 16.11.2019
Finale
1. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,26 sec.
2. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 7,52 sec.
3. Vogt, Lea 2002 ST SV Grieben 47 e.V. 7,73 sec.
4. Päleke, Anna 2000 ST Polizeisportverein Gardelegen 7,83 sec.

800 m WJ U20 16.11.2019
Finale
1. Päleke, Anna 2000 ST Polizeisportverein Gardelegen 2:53,25 min.

50 m Hürden WJ U20 16.11.2019
Finale
1. Päleke, Anna 2000 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,99 sec.

Hochsprung WJ U20 16.11.2019
Finale
1. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 1,50 m

135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- -----
1. Köhne xo o xo o xxx

Weitsprung WJ U20 16.11.2019
Finale
1. Sauer, Patricia 2005 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,88 m
4,51 4,65 4,88 4,63 4,70 4,86
2. Hausdorf, Clara 2004 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,82 m
4,71 4,62 4,57 x 4,82 4,80
3. Koschorreck, Lea 2003 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,56 m
x x 4,56 x x 4,32
4. Köhne, Pauline 2004 ST Arneburger LA-Verein 4,55 m
x x x 4,34 4,35 4,55
5. Vogt, Lea 2002 ST SV Grieben 47 e.V. 4,52 m
x 4,52 x 4,48 x x

Jugend W13
50 m W13 16.11.2019
1. Vorlauf
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 7,15 sec. Q
2. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,81 sec. q
3. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,02 sec. q
4. Villbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,05 sec. q
5. Teschner, Natalie 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,29 sec.
6. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,37 sec.

50 m W13 16.11.2019
2. Vorlauf
1. Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,32 sec. Q
2. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,64 sec. q
3. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,91 sec. q
4. Schwabauer, Sofie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,95 sec. q
5. Wegener, Tia Mara 2006 ST SV Germania Tangerhütte 8,65 sec.

50 m W13 16.11.2019
Finale
1. Hinkelmann, Anna 2006 ST Arneburger LA-Verein 7,22 sec.
2. Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,38 sec.
3. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 7,67 sec.
4. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,70 sec.
5. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,84 sec.
6. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,98 sec.
7. Schwabauer, Sofie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,02 sec.
8. Villbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 8,13 sec.

800 m W13 16.11.2019
Finale
1. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:45,99 min.
2. Teschner, Natalie 2006 ST VfL Kalbe /Milde 2:58,75 min.
3. Villbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 3:01,81 min.
4. Schellenberg, Katharina 2006 ST Polizeisportverein Salzwedel 3:09,31 min.

50 m Hürden W13 16.11.2019
Finale
1. Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,04 sec.
2. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,90 sec.
3. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 9,95 sec.
4. Villbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 10,65 sec.
5. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,74 sec.
6. Teschner, Natalie 2006 ST VfL Kalbe /Milde 11,30 sec.

Hochsprung W13 16.11.2019
Finale
1. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,45 m
2. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,30 m
3. Schwabauer, Sofie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,30 m
4. Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,25 m
5. Teschner, Natalie 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,20 m
6. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,20 m
7. Villbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 1,15 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - o - o o o o xxo xxx
2. Becker - - o o o o o xxx
3. Schwabauer - - o o xo o xxo xxx
4. Volkmann - - o o o o xxx
5. Teschner o o o o xo xxx
6. Dunkelberg - - o xo xo xxx
7. Villbrandt - - o o xxx

Weitsprung W13 16.11.2019
Finale
1. Volkmann, Deborah 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,76 m
4,67 4,76 4,60 4,56 x 4,75
2. Baumann, Sina 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,36 m
4,06 4,24 4,10 4,22 4,36 x
3. Borstel, Line 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,35 m
4,18 4,35 4,00 4,34 3,63 4,13
4. Müller, Liv Marisa 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,19 m
3,96 x 3,96 3,81 x 4,19
5. Dunkelberg, Isabelle 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,13 m
3,96 4,10 4,13 3,95 3,97 x
6. Schwabauer, Sofie 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,13 m
4,13 4,08 x 3,91 4,07 3,68
7. Teschner, Natalie 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,13 m
4,04 3,93 4,13 x 3,91 3,63
8. Villbrandt, Nele 2006 ST VfL Kalbe /Milde 4,10 m
3,93 3,83 3,97 4,10 x 3,98
9. Becker, Justeen 2006 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,83 m
3,83 3,44 2,89
10. Wegener, Tia Mara 2006 ST SV Germania Tangerhütte 3,47 m
3,47 3,37 3,21
11. Schellenberg, Katharina 2006 ST Polizeisportverein Salzwedel 3,47 m
x 3,47 3,23

3 x 1 Runde W13 16.11.2019
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 1:01,95 min.
Becker, Justeen 2006; Baumann, Sina 2006
Borstel, Line 2006
2. VfL Kalbe /Milde ST 1:05,54 min.
Volkmann, Deborah 2006; Lemke, Pia 2007
Dunkelberg, Isabelle 2006
3. Polizeisportverein Salzwedel ST 1:06,21 min.
Tanke, Madleen 2007; Harloff, Jessica 2007
Schellenberg, Katharina 2006
4. LG Altmark ST 1:09,78 min.
Bloch, Nikki 2007; Wegener, Tia Mara 2006
Holzheuer, Lara Joelle 2007

Jugend W12
50 m W12 16.11.2019
1. Vorlauf
1. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,91 sec. Q
2. Harloff, Jessica 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 8,12 sec. q
3. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,26 sec. q
4. Nowakowski, Maya 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,27 sec. q
5. Rathke, Lena 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,36 sec.
6. Volkstedt, Romy 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,74 sec.

50 m W12 16.11.2019
2. Vorlauf
1. Tanke, Madleen 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 7,42 sec. Q
2. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,58 sec. q
3. Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 7,81 sec. q
4. Behrens, Elisa 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,16 sec. q
5. Behrens, Merle 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,47 sec.
6. Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 8,75 sec.
7. Flader, Selina 2007 ST SV 90 Havelberg 8,83 sec.
8. Bloch, Nikki 2007 ST SV Germania Tangerhütte 9,08 sec.

50 m W12 16.11.2019
Finale
1. Tanke, Madleen 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 7,45 sec.
2. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 7,58 sec.
3. Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 7,82 sec.
4. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 7,91 sec.
5. Behrens, Elisa 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,22 sec.
6. Harloff, Jessica 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 8,23 sec.
7. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,24 sec.
8. Nowakowski, Maya 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,37 sec.

800 m W12 16.11.2019
Finale
1. Hausdorf, Greta 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 2:56,98 min.
2. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:17,03 min.

50 m Hürden W12 16.11.2019
Finale
1. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,77 sec.
2. Rathke, Lena 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,00 sec.
3. Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 11,70 sec.
4. Flader, Selina 2007 ST SV 90 Havelberg 12,29 sec.

Hochsprung W12 16.11.2019
Finale
1. Tanke, Madleen 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 1,28 m
2. Harloff, Jessica 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 1,20 m
2. Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 1,20 m
4. Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 1,20 m

090 095 100 105 110 115 120 125 128 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tanke - - - - o o o o o xxx
2. Harloff - - - - o o o xxx
2. Lemke o o o o o o o xxx
4. Holzheuer o xo o o o o xo xxx

Weitsprung W12 16.11.2019
Finale
1. Tanke, Madleen 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 4,34 m
4,04 4,15 3,77 4,34 4,24 3,98
2. Bothe, Helene 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 4,12 m
3,82 4,03 3,91 4,11 3,89 4,12
3. Behrens, Elisa 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 4,08 m
3,99 4,02 4,08 4,06 4,08 3,91
4. Löpp, Sophie 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,98 m
3,98 x x x x 3,87
5. Nowakowski, Maya 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,72 m
3,66 3,13 x x 3,45 3,72
6. Harloff, Jessica 2007 ST Polizeisportverein Salzwedel 3,65 m
3,17 3,55 3,65 3,61 3,45 x
7. Bloch, Nikki 2007 ST SV Germania Tangerhütte 3,60 m
3,60 x 3,24 3,19 3,58 3,59
8. Holzheuer, Lara Joelle 2007 ST SV Grieben 47 e.V. 3,60 m
3,60 3,58 3,52 3,54 3,54 x
9. Rathke, Lena 2007 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,46 m
x 3,46 x
10. Lemke, Pia 2007 ST VfL Kalbe /Milde 3,44 m
3,16 3,44 3,39
11. Flader, Selina 2007 ST SV 90 Havelberg 3,43 m
3,03 3,43 x
12. Behrens, Merle 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,23 m
3,23 3,17 3,10
13. Volkstedt, Romy 2007 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 2,28 m
2,28 x x

3 x 1 Runde W12 16.11.2019
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 ST 1:03,75 min.
Rathke, Lena 2007; Löpp, Sophie 2007
Hausdorf, Greta 2007
2. Tangermünder Leichtathl.Verei I ST 1:04,68 min.
Nowakowski, Maya 2007; Bothe, Helene 2007
Behrens, Elisa 2007

Kinder W11
50 m W11 16.11.2019
1. Vorlauf
1. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,28 sec. Q
2. Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 8,32 sec. q
3. Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 8,50 sec.
4. Kagels, Johanna 2008 ST Polizeisportverein Salzwedel 8,69 sec.
5. Buchholz, Virginia 2008 ST SV 90 Havelberg 8,76 sec.
6. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 9,25 sec.

50 m W11 16.11.2019
2. Vorlauf
1. Neumann, Emma Maria 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,05 sec. Q
2. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,52 sec.
3. Neumann, Isolde 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,61 sec.
4. Zepernick, Lenja 2008 ST SV 90 Havelberg 9,15 sec.

50 m W11 16.11.2019
3. Vorlauf
1. Wernecke, Greta 2008 ST Polizeisportverein Salzwedel 8,27 sec. Q
2. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 8,30 sec. q
3. Müller, Letizia Sophia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,73 sec.
4. Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,78 sec.

50 m W11 16.11.2019
4. Vorlauf
1. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,26 sec. Q
2. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,27 sec.
3. Spura, Lee Ann 2008 ST Arneburger LA-Verein 8,29 sec.
4. Eger, Michelle 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,32 sec.
4. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 8,32 sec.
6. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,72 sec.
7. Riedel, Lia 2008 NI VfB Fallersleben 9,08 sec.

50 m W11 16.11.2019
Finale
1. Neumann, Emma Maria 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,00 sec.
2. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,10 sec.
3. Spura, Lee Ann 2008 ST Arneburger LA-Verein 8,20 sec.
4. Wernecke, Greta 2008 ST Polizeisportverein Salzwedel 8,22 sec.
5. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,22 sec.
6. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 8,23 sec.
7. Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 8,43 sec.
8. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,46 sec.

800 m W11 16.11.2019
Finale
1. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 2:48,42 min.
2. Neumann, Emma Maria 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:58,72 min.
3. Eger, Michelle 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:05,02 min.
4. Neumann, Isolde 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:05,16 min.
5. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:05,53 min.
6. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 3:06,75 min.
7. Zepernick, Lenja 2008 ST SV 90 Havelberg 3:08,92 min.
8. Buchholz, Virginia 2008 ST SV 90 Havelberg 3:27,08 min.

50 m Hürden W11 16.11.2019
1. Zeitlauf
1. Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 10,50 sec.
2. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 10,65 sec.
3. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 11,39 sec.

50 m Hürden W11 16.11.2019
2. Zeitlauf
1. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,51 sec.
2. Eger, Michelle 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,08 sec.
3. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 11,34 sec.
4. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,35 sec.
5. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 11,50 sec.
6. Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 12,21 sec.

50 m Hürden W11 16.11.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 10,50 sec.
2. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 10,51 sec.
3. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 10,65 sec.
4. Eger, Michelle 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,08 sec.
5. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 11,34 sec.
6. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,35 sec.
7. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 11,39 sec.
8. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 11,50 sec.
9. Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 12,21 sec.

Hochsprung W11 16.11.2019
Finale
1. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,20 m
1. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,20 m
3. Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 1,20 m
4. Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 1,20 m
5. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 1,15 m
6. Eger, Michelle 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,15 m
7. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
8. Riedel, Lia 2008 NI VfB Fallersleben 1,10 m
9. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
10. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,05 m

090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weber o - o o o o xo xxx
1. Schäckel o o o o o o xo -
3. Vester o o o o o xo xo xxx
4. Ahrend - - - o o xo xxo xxx
5. Stempin o o o o o xo xxx
6. Eger o o o o o xxo xxx
7. Röhl o o o o o xxx
8. Riedel o xo o o xo xxx
9. Berg o - o o xxo x- -
10. Bäricke o o o o x-

Weitsprung Zone W11 16.11.2019
Finale
1. Schäckel, Angelique 2008 ST Haldensleber Sportclub 4,30 m
4,30 4,06 4,10 4,13 4,20 4,12
2. Neumann, Emma Maria 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,19 m
4,16 3,97 3,98 3,96 4,19 4,04
3. Berg, Emma 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,14 m
4,14 x x x 3,72 3,99
4. Spura, Lee Ann 2008 ST Arneburger LA-Verein 4,08 m
3,91 4,03 3,90 4,08 3,95 4,07
5. Eger, Michelle 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 4,06 m
3,91 4,06 x 3,95 3,87 3,92
6. Osinsky, Darleen 2008 ST Haldensleber Sportclub 4,03 m
3,94 3,88 4,03 3,90 3,74 3,99
7. Ahrend, Leni 2008 ST VfL Kalbe /Milde 3,97 m
x 3,97 3,84 x 3,69 3,96
8. Bäricke, Lilly 2008 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,86 m
3,75 3,86 x 3,66 3,58 3,74
9. Neumann, Isolde 2008 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,83 m
3,83 3,79 3,73
10. Röhl, Charlotte 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,73 m
3,73 3,48 3,70
11. Fischer, Lina 2008 ST LV Schinne 2013 3,67 m
x 3,67 3,63
12. Düsing, Carlotta 2008 NI VfB Fallersleben 3,65 m
3,65 3,46 3,30
13. Stempin, Hannah 2008 ST SV 90 Havelberg 3,61 m
3,57 3,61 3,54
14. Wernecke, Greta 2008 ST Polizeisportverein Salzwedel 3,57 m
3,40 3,40 3,57
15. Riedel, Lia 2008 NI VfB Fallersleben 3,54 m
3,54 3,39 3,30
16. Kagels, Johanna 2008 ST Polizeisportverein Salzwedel 3,52 m
3,52 3,46 3,35
17. Buchholz, Virginia 2008 ST SV 90 Havelberg 3,52 m
3,44 3,52 3,27
18. Vester, Nele 2008 ST Haldensleber Sportclub 3,51 m
3,51 3,45 3,46
19. Weber, Antonia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,40 m
3,25 3,40 3,38
20. Peters, Helene 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,36 m
3,14 3,36 3,26
21. Zepernick, Lenja 2008 ST SV 90 Havelberg 3,26 m
x 3,26 3,26
22. Müller, Letizia Sophia 2008 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,26 m
3,26 2,90 3,24

3 x 1 Runde W11 16.11.2019
Finale
1. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 1:07,08 min.
Berg, Emma 2008; Eger, Michelle 2008
Weber, Antonia 2008
2. Tangermünder Leichtathl.Verei I ST 1:08,33 min.
Bäricke, Lilly 2008; Wiedenhöver, Rike 2009
Tiedeitz, Finja 2009
3. SV 90 Havelberg I ST 1:11,25 min.
Buchholz, Virginia 2008; Zepernick, Lenja 2008
Stempin, Hannah 2008
4. Stendaler Leichtathletikv. '92 II ST 1:11,30 min.
Müller, Letizia Sophia 2008; Peters, Helene 2008
Röhl, Charlotte 2008
5. VfB Fallersleben I NI 1:14,07 min.
Nanasiova, Ema 2009; Riedel, Lia 2008
Düsing, Carlotta 2008

Kinder W10
50 m W10 16.11.2019
1. Vorlauf
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,11 sec. Q
2. Panse, Luisa 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,26 sec. q
3. Kaschube, Lara 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,34 sec. q
4. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,54 sec.
5. Platz, Maggy 2009 ST SV Grieben 47 e.V. 9,74 sec.

50 m W10 16.11.2019
2. Vorlauf
1. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,36 sec. Q
2. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,42 sec.
3. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,52 sec.
4. Riedel, Jule 2009 NI VfB Fallersleben 8,77 sec.
5. Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,82 sec.
6. Spura, Mia 2010 ST Arneburger LA-Verein 9,59 sec.

50 m W10 16.11.2019
3. Vorlauf
1. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,41 sec. Q
2. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,46 sec.
3. Franke, Gerda 2010 ST LV Schinne 2013 8,68 sec.
4. Jörke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 8,81 sec.
5. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,88 sec.
6. Zacharias, Charlotte 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,15 sec.
7. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 9,37 sec.
8. Thordis Macht, Friederike 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 9,81 sec.

50 m W10 16.11.2019
4. Vorlauf
1. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,20 sec. Q
2. Schmidt, Ella 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,32 sec. q
3. Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,58 sec.
4. Kopecki, Julia 2009 ST LV Schinne 2013 8,88 sec.
5. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,97 sec.
6. Oelze, Jane 2009 ST SV Grieben 47 e.V. 9,04 sec.

50 m W10 16.11.2019
5. Vorlauf
1. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,24 sec. Q
2. Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,62 sec.
3. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,85 sec.
4. Wannagath, Hannah 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,92 sec.
5. Hertel, Sophie 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 8,99 sec.

50 m W10 16.11.2019
Finale
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 8,02 sec.
2. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8,10 sec.
3. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 8,14 sec.
4. Schmidt, Ella 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 8,34 sec.
5. Kaschube, Lara 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,35 sec.
6. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,36 sec.
7. Panse, Luisa 2009 ST Arneburger LA-Verein 8,38 sec.
8. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 8,42 sec.

800 m W10 16.11.2019
1. Zeitlauf
1. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:54,47 min.
2. Kaschube, Lara 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:02,86 min.
3. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:03,03 min.
4. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:04,74 min.
5. Zacharias, Charlotte 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:27,37 min.
6. Nanasiova, Ema 2009 NI VfB Fallersleben 3:27,56 min.
7. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:33,04 min.

800 m W10 16.11.2019
2. Zeitlauf
1. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 2:54,68 min.
2. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:04,14 min.
3. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:09,02 min.
4. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:18,41 min.
5. Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:22,12 min.
6. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:26,31 min.
7. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:28,20 min.
8. Thordis Macht, Friederike 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:29,25 min.

800 m W10 16.11.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:54,47 min.
2. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 2:54,68 min.
3. Kaschube, Lara 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3:02,86 min.
4. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:03,03 min.
5. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:04,14 min.
6. Arendt, Lena 2011 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3:04,74 min.
7. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3:09,02 min.
8. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:18,41 min.
9. Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3:22,12 min.
10. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:26,31 min.
11. Zacharias, Charlotte 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:27,37 min.
12. Nanasiova, Ema 2009 NI VfB Fallersleben 3:27,56 min.
13. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:28,20 min.
14. Thordis Macht, Friederike 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 3:29,25 min.
15. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3:33,04 min.

50 m Hürden W10 16.11.2019
1. Zeitlauf
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 10,75 sec.
2. Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,10 sec.
3. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 11,78 sec.
4. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 12,13 sec.
5. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 13,15 sec.

50 m Hürden W10 16.11.2019
2. Zeitlauf
1. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 11,51 sec.
2. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 11,60 sec.
3. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 11,89 sec.
4. Riedel, Jule 2009 NI VfB Fallersleben 12,18 sec.
5. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 14,48 sec.

50 m Hürden W10 16.11.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 10,75 sec.
2. Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 11,10 sec.
3. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 11,51 sec.
4. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 11,60 sec.
5. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 11,78 sec.
6. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 11,89 sec.
7. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 12,13 sec.
8. Riedel, Jule 2009 NI VfB Fallersleben 12,18 sec.
9. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 13,15 sec.
10. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 14,48 sec.

Hochsprung W10 16.11.2019
Finale
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,25 m
2. Schmidt, Ella 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 1,25 m
3. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,20 m
4. Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,20 m
5. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 1,15 m
5. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,15 m
7. Hanke, Alessa 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,15 m
8. Nanasiova, Ema 2009 NI VfB Fallersleben 1,15 m
9. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,10 m
10. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 1,10 m
11. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 1,10 m
12. Hertel, Sophie 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 1,10 m
13. Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 1,05 m
13. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 1,05 m
15. Franke, Gerda 2010 ST LV Schinne 2013 1,05 m
16. Riedel, Jule 2009 NI VfB Fallersleben 1,00 m
17. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 1,00 m
18. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1,00 m
19. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 0,95 m
20. Jörke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 0,90 m
Zacharias, Charlotte 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen o.g.V.

090 095 100 105 110 115 120 125 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Witte - - - o o o o o xxx
2. Schmidt o - o - o o xxo xxo xxx
3. Tiedeitz o o o o o xo o xxx
4. Völkel - o o o o o xxo xxx
5. Kepplinger o o o o o o xxx
5. Gödicke - o o o o o xxx
7. Hanke - o o o o xo xxx
8. Nanasiova o o o o xo xo xxx
9. Meinhard o o o o o xxx
10. Wiedenhöver o o o xo o xxx
11. Strauß - o o o xxo xxx
12. Hertel o o xo o xxo xxx
13. Kadler o o o o xx-
13. Kunkel o o o o xxx
15. Franke o o o xo xxx
16. Riedel o o o xxx
17. Teschner o xxo o xxx
18. Schulze o o xo xx-
19. Krüger o xo xxx
20. Jörke xo x-
Zacharias xxx

Weitsprung Zone W10 16.11.2019
Finale
1. Witte, Maja 2009 ST Haldensleber Sportclub 4,32 m
4,03 4,24 - 4,10 4,10 4,32
2. Tiedeitz, Finja 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,84 m
3,33 3,35 3,74 3,84 3,37 3,53
3. Meinhard, Mimi 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,83 m
3,59 3,67 3,75 3,81 3,67 3,83
4. Kunkel, Denise 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,77 m
3,66 3,66 3,73 3,71 3,77 3,77
5. Wiedenhöver, Rike 2009 ST Tangermünder Leichtathl.Verei 3,76 m
3,76 3,11 3,67 3,38 3,46 x
6. Kepplinger, Marisol 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,75 m
3,69 3,63 3,75 3,65 3,66 3,75
7. Kunert, Lea 2010 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,71 m
3,61 3,12 x 3,69 3,71 x
8. Kaschube, Lara 2009 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 3,71 m
3,62 3,55 3,71 3,52 3,50 3,47
9. Riedel, Jule 2009 NI VfB Fallersleben 3,60 m
3,60 3,43 x
10. Franke, Gerda 2010 ST LV Schinne 2013 3,58 m
3,58 3,54 3,44
11. Gödicke, Matilda 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,56 m
3,47 3,56 3,47
12. Schulze, Leni Johanna 2009 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,54 m
3,30 3,50 3,54
13. Strauß, Jette 2009 ST Haldensleber Sportclub 3,54 m
3,54 3,47 3,45
14. Kadler, Emma 2009 ST Arneburger LA-Verein 3,52 m
3,27 3,20 3,52
15. Sidorf, Anjolie 2010 ST Arneburger LA-Verein 3,51 m
x 3,39 3,51
16. Schmidt, Ella 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,46 m
3,28 3,39 3,46
17. Völkel, Lena 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,43 m
x 3,43 x
18. Zacharias, Charlotte 2009 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,35 m
3,25 3,16 3,35
19. Kopecki, Julia 2009 ST LV Schinne 2013 3,28 m
x 3,28 x
20. Wannagath, Hannah 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 3,25 m
3,25 2,96 3,24
21. Witthuhn, Anni 2010 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 3,25 m
3,25 3,00 3,15
22. Oelze, Jane 2009 ST SV Grieben 47 e.V. 3,24 m
x 2,95 3,24
23. Nanasiova, Ema 2009 NI VfB Fallersleben 3,23 m
3,18 3,23 x
24. Teschner, Michelle 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,18 m
3,18 2,66 2,73
25. Krüger, Nora 2009 ST VfL Kalbe /Milde 3,16 m
3,13 3,16 3,13
26. Spura, Mia 2010 ST Arneburger LA-Verein 3,15 m
2,85 3,15 3,02
27. Jörke, Annina 2010 ST LV Schinne 2013 3,07 m
x 3,07 3,03
28. Hertel, Sophie 2009 ST Stendaler Leichtathletikv. '92 3,02 m
3,00 3,02 2,90
29. Platz, Maggy 2009 ST SV Grieben 47 e.V. 3,02 m
2,74 3,02 x
30. Thordis Macht, Friederike 2010 ST Polizeisportverein Gardelegen 2,77 m
2,63 2,77 2,74

3 x 1 Runde W10 16.11.2019
Finale
1. Magdeburger LV Einheit e.V. I ST 1:09,51 min.
Schulze, Leni Johanna 2009; Witthuhn, Anni 2010
Meinhard, Mimi 2009
2. Stendaler Leichtathletikv. '92 I ST 1:12,99 min.
Arendt, Lena 2011; Hertel, Sophie 2009
Völkel, Lena 2009
3. Polizeisportverein Gardelegen I ST 1:13,85 min.
Schmidt, Ella 2010; Zacharias, Charlotte 2009
Wannagath, Hannah 2010
4. VfL Kalbe /Milde I ST 1:14,69 min.
Kepplinger, Marisol 2009; Teschner, Michelle 2009
Krüger, Nora 2009
5. Arneburger LA-Verein I ST 1:15,30 min.
Sidorf, Anjolie 2010; Spura, Mia 2010
Kadler, Emma 2009

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.11.2019
Ort : Stendal
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Offenes Hallen-Altmark-Sportfest U20-U14-U12
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Stendaler LV 92
Wettkampfstätte : Halle
Sporthalle Haferbreiter Weg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
4 3 75
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 4 2 50
3 3 100
20 18 90
28 26 92
30 27 90
52 45 86
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 11 10 90
Summe männlich 58 52 89
99 87 87
157 139 88
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V.