Stendaler LV 92 |
Offenes Altmarksportfest Schüler U10/U12 |
am 7.09.2019 in Stendal - Stadion Am Galgenberg |
Ergebnisliste |
8.09.2019 / 09:24 |
Wettkampfübersicht |
Kinder M11 |
Kinder M10 |
Kinder M09 |
Kinder M08 u.j. |
Kinder M07 |
Kinder W11 |
Kinder W10 |
Kinder W09 |
Kinder W08 u.j. |
Kinder W07 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Kinder M11 |
50 m M11 | 7.09.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Könnemann, Niklas | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,77 | sec. | Q |
2. | Sellau, Diego | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 7,89 | sec. |
3. | Kleinke, Mio | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 8,27 | sec. |
4. | Bos, Emil | 2008 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,77 | sec. |
50 m M11 | 7.09.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Winter, Nils | 2008 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 8,09 | sec. | Q |
2. | Nacke, Toni | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 8,15 | sec. |
3. | Primus, Tim | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 8,63 | sec. |
4. | Fessel, Luis | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,72 | sec. |
5. | von Kleist, Timon | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 9,39 | sec. |
50 m M11 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Könnemann, Niklas | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 7,90 | sec. |
2. | Sellau, Diego | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 7,97 | sec. |
3. | Winter, Nils | 2008 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 8,29 | sec. |
4. | Nacke, Toni | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 8,39 | sec. |
5. | Kleinke, Mio | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 8,43 | sec. |
6. | Fessel, Luis | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,87 | sec. |
7. | Primus, Tim | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 8,89 | sec. |
8. | Bos, Emil | 2008 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,91 | sec. |
800 m M11 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Sellau, Diego | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 2:43,83 | min. |
2. | Bos, Emil | 2008 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 2:49,96 | min. |
3. | Nacke, Toni | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 3:07,18 | min. |
4. | Fessel, Luis | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:08,24 | min. |
5. | von Kleist, Timon | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:25,54 | min. |
Hochsprung M11 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Winter, Nils | 2008 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 1,35 | m |
2. | Könnemann, Niklas | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,30 | m |
3. | Sellau, Diego | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 1,25 | m |
4. | Primus, Tim | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 1,15 | m |
5. | Kleinke, Mio | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 1,10 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Winter | o | o | o | o | xo | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Könnemann | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Sellau | o | o | xo | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Primus | o | xo | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Kleinke | o | o | o | xxx |
Weitsprung Zone M11 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Könnemann, Niklas | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,18 | m |
4,18 | x | 4,16 | 4,02 | x | 4,03 |
2. | Winter, Nils | 2008 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 4,13 | m |
3,69 | 4,08 | 3,93 | 3,75 | 4,01 | 4,13 |
3. | Sellau, Diego | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 3,92 | m |
3,43 | x | 3,88 | 3,87 | 3,92 | 3,90 |
4. | Nacke, Toni | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 3,78 | m |
3,72 | 3,60 | 3,74 | 3,59 | 3,53 | 3,78 |
5. | Primus, Tim | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 3,73 | m |
3,30 | 3,70 | x | x | 3,73 | 3,52 |
6. | Kleinke, Mio | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 3,67 | m |
x | 3,62 | 3,58 | 3,66 | 3,67 | x |
7. | Bos, Emil | 2008 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 3,59 | m |
3,38 | 3,41 | 3,33 | 3,55 | 3,57 | 3,59 |
8. | Fessel, Luis | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,37 | m |
3,37 | 3,19 | 3,37 | 3,23 | x | 3,22 |
9. | von Kleist, Timon | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,18 | m |
x | 3,01 | 3,18 |
Schlagball 80g M11 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Könnemann, Niklas | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 46,34 | m |
42,73 | 42,15 | 43,74 | 36,85 | 40,90 | 46,34 |
2. | Sellau, Diego | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 39,68 | m |
34,25 | 35,74 | 37,81 | 36,31 | 34,99 | 39,68 |
3. | Winter, Nils | 2008 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 38,25 | m |
35,25 | 35,57 | 38,25 | 30,41 | 33,65 | 36,30 |
4. | Nacke, Toni | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 37,41 | m |
35,30 | 37,41 | 31,96 | 31,70 | 29,29 | 30,45 |
5. | Bos, Emil | 2008 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 37,25 | m |
37,25 | 34,53 | 34,05 | 31,26 | 34,69 | 36,57 |
6. | Fessel, Luis | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 36,19 | m |
35,15 | 36,19 | 34,55 | 34,14 | 35,18 | 36,19 |
7. | Kleinke, Mio | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 31,11 | m |
30,49 | 30,64 | 30,15 | 27,38 | 29,35 | 31,11 |
8. | Primus, Tim | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 23,50 | m |
x | 23,50 | 15,74 | 19,36 | 20,04 | 22,42 |
9. | von Kleist, Timon | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 22,94 | m |
22,94 | 19,21 | 18,43 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Schulz, Oskar | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 8,28 | sec. |
2. | Starke, Jeremy | 2009 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 8,32 | sec. |
3. | Hasse, Max | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 8,33 | sec. |
4. | Voigt, Malte | 2009 | ST | LV Schinne 2013 | 8,48 | sec. |
5. | Schulz, Anton | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 8,80 | sec. |
6. | Gens, Diego | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 9,07 | sec. |
7. | Witte, Ole | 2009 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 9,20 | sec. |
800 m M10 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Hasse, Max | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2:46,06 | min. |
2. | Schulz, Anton | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2:48,24 | min. |
3. | Starke, Jeremy | 2009 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 2:52,76 | min. |
4. | Schulz, Oskar | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2:58,46 | min. |
4 x 50 m Staffel M10 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Polizeisportverein Gardelegen I | ST | 32,71 | sec. |
Hasse, Max 2009; Gens, Diego 2009 |
Schulz, Anton 2009; Schulz, Oskar 2009 |
2. | Tangermünder Leichtathl.Verei I | ST | 34,15 | sec. |
Starke, Jeremy 2009; Steller, Emil 2010 |
Witte, Ole 2009; Günter, Marcel 2009 |
Hochsprung M10 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Günter, Marcel | 2009 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 1,15 | m |
2. | Voigt, Malte | 2009 | ST | LV Schinne 2013 | 1,15 | m |
3. | Witte, Ole | 2009 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 1,05 | m |
4. | Bindemann, Ben | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 0,95 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Günter | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Voigt | o | xo | xo | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Witte | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Bindemann | o | o | xx- |
Weitsprung Zone M10 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Schulz, Oskar | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,93 | m |
x | 3,67 | 3,67 | 3,91 | 3,93 | 3,91 |
2. | Hasse, Max | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,75 | m |
3,74 | 3,69 | 3,66 | 3,71 | 3,75 | 3,73 |
3. | Günter, Marcel | 2009 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 3,75 | m |
3,60 | 3,55 | 3,74 | 3,75 | 3,53 | 3,23 |
4. | Voigt, Malte | 2009 | ST | LV Schinne 2013 | 3,63 | m |
3,52 | 3,63 | x | 3,55 | x | 3,50 |
5. | Witte, Ole | 2009 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 3,39 | m |
3,39 | 3,23 | 3,12 | 3,32 | 3,29 | x |
6. | Schulz, Anton | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,37 | m |
3,32 | 2,75 | 3,37 | 3,19 | 3,12 | 3,00 |
7. | Gens, Diego | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,27 | m |
3,27 | x | 3,03 | 3,16 | 3,07 | 3,09 |
8. | Starke, Jeremy | 2009 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 3,12 | m |
3,09 | 2,69 | 2,95 | 2,90 | 2,89 | 3,12 |
Schlagball 80g M10 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Schulz, Oskar | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 39,94 | m |
21,36 | 30,15 | 39,94 | 30,55 | 31,78 | 35,35 |
2. | Voigt, Malte | 2009 | ST | LV Schinne 2013 | 35,75 | m |
33,06 | 29,04 | 33,71 | 35,75 | 31,25 | 34,72 |
3. | Hasse, Max | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 34,16 | m |
24,90 | 30,22 | 34,16 | 22,06 | 31,85 | 31,12 |
4. | Witte, Ole | 2009 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 33,73 | m |
32,47 | 31,91 | 32,02 | 30,03 | 31,97 | 33,73 |
5. | Starke, Jeremy | 2009 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 26,80 | m |
23,94 | 21,44 | 20,02 | 26,80 | 25,17 | x |
6. | Schulz, Anton | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 24,57 | m |
23,50 | 23,45 | x | x | 21,96 | 24,57 |
7. | Gens, Diego | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 20,83 | m |
16,63 | 18,23 | 15,99 | 20,83 | 17,86 | 11,70 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | 7.09.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Schulze, Matti | 2010 | ST | SV 90 Havelberg | 8,35 | sec. | Q |
1. | Sczepanek, John | 2010 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,35 | sec. |
3. | Bindemann, Ben | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 9,01 | sec. |
4. | Müller, Nico Leon | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,28 | sec. |
5. | Linow, Momo | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 9,56 | sec. |
6. | Linow, Matz | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 9,68 | sec. |
7. | Pertz, Emil | 2010 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11,36 | sec. |
50 m M 9 | 7.09.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Kauschka, Antonio | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,61 | sec. | Q |
2. | Steller, Emil | 2010 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 9,12 | sec. |
3. | Paproth, Niklas | 2010 | ST | SV Germania Tangerhütte | 9,32 | sec. |
4. | Hartleben, Jannis | 2010 | ST | SV Germania Tangerhütte | 9,64 | sec. |
5. | Ackermann, Jonathan | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,76 | sec. |
50 m M 9 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Schulze, Matti | 2010 | ST | SV 90 Havelberg | 8,50 | sec. |
2. | Sczepanek, John | 2010 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,64 | sec. |
3. | Kauschka, Antonio | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,67 | sec. |
4. | Paproth, Niklas | 2010 | ST | SV Germania Tangerhütte | 9,27 | sec. |
5. | Steller, Emil | 2010 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 9,28 | sec. |
6. | Bindemann, Ben | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 9,37 | sec. |
7. | Müller, Nico Leon | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,47 | sec. |
8. | Linow, Momo | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 9,65 | sec. |
800 m M 9 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Schulze, Matti | 2010 | ST | SV 90 Havelberg | 3:05,23 | min. |
2. | Linow, Matz | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:15,40 | min. |
3. | Linow, Momo | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:17,27 | min. |
4. | Müller, Nico Leon | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:20,94 | min. |
5. | Steller, Emil | 2010 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 3:25,25 | min. |
6. | Ackermann, Jonathan | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:42,93 | min. |
7. | Kauschka, Antonio | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:43,18 | min. |
4 x 50 m Staffel M 9 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 36,04 | sec. |
Kauschka, Antonio 2010; Müller, Nico Leon 2010 |
Ackermann, Jonathan 2010; Heiser, Michl 2011 |
2. | SV Germania Tangerhütte I | ST | 36,10 | sec. |
Paproth, Niklas 2010; Jaworsky, Maurice 2011 |
Hartleben, Jannis 2010; Mackus, Albert 2011 |
3. | Arneburger LA-Verein I | ST | 36,83 | sec. |
Kirpeit, Julius 2010; Klahs, Luca 2010 |
Bindemann, Ben 2010; Schmidt, Jan Federico 2011 |
4. | Polizeisportverein Gardelegen I | ST | 37,43 | sec. |
Linow, Matz 2010; Mehnert, Chris 2011 |
Müller, Oskar 2011; Linow, Momo 2010 |
Weitsprung Zone M 9 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Sczepanek, John | 2010 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3,54 | m |
3,54 | 3,48 | 3,05 | 3,22 | 3,21 | x |
2. | Schulze, Matti | 2010 | ST | SV 90 Havelberg | 3,51 | m |
3,33 | 3,33 | 3,40 | 3,47 | 3,51 | x |
3. | Kauschka, Antonio | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,18 | m |
x | 3,18 | 2,94 | 2,93 | 2,70 | 2,67 |
4. | Bindemann, Ben | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,15 | m |
3,15 | 2,88 | 3,03 | 3,04 | 3,14 | 3,07 |
5. | Paproth, Niklas | 2010 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3,11 | m |
2,49 | 3,11 | 2,98 | 2,94 | 3,05 | 2,86 |
6. | Steller, Emil | 2010 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 2,98 | m |
2,98 | 2,75 | 2,84 | 2,90 | 2,85 | 2,77 |
7. | Müller, Nico Leon | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2,94 | m |
2,94 | 2,73 | 2,81 | 2,88 | 2,87 | 2,84 |
8. | Linow, Momo | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2,69 | m |
2,68 | x | 2,43 | 2,69 | 2,64 | 2,68 |
9. | Hartleben, Jannis | 2010 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2,64 | m |
2,64 | 2,49 | 2,50 |
10. | Klahs, Luca | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 2,58 | m |
2,58 | 2,51 | 2,37 |
11. | Ackermann, Jonathan | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2,57 | m |
2,48 | 2,49 | 2,57 |
12. | Pertz, Emil | 2010 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,18 | m |
x | x | 2,18 |
Linow, Matz | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | o.g.V. |
x | x | x |
Schlagball 80g M 9 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Schulze, Matti | 2010 | ST | SV 90 Havelberg | 35,22 | m |
31,57 | 35,04 | 35,22 | 33,50 | 31,63 | 27,50 |
2. | Sczepanek, John | 2010 | ST | VfL Kalbe /Milde | 31,60 | m |
27,13 | 31,60 | 28,86 | 31,20 | 31,08 | 28,11 |
3. | Pertz, Emil | 2010 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 30,80 | m |
24,52 | 25,83 | 28,53 | 25,05 | 30,50 | 30,80 |
4. | Kauschka, Antonio | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 24,81 | m |
22,13 | 21,68 | 24,81 | 20,75 | 21,60 | x |
5. | Klahs, Luca | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 24,00 | m |
23,53 | 23,85 | 24,00 | 19,98 | 20,05 | 19,78 |
6. | Müller, Nico Leon | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 23,08 | m |
x | 23,08 | x | x | 20,90 | 19,88 |
7. | Ackermann, Jonathan | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 21,84 | m |
21,84 | 18,85 | 16,40 | 18,64 | 18,55 | 18,68 |
8. | Hartleben, Jannis | 2010 | ST | SV Germania Tangerhütte | 20,36 | m |
20,36 | 17,37 | 19,32 |
9. | Linow, Matz | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 19,94 | m |
16,95 | 18,94 | 19,94 | 16,48 | 18,10 | 18,62 |
10. | Paproth, Niklas | 2010 | ST | SV Germania Tangerhütte | 19,50 | m |
14,29 | 19,50 | 17,94 |
11. | Steller, Emil | 2010 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 18,95 | m |
18,95 | 17,65 | 15,84 |
12. | Linow, Momo | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,38 | m |
10,72 | 10,98 | 11,38 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | 7.09.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Mackus, Albert | 2011 | ST | SV Germania Tangerhütte | 8,80 | sec. | Q |
2. | Demoli, Luan | 2011 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 9,12 | sec. |
3. | Meinen, Jannis | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,39 | sec. |
4. | Boyken, Paul | 2011 | ST | SV 90 Havelberg | 9,44 | sec. |
5. | Müller, Oskar | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 10,00 | sec. |
6. | Kolley, Jonathan | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 10,88 | sec. |
50 m M 8 | 7.09.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Hoffmann, Daniel | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 8,72 | sec. | Q |
2. | Heiser, Michl | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,97 | sec. |
3. | Schmidt, Jan Federico | 2011 | ST | Arneburger LA-Verein | 9,25 | sec. |
4. | Mehnert, Chris | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 9,28 | sec. |
5. | Lenz, Karl | 2011 | ST | LV Schinne 2013 | 9,69 | sec. |
6. | Jaworsky, Maurice | 2011 | ST | SV Germania Tangerhütte | 10,38 | sec. |
50 m M 8 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Hoffmann, Daniel | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 8,79 | sec. |
2. | Mackus, Albert | 2011 | ST | SV Germania Tangerhütte | 8,82 | sec. |
3. | Heiser, Michl | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,08 | sec. |
4. | Demoli, Luan | 2011 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 9,08 | sec. |
5. | Schmidt, Jan Federico | 2011 | ST | Arneburger LA-Verein | 9,09 | sec. |
6. | Meinen, Jannis | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,19 | sec. |
7. | Mehnert, Chris | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 9,53 | sec. |
8. | Boyken, Paul | 2011 | ST | SV 90 Havelberg | 9,71 | sec. |
800 m M 8 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Heiser, Michl | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:13,29 | min. |
2. | Demoli, Luan | 2011 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 3:20,31 | min. |
3. | Müller, Oskar | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:25,45 | min. |
4. | Boyken, Paul | 2011 | ST | SV 90 Havelberg | 3:33,62 | min. |
5. | Meinen, Jannis | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:47,57 | min. |
6. | Mehnert, Chris | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:50,48 | min. |
Weitsprung Zone M 8 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Heiser, Michl | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,14 | m |
2,99 | 3,00 | x | 3,14 | 2,99 | x |
2. | Meinen, Jannis | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,00 | m |
3,00 | 2,85 | 2,95 | 2,98 | 2,93 | 2,89 |
3. | Mackus, Albert | 2011 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2,93 | m |
2,93 | 2,82 | 2,76 | 2,93 | 2,87 | 2,87 |
4. | Demoli, Luan | 2011 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 2,86 | m |
2,24 | 2,62 | 2,78 | 2,28 | 2,86 | 2,68 |
5. | Lenz, Karl | 2011 | ST | LV Schinne 2013 | 2,78 | m |
2,78 | 2,43 | 2,54 | 2,69 | x | x |
6. | Müller, Oskar | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2,74 | m |
2,74 | x | 2,62 | 2,68 | x | x |
7. | Boyken, Paul | 2011 | ST | SV 90 Havelberg | 2,68 | m |
2,52 | 2,68 | x | 2,58 | x | x |
8. | Mehnert, Chris | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2,67 | m |
2,48 | x | 2,49 | x | 2,67 | 2,53 |
9. | Schmidt, Jan Federico | 2011 | ST | Arneburger LA-Verein | 2,49 | m |
2,42 | 2,43 | 2,49 |
10. | Jaworsky, Maurice | 2011 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2,49 | m |
2,49 | 2,30 | 2,12 |
11. | Kolley, Jonathan | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 2,32 | m |
2,32 | 2,31 | x |
Schlagball 80g M 8 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Heiser, Michl | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 28,30 | m |
26,37 | 26,34 | 25,51 | 21,04 | 24,60 | 28,30 |
2. | Lenz, Karl | 2011 | ST | LV Schinne 2013 | 26,75 | m |
24,86 | 26,75 | 22,24 |
3. | Jaworsky, Maurice | 2011 | ST | SV Germania Tangerhütte | 26,10 | m |
26,10 | 25,70 | 25,07 | 23,70 | 23,86 | 21,18 |
4. | Hoffmann, Daniel | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 24,06 | m |
22,02 | 19,36 | 18,95 | 24,06 | 15,41 | 19,92 |
5. | Müller, Oskar | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 23,98 | m |
21,70 | 23,08 | 9,77 | 17,20 | 19,91 | 23,98 |
6. | Mackus, Albert | 2011 | ST | SV Germania Tangerhütte | 22,85 | m |
22,40 | 22,85 | 19,96 | 17,34 | 17,60 | 21,73 |
7. | Meinen, Jannis | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 22,07 | m |
21,84 | 14,39 | 17,05 | 21,63 | 22,07 | 20,31 |
8. | Demoli, Luan | 2011 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 20,60 | m |
18,02 | 18,85 | 20,60 | 19,62 | 18,37 | 17,20 |
9. | Mehnert, Chris | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 17,88 | m |
15,85 | 17,13 | 15,61 | 17,65 | 17,88 | 15,58 |
10. | Schmidt, Jan Federico | 2011 | ST | Arneburger LA-Verein | 16,32 | m |
15,21 | 16,32 | 15,62 |
11. | Kolley, Jonathan | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 16,13 | m |
16,13 | 13,62 | 14,38 |
12. | Boyken, Paul | 2011 | ST | SV 90 Havelberg | 13,67 | m |
12,10 | 13,67 | 13,58 |
Kinder M07 |
50 m M 7 | 7.09.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Severin, Paul | 2012 | ST | 1. LAC Dessau | 8,98 | sec. | Q |
2. | Klahs, Levi | 2012 | ST | Arneburger LA-Verein | 10,45 | sec. | q |
3. | Steller, Bruno | 2012 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 11,05 | sec. | q |
50 m M 7 | 7.09.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Tippel, Jonathan | 2012 | ST | SV 90 Havelberg | 9,05 | sec. | Q |
2. | Jazbinsek, Jan Philipp | 2012 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 10,62 | sec. | q |
3. | Pertz, Henri | 2013 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11,18 | sec. | q |
4. | Malke, Maarten | 2013 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,48 | sec. | q |
50 m M 7 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Severin, Paul | 2012 | ST | 1. LAC Dessau | 8,98 | sec. |
2. | Tippel, Jonathan | 2012 | ST | SV 90 Havelberg | 9,05 | sec. |
3. | Klahs, Levi | 2012 | ST | Arneburger LA-Verein | 10,45 | sec. |
4. | Jazbinsek, Jan Philipp | 2012 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 10,62 | sec. |
5. | Steller, Bruno | 2012 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 11,05 | sec. |
6. | Pertz, Henri | 2013 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11,18 | sec. |
7. | Malke, Maarten | 2013 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,48 | sec. |
800 m M 7 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Tippel, Jonathan | 2012 | ST | SV 90 Havelberg | 3:18,24 | min. |
2. | Bos, Toni | 2013 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 3:23,57 | min. |
3. | Severin, Paul | 2012 | ST | 1. LAC Dessau | 3:31,90 | min. |
4. | Jazbinsek, Jan Philipp | 2012 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:40,76 | min. |
5. | Malke, Maarten | 2013 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:59,39 | min. |
6. | Pertz, Henri | 2013 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4:23,30 | min. |
4 x 50 m Staffel M 7 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Arneburger LA-Verein I | ST | 40,93 | sec. |
Schmidt, Tim 2014; Klahs, Levi 2012 |
Stepponat, Dante 2013; Braune, Max 2012 |
Weitsprung Zone M 7 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Severin, Paul | 2012 | ST | 1. LAC Dessau | 2,98 | m |
2,98 | 2,63 | x | 1,94 | 2,90 | 2,74 |
2. | Braune, Max | 2012 | ST | Arneburger LA-Verein | 2,86 | m |
2,86 | 2,63 | 2,23 | x | 2,52 | 2,79 |
3. | Tippel, Jonathan | 2012 | ST | SV 90 Havelberg | 2,79 | m |
2,60 | x | 2,79 | 2,69 | 2,76 | 2,42 |
4. | Bos, Toni | 2013 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 2,74 | m |
2,54 | 2,67 | 2,64 | 2,60 | 2,74 | 1,72 |
5. | Jazbinsek, Jan Philipp | 2012 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2,60 | m |
2,37 | 2,60 | 2,37 | 1,84 | 2,51 | 2,25 |
6. | Malke, Maarten | 2013 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2,48 | m |
2,04 | 2,07 | 2,02 | 2,48 | 2,34 | 1,92 |
7. | Klahs, Levi | 2012 | ST | Arneburger LA-Verein | 2,21 | m |
1,72 | 1,79 | 1,96 | 1,90 | 2,09 | 2,21 |
8. | Steller, Bruno | 2012 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 2,06 | m |
1,92 | 2,06 | x | 1,46 | 2,03 | 2,00 |
9. | Pertz, Henri | 2013 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,95 | m |
1,95 | 1,89 | 1,87 |
Schlagball 80g M 7 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Braune, Max | 2012 | ST | Arneburger LA-Verein | 32,18 | m |
28,99 | 30,67 | 32,18 | 26,59 | 26,80 | 26,34 |
2. | Tippel, Jonathan | 2012 | ST | SV 90 Havelberg | 26,64 | m |
18,75 | 21,45 | 21,75 | 26,64 | 25,25 | 17,95 |
3. | Bos, Toni | 2013 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 21,61 | m |
16,45 | 16,03 | 16,36 | 13,39 | 18,84 | 21,61 |
4. | Severin, Paul | 2012 | ST | 1. LAC Dessau | 21,60 | m |
19,78 | 17,55 | 17,87 | 18,11 | 20,66 | 21,60 |
5. | Pertz, Henri | 2013 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 21,21 | m |
16,56 | 21,21 | 17,66 | 15,03 | 16,06 | 17,23 |
6. | Klahs, Levi | 2012 | ST | Arneburger LA-Verein | 17,33 | m |
15,03 | 15,76 | 17,33 | x | 13,86 | 14,03 |
7. | Jazbinsek, Jan Philipp | 2012 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 16,82 | m |
16,82 | 15,32 | 10,08 | 13,23 | 15,56 | 11,58 |
8. | Malke, Maarten | 2013 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 12,43 | m |
12,43 | 7,92 | x | 5,25 | 7,87 | 11,95 |
9. | Steller, Bruno | 2012 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 10,93 | m |
9,90 | 10,93 | 10,00 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 7.09.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Weber, Antonia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 7,96 | sec. | Q |
2. | Röhl, Charlotte | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,48 | sec. |
3. | Ahrend, Leni | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,64 | sec. |
4. | Müller, Letizia Sophia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,79 | sec. |
50 m W11 | 7.09.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Berg, Emma | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,22 | sec. | Q |
2. | Stempin, Hannah | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 8,27 | sec. |
3. | Borchert, Marla | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,83 | sec. |
4. | Peters, Helene | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,98 | sec. |
5. | Jürges, Marie | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 9,10 | sec. |
50 m W11 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Berg, Emma | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,09 | sec. |
2. | Stempin, Hannah | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 8,14 | sec. |
3. | Röhl, Charlotte | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,31 | sec. |
4. | Weber, Antonia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,49 | sec. |
5. | Ahrend, Leni | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,71 | sec. |
6. | Müller, Letizia Sophia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,74 | sec. |
7. | Peters, Helene | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,86 | sec. |
8. | Borchert, Marla | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,16 | sec. |
800 m W11 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Peters, Helene | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:06,43 | min. |
2. | Stempin, Hannah | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 3:19,13 | min. |
3. | Röhl, Charlotte | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:25,77 | min. |
4. | Müller, Letizia Sophia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:29,03 | min. |
5. | Berg, Emma | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:33,06 | min. |
6. | Jürges, Marie | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:33,59 | min. |
4 x 50 m Staffel W11 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 34,44 | sec. |
Wisny, Pauline 2009; Hertel, Sophie 2009 |
Borchert, Marla 2008; Völkel, Lena 2009 |
2. | Stendaler Leichtathletikv. '92 II | ST | 34,78 | sec. |
Berg, Emma 2008; Müller, Letizia Sophia 2008 |
Röhl, Charlotte 2008; Weber, Antonia 2008 |
Hochsprung W11 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Weber, Antonia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,25 | m |
2. | Ahrend, Leni | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,20 | m |
3. | Berg, Emma | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,15 | m |
4. | Stempin, Hannah | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 1,15 | m |
5. | Borchert, Marla | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,15 | m |
6. | Röhl, Charlotte | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,15 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Weber | o | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Ahrend | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Berg | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Stempin | - | - | - | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Borchert | o | o | o | o | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Röhl | - | - | o | o | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Zone W11 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Berg, Emma | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,02 | m |
3,91 | x | 4,02 | 3,85 | x | 3,94 |
2. | Stempin, Hannah | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 3,92 | m |
3,53 | 3,60 | 3,64 | 3,42 | 3,75 | 3,92 |
3. | Ahrend, Leni | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3,90 | m |
3,72 | 3,88 | 3,69 | 3,90 | 3,90 | 3,81 |
4. | Röhl, Charlotte | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,67 | m |
3,67 | 3,51 | 3,55 | 3,50 | 3,43 | 3,39 |
5. | Weber, Antonia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,47 | m |
3,47 | 3,41 | 3,46 | 3,34 | x | 3,40 |
6. | Peters, Helene | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,36 | m |
3,28 | 3,20 | 3,34 | 3,24 | 3,18 | 3,36 |
7. | Müller, Letizia Sophia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,28 | m |
3,24 | 3,18 | 3,09 | 3,28 | 3,20 | 3,18 |
8. | Jürges, Marie | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,18 | m |
3,10 | 3,18 | x | 3,04 | x | 3,18 |
Schlagball 80g W11 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Kunze, Vivien | 2008 | ST | Union 1861 Schönebck | 38,75 | m |
33,51 | 35,47 | 38,75 | 29,34 | 30,57 | 35,83 |
2. | Peters, Helene | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 34,02 | m |
27,30 | 27,22 | 29,98 | 26,69 | 29,76 | 34,02 |
3. | Berg, Emma | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 27,18 | m |
27,18 | 27,15 | x | 23,80 | 23,35 | 24,27 |
4. | Weber, Antonia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 25,98 | m |
21,41 | 20,73 | 25,17 | 21,82 | 22,55 | 25,98 |
5. | Ahrend, Leni | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 24,44 | m |
22,61 | 22,41 | 21,81 | 22,46 | 23,07 | 24,44 |
6. | Röhl, Charlotte | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 24,37 | m |
22,98 | 22,55 | 23,01 | 20,19 | 24,25 | 24,37 |
7. | Stempin, Hannah | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 23,08 | m |
17,92 | 20,67 | 23,08 | 18,25 | x | 17,09 |
8. | Borchert, Marla | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 23,06 | m |
x | 19,54 | 23,06 | 21,53 | 18,44 | 22,59 |
9. | Müller, Letizia Sophia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 21,01 | m |
21,01 | 19,93 | 17,59 |
10. | Jürges, Marie | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 19,18 | m |
14,14 | 18,46 | 19,18 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 7.09.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Tiedeitz, Finja | 2009 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 8,22 | sec. | Q |
2. | Kadler, Emma | 2009 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,48 | sec. | q |
3. | Kepplinger, Marisol | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,68 | sec. | q |
4. | Kopecki, Julia | 2009 | ST | LV Schinne 2013 | 8,70 | sec. | q |
5. | Wisny, Pauline | 2009 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,90 | sec. | q |
5. | Schulz, Miela | 2009 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,90 | sec. |
50 m W10 | 7.09.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Panse, Luisa | 2009 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,21 | sec. | Q |
2. | Völkel, Lena | 2009 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,47 | sec. | q |
3. | Zacharias, Charlotte | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 8,89 | sec. | q |
4. | Teschner, Michelle | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 9,16 | sec. |
5. | Hertel, Sophie | 2009 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,19 | sec. |
6. | Schulz, Mia Sophie | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 9,82 | sec. |
50 m W10 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Panse, Luisa | 2009 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,25 | sec. |
2. | Tiedeitz, Finja | 2009 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 8,41 | sec. |
3. | Kadler, Emma | 2009 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,54 | sec. |
4. | Kopecki, Julia | 2009 | ST | LV Schinne 2013 | 8,62 | sec. |
5. | Völkel, Lena | 2009 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,73 | sec. |
6. | Zacharias, Charlotte | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 8,92 | sec. |
7. | Wisny, Pauline | 2009 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,98 | sec. |
8. | Kepplinger, Marisol | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 9,42 | sec. |
800 m W10 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Wisny, Pauline | 2009 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:03,37 | min. |
2. | Zacharias, Charlotte | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:05,98 | min. |
3. | Kepplinger, Marisol | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3:15,45 | min. |
4. | Teschner, Michelle | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3:21,19 | min. |
5. | Hertel, Sophie | 2009 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:40,89 | min. |
6. | Schulz, Mia Sophie | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:44,37 | min. |
4 x 50 m Staffel W10 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Arneburger LA-Verein I | ST | 34,07 | sec. |
Hohmeyer, Larissa 2010; Schulz, Miela 2009 |
Panse, Luisa 2009; Kadler, Emma 2009 |
2. | Polizeisportverein Gardelegen I | ST | 35,01 | sec. |
Zacharias, Charlotte 2009; Jürges, Marie 2008 |
von Kleist, Lisa 2011; Schulz, Mia Sophie 2009 |
Hochsprung W10 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Völkel, Lena | 2009 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,15 | m |
2. | Kepplinger, Marisol | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,10 | m |
3. | Kadler, Emma | 2009 | ST | Arneburger LA-Verein | 1,10 | m |
4. | Tiedeitz, Finja | 2009 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 1,05 | m |
5. | Teschner, Michelle | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 0,90 | m |
090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 115 | 120 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Völkel | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Kepplinger | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Kadler | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Tiedeitz | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Teschner | o | xxx |
Weitsprung Zone W10 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Tiedeitz, Finja | 2009 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 3,66 | m |
3,31 | 3,47 | 3,61 | x | 3,45 | 3,66 |
2. | Kadler, Emma | 2009 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,64 | m |
3,34 | 3,52 | 3,64 | 3,22 | x | 3,50 |
3. | Panse, Luisa | 2009 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,57 | m |
3,42 | 3,57 | 3,27 | 3,48 | x | x |
4. | Kepplinger, Marisol | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3,39 | m |
3,36 | 3,18 | 3,34 | 3,27 | 3,39 | 3,35 |
5. | Wisny, Pauline | 2009 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,37 | m |
3,37 | 3,37 | 3,28 | 3,28 | 3,16 | 3,18 |
6. | Teschner, Michelle | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 3,19 | m |
3,19 | x | 3,08 | 2,91 | 3,08 | 2,98 |
7. | Völkel, Lena | 2009 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,18 | m |
3,18 | 2,76 | 2,68 | 3,12 | x | 2,88 |
8. | Schulz, Miela | 2009 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,12 | m |
2,83 | 3,12 | 3,05 | 3,11 | x | 2,87 |
9. | Hertel, Sophie | 2009 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,06 | m |
2,82 | 3,06 | 2,88 |
10. | Kopecki, Julia | 2009 | ST | LV Schinne 2013 | 2,96 | m |
2,96 | x | x |
11. | Schulz, Mia Sophie | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2,82 | m |
x | 2,61 | 2,82 |
Zacharias, Charlotte | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | o.g.V. |
x | x | x |
Schlagball 80g W10 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Tiedeitz, Finja | 2009 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 31,14 | m |
27,40 | 28,61 | 30,64 | 27,98 | 29,51 | 31,14 |
2. | Kepplinger, Marisol | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 28,22 | m |
25,13 | 24,37 | 25,75 | 28,22 | 27,47 | 26,92 |
3. | Völkel, Lena | 2009 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 26,44 | m |
18,56 | 23,34 | 24,44 | 22,80 | 23,61 | 26,44 |
4. | Kadler, Emma | 2009 | ST | Arneburger LA-Verein | 24,07 | m |
17,50 | 20,80 | 21,92 | 19,22 | 24,07 | 22,82 |
5. | Wisny, Pauline | 2009 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 22,81 | m |
22,35 | 22,09 | 22,81 | 18,10 | 19,18 | 21,94 |
6. | Hertel, Sophie | 2009 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 22,23 | m |
x | 18,57 | 21,34 | 20,73 | 21,95 | 22,23 |
7. | Teschner, Michelle | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 21,75 | m |
19,96 | 20,43 | 21,75 | 19,39 | 19,60 | 20,88 |
8. | Zacharias, Charlotte | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 20,18 | m |
9,78 | 15,06 | 18,70 | 16,82 | 19,16 | 20,18 |
9. | Schulz, Miela | 2009 | ST | Arneburger LA-Verein | 15,42 | m |
15,42 | 13,00 | 14,48 |
10. | Panse, Luisa | 2009 | ST | Arneburger LA-Verein | 15,08 | m |
12,19 | 11,00 | 15,08 |
11. | Schulz, Mia Sophie | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 14,95 | m |
12,00 | 11,68 | 14,95 |
12. | Kopecki, Julia | 2009 | ST | LV Schinne 2013 | 12,20 | m |
10,21 | 10,72 | 12,20 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | 7.09.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Kobielski, Stella | 2010 | ST | SV Germania Tangerhütte | 8,53 | sec. | Q |
2. | Schmidt, Ella | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 8,86 | sec. |
3. | Wannagath, Hannah | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 8,94 | sec. |
3. | Hohmeyer, Larissa | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,94 | sec. |
5. | Bergande, Henriette | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,10 | sec. |
6. | Ackermann, Theres | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,85 | sec. |
7. | Janthur, Zoe-Joan | 2010 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 10,27 | sec. |
50 m W 9 | 7.09.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Kunert, Lea | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,49 | sec. | Q |
2. | Sidorf, Anjolie | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,76 | sec. |
3. | Jörke, Annina | 2010 | ST | LV Schinne 2013 | 8,98 | sec. |
4. | Weinstrauch, Talia | 2010 | ST | LV Schinne 2013 | 9,01 | sec. |
5. | Rüge, Leonie | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,18 | sec. |
50 m W 9 | 7.09.2019 |
3. Vorlauf |
1. | Franke, Gerda | 2010 | ST | LV Schinne 2013 | 8,44 | sec. | Q |
2. | Koch, Johanna | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,51 | sec. |
3. | Titze, Charlotte | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 9,01 | sec. |
4. | Lobban Brandt, Mylina | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,12 | sec. |
5. | Kratzius, Johanna | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 9,16 | sec. |
6. | Ohle, Johanna | 2010 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 9,31 | sec. |
7. | Lewicka, Liliana | 2010 | ST | LV Schinne 2013 | 9,40 | sec. |
8. | Mahlke, Lilly Sophie Ev | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 9,82 | sec. |
50 m W 9 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Koch, Johanna | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,52 | sec. |
2. | Franke, Gerda | 2010 | ST | LV Schinne 2013 | 8,54 | sec. |
3. | Kunert, Lea | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,59 | sec. |
4. | Kobielski, Stella | 2010 | ST | SV Germania Tangerhütte | 8,59 | sec. |
5. | Schmidt, Ella | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 8,75 | sec. |
6. | Sidorf, Anjolie | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 8,76 | sec. |
7. | Wannagath, Hannah | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 9,18 | sec. |
8. | Hohmeyer, Larissa | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 9,26 | sec. |
800 m W 9 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Kunert, Lea | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:08,13 | min. |
2. | Franke, Gerda | 2010 | ST | LV Schinne 2013 | 3:12,09 | min. |
3. | Sidorf, Anjolie | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 3:15,09 | min. |
4. | Wannagath, Hannah | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:15,74 | min. |
5. | Bergande, Henriette | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:29,04 | min. |
6. | Schmidt, Ella | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:39,62 | min. |
7. | Rüge, Leonie | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:49,08 | min. |
8. | Ackermann, Theres | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:56,09 | min. |
4 x 50 m Staffel W 9 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | LV Schinne 2013 I | ST | 34,02 | sec. |
Johannes, Leonie 2011; Jörke, Annina 2010 |
Weinstrauch, Talia 2010; Franke, Gerda 2010 |
2. | Arneburger LA-Verein I | ST | 34,81 | sec. |
Titze, Charlotte 2010; Hinze, Marie 2011 |
Sidorf, Anjolie 2010; Kratzius, Johanna 2010 |
3. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 34,99 | sec. |
Kunert, Lea 2010; Lobban Brandt, Mylina 2010 |
Bergande, Henriette 2010; Koch, Johanna 2010 |
4. | Polizeisportverein Gardelegen I | ST | 35,20 | sec. |
Bukata, Chanelle 2011; Mahlke, Lilly Sophie Ev 2010 |
Schmidt, Ella 2010; Wannagath, Hannah 2010 |
5. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 38,39 | sec. |
Bolle, Mira 2011; Preußner, Mary 2011 |
Ackermann, Theres 2010; Arendt, Lena 2011 |
Weitsprung Zone W 9 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Franke, Gerda | 2010 | ST | LV Schinne 2013 | 3,52 | m |
3,14 | 3,17 | 3,25 | 3,39 | 3,45 | 3,52 |
2. | Koch, Johanna | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,50 | m |
3,28 | 3,50 | 3,50 | 3,42 | 3,37 | 3,44 |
3. | Kunert, Lea | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,46 | m |
3,08 | 3,38 | x | 3,23 | 3,46 | 3,41 |
4. | Sidorf, Anjolie | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,26 | m |
3,18 | 3,10 | 3,17 | 3,14 | 3,26 | 2,86 |
5. | Kratzius, Johanna | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,23 | m |
3,11 | 3,23 | 3,17 | 3,20 | 3,09 | 3,10 |
6. | Kobielski, Stella | 2010 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3,21 | m |
3,21 | 2,96 | 2,87 | 3,08 | 2,93 | 2,91 |
7. | Rüge, Leonie | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,13 | m |
3,13 | x | 2,87 | 2,95 | 2,54 | x |
8. | Bergande, Henriette | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,08 | m |
3,05 | 3,03 | 3,08 | 3,05 | 2,95 | 3,00 |
9. | Jörke, Annina | 2010 | ST | LV Schinne 2013 | 3,08 | m |
3,08 | 3,00 | 2,85 |
10. | Schmidt, Ella | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,07 | m |
3,07 | 3,03 | 2,98 |
11. | Titze, Charlotte | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 3,04 | m |
2,98 | 2,79 | 3,04 |
12. | Weinstrauch, Talia | 2010 | ST | LV Schinne 2013 | 2,99 | m |
2,77 | 2,99 | 2,91 |
13. | Hohmeyer, Larissa | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 2,90 | m |
2,82 | 2,90 | 2,69 |
14. | Lobban Brandt, Mylina | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2,81 | m |
2,67 | 2,72 | 2,81 |
15. | Ohle, Johanna | 2010 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 2,78 | m |
2,72 | 2,78 | 2,34 |
16. | Wannagath, Hannah | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2,77 | m |
2,65 | 2,72 | 2,77 |
17. | Ackermann, Theres | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2,70 | m |
2,70 | 2,69 | 2,68 |
18. | Lewicka, Liliana | 2010 | ST | LV Schinne 2013 | 2,62 | m |
x | 2,62 | 2,58 |
19. | Janthur, Zoe-Joan | 2010 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 2,61 | m |
2,37 | 2,39 | 2,61 |
20. | Mahlke, Lilly Sophie Ev | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2,55 | m |
2,35 | 2,44 | 2,55 |
Schlagball 80g W 9 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Koch, Johanna | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 39,07 | m |
36,39 | 37,42 | 38,89 | 37,20 | 38,28 | 39,07 |
2. | Franke, Gerda | 2010 | ST | LV Schinne 2013 | 30,08 | m |
30,08 | 29,90 | 28,93 | 29,38 | 26,49 | 28,35 |
3. | Rüge, Leonie | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 27,59 | m |
24,11 | 27,59 | x | 21,86 | 23,52 | 25,63 |
4. | Kratzius, Johanna | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 25,48 | m |
21,32 | 24,97 | 25,48 | 22,04 | 23,15 | 23,90 |
5. | Hohmeyer, Larissa | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 24,62 | m |
17,53 | 18,48 | 20,51 | 21,04 | 24,03 | 24,62 |
6. | Kunert, Lea | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 24,04 | m |
19,10 | 22,98 | 24,04 | 20,90 | 21,30 | 24,03 |
7. | Weinstrauch, Talia | 2010 | ST | LV Schinne 2013 | 23,85 | m |
17,63 | 18,99 | 21,91 | 22,85 | 23,85 | 23,74 |
8. | Kobielski, Stella | 2010 | ST | SV Germania Tangerhütte | 20,06 | m |
18,50 | 20,01 | 19,98 | 19,27 | 20,06 | 19,39 |
9. | Ohle, Johanna | 2010 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 18,85 | m |
16,01 | 18,85 | 11,85 |
10. | Bergande, Henriette | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 18,31 | m |
10,75 | 16,98 | 18,31 |
11. | Sidorf, Anjolie | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 18,16 | m |
17,34 | 18,16 | 15,31 |
12. | Ackermann, Theres | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 17,33 | m |
16,25 | 17,33 | 16,01 |
13. | Mahlke, Lilly Sophie Ev | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 16,40 | m |
11,30 | 15,06 | 16,40 |
14. | Schmidt, Ella | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 15,39 | m |
15,39 | 13,80 | 11,51 |
15. | Janthur, Zoe-Joan | 2010 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 15,28 | m |
13,36 | 15,28 | x |
16. | Lobban Brandt, Mylina | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 14,10 | m |
14,10 | 10,50 | 11,35 |
17. | Wannagath, Hannah | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,25 | m |
8,58 | 7,21 | 11,25 |
18. | Lewicka, Liliana | 2010 | ST | LV Schinne 2013 | 10,52 | m |
9,70 | 10,52 | x |
19. | Jörke, Annina | 2010 | ST | LV Schinne 2013 | 9,96 | m |
8,64 | 8,81 | 9,96 |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | 7.09.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Siegemund, Alina | 2011 | ST | SV Germania Tangerhütte | 8,73 | sec. | Q |
2. | Johannes, Leonie | 2011 | ST | LV Schinne 2013 | 8,80 | sec. | q |
3. | Teitge, Mathilda | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 8,86 | sec. | q |
4. | Wydmuch, Louisa | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 9,27 | sec. |
5. | Riemann, Romy | 2011 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 10,14 | sec. |
50 m W 8 | 7.09.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Weißmeyer, Hannah | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,76 | sec. | Q |
2. | Bukata, Chanelle | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 9,07 | sec. | q |
3. | Bolle, Mira | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,82 | sec. |
4. | Preußner, Mary | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 10,25 | sec. |
50 m W 8 | 7.09.2019 |
3. Vorlauf |
1. | Hildebrandt, Annie | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 8,55 | sec. | Q |
2. | Tanne, Nayla | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 8,95 | sec. | q |
3. | Arendt, Lena | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,15 | sec. | q |
4. | Hinze, Marie | 2011 | ST | Arneburger LA-Verein | 9,44 | sec. |
5. | Petersohn, Tamara | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,95 | sec. |
6. | von Kleist, Lisa | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 9,98 | sec. |
50 m W 8 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Hildebrandt, Annie | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 8,38 | sec. |
2. | Siegemund, Alina | 2011 | ST | SV Germania Tangerhütte | 8,47 | sec. |
3. | Teitge, Mathilda | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 8,60 | sec. |
4. | Bukata, Chanelle | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 8,77 | sec. |
5. | Weißmeyer, Hannah | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,79 | sec. |
6. | Johannes, Leonie | 2011 | ST | LV Schinne 2013 | 8,83 | sec. |
7. | Tanne, Nayla | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 8,90 | sec. |
8. | Arendt, Lena | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,14 | sec. |
800 m W 8 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Arendt, Lena | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:08,95 | min. |
2. | Bukata, Chanelle | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:27,77 | min. |
3. | Wydmuch, Louisa | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 3:40,88 | min. |
4. | Bolle, Mira | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:48,21 | min. |
5. | Petersohn, Tamara | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:57,55 | min. |
6. | Preußner, Mary | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4:02,00 | min. |
4 x 50 m Staffel W 8 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Tangermünder Leichtathl.Verei I | ST | 34,68 | sec. |
Teitge, Mathilda 2011; Hildebrandt, Annie 2011 |
Wydmuch, Louisa 2011; Tanne, Nayla 2011 |
2. | Magdeburger LV Einheit e.V. I | ST | 41,89 | sec. |
Weißmeyer, Hannah 2011; Gööck, Mina 2012 |
Petersohn, Tamara 2011; Bruchholz, Linnea Sophie 2012 |
Weitsprung Zone W 8 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Weißmeyer, Hannah | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,21 | m |
2,89 | 3,10 | 3,21 | 2,58 | 3,17 | 2,91 |
2. | Arendt, Lena | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,16 | m |
3,04 | 3,09 | 3,02 | 3,03 | 3,05 | 3,16 |
3. | Johannes, Leonie | 2011 | ST | LV Schinne 2013 | 3,13 | m |
2,98 | 2,98 | x | 2,95 | 3,13 | 3,12 |
4. | Siegemund, Alina | 2011 | ST | SV Germania Tangerhütte | 3,13 | m |
2,90 | 3,02 | 2,95 | 2,90 | 3,03 | 3,13 |
5. | Bukata, Chanelle | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,10 | m |
3,06 | 3,10 | 3,07 | 2,88 | 2,88 | 3,03 |
6. | Wydmuch, Louisa | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 3,06 | m |
2,84 | 2,84 | 2,62 | 2,81 | 3,06 | 2,95 |
7. | Hildebrandt, Annie | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 2,95 | m |
2,76 | 2,95 | 2,79 | 2,71 | 1,76 | x |
8. | Tanne, Nayla | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 2,89 | m |
2,66 | 2,72 | 2,89 | 2,75 | 2,74 | 2,45 |
9. | Petersohn, Tamara | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,70 | m |
2,70 | 2,66 | 2,58 |
10. | Teitge, Mathilda | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 2,68 | m |
x | 2,68 | 2,63 |
11. | Hinze, Marie | 2011 | ST | Arneburger LA-Verein | 2,66 | m |
2,64 | 2,66 | 2,59 |
12. | Riemann, Romy | 2011 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 2,64 | m |
2,56 | 2,54 | 2,64 |
13. | von Kleist, Lisa | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2,59 | m |
x | x | 2,59 |
14. | Bolle, Mira | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2,53 | m |
x | x | 2,53 |
15. | Preußner, Mary | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2,45 | m |
2,32 | 2,45 | 2,35 |
Schlagball 80g W 8 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Tanne, Nayla | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 27,60 | m |
23,41 | 25,50 | 27,60 | 21,80 | 25,10 | 23,90 |
2. | Arendt, Lena | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 23,34 | m |
19,85 | 20,43 | 21,46 | 21,44 | 21,78 | 23,34 |
3. | Siegemund, Alina | 2011 | ST | SV Germania Tangerhütte | 21,98 | m |
20,85 | 21,72 | 21,98 | 17,10 | 17,95 | 19,88 |
4. | Wydmuch, Louisa | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 18,91 | m |
14,01 | 16,38 | x | 11,69 | 16,06 | 18,91 |
5. | Hildebrandt, Annie | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 17,96 | m |
12,35 | 15,25 | 4,42 | 13,72 | 17,96 | x |
6. | Johannes, Leonie | 2011 | ST | LV Schinne 2013 | 15,68 | m |
10,96 | 12,38 | 15,13 | 15,30 | 15,49 | 15,68 |
7. | Preußner, Mary | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 14,80 | m |
11,68 | 14,05 | 14,80 | 11,70 | 11,07 | 11,88 |
8. | Teitge, Mathilda | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 14,20 | m |
11,97 | 13,45 | x | 8,32 | 10,17 | 14,20 |
9. | Bukata, Chanelle | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 13,34 | m |
10,86 | 10,97 | 13,34 |
10. | Bolle, Mira | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 13,07 | m |
12,42 | 12,96 | 13,07 |
11. | von Kleist, Lisa | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 9,75 | m |
7,88 | 8,44 | 9,75 |
12. | Petersohn, Tamara | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,61 | m |
6,49 | 9,60 | 9,61 |
13. | Riemann, Romy | 2011 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 9,04 | m |
7,14 | 8,70 | 9,04 |
Kinder W07 |
50 m W 7 | 7.09.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Kaufmann, Romy | 2012 | ST | LV Schinne 2013 | 9,69 | sec. | Q |
2. | Devrient, Layla | 2012 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 10,09 | sec. | q |
3. | Bruchholz, Linnea Sophie | 2012 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 10,55 | sec. | q |
4. | Rüge, Felicitas | 2014 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,01 | sec. | q |
5. | Jüttner, Lia | 2013 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,03 | sec. |
6. | Stölzer, Alexa | 2013 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,02 | sec. |
50 m W 7 | 7.09.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Blumrodt, Abby Lieselotte | 2012 | ST | SV Germania Tangerhütte | 9,75 | sec. | Q |
2. | Müller, Estelle | 2012 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,94 | sec. | q |
3. | Lenz, Ida | 2012 | ST | LV Schinne 2013 | 10,24 | sec. | q |
4. | Lewicka, Maja | 2012 | ST | LV Schinne 2013 | 10,53 | sec. | q |
5. | Gööck, Mina | 2012 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11,50 | sec. |
50 m W 7 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Kaufmann, Romy | 2012 | ST | LV Schinne 2013 | 9,30 | sec. |
2. | Devrient, Layla | 2012 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 9,81 | sec. |
3. | Blumrodt, Abby Lieselotte | 2012 | ST | SV Germania Tangerhütte | 9,84 | sec. |
4. | Müller, Estelle | 2012 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 10,13 | sec. |
5. | Lewicka, Maja | 2012 | ST | LV Schinne 2013 | 10,15 | sec. |
6. | Rüge, Felicitas | 2014 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 10,75 | sec. |
7. | Bruchholz, Linnea Sophie | 2012 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 10,79 | sec. |
8. | Lenz, Ida | 2012 | ST | LV Schinne 2013 | 10,95 | sec. |
800 m W 7 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Kaufmann, Romy | 2012 | ST | LV Schinne 2013 | 3:33,08 | min. |
2. | Devrient, Layla | 2012 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:35,02 | min. |
3. | Jüttner, Lia | 2013 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4:00,37 | min. |
4. | Rüge, Felicitas | 2014 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4:15,07 | min. |
5. | Bruchholz, Linnea Sophie | 2012 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4:18,76 | min. |
6. | Stölzer, Alexa | 2013 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4:21,48 | min. |
Gööck, Mina | 2012 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | aufg. |
4 x 50 m Staffel W 7 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 I | ST | 46,10 | sec. |
Jüttner, Lia 2013; Stölzer, Alexa 2013 |
Rüge, Felicitas 2014; Müller, Estelle 2012 |
Weitsprung Zone W 7 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Kaufmann, Romy | 2012 | ST | LV Schinne 2013 | 2,79 | m |
2,79 | 2,74 | 2,50 | 2,66 | 2,56 | 2,67 |
2. | Bruchholz, Linnea Sophie | 2012 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,52 | m |
2,41 | 2,43 | 2,38 | 2,36 | 2,52 | 2,37 |
3. | Blumrodt, Abby Lieselotte | 2012 | ST | SV Germania Tangerhütte | 2,46 | m |
2,44 | 2,38 | 2,39 | 2,29 | 2,46 | 2,25 |
4. | Devrient, Layla | 2012 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2,43 | m |
x | x | 2,20 | 2,00 | 2,13 | 2,43 |
5. | Lenz, Ida | 2012 | ST | LV Schinne 2013 | 2,42 | m |
2,28 | 2,31 | 2,33 | 2,42 | 2,21 | 2,28 |
6. | Müller, Estelle | 2012 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2,34 | m |
2,18 | 2,07 | 2,17 | 2,34 | 1,87 | 1,91 |
7. | Jüttner, Lia | 2013 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2,24 | m |
2,19 | 2,08 | 1,78 | 2,11 | 2,24 | 2,10 |
8. | Gööck, Mina | 2012 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2,18 | m |
1,94 | 2,04 | 2,15 | 2,04 | 2,18 | 1,91 |
9. | Lewicka, Maja | 2012 | ST | LV Schinne 2013 | 2,03 | m |
1,98 | 1,95 | 2,03 |
10. | Rüge, Felicitas | 2014 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,98 | m |
x | x | 1,98 |
11. | Stölzer, Alexa | 2013 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1,47 | m |
1,45 | 1,47 | 1,40 |
Schlagball 80g W 7 | 7.09.2019 |
Finale |
1. | Kaufmann, Romy | 2012 | ST | LV Schinne 2013 | 18,36 | m |
11,94 | 12,81 | 18,36 | 9,51 | 13,03 | 12,74 |
2. | Blumrodt, Abby Lieselotte | 2012 | ST | SV Germania Tangerhütte | 13,79 | m |
13,27 | 13,79 | x | 11,42 | 11,46 | 12,48 |
3. | Gööck, Mina | 2012 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,28 | m |
8,76 | 8,61 | 9,95 | 7,90 | 9,71 | 12,28 |
4. | Lenz, Ida | 2012 | ST | LV Schinne 2013 | 11,27 | m |
9,33 | 9,92 | 11,27 | 10,52 | x | x |
5. | Lewicka, Maja | 2012 | ST | LV Schinne 2013 | 10,83 | m |
10,35 | 10,83 | x | 8,47 | 7,16 | 4,82 |
6. | Müller, Estelle | 2012 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 10,40 | m |
8,57 | 8,67 | 10,40 | 9,09 | 9,05 | 9,63 |
7. | Bruchholz, Linnea Sophie | 2012 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 9,34 | m |
6,77 | 7,14 | 8,20 | 6,13 | 6,97 | 9,34 |
8. | Rüge, Felicitas | 2014 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,33 | m |
x | 9,33 | 8,43 | 8,82 | 9,23 | 8,52 |
9. | Jüttner, Lia | 2013 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 5,60 | m |
4,95 | 5,60 | 5,17 |
10. | Stölzer, Alexa | 2013 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,88 | m |
3,15 | 4,50 | 4,88 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607798 | Könnemann, Niklas | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1.137 Pkt. |
7,77 | - | 4,18 | - | 43,74 | ||||||||||||||
383 | - | 408 | - | 346 |
2. | 603368 | Winter, Nils | 2008 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 1.050 Pkt. |
8,09 | - | 4,08 | - | 38,25 | ||||||||||||||
346 | - | 397 | - | 307 |
3. | 606570 | Sellau, Diego | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 1.047 Pkt. |
7,89 | - | 3,88 | - | 37,81 | ||||||||||||||
369 | - | 374 | - | 304 |
4. | Nacke, Toni | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 997 Pkt. |
8,15 | - | 3,74 | - | 37,41 | ||||||||||||||
339 | - | 357 | - | 301 |
5. | Kleinke, Mio | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 917 Pkt. |
8,27 | - | 3,62 | - | 30,64 | ||||||||||||||
326 | - | 343 | - | 248 |
6. | 608319 | Bos, Emil | 2008 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 893 Pkt. |
8,77 | - | 3,41 | - | 37,25 | ||||||||||||||
276 | - | 317 | - | 300 |
7. | 606268 | Fessel, Luis | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 886 Pkt. |
8,72 | - | 3,37 | - | 36,19 | ||||||||||||||
281 | - | 313 | - | 292 |
8. | 608910 | Primus, Tim | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 829 Pkt. |
8,63 | - | 3,70 | - | 23,50 | ||||||||||||||
290 | - | 353 | - | 186 |
9. | 608392 | von Kleist, Timon | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 691 Pkt. |
9,39 | - | 3,18 | - | 22,94 | ||||||||||||||
222 | - | 289 | - | 180 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 608678 | Schulz, Oskar | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 993 Pkt. |
8,28 | - | 3,67 | - | 39,94 | ||||||||||||||
325 | - | 349 | - | 319 |
2. | Hasse, Max | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 953 Pkt. |
8,33 | - | 3,74 | - | 34,16 | ||||||||||||||
320 | - | 357 | - | 276 |
3. | 608554 | Voigt, Malte | 2009 | ST | LV Schinne 2013 | 922 Pkt. |
8,48 | - | 3,63 | - | 33,71 | ||||||||||||||
305 | - | 344 | - | 273 |
4. | 606815 | Witte, Ole | 2009 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 816 Pkt. |
9,20 | - | 3,39 | - | 32,47 | ||||||||||||||
238 | - | 315 | - | 263 |
5. | 608906 | Starke, Jeremy | 2009 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 788 Pkt. |
8,32 | - | 3,09 | - | 23,94 | ||||||||||||||
321 | - | 277 | - | 190 |
6. | 13846 | Schulz, Anton | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 773 Pkt. |
8,80 | - | 3,37 | - | 23,50 | ||||||||||||||
274 | - | 313 | - | 186 |
7. | 608790 | Gens, Diego | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 682 Pkt. |
9,07 | - | 3,27 | - | 18,23 | ||||||||||||||
249 | - | 300 | - | 133 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Tangermünder Leichtathl.Verei | ST | 4.565 Pkt. |
606570 | Sellau, Diego | 2008 | 1.047 Pkt. | |
Nacke, Toni | 2008 | 997 Pkt. | ||
Kleinke, Mio | 2008 | 917 Pkt. | ||
606815 | Witte, Ole | 2009 | 816 Pkt. | |
608906 | Starke, Jeremy | 2009 | 788 Pkt. |
2. | Polizeisportverein Gardelegen | ST | 4.092 Pkt. |
608678 | Schulz, Oskar | 2009 | 993 Pkt. | |
Hasse, Max | 2009 | 953 Pkt. | ||
13846 | Schulz, Anton | 2009 | 773 Pkt. | |
608392 | von Kleist, Timon | 2008 | 691 Pkt. | |
608790 | Gens, Diego | 2009 | 682 Pkt. |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 | 7.09.2019 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 607798 | Könnemann, Niklas | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1.510 Pkt. |
7,77 | - | 4,18 | - | 1,30 | - | 43,74 | ||||||||||||
383 | - | 408 | - | 373 | - | 346 |
2. | 603368 | Winter, Nils | 2008 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 1.451 Pkt. |
8,09 | - | 4,08 | - | 1,35 | - | 38,25 | ||||||||||||
346 | - | 397 | - | 401 | - | 307 |
3. | 606570 | Sellau, Diego | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 1.393 Pkt. |
7,89 | - | 3,88 | - | 1,25 | - | 37,81 | ||||||||||||
369 | - | 374 | - | 346 | - | 304 |
4. | Kleinke, Mio | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 1.176 Pkt. |
8,27 | - | 3,62 | - | 1,10 | - | 30,64 | ||||||||||||
326 | - | 343 | - | 259 | - | 248 |
5. | 608910 | Primus, Tim | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 1.118 Pkt. |
8,63 | - | 3,70 | - | 1,15 | - | 23,50 | ||||||||||||
290 | - | 353 | - | 289 | - | 186 |
6. | Nacke, Toni | 2008 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 997 Pkt. |
8,15 | - | 3,74 | - | 37,41 | - | |||||||||||||
339 | - | 357 | - | 301 | - |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 7.09.2019 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 608554 | Voigt, Malte | 2009 | ST | LV Schinne 2013 | 1.211 Pkt. |
8,48 | - | 3,63 | - | 1,15 | - | 33,71 | ||||||||||||
305 | - | 344 | - | 289 | - | 273 |
2. | 606815 | Witte, Ole | 2009 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 1.045 Pkt. |
9,20 | - | 3,39 | - | 1,05 | - | 32,47 | ||||||||||||
238 | - | 315 | - | 229 | - | 263 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607255 | Schulze, Matti | 2010 | ST | SV 90 Havelberg | 918 Pkt. |
8,35 | - | 3,40 | - | 35,22 | ||||||||||||||
318 | - | 316 | - | 284 |
2. | 606791 | Sczepanek, John | 2010 | ST | VfL Kalbe /Milde | 907 Pkt. |
8,35 | - | 3,54 | - | 31,60 | ||||||||||||||
318 | - | 333 | - | 256 |
3. | Kauschka, Antonio | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 779 Pkt. |
8,61 | - | 3,18 | - | 24,81 | ||||||||||||||
292 | - | 289 | - | 198 |
4. | 605413 | Müller, Nico Leon | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 670 Pkt. |
9,28 | - | 2,94 | - | 23,08 | ||||||||||||||
231 | - | 257 | - | 182 |
5. | Paproth, Niklas | 2010 | ST | SV Germania Tangerhütte | 654 Pkt. |
9,32 | - | 3,11 | - | 19,50 | ||||||||||||||
228 | - | 280 | - | 146 |
6. | 607269 | Steller, Emil | 2010 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 649 Pkt. |
9,12 | - | 2,98 | - | 18,95 | ||||||||||||||
245 | - | 263 | - | 141 |
7. | 607223 | Hartleben, Jannis | 2010 | ST | SV Germania Tangerhütte | 573 Pkt. |
9,64 | - | 2,64 | - | 20,36 | ||||||||||||||
202 | - | 216 | - | 155 |
8. | Ackermann, Jonathan | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 569 Pkt. |
9,76 | - | 2,57 | - | 21,84 | ||||||||||||||
193 | - | 206 | - | 170 |
9. | 13722 | Linow, Momo | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 482 Pkt. |
9,56 | - | 2,68 | - | 11,38 | ||||||||||||||
208 | - | 222 | - | 52 |
10. | 607511 | Pertz, Emil | 2010 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 467 Pkt. |
11,36 | - | 2,18 | - | 28,53 | ||||||||||||||
88 | - | 148 | - | 231 |
11. | 13721 | Linow, Matz | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 350 Pkt. |
9,68 | - | o.g.v. | - | 19,94 | ||||||||||||||
199 | - | - | 151 |
605303 | Klahs, Luca | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 0 |
n.a. | - | 2,58 | - | 24,00 | ||||||||||||||
- | 208 | - | 190 |
608185 | Bindemann, Ben | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 0 |
9,01 | - | 3,03 | - | n.a. | ||||||||||||||
254 | - | 269 | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606338 | Heiser, Michl | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 735 Pkt. |
8,97 | - | 3,00 | - | 26,37 | ||||||||||||||
258 | - | 265 | - | 212 |
2. | 608580 | Mackus, Albert | 2011 | ST | SV Germania Tangerhütte | 710 Pkt. |
8,80 | - | 2,93 | - | 22,85 | ||||||||||||||
274 | - | 256 | - | 180 |
3. | Meinen, Jannis | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 657 Pkt. |
9,39 | - | 3,00 | - | 21,84 | ||||||||||||||
222 | - | 265 | - | 170 |
4. | 606747 | Lenz, Karl | 2011 | ST | LV Schinne 2013 | 649 Pkt. |
9,69 | - | 2,78 | - | 26,75 | ||||||||||||||
198 | - | 236 | - | 215 |
5. | 608498 | Demoli, Luan | 2011 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 639 Pkt. |
9,12 | - | 2,78 | - | 20,60 | ||||||||||||||
245 | - | 236 | - | 158 |
6. | 608882 | Müller, Oskar | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 587 Pkt. |
10,00 | - | 2,74 | - | 23,08 | ||||||||||||||
175 | - | 230 | - | 182 |
7. | 608110 | Jaworsky, Maurice | 2011 | ST | SV Germania Tangerhütte | 552 Pkt. |
10,38 | - | 2,49 | - | 26,10 | ||||||||||||||
148 | - | 195 | - | 209 |
8. | 608787 | Mehnert, Chris | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 547 Pkt. |
9,28 | - | 2,49 | - | 17,13 | ||||||||||||||
231 | - | 195 | - | 121 |
9. | 608557 | Boyken, Paul | 2011 | ST | SV 90 Havelberg | 521 Pkt. |
9,44 | - | 2,68 | - | 13,67 | ||||||||||||||
218 | - | 222 | - | 81 |
10. | 608909 | Kolley, Jonathan | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 396 Pkt. |
10,88 | - | 2,32 | - | 16,13 | ||||||||||||||
116 | - | 170 | - | 110 |
606955 | Hoffmann, Daniel | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 0 |
8,72 | - | n.a. | - | 22,02 | ||||||||||||||
281 | - | - | 172 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ST | 3.410 Pkt. |
Kauschka, Antonio | 2010 | 779 Pkt. | ||
606338 | Heiser, Michl | 2011 | 735 Pkt. | |
605413 | Müller, Nico Leon | 2010 | 670 Pkt. | |
Meinen, Jannis | 2011 | 657 Pkt. | ||
Ackermann, Jonathan | 2010 | 569 Pkt. |
Kinder M07 3-Kampf |
Kinder M07 3-Kampf | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Severin, Paul | 2012 | ST | 1. LAC Dessau | 669 Pkt. |
8,98 | - | 2,98 | - | 19,78 | ||||||||||||||
257 | - | 263 | - | 149 |
2. | 608012 | Tippel, Jonathan | 2012 | ST | SV 90 Havelberg | 657 Pkt. |
9,05 | - | 2,79 | - | 21,75 | ||||||||||||||
251 | - | 237 | - | 169 |
3. | Jazbinsek, Jan Philipp | 2012 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 462 Pkt. |
10,62 | - | 2,60 | - | 16,82 | ||||||||||||||
133 | - | 211 | - | 118 |
4. | 606264 | Klahs, Levi | 2012 | ST | Arneburger LA-Verein | 381 Pkt. |
10,45 | - | 1,96 | - | 17,33 | ||||||||||||||
144 | - | 114 | - | 123 |
5. | 608017 | Steller, Bruno | 2012 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 282 Pkt. |
11,05 | - | 2,06 | - | 10,93 | ||||||||||||||
106 | - | 130 | - | 46 |
Kinder M07 3-Kampf M06 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607516 | Pertz, Henri | 2013 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 374 Pkt. |
11,18 | - | 1,95 | - | 21,21 | ||||||||||||||
98 | - | 112 | - | 164 |
2. | 608879 | Malke, Maarten | 2013 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 277 Pkt. |
11,48 | - | 2,07 | - | 12,43 | ||||||||||||||
81 | - | 131 | - | 65 |
608470 | Bos, Toni | 2013 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 0 |
n.a. | - | 2,67 | - | 16,45 | ||||||||||||||
- | 220 | - | 114 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 14484 | Berg, Emma | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.171 Pkt. |
8,22 | - | 4,02 | - | 27,18 | ||||||||||||||
368 | - | 438 | - | 365 |
2. | 14221 | Weber, Antonia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.110 Pkt. |
7,96 | - | 3,47 | - | 25,17 | ||||||||||||||
399 | - | 369 | - | 342 |
3. | 606806 | Stempin, Hannah | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 1.072 Pkt. |
8,27 | - | 3,64 | - | 23,08 | ||||||||||||||
363 | - | 391 | - | 318 |
4. | 608005 | Ahrend, Leni | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1.057 Pkt. |
8,64 | - | 3,88 | - | 22,61 | ||||||||||||||
324 | - | 421 | - | 312 |
5. | 14487 | Röhl, Charlotte | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.052 Pkt. |
8,48 | - | 3,67 | - | 23,01 | ||||||||||||||
340 | - | 395 | - | 317 |
6. | 14148 | Peters, Helene | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.036 Pkt. |
8,98 | - | 3,34 | - | 29,98 | ||||||||||||||
290 | - | 352 | - | 394 |
7. | 13848 | Jürges, Marie | 2008 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 879 Pkt. |
9,10 | - | 3,18 | - | 19,18 | ||||||||||||||
279 | - | 331 | - | 269 |
14483 | Borchert, Marla | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 0 |
8,83 | - | n.a. | - | 23,06 | ||||||||||||||
305 | - | - | 317 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606816 | Tiedeitz, Finja | 2009 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 1.156 Pkt. |
8,22 | - | 3,61 | - | 30,64 | ||||||||||||||
368 | - | 387 | - | 401 |
2. | 605669 | Kepplinger, Marisol | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1.024 Pkt. |
8,68 | - | 3,36 | - | 25,75 | ||||||||||||||
320 | - | 355 | - | 349 |
3. | 608202 | Völkel, Lena | 2009 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.006 Pkt. |
8,47 | - | 3,18 | - | 24,44 | ||||||||||||||
341 | - | 331 | - | 334 |
4. | 602859 | Wisny, Pauline | 2009 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 968 Pkt. |
8,90 | - | 3,37 | - | 22,81 | ||||||||||||||
298 | - | 356 | - | 314 |
5. | 608273 | Teschner, Michelle | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 908 Pkt. |
9,16 | - | 3,19 | - | 21,75 | ||||||||||||||
274 | - | 332 | - | 302 |
6. | 607992 | Hertel, Sophie | 2009 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 883 Pkt. |
9,19 | - | 3,06 | - | 21,34 | ||||||||||||||
271 | - | 315 | - | 297 |
7. | 608801 | Kopecki, Julia | 2009 | ST | LV Schinne 2013 | 787 Pkt. |
8,70 | - | 2,96 | - | 12,20 | ||||||||||||||
318 | - | 301 | - | 168 |
8. | 608785 | Schulz, Mia Sophie | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 709 Pkt. |
9,82 | - | 2,82 | - | 14,95 | ||||||||||||||
218 | - | 281 | - | 210 |
9. | 608780 | Zacharias, Charlotte | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 562 Pkt. |
8,89 | - | o.g.v. | - | 18,70 | ||||||||||||||
299 | - | - | 263 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ST | 5.375 Pkt. |
14484 | Berg, Emma | 2008 | 1.171 Pkt. | |
14221 | Weber, Antonia | 2008 | 1.110 Pkt. | |
14487 | Röhl, Charlotte | 2008 | 1.052 Pkt. | |
14148 | Peters, Helene | 2008 | 1.036 Pkt. | |
608202 | Völkel, Lena | 2009 | 1.006 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 7.09.2019 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 14221 | Weber, Antonia | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.459 Pkt. |
7,96 | - | 3,47 | - | 1,25 | - | 25,17 | ||||||||||||
399 | - | 369 | - | 349 | - | 342 |
2. | 14484 | Berg, Emma | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.452 Pkt. |
8,22 | - | 4,02 | - | 1,15 | - | 27,18 | ||||||||||||
368 | - | 438 | - | 281 | - | 365 |
3. | 608005 | Ahrend, Leni | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1.372 Pkt. |
8,64 | - | 3,88 | - | 1,20 | - | 22,61 | ||||||||||||
324 | - | 421 | - | 315 | - | 312 |
4. | 606806 | Stempin, Hannah | 2008 | ST | SV 90 Havelberg | 1.353 Pkt. |
8,27 | - | 3,64 | - | 1,15 | - | 23,08 | ||||||||||||
363 | - | 391 | - | 281 | - | 318 |
5. | 14487 | Röhl, Charlotte | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.333 Pkt. |
8,48 | - | 3,67 | - | 1,15 | - | 23,01 | ||||||||||||
340 | - | 395 | - | 281 | - | 317 |
14483 | Borchert, Marla | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 0 |
8,83 | - | n.a. | - | 1,15 | - | 23,06 | ||||||||||||
305 | - | - | 281 | - | 317 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 7.09.2019 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 606816 | Tiedeitz, Finja | 2009 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 1.367 Pkt. |
8,22 | - | 3,61 | - | 1,05 | - | 30,64 | ||||||||||||
368 | - | 387 | - | 211 | - | 401 |
2. | 608202 | Völkel, Lena | 2009 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.287 Pkt. |
8,47 | - | 3,18 | - | 1,15 | - | 24,44 | ||||||||||||
341 | - | 331 | - | 281 | - | 334 |
3. | 605669 | Kepplinger, Marisol | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1.271 Pkt. |
8,68 | - | 3,36 | - | 1,10 | - | 25,75 | ||||||||||||
320 | - | 355 | - | 247 | - | 349 |
4. | 608273 | Teschner, Michelle | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1.007 Pkt. |
9,16 | - | 3,19 | - | 0,90 | - | 21,75 | ||||||||||||
274 | - | 332 | - | 99 | - | 302 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 607274 | Koch, Johanna | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.192 Pkt. |
8,51 | - | 3,50 | - | 38,89 | ||||||||||||||
337 | - | 373 | - | 482 |
2. | 608712 | Franke, Gerda | 2010 | ST | LV Schinne 2013 | 1.080 Pkt. |
8,44 | - | 3,25 | - | 30,08 | ||||||||||||||
344 | - | 340 | - | 396 |
3. | 603477 | Kunert, Lea | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.026 Pkt. |
8,49 | - | 3,38 | - | 24,04 | ||||||||||||||
339 | - | 358 | - | 329 |
4. | 605349 | Rüge, Leonie | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 965 Pkt. |
9,18 | - | 3,13 | - | 27,59 | ||||||||||||||
272 | - | 324 | - | 369 |
5. | 607562 | Kratzius, Johanna | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 958 Pkt. |
9,16 | - | 3,23 | - | 25,48 | ||||||||||||||
274 | - | 338 | - | 346 |
6. | 606252 | Kobielski, Stella | 2010 | ST | SV Germania Tangerhütte | 950 Pkt. |
8,53 | - | 3,21 | - | 20,01 | ||||||||||||||
335 | - | 335 | - | 280 |
7. | 602613 | Weinstrauch, Talia | 2010 | ST | LV Schinne 2013 | 897 Pkt. |
9,01 | - | 2,99 | - | 21,91 | ||||||||||||||
288 | - | 305 | - | 304 |
8. | 605300 | Hohmeyer, Larissa | 2010 | ST | Arneburger LA-Verein | 872 Pkt. |
8,94 | - | 2,90 | - | 20,51 | ||||||||||||||
294 | - | 292 | - | 286 |
9. | 607610 | Bergande, Henriette | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 855 Pkt. |
9,10 | - | 3,08 | - | 18,31 | ||||||||||||||
279 | - | 318 | - | 258 |
10. | 608350 | Schmidt, Ella | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 835 Pkt. |
8,86 | - | 3,07 | - | 15,39 | ||||||||||||||
302 | - | 316 | - | 217 |
11. | 608590 | Ohle, Johanna | 2010 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 800 Pkt. |
9,31 | - | 2,78 | - | 18,85 | ||||||||||||||
260 | - | 275 | - | 265 |
12. | 607615 | Lobban Brandt, Mylina | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 755 Pkt. |
9,12 | - | 2,81 | - | 14,10 | ||||||||||||||
277 | - | 280 | - | 198 |
13. | Ackermann, Theres | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 724 Pkt. |
9,85 | - | 2,70 | - | 17,33 | ||||||||||||||
216 | - | 264 | - | 244 |
14. | 608786 | Wannagath, Hannah | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 720 Pkt. |
8,94 | - | 2,77 | - | 11,25 | ||||||||||||||
294 | - | 274 | - | 152 |
15. | 13842 | Mahlke, Lilly Sophie Ev | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 691 Pkt. |
9,82 | - | 2,55 | - | 16,40 | ||||||||||||||
218 | - | 242 | - | 231 |
16. | 607429 | Janthur, Zoe-Joan | 2010 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 649 Pkt. |
10,27 | - | 2,61 | - | 15,28 | ||||||||||||||
184 | - | 250 | - | 215 |
17. | 608908 | Lewicka, Liliana | 2010 | ST | LV Schinne 2013 | 644 Pkt. |
9,40 | - | 2,62 | - | 10,52 | ||||||||||||||
253 | - | 252 | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 608293 | Tanne, Nayla | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 953 Pkt. |
8,95 | - | 2,89 | - | 27,60 | ||||||||||||||
293 | - | 291 | - | 369 |
2. | 608730 | Siegemund, Alina | 2011 | ST | SV Germania Tangerhütte | 928 Pkt. |
8,73 | - | 3,02 | - | 21,98 | ||||||||||||||
315 | - | 309 | - | 304 |
3. | 606384 | Arendt, Lena | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 892 Pkt. |
9,15 | - | 3,09 | - | 21,46 | ||||||||||||||
275 | - | 319 | - | 298 |
4. | 608864 | Hildebrandt, Annie | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 848 Pkt. |
8,55 | - | 2,95 | - | 15,25 | ||||||||||||||
333 | - | 300 | - | 215 |
5. | Johannes, Leonie | 2011 | ST | LV Schinne 2013 | 825 Pkt. |
8,80 | - | 2,98 | - | 15,13 | ||||||||||||||
308 | - | 304 | - | 213 |
6. | 606324 | Wydmuch, Louisa | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 779 Pkt. |
9,27 | - | 2,84 | - | 16,38 | ||||||||||||||
264 | - | 284 | - | 231 |
7. | 608357 | Teitge, Mathilda | 2011 | ST | Tangermünder Leichtathl.Verei | 751 Pkt. |
8,86 | - | 2,68 | - | 13,45 | ||||||||||||||
302 | - | 261 | - | 188 |
8. | Bolle, Mira | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 638 Pkt. |
9,82 | - | 2,53 | - | 13,07 | ||||||||||||||
218 | - | 238 | - | 182 |
9. | Preußner, Mary | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 620 Pkt. |
10,25 | - | 2,45 | - | 14,80 | ||||||||||||||
186 | - | 226 | - | 208 |
10. | 607834 | Petersohn, Tamara | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 595 Pkt. |
9,95 | - | 2,70 | - | 9,61 | ||||||||||||||
208 | - | 264 | - | 123 |
11. | 608347 | von Kleist, Lisa | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 579 Pkt. |
9,98 | - | 2,59 | - | 9,75 | ||||||||||||||
206 | - | 248 | - | 125 |
12. | Riemann, Romy | 2011 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 561 Pkt. |
10,14 | - | 2,64 | - | 9,04 | ||||||||||||||
194 | - | 255 | - | 112 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Stendaler Leichtathletikv. '92 | ST | 4.930 Pkt. |
607274 | Koch, Johanna | 2010 | 1.192 Pkt. | |
603477 | Kunert, Lea | 2010 | 1.026 Pkt. | |
605349 | Rüge, Leonie | 2010 | 965 Pkt. | |
606384 | Arendt, Lena | 2011 | 892 Pkt. | |
607610 | Bergande, Henriette | 2010 | 855 Pkt. |
2. | Tangermünder Leichtathl.Verei | ST | 4.131 Pkt. |
608293 | Tanne, Nayla | 2011 | 953 Pkt. | |
608864 | Hildebrandt, Annie | 2011 | 848 Pkt. | |
608590 | Ohle, Johanna | 2010 | 800 Pkt. | |
606324 | Wydmuch, Louisa | 2011 | 779 Pkt. | |
608357 | Teitge, Mathilda | 2011 | 751 Pkt. |
Kinder W07 3-Kampf |
Kinder W07 3-Kampf | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 608080 | Kaufmann, Romy | 2012 | ST | LV Schinne 2013 | 764 Pkt. |
9,69 | - | 2,79 | - | 18,36 | ||||||||||||||
229 | - | 277 | - | 258 |
2. | 606263 | Blumrodt, Abby Lieselotte | 2012 | ST | SV Germania Tangerhütte | 642 Pkt. |
9,75 | - | 2,44 | - | 13,79 | ||||||||||||||
224 | - | 225 | - | 193 |
3. | 608021 | Lenz, Ida | 2012 | ST | LV Schinne 2013 | 547 Pkt. |
10,24 | - | 2,33 | - | 11,27 | ||||||||||||||
187 | - | 208 | - | 152 |
4. | 608229 | Müller, Estelle | 2012 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 530 Pkt. |
9,94 | - | 2,18 | - | 10,40 | ||||||||||||||
209 | - | 184 | - | 137 |
5. | 606994 | Bruchholz, Linnea Sophie | 2012 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 484 Pkt. |
10,55 | - | 2,43 | - | 8,20 | ||||||||||||||
165 | - | 223 | - | 96 |
6. | 608907 | Lewicka, Maja | 2012 | ST | LV Schinne 2013 | 470 Pkt. |
10,53 | - | 2,03 | - | 10,83 | ||||||||||||||
166 | - | 159 | - | 145 |
7. | 608758 | Gööck, Mina | 2012 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 414 Pkt. |
11,50 | - | 2,15 | - | 9,95 | ||||||||||||||
106 | - | 179 | - | 129 |
Kinder W07 3-Kampf W06 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Jüttner, Lia | 2013 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 358 Pkt. |
11,03 | - | 2,19 | - | 5,60 | ||||||||||||||
134 | - | 185 | - | 39 |
2. | Stölzer, Alexa | 2013 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 155 Pkt. |
12,02 | - | 1,47 | - | 4,88 | ||||||||||||||
77 | - | 57 | - | 21 |
Kinder W07 3-Kampf W05 | 7.09.2019 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 608219 | Rüge, Felicitas | 2014 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 402 Pkt. |
11,01 | - | 1,98 | - | 9,33 | ||||||||||||||
135 | - | 150 | - | 117 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.9 19 2201 L O5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 19 | 17 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 27 | 22 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 47 | 38 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 53 | 46 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 66 | 55 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 80 | 68 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 146 | 123 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/2201 Stendaler LV'92 e.V. |